Мутная голова, туман в голове

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем ivanov, 3 фев 2016.

1. ИванZ

ИванZ Active Member

Уважаемый Dork, напомните пожалуйста вашу схему лечения. Не для копирования, а для сопоставления.

Заранее благодарю !

2. Dork

Dork Active Member

Рандомная. Поэтапно 1. Валтрекс 2. Вальцит 3. Глобулины

3. Anna Barr

Anna Barr New Member

Спасибо, за совет, начну обследование

4. Anna Barr

Anna Barr New Member

ИванZ, заранее извиняюсь за назойливость, вчера и сегодня при приеме валвира наконец-то опять понемногу почувствовала себя человеком, опять начала легчать и проясняться голова, с утра я вообще практически почувствовала себя как раньше, но в 13-00 часов дня я решила начать колоть курс нейромультивита, прописанного врачом-неврологом, и спустя 1 меня накрыло по новой как раньше! Может ли это быть связано с инъекцией витаминам группы В

5. ИванZ

ИванZ Active Member

Витамины у себя нужно обследовать. У наших часто бывают понижены B1-6. B12 - повышен или у верхней границы. Поэтому витамины аккуратно, особенно B12. У меня проблемы с головой начались после попытки улучшить когнитивные способности и упавший интеллект витаминами группы B.
    В общем B 12 исключить!
    Сначалавсе обследовать витамины , потом принимать препараты.
    Помните- у нас перекосы, чего то больше, чего то дефицит.
    А мыслите правильно-сами догадались, молодец.
    Если что то идёт хороше - главное не навредить, эксперименты не должны быть слепыми, надо самой пониматьчто делаете почему.
    Врачей внимательных, уневрсалов нету нас.

Aves нравится это.
  6. LuNata

LuNata Member

Невролог поставила диагноз - хронический церебральный арахноидит... причину так же видит в вирусной инфекции. И как его достать в башке??? Если он там плотно засел? Проблема не только с мозгами, но и с глазами.
    При чем с этим же МРТ была весной у другого невролога. Ну она, похоже , совсем не в теме. Кроме АД и для поддержания сосудов ничего не назначила. И проблем по снимкам и описанию не увидела. В шоке от наших врачей.

7. Павел

Павел Active Member

Что в описании МРТ написано в заключении?

8. LuNata

LuNata Member

Мне проще прикрепить все описание.
    Врач из тех кто смотрит САМ снимок дабы подтвердить или опровергнуть написанное.

Вложения:

9. Liudmila

Liudmila New Member

Теперь же, когда стало ясно, что причина возникновения болезни связана с определенными генетическими изменениями, стоит задуматься о другом подходе к лечению синдрома хронической усталости. Нарушение затрагивает белок TRPM3, который расположен на поверхности клеток и участвует в транспорте кальция внутрь клетки, а также необходим для регуляции процесса экспрессии генов и синтеза белков. То, что именно TRPM3 виновен в возникновении синдрома хронической усталости, ученые выяснили, проанализировав образцы крови 15 пациентов, страдающих этих заболеванием, и 25 здоровых добровольцев. Оказалось, что у всех тех, кто испытывал признаки синдрома хронической усталости, было нарушено нормальное функционирование рецептора TRPM3 и наблюдались проблемы с доставкой кальция внутрь клеток.

Рецептор TRPM3 располагается на внешней стороне не только иммунных, но и других клеток – в результате проблемы с транспортом ионов кальция наблюдаются в клетках разных типов во всем организме. Дон Стейнес (Don Staines) поясняет, что нарушения наблюдаются везде – в головном мозге, поджелудочной железе, спинном мозге. Именно потому симптомы синдрома хронической усталости столь разнообразны – это не только апатия, депрессия, беспричинная агрессия, но и головные боли, проблемы с сердцем или кишечником.

https://med.vesti.ru/articles/zabol...-ustalosti-dejstvitelno-yavlyaetsya-boleznyu/
    у Катарины Фосс из Гамбурга есть схема лечения. Противовирусными препаратами.

10. Павел

Павел Active Member

Какое-то лечение было предложено?

11. ольга_13

ольга_13 Active Member

Каких именно?

12. Aves

Aves Administrator Команда форума

@bigspole
    1. Какое противовирусное, какие средние дозы, и длительность курсов, на которых шум уходит?
    И как быстро возвращается после прекращения курса?

2. Какой антибиотик, какие средние дозы, и длительность курсов, на которых шум уходит?
    И как быстро возвращается после прекращения курса?

3. Что показывает ОАК крови: куда сдвинута лейкоформула, и какова СОЭ? И если ли особенности в биохимии крови?

Спасибо.

13. LuNata

LuNata Member

5 внутривенных хлористого, 10 капельниц актовигина. И вобензим, там есть противовоспалительные компоненты.
    На хлористом воспаление снизилось, посмотрим, что будет дальше.
    Но в любом случае нужно убирать источник.

14. KostikNK

KostikNK New Member

менингоэнцефалит, диагностика -исследования спинномозговой жидкости . кто то делал? С таким набором симптомов о которых пишут тут можно найти все болезни в энциклопедии

15. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

о.. это я извиняюсь, не менингоэнцефалит а энцефаломиелит ,конечно же. МЕ. это часто вообще не диагностируется и не видно чаще всего по МРТ. Да,болезнь мутная, но анализы все же помогают разграничить воспалительный процесс от иных заболеваний.

16. Живой

Живой Active Member

Да не простой энцефаломиелит, а миалгический

Виолетта нравится это.
  17. Oleev4ik

Oleev4ik New Member

Всем привет! Как я рада , что нашла этот форум и эту ветку ! Хотела бы спросить у вас совет ! У меня все симптомы как и у всех в этой ветке , тол ко длиться у меня это 15 гребаных лет !!! Первые 3 года меня залечили психиатры, неврологи , пичкая меня бесконечно АДами , нейролептиками и прочей ерундой! Поняв, что это бесполезно, я оставшиеся 12 лет просто мучаюсь ежедневно , жизнь овоща через «не могу»!
    Подскажите , с чего начать диагностику вэб и герпес вирусов , какие анализы сдать , куда обратиться ( уже увидела про Мыльцева например ) ! Буду крайне рада любому ответу ! Пишу и плачу , может это мой шанс сквозь 15 лет

Tati14 нравится это.
  18. Liudmila

Liudmila New Member

Здравствуйте, я тоже больна. Живу в Австрии. Болезнь называется ME cfs. Единственное лечение которое приведёт к выздоровлению через 3-4 года - это препараты противовирусные. Если хотите можете писать. Мой адрес lbk77@gmx.at
    С уважением,Людмила

19. Liudmila

Liudmila New Member

20. Aves

Если хотите поискать именно герпесы (а не другие вирусы, грибки, бактерии, клещевые трансмиссивные инфекции, паразитов), то сдавайте ПЦР из цельной крови количественно на ДНК герпесов 4,5,6 в CMD или Helix-е. В Helix-е также качественно сдайте на герпес-7. Если чисто, вторым заходом можно сдать ПЦР слюны на то же самое, и соскоб или выделение из проблемного места в организме, если бак. инфекция не выявляется. Есть ещё некто проф. Дидковский Н.А., через приём к которому можете сдать практически любой материал на ПЦР герпесов 4,5,6,7 количественно. Раньше он принимал в поликлинике при НИИ ФХМ и в КМ-Клиник.
    Кровь и слюну можно сдать одновременно, если позволяют средства.
    Когда герпесы поражают какой либо орган, или ЦНС, и течение застарелое, хроническое, - в крови их поймать удаётся не часто. Может потребоваться анализ из проблемного места, или ликвора.
    Если самочувствие, а также состояние/запас иммунитета неплохие, то можно и его попробовать. Про 7-й герпес он по-партизански помалкивает. Спросите его про 7-й герпес - почему не назначает анализ на него? Будьте готовы к тому, что он Вам не назначит многое из того, о чём Вы почитаете на просторах форума.
    Для определения состояния иммунитета и последующего выбора препаратов для лечения потребуется иммунограмма и "примыкающие" к ней анализы. А также МРТ мозга на томографе индукцией не менее 1,5 Тл.
    Косвенно, при наличии симптоматики, на реактивацию вируса могут указывать в десятки раз превышающие норму антитела IgG к герпесам - таково мнение ряда докторов. Если определяется превышение нормы IgM (IgA) - то однозначно говорят о реактивации.
    К изучению: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/24/#post-159

Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Oleev4ik нравится это.
  21. Живой

Живой Active Member

А что значит определяются ИгМ?

вот например Хеликс указывает референсные значения для ИгМ к ЦМВ: 0,00-0,70

определяются антитела ИгМ - это когда значение больше 0,70? или когда оно больше 0?

22. Liudmila

Liudmila New Member

Epstein-Barr virus (EBV)
    There is a high 95% prevalence of Epstein-Barr virus in the adult population, so most people will have this virus in their system, but usually in a latent inactive state. However, if you have an active EBV infection, it is possible this may be contributing to or causing your ME/CFS symptoms.

After mononucleosis (glandular fever), which is mostly caused by EBV, ME/CFS was found as a sequelae in 9% of cases.1 Another study found that at 6, 12 and 24 months after mononucleosis, 13%, 7% and 4% of patients respectively met the criteria for CFS, indicating that post-mononucleosis CFS can clear up over time, to an extent.1

Evidence indicates that some subtypes of ME/CFS may be due to partial reactivation of Epstein-Barr virus.1 2

See EBV treatments

23. Aves

Поправил ;)

24. Liudmila

Liudmila New Member

Заболевание называется:
    Миалгический энцефаломиелит/синдром хронической усталости (МЭ/СХУ). На английском ME/CFS.
    Почитайте внимательно этот блог:
    https://www.milameneses.com/me-shu-eto-ne-sindrom-hronicheskoj-

25. Oleev4ik

Oleev4ik New Member

Крайне благодарна, постараюсь вникнуть!!!
    А вот что за другие грибки вирусы и клещевые инфекции, они тоже могут дать такие симптомы ?

26. Aves

...Прямо как наш форум :)
    https://forums.epstein-barr-virus.ru

27. Aves

Да, похожего много. На просаженном иммунитете многое голову поднимает. Надо найти и обезвредить доминирующих. И иммунитет поднять/укрепить, если надо.

28. Манго

Манго Member

в Хеликсе разве делают из ЦЕЛЬНОЙ крови?

29. Живой

Живой Active Member

Делают

вот анализ
    https://helix.ru/kb/item/09-168

вот образец результата, смотрите на единицы измерения
    https://helix.ru/catalog/downloadexamplefile/?hxid=09-168

хотя тут была тема, где гуру местные обсуждали, что в сетевых лабах этот анализ не по фен-шую

30. Манго

Манго Member

спасибо. узнала в лаборатории Эксплана в Питере, тоже вроде делают из цельной.

Поделиться этой страницей