Дизбактериоз и другие проблемы с кишечником

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Вика Сочи, 13 дек 2015.

1. Elemental

Elemental Active Member

И ещё, если возбудимость нервной системы не нарастает существенно, гистаминоз не увеличивается (голова не начинает болеть, не нарушаются функции ЖКТ, ...), и какие угодно эффекты ещё.

2. Супер

Супер Active Member

Валтрекс я начал пить (и продолжаю) от сезонной аллергии, купирование диареи было для меня неожиданностью (хотя валтрекс и раньше улучшал работу ЖКТ, но эффект был гораздо слабее)... Ещё неделю попью, может, две-три.

Последнее редактирование: 13 май 2018
  3. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Круто! Я от Валцикона кроме отр воздействия на свой организм ничего не почувствовала .

Супер и Лана нравится это.
  4. ИванZ

ИванZ Active Member

Активный герпес в кишечнике видимо.

5. Elemental

Elemental Active Member

А он только купирует диарею на время приёма? После его отмены накопительный эффект ни на сколько не сохраняется? И в какой дозе в сутки применяется Вами? Подскажите, пожалуйста.

Последнее редактирование: 16 май 2018
  6. Супер

Супер Active Member

Сейчас у меня идёт пятый курс валтрекса. На предыдущих курсах улучшение работы кишечника тоже было, но меньшее. Например, на третьем курсе валтрекса (сентябрь - ноябрь прошлого года) пришлось даже уменьшать эглонил (его постоянно пью от диареи) со 150 мг до 100 мг, причём этот эффект держался недели три после окончания курса. Валтрекс принимаю в минимальной дозировке - 500 мг в день.

Последнее редактирование: 20 май 2018
  7. Мими28

Мими28 Active Member

После проблем с терапией Валтрексом и капельницами (после 10 дней из 20 назначенных была сильная рвота с желчью и острейшие невыносимые боли в животе), была направлена к гастроэнтерологу на обследование. По итогам колоно, УЗИ все в порядке, но анализ кала выявил дисбактериоз, йодофильную флору. Врач назначила антибиотик Альфа-Нормикс на 7 дней, пробиотик Пробиолог и Мукофальк для регуляции стула. Я купила препараты, села над ними и задумалась, стоит ли при таком диагнозе жрать антибиотик? я предупредила ее, что у меня герпесы всех мастей, а в побочке Альфа-Нормикса указан "герпес"!! на что она сказала ничего страшного, пейте. Что думаете?

8. IrinaIrena

IrinaIrena Member

Я бы воздержалась. Для себя решила, что антибиотики теперь буду принимать только, если будет стоять вопрос жизни-смерти.
    Я не знаю, что такое йодофильная флора, но дизбактериоз лечила три месяца пробиотиками и пребиотиками, ушли цитобактерии и клебсиелла, резистентная к бактериофагам. За два месяца.

Супер и Мими28 нравится это.
  9. Мими28

Мими28 Active Member

А какие биотики вы принимали?

10. Мышь

Мышь Active Member

В принципе врач прав. Альфа нормикс не всасывается в кишечнике. Так что можете попробовать. Хуже не будет. Хотя про лучше - тоже вопрос.

11. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Ерунда какая-то. Нигде в инструкции нет речи вообще о герпесах в качестве побочных эффектов. Побочки могут быть только ЖКТ плана, т.к. Нормикс не всасывается в кровь и работает только в кишечнике. Ну еще и интоксикация при отмирании бактерий конечно же.

12. TRADE

TRADE Well-Known Member

Думаешь его можно попробовать при кишечных проблемах?

13. Goodwin

Я пил по 1600 мг в день по классической схеме 10 дней. Ожидал большего, если честно. Некоторые лечатся чуть ли не по полгода без перерыва. Тоже какая-то дикость, учитывая что резистентность уже через неделю вырабатывается приличная.

14. IrinaIrena

IrinaIrena Member

Бифидумбаг + Бификол +Трилакт + пребиотик Стимбифид . Ну и зелени много ела, в качестве пребиотика

Мими28 нравится это.
  15. lala

lala Member

На кронпортале Вася Пупкин пьет альфа нормикс уже 3 года без перерыва -резистентности нет, работает, но и слезть с него не может.

16. Мими28

Мими28 Active Member

Да? А вы смотрели инструкцию?Специально для вас фото в приложении. Как же возможны эти побочки, если он типа не всасывается?

Вложения:

17. Мими28

Мими28 Active Member

А какой зелени? А в каких дозировках пробиотики?

18. Goodwin

Ну и где ВЭБ или другой герпес то в побочках?

19. Мими28

Мими28 Active Member

В смысле? Написано же в инфекциях, «Кандидоз, простой герпес...» как будто они будут писать про обострения старших герпесов, если из вообще мало кто исследует, а механизм их активации примерно один и тот же

pumo4ka, Супер, Lipman и ещё 1-му нравится это.
  20. IrinaIrena

IrinaIrena Member

Зелень ела всю, укроп, базилик, кинза, петрушка. Никогда раньше не любила, а сейчас прямо как наркоман стала, ем и ем))

Утром натощак бутылочку БифидумБага, за 15 до обеда - Бификол, на ночь - Трилакт. И 3 раза в день Стимбифид, в конце еды.

Мими28 нравится это.

Поделиться этой страницей