Дисбактериоз, ВЗК, болезнь Крона, НЯК

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Вика Сочи, 13 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

если речь о том ,сможет ли плохая кишка вызвать проблему с желчным - скорее наоборот. Короче глотайте зонд - если желчь темная будет - это инфекция или паразитоз.

2. black bear

black bear Well-Known Member

Лечить кишечник. Как? Нужно сначала узнать, что с ним не так. У всех разные проблемы и все индивидуально.

3. dmitri

dmitri Member

Спасибо за ответ. Зонд глатал неделю назад. По результатам, как я понял, проблема в том, что желчь мутная и слизь. А в остальном все нормально. Тольком ни кто ничего как обычно не объяснил.

Вложения:

• желчь.jpg
      желчь.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      19
  4. Супер

Супер Active Member

А какие именно ферменты посоветуете?

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

Мими28 и Супер нравится это.
  6. dmitri

dmitri Member

7. Супер

Супер Active Member

8. dmitri

dmitri Member

9. Виолетта

В Новосибирске ( а Сибирь это корифеи зондирования) делают до 9 раз ту процедуру ,чтобы полностью исключить паразитоз. слизь - это инфекция какая-то. мутная желчь тоже говорит о том же.

dmitri нравится это.
  10. Виолетта

не надо эти есть. ни животные ,ни панкреатические энзимы не берите. берите ТОЛЬКО растительные.

TRADE нравится это.
  11. dmitri

dmitri Member

Имеется ввиду, что есть смысл еще несколько раз сделать зондирование, пока не найдут причину? Я делал в Тюмени, здесь похоже тоже нравится это дело.

Подскажите, может есть смысл кровь еще сдать на инфекции, паразитов? Наверно это даже больше имеет смысл так как проблема похоже с печенью.

Последнее редактирование: 29 июн 2018
  12. Виолетта

да, именно так. если после 9-й процедуры будет чисто - то все ,эту тему можно закрыть. Кровь сдается только на определенных паразитов ,которых нельзя диагностировать по калу и желчи. ну это всякие там эхинококки. по круглым червям золотой стандарт -кал причем там теплый и через день и 10 раз.. ну а по описторхам ,клонорхам - это только желчь. описторха можно поймать и по крови, но если по крови его нет то это не значит что в желчи его нет.

13. Виолетта

Почему решили что проблема с печенью? повышены АЛТ/АСТ, билирубин,фосфатаза? На локализацию болей можно не ориентироваться ,в животе болит в одном месте а проблема может быть в другом.

14. TRADE

TRADE Well-Known Member

Фермент ГГТ еще всегда добавляю к анализам печени и поджелудки...

15. dmitri

dmitri Member

Прикрепил недавние анализы крови. Врачи в один голос говорят, что печеночные у меня в норме. Хотя отношение АСТ/АЛТ у меня 2.12 и это вроде как ненорма для печени.
    Самое интересное, что болей нет. Есть дискомфорт в виде вздутия кишечника, налете на языке, сильная перхоть и непереваренная пища иногда в виде овечьего кала. И все это уже в течении 3 лет.
    Сдавал на fasciola hepatica антител нет, если это конечно имеет значение.

Вложения:

Последнее редактирование: 29 июн 2018
  16. Виолетта

я бы сказала ,что проблема скорее в поджелудке/желчном. но это предположение. обследуйтесь вдоль и поперек, тогда будет ясно. по поджелудке эмпирически - пробуйте ферменты.

dmitri нравится это.
  17. dmitri

dmitri Member

Благодарен вам за внимание к моей проблеме!
    Я уже выше писал, что пробовал и животные и plant-sourced ферменты. Пища все равно не переваривается до конца :(
    Про желчный я думаю, что это просто мешок, которые собирает желчь поступающую из печени. То есть его задача простая, выделить достаточно желчи при поступлении жиров. Сам состав желчи он поменять не может. Делал тест на сокращение желочного, показало 47%. То есть он свою функцию выполняет. С застоем желочи тоже проблем думаю нет, так как в питании жиров(полезных) достаточно. Остается только печень.
    Думал про печеночного сосальщика. Делал узи, мрт ничего не увидели + антитела, даже не знаю есть ли еще шанс его присутствия.
    Может подсказать, на что еще по печени анализы сдать? Хоть бы какую-то зацепочку найти :(

18. Виолетта

попробуйте растительные ферменты пить по 2 капсулы с каждым приемом пищи или попробуйте также принимать минут за 20 до еды. Попробуйте менять марки ферментов. именно те ,которые расщепляют жир . липаза ,протеаза ,папаин, бромелайн. Застой желчи проверьте по узи и МР-холангопанкреатографии ,что гадать, нужно знать точно. Сокращение желчного 47 % - это достаточно? и что это за тест ,можно поподробнее? к тому же думаю ,что сократительная функция это не все ,важна еще конститенция желчи. Паризитозы это тоже отдельная тема.

19. dmitri

dmitri Member

47% при норме 40-60%. Делолось по узи до и после приема еды.
    Пришeл анализ по антителам к гладким мышцам(ASMA) 1:5120 при норме < 1:40.
    При этом антитела к ядерным антигенам (ANA) 0.4, норма 0 - 1
    Антитела к метохондриям (AMA) 5.56, норма 0 - 20.

Похоже надо рыть теперь в сторону аутоиммунного гепатита. Или инфекция связанных с ASMA

Последнее редактирование: 30 июн 2018
  20. Maksim

Maksim Active Member

1:5120 в 128 раз меньше, чем 1:40, то есть в норме. Если я правильно понял то, что вы написали.

21. dmitri

dmitri Member

Сравнивается не отношение 1:5120 к 1:40, а сам показатель.

Screen Shot 2018-06-30 at 1.44.15 PM.png

22. Виолетта

это высокий показатель аутоантител. нужно понять окончательно - аутоиммунка по печени или нет и искать причину возникновения аутоиммунки.

23. dmitri

dmitri Member

Ага, информации(на ингл.) только очень мало про позитивный ASMA, при нормальном ANA и AMA. Вообще я так понял, что аутоиммунка это темный лес даже несмотря на то, что статьи находил 70ых годов. При аутоиммуном гепатите нашел протокол(не знаю на сколько он актуальный) лечения где пробуются два вида стеройдных супрессеров иммунитета, и если они не работают то следующий вид лечения это трансплантация печени.

24. Виолетта

ну я думаю это не наш путь. ведь супрессоры могла бы пить и я при моих повышенных Ат к БКК и АТ РО-52. и ,кстати, пила легкие -плаквенил.. но это не решение проблемы.

Супер нравится это.
  25. dmitri

dmitri Member

В том и дело, что тема мало изученная и единственное, что могу предложить врачи, если не найдут причину при аутоиммуннке, это убрать ответ иммунитета.

А тут явно воздействие какого-то вируса(или его последствия) на клетки, которые иммунитет потом пытается лечить как может.

Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Виолетта и black bear нравится это.
  26. Lipman

Lipman Member

а делал кто-нибудь биохимический анализ кала на дисбактериоз?

описание с сайта лаборатории гемотест:
    "это лабораторное исследование, основанное на определении уровня биохимических показателей, а именно метаболитов летучих жирных кислот (уксусной, пропионовой, масляной), которые продуцируют микроорганизмы, живущие в желудочно-кишечном тракте. При различной патологии со стороны желудка, тонкого и толстого кишечника, печени изменяется микрофлора, а соответственно и биохимические параметры. Для исследования метаболитов микрофлоры используется новый способ газожидкостный хроматографический анализ, позволяющий адекватно оценить состояние микробиоценоза не только кишечника, но и ротовой полости"

27. victoriya7

victoriya7 Active Member

Размолотое семя льна, там и омега 3 в придачу. От паразитов и грибов тоже вроде.

28. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Тема есть, но никто не делал. https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1150/

29. Lipman

Lipman Member

спасибо, посмотрел, думаю будет проблематично найти толкового специалиста для расшифровки результатов анализа

30. TRADE

TRADE Well-Known Member

Как говорил мой прошлый шеф:
    "Проблематично зарплату тебе платить Каждый месяц"...
    Теперь подпрыгиваю при каждом слове "проблематично")))

Поделиться этой страницей