Дисбактериоз, ВЗК, болезнь Крона, НЯК

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Вика Сочи, 13 дек 2015.

1. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Какие по вашему мнению самые эффективные препараты и способы наладить работу кишечника и убрать боли, вздутия и т.д.я пока пью.ветом вроде помог

2. Norex

Norex Well-Known Member

Ветом это тупо сахар. Соотв-но его нежелательно использовать.

3. Aleksandra

Aleksandra Active Member

я читала там какието генно модифицированные элементы есть, в этом ветоме, пол банки стоит не пью

4. Мила

Мила Active Member

Я сейчас пропиваю курсом Тримедат. Мне оч хорошо помогает. По крайней мере, я могу есть нормальную еду и не бояться, что опять начнутся рези и боли в животе, вхдутие, урчание и т.д
    Три недели сидела на овсянке, отварной свеколке, отварной куриной грудке, овощном бульоне. И нифига лучше не становилось. А Тримедат помог!

Хиллак-Форте, кандида бэланс, иберогаст, энтеросгель, лактофильтрум -вобщем много чего прошла курсом.
    Пока Тримедат лидирует

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
    Alex527 и denm нравится это.
  5. Мила

Мила Active Member

Кстати, касаемо водорослей: почитав Норекса и имея некоторое отношение к данным продуктам (а так же, послушав совет Виолетты),тоже начала принимать. Только я принимала в чистом виде, предварительно перемолов в порошок. Принимала нори, вакаме, комбу, тосака. Результат: мои кишки против! Начинается ураган какой-то. Вздувается, урчит.
    Так что, мне водоросли не пошли.

6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

могу полтвердить. пила долго, как-то не заметила разницы. хотя тот же бактистатин - это = ветом 1.1.

7. Виолетта

там дело не в гмо. почти все так называемые биологические или рекомбинантные препараты содержат модицицированные бактерии или их лизаты. так что тут ничего страшнго я не вижу. да и вообще читала в научных журналах, что вред от гмо - это миф.

TRAVMA, irinatulchinskaya и Norex нравится это.
  8. Виолетта

пью только зараничные пробиотики. вот такие:
    http://ru.iherb.com/Dr-Ohhira-s-Essential-Formulas-In.. дорогой, но он того стоит. причем тут остаточно 2 капсул в день.

Dr. Ohhira's, Essential Formulas Inc., Пробиотики, натуральная формула, 60 капсул..

ru.iherb.com

вот этот классный http://ru.iherb.com/Symbiotics-Candida-Balance-with-C..

Symbiotics, Кандида баланс, с колострум Плюс и пробиотиками, 120 капсул

ru.iherb.com
    Symbiotics, Кандида баланс, с колострум Плюс и пробиотиками, 120 капсул

вот это недавно пила. понравился. по 10 капсул в день пила.http://ru.iherb.com/Garden-of-Life-Primal-Defense-Ultra-Ulti..

Garden of Life, Пробиотическая добавка, 216 капсул

ru.iherb.com
    Garden of Life, Пробиотическая добавка, 216 капсул

этот тоже ничего. http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Bill..

Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул

ru.iherb.com
    Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул

сейчас у меня вот этот. http://ru.iherb.com/Innate-Response-Formulas-Flora-20..

Innate Response Formulas, Flora 20-14, Ultra Strength, 60 Capsules

ru.iherb.com
    Innate Response Formulas, Flora 20-14, Ultra Strength, 60 Capsules

но все-таки по составу по мне самый лучший это первый, японский.

и еще я регулярно пью спирулину вот такую

Healthy Origins, Органическая спирулина, 500 мг, 720 таблеток

ru.iherb.com
    Healthy Origins, Органическая спирулина, 500 мг, 720 таблеток

с жкт сейчас особых проблем нет. и посевы более менее чистые. хотя тоже правльные посевы нет возможности сдать в нашей деревне. но по кр мере по субьективным ощущениям нет каких-то ужасных проблем.

для желчного и печени пила вот такой бад.

Christopher's Original Formulas, Препарат для печени и желчного пузыря, 440 мг,..

ru.iherb.com
    Christopher's Original Formulas, Препарат для печени и желчного пузыря, 440 мг, 100 растительных капсул

вооще у этой фирмы - кристофер - у них много препаратов хороших.

ну и плюс расторопша и смекта

российские пробиотики - линекс ,бифифрм ,максилак - не в какое сравнение не идут. на всех на них пробовала поставить закваску (а как известно пробиотики должны сквашивать молоко) - нет ,нифига не сквашивается ваще. зато на заграниных -на утро поставишь - вечером уже можно пить кефир. причем довольно вкусный. наши все слишком слабые и мертвые пробиотики ,как я поняла для себя.

плюс витамины нужны В2, РР, никотинамид.

magickey и Norex нравится это.
  9. Виолетта

насчет нашего бифиформа. ну че - поставила вчера закваску утром. ни к вечеру ,ни на сегодня - нифига никакого кефира. тьфу на эти наши пробиотики, денег жалко даже.

Natali нравится это.
  10. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Меня вообще несколько лет подряд, с первого обострения ВЭБа и еще долго после его окончания несло водой до 20-ти иногда раз в сутки. И никакой инфекции, и колоноскопию делала, и фгдс - идеально все.
    Возможно, этот СРК был нервным, вернее не в бытовом смысле нервным, а в биохимическом (нехватка норандреналина), тк прошел на амитриптилине. А СИОЗС от него не помогали, только хуже было.
    Впрочем, понос - это то, что мешало мне меньше всего.

Последнее редактирование: 31 дек 2015
  11. Mik

Mik Member

У меня в последнее время при приеме пробиотиков в желудке сильная тяжесть и бурление и общее самочувствие сильно ухудшается, поэтому стараюсь вообще избегать... пил только российские

12. AVVA

AVVA Active Member

У меня с кишечником с детства были проблемы, запоры, т.к. тоже при ОРВИ выпила не мало антибиотиков, помню раньше олететрин был, голубенький такой. После начала болезни проблемы стали очень сильные, постоянные вздутия, колики, брожение, а запоры только усилились. Так вот, каких я только пробиотиков не пила, в том чиле и с айхерба, про которые Виолетта пишет, но мне от всего было только хуже!! И сама кефир делала с пропионовыми бактериями. Ну не то, что не помогает, а наоборот, хуже. И лично мне помог Ветом. Пью его уже 1,5 года, по 2 капсулы в неделю. И дешево и сердито. Пробовала бросать - становится хуже. Так что, может для кого-то это сахар, но для меня - реальная помощь! А узнала я про него с Кронпортала, там одна девушка с НЯК пила его тоже постоянно. И не в порошке, а в капсулах, и пить удобно, и сахара мало.

13. Мила

Мила Active Member

Точно!Олететрином же меня еще кормили. Как я могла забыть?

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
  14. Виолетта

про пробиотики: В эксперименте французских ученых здоровые добровольцы в течение 30 дней принимали пробиотики видов Lactobacillus helveticus и Bifidobacterium longum, после чего исследователи измерили их уровень стресса по сравнению с контрольной группой, принимавшей плацебо. У первой группы он оказался существенно ниже, причем анализы подтвердили это: значительно ниже был и уровень кортизола (гормона стресса) в моче испытуемых, принимавших пробиотики.

Канадские ученые исследовали влияние бактерий Lactobacillus casei на пациентов с синдромом хронической усталости, одним из самых неприятных симптомом которого является тревожность. Те из испытуемых, кто принимал этот пробиотик 3 раза в день в течение двух месяцев, существенно снизили показатели тревожности, измеряемые с помощью специального теста, а анализ кишечной микрофлоры пациентов показал рост количества полезных бактерий.

https://www.miloserdie.ru/article/psihofarmakologiya-poyavilos-novoe-ponyatie-psihobiotiki/

15. Виолетта

16. Виолетта

смените их. видимо не те пьете. я имею в виду не ту культуру бактерий пьете ,видимо.

17. Nastia

Nastia Member

Всем привет, а почему вы так против ветома?Только потому что в нем много сахара? На сайте написано, кстати, что лучше принимать в капсулах, а не порошке, в них вроде бы сахара меньше, не знаю, насколько правда это. Я его начала вот принимать несколько дней ней, и в первые пару дней даже показалось, что есть какой-то эффект, так что планирую закончить курс. От всяких наших бифидо-лакто мне ни горячо ни холодно, в ветоме почитала штамм почвенных бактерий, soil-based bacteria, которые сейчас и на западе активно пробуют в пробиотиках.

А ещё у кого-нибудь тут есть какие-нибудь серьёзные проблемы с тонким кишечником и непереносимости типо лакто, глютена?

18. Nastia

Nastia Member

Виолетта, а Вы как считаете, пробиотики постоянно менять надо или лучше один подобрать?
    Я присматривалась и к healthy origins и к dr ohhira's с айхерба, но с этим курсом как-то

А кефир домашний у меня получается на эвиталии, правда не могу сказать, что получается отлично, то комками как-то, но вроде бы квасится, правда опять-тпки идёт неособо из-за непереносимости молочки

19. Виолетта

лучше пробовать различные культуры пробиотических микроорганизмов ,чтобы подобрать те ,что иут имено Вам.

Последнее редактирование: 29 янв 2016
  20. Виолетта

не проверялась. только на цилиакию проверялась. нету. ветом1.1.=Бактистатин. я пробовла ветом всех 4 видов. как раз 1.1 и был ,как мне кажется ,самым эффективным. Но все же не то ,чего хотелось бы.

21. Nastia

Nastia Member

Виолетта, а у вас до Вэб с ЖКТ проблем особых не бвло? Я читала, что у вас стеноз есть, но я имею в виду, воспалительных проблем или с пищеварением?

22. Виолетта

было. с детства ЖКТ - это слабое место. Воспалительные были, у меня там все всегда было воспалено. Гастрит, дуоденит, холицистит и панкреатит. Никогда ,правда, не возилась с этим всем - ну как-то не до этого было - учеба, работа. даже кровь из вены до 22 лет не сдавала ни разу - не было каких-то крупных проблем со здоровьем. А потом вот на тебе. Возможно ,носила эти герпесы с детства и они портили жкт. С 2008 гда был затяжной стресс, потом с дуру пила трихопол - и вот результат.

23. Nastia

Nastia Member

А вы же огромную терапию прошли иммунную, и как с ЖКТ стало получше тоже?

24. Виолетта

нет ,по жкт особо нет. когда идет ремиссия - да, легче. потом снова усугубляется. даже с учетом того ,что пробиотики глотаю горстями. У меня очень все усугубилось последний год - из -за больших стрессов ,связанных с семьей. Одно время на нервнй почве вообще не могла есть. вот горло, да ,не беспокоит больше.

25. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Виолетты, ты носитель золотистого стафилококка с детства. Все проблемы с ЖКТ были от него. Живет он в кишечнике, выделяет токсины, вытесняет полезную микрофлору, вызывая воспаление и постепенно снижает фагоцитоз. Тут хоть обпейся пробиотиками, не помогут они. Только временно. Стафилококк это супербактерия - никакие штаммы бактерий из пробиотиков ее не вытеснят.

Саша нравится это.
  26. AVVA

AVVA Active Member

Я вот точно носитель с рождения, наверное. Постоянно был насморк в детстве, в основном в холодное и сырое время, да и сейчас, естественно, только всё усилилось в разы. Когда родился ребенок, то поносил, в 3 недели положили в больницу, сделали анализ, сказали, что в молоке у меня стафиллокок. Сейчас в мазке изо рта 10х5 степени. Про кишечник я уже писала.

27. Виолетта

Все же на себе убедилась, хоть дорогие вот эти пробиотики, но лучшие. http://ru.iherb.com/Dr-Ohhira-s-Essential-Formulas-In..

Dr. Ohhira's, Essential Formulas Inc., Пробиотики, натуральная формула, 60 капсул..

А лучшие потому что содержат вот эти два важных пробиотика lactobacillus bulgaricus, lactobacillus helveticus, которых в других препаратах почти не встретить. Насчет наших пробиотиков - уж сколько зарекалась их покупать. купила Бифидумбактерин, начала проверять - не сквашивает ничего. вообще ничего. На очереди на тестирование стоит Флорин. Но что-то мне подсказывает, эффект будет тот же. так что хоть и очень орого - буду покупать доктора Оххиру.

28. Виолетта

ага и че мне с ним теперь делать? водорослями уже обпилась. хотя и не Добродеевскими.

29. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Да антисептиков полно же, не надо на одной Добродеевой зацикливаться. Тот же черный тмин сильнее антибиотиков работает. Просто долго все это надо принимать.

30. Wantoknow

Wantoknow Member

а что надо посеять? какие анализы по жкт? подскажите?а то все урчит-бурчит и стул фиговый:то как у козы,то мягкий,и все по чуть-чуть/забыла,когда в туалет нормально (красиво)))) ходила)

Поделиться этой страницей