Полость рта/слизистая

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем Nodnol, 1 фев 2016.

?

Бывает ли ли у вас налет на языке?

1. да

86 голосов
    95,6%
  2. нет

4 голосов
    4,4%
  1. Vikav12

Vikav12 Member

есть здесь у кого то на верхнем небе припухлость,даже не знаю как объяснить ,когда трогаю языком чувствую, в зеркале ее невидно .сейчас приболела и эта припухлость болит как прыщ воспаленный.

2. Konstantin

Konstantin Active Member

Это скорее всего стоматит. Возможно кандидоз. У меня такое бывало.

3. Wmeste

Wmeste New Member

А можно спросить, как лечили язык? Помогло ли?

4. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Скорее всего, Вы ощущаете языком воспаленную слизистую твердой небной складки. Она физиологически касается пережевываемой пищи постоянно. Если к Вас в слюне есть вэб, берете обычную мазь ацикловир (для кожи) и мажете воспаленную небную складку на ночь.
    Иногда помогает уже с первого раза.
    Затрудняюсь сказать, каким именно образом, но факт.

Признаки накусывания щек бывают, грубо говоря, двух типов: истинные (хроническая травматизация) и связанные с фрикционной нагрузкой на участок слизистой, которая отвечает необычным образом благодаря ее истончению.
    Истинная хроническая травматизация заканчивается формированием рубца (белесого цвета).
    Истончение слизистой характеризуется повышенной склонностью к десквамации, внутрислизистым и подслизистым кровоизлияниям из капиллярной сети. Это не стоматит, хотя очень похоже.

Глоссалгии в 90% случаев - это признак невроза. Особенно если начинаются с чувства жжения в кончике языка.

Гиперсаливация и сухость во рту тоже нередко имеют психоневротическую природу. Но если у человека реально живут вирусы в слизистой полости рта и слюнных железах, и не только герпес, они могут стимулировать саливацию. Помимо этого, когда холиновая система привыкает жить на избыточной способности желез секретировать, при исключении фактора патологической нагрузки (вируса) можно ожидать временного снижения секреции. Иными словами, если задаться целью и добиться хотя бы временной эрадикации вэб, парвовируса, герпес6, цмв из полости рта, результатом может стать и сухость во рту на какое-то время. На какое - вопрос адаптации нервной системы, которая у всех (почти) подобных пациентов не вполне корректно происходит.

Как понять, что слюнная железа перестимулирована вирусом (особенно когда железа побаливает) - я думаю, правильнее всего с помощью узи слюнной железы. У многих таких пациентов в них визуализируется хотя бы один внутриорганный гиперплазированный лимфатический узел.

Иногда таким пациентам ставят даже синдром Шегрена. Но у них нет сухости некоторых других слизистых, а также характерных антител к нативной ДНК. Данный факт указывает на то, что нужны всего лишь адаптогены, ну или просто успокоиться и подождать.

Но эрадикация вируса из слизистой, даже временная, - это глобальная достаточно задача.

Есть и второй фактор дисфункции слюнной железы. Когда такие пациенты(у которых одновременно нередок фарингит хронический как минимум) приходят к ЛОРу, им назначают местные иммуностимуляторы. Это приводит к тому, что бокаловидные клетки, содержащие вирус, подвергаются лизису иммунными факторами. Однако эти клетки функционируют нормально (иногда даже избыточно). Со временем постепенно их становится все меньше.
    Критерий диагностики - истончение слизистого слоя во рту, фиброз слюнных желез на узи. Последнее бывает крайне редко, а первое- очень часто, что позволяет диференцировать это состояние, опять же, от аутоиммунного заболевания.
    Истонченная же слизистая повреждается даже от твердой пищи, что заставляет пациента думать, что у него стоматит.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      19
  5. Георгий

Георгий New Member

Есть такое предположение этот вирус имеет симптомы как у вич только в сто раз слабее.так вот ни кто не задумывался о том что может он может лечиться или подавляться противовирусными использующими при вич?если может у кого есть возможность провести чувствительность к этим препаратам на вирус ВЭБ в лаборатории ?

6. black bear

black bear Well-Known Member

Да не в 100 раз слабее. 7 тип герпеса, например, это по силе действия на организм равен ВИЧ.

7. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Вич - это рнк-вирус, а г7 - днк-вирус. Г7 по строению очень напоминает цмв. И задавливается примерно так же. Но сложнее.

Генрих нравится это.
  8. Генрих

Генрих New Member

Добрый день! Как вы считаете удаления зуба мудрости с последующими проблемами, могло повлиять на результат иммунограммы?Она у меня получилось ужасна!Уже не знаю куда бежать!

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Какими именно?

10. Генрих

Генрих New Member

Именно по новой вскрывали и чистили ставил антибиотики и ходил я к ним неделю!Осложнения!

11. victoriya7

victoriya7 Active Member

Естественно повлияло. Если даже чистить зубы не рекомендуют и воду пить.

12. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Хирургическое вмешательство и без осложнений дает воспалительную картину даже в оак. Но эти изменения не ужасны. Что ужасного в Вашей иммнограмме?

13. Генрих

Генрих New Member

У меня ужасны! Иммунолог выписал полиоксидоний в/м и имунофан в/м ! Как так?

Вложения:

14. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Через сколько дней после операции эта иммунограмма была сделана?

15. Генрих

Генрих New Member

Через сутки! Я помню что еще как бы горло заболело! Сейчас то понимаю что уже от зуба воспалилось!

16. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Пересдайте через 2 недели после заживления первичным, либо через 3 после заживления вторичным натяжением.

17. Генрих

Генрих New Member

Да обязательно пересдам!Спасибо!

Поделиться этой страницей