Здоровый инвалид

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Adrian, 22 фев 2021.

1. Adrian

Adrian New Member

Здравствуйте. Я парень, 22 года. Живу в Архангельске. Считаю себя больным с детства, но начал беспокоиться с 19 лет. Вредных привычек нет. На данный момент не работаю и не учусь, живу один, есть пассивный доход. Все попытки "встать на ноги" проваливаются.

Жалобы: постоянная вялость, быстрая утомляемость умственная и физическая (умственная быстрее), когнитивка (в основном внимание и скорость обработки инфы), т.н. PEM (англ.) (чем больше была нагрузка, тем дольше отхожу). Весьма сильные ограничения, но минимально могу выживать. Энергию экономлю буквально на каждом шагу. Поэтому "творческий беспорядок" во всём - норма моей жизни.

Симптомы мои несколько куцые, судя по прочитанным мною историям болезни, даже для СХУ. Но это один из немногих подходящих вариантов. Ни один из других вариантов, во всяком случае, не подтвердился.

Причины всех бед я вижу в хронической усталости (вне зависимости от диагноза). После окончания школы 2 месяца лета работал на не очень интенсивной работе грузчиком. После этого я больше года отходил от дикого тумана в голове. Работать до этого приходилось в 15 лет на почте, - всё тоже было плачевно, считал это всё личностными проблемами, ленью. Этот же "туманный" год был моим первым курсом. Я не мог адекватно учиться, это был ад. В школе я решал проблемы прогулами и изоляцией в видеоиграх, теперь началась личная ответственность, которая открыла глаза на патологичность моего состояния. Кое-как окончив этот курс, я стал проходить обследования: МРТ мозга и его сосудов, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ щитовидки, гормоны щитовидки; терапевты, неврологии, эндокринологи, кровь, моча. Никаких патологий.

Настала очередь психотерапевта. Возраст 19-21. Адаптогены, антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, нормотимики, ноотропы, метаболиты, - мимо. Кучка психиатров и психотерапевтов, стационар в неврозах моего города дважды, амбулаторное лечение в НИИ им. Бехтерева, - мимо (все они психотерапию отрицали в моем случае). Учёба - прекращена. Работа в стиле "работаю неделю-две - отхожу пол года". Занятия спортом в таком же стиле. Жизнь в стиле "сходил в магазин в 150 метрах от дома - да ты сегодня в ударе!", "съездил на другой конец города по делам и обратно - кандидат на звание Героя России". В школьное время было примерно то же самое, но нивелировалось моим детским положением.

Либидо в порядке (даже чрезмерно); аппетит в порядке; режим сна сбит, но в целом своё отосплю так или иначе.
    Из побочных симптомов повышенная потливость спины, ладоней, стоп; лет в 19 появились пурпурные стрии на спине и бёдрах (вес не набирал), по этому поводу сдавал суточный кортизол в моче - норма. Есть ещё некие безвредные и бесцветные высыпания с детства (запястья, подмышки, пах, - дерматолог определил как некую особенность потовых желез или что-то такое).

Ещё были анализы на тестостерон, гспг, - норма. Витамин Д был понижен - пропил в лечебных дозах аквадетрим, сейчас пью по 4000 МЕ/день, но больше не сдавал анализ. В 19-м году на гепатит В,С - норма. Флюорографии всегда норма. Самые недавние анализы по совету иммунолога - ПЦР ДНК CMV, EBV, HHV-6, HHV-7, - норма. АТ к миелину в Хеликсе показали 40 титр, в Инвитро - норма. Хеликс показался гораздо менее адекватным в моём городе, потому и сдал второй раз. Иммунолог сказала попить Валтрекс, больше ничего.

Короче говоря, никаких болей, проблем с желудком, температурой, инфекциями или ещё чем-то, на что обычно жалуются, у меня нет. Тем не менее, я "здоровый инвалид".

Рекомендацию по анализам видел, но не знаю, насколько это всё имеет смысл в моём случае. Честно говоря, мне свое состояние даже не с чем сравнивать, как будто всю жизнь такой. Но жить так невозможно, только выживать, и то на грани.

За любой совет буду безмерно благодарен.

Последнее редактирование: 23 фев 2021

Поделиться этой страницей