Микро- и макроэлементы

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Goodwin, 14 янв 2016.

1. TRADE

TRADE Well-Known Member

А я хелатные формы на голодный принимаю, с аминокислотами, эффект более явно выражен.

2. Elemental

Elemental Active Member

Гудвин, я сам перенёс сообщение;)
    Мне и так эффекта хватает, мягко говоря) В рекомендациях везде во время еды стоит. Но ради эксперимента можно понаблюдать что произойдёт до еды c хелатной формой. Если не забуду - попробую.

Последнее редактирование: 1 фев 2018
  3. Супер

Супер Active Member

Начал пить Магнелис B6 форте по одной таблетке в день, пью неделю, никакого эффекта пока не заметил, в т.ч. на "блуждающие" по телу боли; диареи или послабления стула тоже пока не замечаю.

Кстати, поднял старые архивы анализов, когда существовал ещё филиал НИИ Габричевского в Ясенево - у меня действительно дефицит магния. Но гастроэнтеролог тогда не назначил ничего, кроме диеты.

4. lala

lala Active Member

А к глюконату магния как относитесь?

5. Elemental

Elemental Active Member

1 таблетка в день - это мизер. 3-4 в сутки даже по инструкции указано. По переносимости - и больше можно.

6. Elemental

Elemental Active Member

С глюконатом калия не перепутали? А то гугл выдаёт как Е-добавку к пище в основном.

Так или иначе, дело с ним не имел, если таковой и есть, как средство восполнения магния в организме.

7. lala

lala Active Member

Не перепутала) он в составе солгаровского кальций-магний-цинк .
    Я еще вот о чем вас хотела спросить. У нас с сыном в крови избыток витаминов группы В ( в несколько раз ) .Видимо , потому что у нас генетические мутации фоллатного цикла. Можно ли нам пропить хеелатный магний без вит В? Будет ли он усваиваться?

8. Elemental

Elemental Active Member

Понятия не имею до сих пор с какого перепугу витамины группы В зашкаливают в крови и о чём это свидетельствует. У меня тоже мутации фолатного цикла, да много у кого они, только далеко не у всех, мягко говоря, завышенные Вшки в крови. Единственное простое объяснение состояло бы в почечной недостаточности, но подозреваю, что её нет у вас с сыном)

Посмотрел солгаровский. Мало того, что кальций там вместе с магнием (хотя кальций едва ли в БАДах кому нужен за редчайшим исключением), так ещё и магний не только глюконат, цитрат, но и оксид, а это вообще ни к чему.

Магний будет усваиваться без В6, но несколько хуже.

lala нравится это.
  9. stomatshab

stomatshab Active Member

По поводу магния не подскажете: как долго можно его пить без перерывов? И ещё у меня от него всегда специфический привкус во рту. Это нормальное явление? ;) не сталкивались с таким. Эффектом?

10. AVVA

AVVA Active Member

Elemental, спасибо за совет пить магний! Советую всем, у кого запоры. Слабит мягко, живот не крутит. Хотя бы только из-за этого буду пить. Остальные эффекты пока не ощутила. Покупала в порошке, вкус отвратный, но с соком нормально.

Elemental нравится это.
  11. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а вообще можно пить все эти магнии итд итп если я не знаю уровень микро/макро элементов и витаминов тоже?

12. Elemental

Elemental Active Member

Про специфический вкус не слышал ни от кого ещё. От порошокового, наверное? Я порошковый и мои близкие не пили никто, не могу подсказать. Магния никогда не будет в достатке в современных условиях. И, отвечая параллельно на этот вопрос и следующий ниже, адресую по ссылке далее.
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1071/page-23#post-54910

Витамины группы В - водорастворимые и в норме спокойно выводятся почками. Единственное, что есть связь с нейромедиаторами потенциально неблагоприятная и нужно регулировать.

Более-менее подробно в теме моей описывалось всё это.

13. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

ну да, надо будет засесть на денек все прочитать. спасибо за информацию.

14. AVVA

AVVA Active Member

Да, я ж написала, что порошковый. Вот такой https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Ori...gnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797

Последнее редактирование: 17 фев 2018
  15. AVVA

AVVA Active Member

Ой, это вы не мне)) ну ладно, я ответила)

Elemental нравится это.
  16. Elemental

Elemental Active Member

http://autism-biomed.narod.ru/index/methyl_b12/0-35
    Миф: Высокий в пределах нормы и высокий уровень В12 в сыворотке указывает на то, что B12 и метил-В12 не являются необходимыми.

Почти у всех детей, зафиксированных как метил-В12 респонденты, выявлены высокие в пределах нормы или высокие уровни B12 в сыворотке крови. Когда B12 достигает фермента метионинсинтетазы и не может быть восстановлен и переработан, окисленная форма B12 просто находится снаружи клетки и накапливается в плазме. Самая легкая клиническая аналогия, чтобы понять это явление, - диабет, где сахар крови, который не может попасть в клетку, накапливается в плазме.

А значит тем более нужны в данном случае именно активные формы витаминов. Пиридоксаль-5-фосфат, Метилкобаламин, Метилфолат и т.д. И в целом улучшать метилирование по всей вероятности (через магний, цинк, аскорбат и другие субстраты метилирования) равно как и работать над организмом в целом.

lala нравится это.
  17. lala

lala Active Member

Так в том -то и дело , что написано в анализе-витамин В 12активный (голотранскобаламин) превышен.

18. Elemental

Elemental Active Member

Но принимать-то будете метилкобаламин. Один чёрт - это кровь, а не клетки. Товарищ, лечащий детей-аутистов в том числе с повышенным В12 в крови даёт добро на применение метилкобаламина (и также видит результаты этой терапии у детей). Что ясно из фрагмента приведённого.

Последнее редактирование: 17 фев 2018
    lala нравится это.
  19. akert

akert Active Member

У меня повешен уровень B6 в крови, сдал анализ после того, как пытался принмать магне-B6, от которго меня обсыпает на третий день, пр приеме 1-2 таблеток в день. Хотя, что интересно, уровень магния немного ниже нормы...

20. Elemental

Elemental Active Member

Анализ крови на магний неинформативный на 100%, ибо магний внутриклеточный элемент. Принимайте магний без в6. С айхэрба. Сдавать анализы на магний нет смысла. Его избыток возможен только при выраженной почечной недостаточности.

akert нравится это.
  21. Супер

Супер Active Member

По назначению врача начал приём Кобальта-DS в дозировке 0.025 мг в день (аспарагинат).

Через 1-2 ч после приёма чувствую себя несколько хуже: ком подступает к горлу (как при отравлении), общая слабость (несильная), временами непонятное сердцебиение, повышается нервозность; складывается впечатление, что на несколько часов немного обостряются хронические воспаления.
    Сначала думал, что это побочный эффект "первых доз", но уже три дня так... :(

Другого кобальта на iHerb не нашёл, даже в мультивитаминных комплексах. СтОит ли кобальт пить вообще? Кто-нибудь пил кобальт?

22. TRADE

TRADE Well-Known Member

Впервые слышу, а для чего Вам его назначили интересно?

23. Супер

Супер Active Member

Назначил Скальный А.А. в комплексе с другими препаратами для, как он всем пишет, коррекции выявленных нарушений минерального обмена (в соответствии с анализом волос на минералы):
    18-04-07 - минералы.png

Последнее редактирование: 29 июн 2018
  24. Melancholic

Melancholic Member

А, был я у Скального этого. Мама как-то упоролась давно по нему, книжку его читала и меня отправила в его клинику. Помню только что все в "норме" оказалось, может по какому-нибудь натрию и йоду было чуть чуть меньше референса, потом проверил щитовидку - идеально все. Когда я приходил за анализами, была предновогодняя пора, принимал не сам Скальный, а его брат. В результате он как узнал что я вегетарианец, сказал жрать больше мяса и я пошел ни с чем, недоумевая за что я отдал 100 (или 200, не помню) долларов, это год 2007-2008 был. Как раз тогда у меня непонятки с иммунитетом начали проявляться. А, ну само собой, бады свои с микроэлементами он мне впарил на дорожку, куда же без этого.

25. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Привет! У меня кобальт тоже понижен- он я так понимаю предшественник или нужен для дальнейшего синтеза В12 вроде. Как в вас вопрос разрешился в его дефицитом? Пить фарму мне опасно сейчас. Вчера шок получила (180/114 давления скачок - при моей норме 90/60) даже на 10% от всей капсулы безобидного чистого B5

26. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Супер, так как в итоге с кобальтом? Поставили на полку? У меня он почти на нуле

27. Супер

Супер Active Member

Поставил на полку, сейчас серьезные проблемы с поджелудочной.

zaika11 нравится это.
  28. Aves

Aves Administrator Команда форума

Содержание микро- и макроэлементов в продуктах. Общие таблицы, и разделённые по категориям продуктов.
    Другие полезные таблицы.
    http://frs24.ru/biblioteka/default.htm/
    (внизу страницы)

rimailer нравится это.
  29. Alex_84

Alex_84 Member

подтверждаю. Принимал месяц магне Б6 форте в течении месяця по 4 таб. В марте Мg в крови был 0,92. Стал - 0,90. )))

30. baksan90

baksan90 Member

Получилось понизить уровень B?
    Какие конкретно бэшки у вас повышены?

Поделиться этой страницей