Мое лечение

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Виолетта, 11 авг 2020.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Все вы знаете, что моей ключевой проблемой являются низкие Нк клетки. в 2017 году, приехав к мальцеву, нам удалось решить эту проблему уже на первых двух месяцах лечения. пептиды, иммуноглобулин и наткловир. Через два месяца Нк поднялись с 3,9 % до 11, а потом и доросли до 19 через пару месяцев. Чрез год состояние номрализовалось и дало ремиссию на год. Держались НКпочти год ,медленно опускаясь. До мальцева НК ничто и нигде не поднимало. все иммуномодуляторы не принесли мне ничего. интерфероны так же. ни в каких дозах. никакие.

В 2019 году снова провалились. и снова я поехала к мальцеву. Три месяца пептидов с валганом не помогли. я стала без него ставить чистый иммуноглобулин. Не помог. Более того, 5 месяцев глобулина еще больше опустили Нк клетки.

Анализы все могу приложить ,если есть здесь неверящие сильно.

те, кто злорадствовал пусть порадуются.

Но вопрос остается, что помогло в первый раз и почему не помогло во второй. У меня есть соображения на жанную тему, но думаю, раз у меня не вышло, то в принципе я проигрпвшая, а значит тупая, и эти рассуждения все равно ничего не значат. Люди говорили мне и мальцев говорил, и в книгах часто пишут,что глобулины сажают только Нк ,а не наоборот.
    Но почему в первый раз все вышло?

сочетание с пептидами? сочетание с наткловиром? просто повезло ,что вирус ушел и Нк сами поднялись? или во втором случае помешал коронавирус ( я на него не сдавала ,симптомов не было)? я не знаю.

потрачено 200 тыс рублей не просто впустую, но и во вред. Лечилась я без мальцева, так что он здесь ни при чем. Если коробит кого-то что я деньги собирала на это лечение - собрано было всего в районе 20 тыс рублей из этих денег - не надо грозиться что вы мне за это засунете бутылку в жопу, как вы пишете по чатам, приезжайте и сделайте это сами!

удачи и ко мне больше никто за помощью не обращайтесь. Я себе дать ума не могу, у меня огромный онкориск, у меня очень болит кишечник. и мы с мужем совершенно не знаем, что делать дальше.

прошу всех от меня отстать. думайте сами и решате все сами. какие были у меня знания я поделилась и применила на себе. увы. не все знания одинаково полезны.

black bear и Мими28 нравится это.
  2. Супер

Супер Active Member

Виолетта, не сдавайтесь, не опускайте руки! Умереть в бою лучше, чем готовиться к смерти.

По поводу болей в кишечнике - посмотрите поджелудочную всё-таки. У меня, например, причина болей в кишечнике была связана с проблемой с ферментами поджелудочной.
    Примерно так: ферментов мало --> пища усваивается не полностью --> непереваренные остатки пищи начинают бродить в кишечнике --> разводятся бактерии --> боли. Плюс всё это усиливает перистальтику (поэтому пробиотики обязательны).
    Решение: диета №5-П (минус то, что не можете), подобрать фермент, убить бактерии, отрегулировав моторику (именно в таком порядке). Копрограмма что-нибудь говорит про непереваренные остатки? Кровотечение есть?
    Также ещё есть варианты с серотонин-положительными антидепрессантами, они регулируют моторику, повышая серотонин, который снижается при проблемах с перевариванием пищи. Это, на мой взгляд, не решение проблемы, но допустимо, если другого выхода нет.

Наткловир - думаю, тоже вещь хорошая...

Анализ на антитела IgG к коронавирусу, по статистике у нас на работе, ничего не показывает, как минимум, у трети переболевших. Среди тех, кто перенёс почти бессимптомно или бессимптомно - наверное, у половины. Вероятно, в этом случае на коронавирус реагирует не гуморальный, а клеточный иммунитет, и поэтому антител в результатах анализа нет.

Последнее редактирование: 14 авг 2020
    black bear и Виолетта нравится это.
  3. Виолетта

спасибо за поддержку. начала пить фосфоглив и креон на постоянке ,стало легче. к тому же связана тема с женскими особенностями каким-то образом, не знаю как, наверное выработка простогландинов, хз. Никаких кровотечений, ничего криминального в посевах кала и желчи ( хотя качество их какое тоже...), антитела к желчевыводящим протокам ,к эпителию и к бокаловидным клеткам. по копрограмме да, с детства переваривается все оч плохо. буду сдавать гастротест , разные анализы по ЖКт еще раз ну и биопсию поеду делать из 12-перстной на вирусы внутри слизистой. Антидепрессанты пьются на постоянке более 2 лет. перистальтику усиливать мне не нужно, она и так покоя не дает никакого. я уверена ,что моя проблема это точно не СИБР. аутоимунные антитела на слизистых протоков тонкой кишки не могут быть просто так годами.

black bear нравится это.
  4. Виолетта

по коронавирусу я пока ни разху не сдавала никаких анаоизов на него.

5. Виолетта

хорошая то хорошая, но в монотерапии ноль. против 7 судя по научным статьям они все вообще ноль. хоть наткло ,хоть валган ,хоть вальцит. все ноль.

6. Супер

Супер Active Member

Перистальтику чаще, наоборот, нужно замедлять.

А у меня от фосфоглива и эссенциале диарея.

Виолетта нравится это.
  7. Виолетта

понимаю. а у меня вообще нет проблем со стулом. я попытаюсь сейчас пояснить ,какие ощущение у меня по ЖКТ. всегда идет фоновая небольшая боль, т.е. круглосуточно ,круглогодично. Я к ней привыкла, жить можно. но на обострениях начинает болеть правый бок, не остро, но это тупая ноющая боль, разливающаяся по всему правому боку, отдает даже назад в спину ( с почками нормально все, но с этого бока есть киста большая по женски, рядом с яичником, не внутри него), резко усиливается тошнота, горечь во рту, и живот как каменный ( однажды даже увезли на скорой с подозрением на аппендицит ,потоу что на живот невозможно было нажать), большое газообразование ,которое уж простите никак не выходит наружу, а будто бродит как в бутылке.. вздутие такое. И такие приступы длятся по 2-3- дня. не снимаются ничем. Я бы приписала все тяжелой психосоматике ( да ,у меня реагирует желчный на нервяки), но когда болит конкретно правый бок и под ребрами давит и есть как раз аутоантитела по желчевыводящим путям и тонкой кишке, то это не только и не столько психосоматика уже. Вот сейчас отпустило, но когда начнется следующий приступ и что его спровоцирует, не ясно.

8. Mila123

Mila123 New Member

Я где-то случайно видела информацию что иногда воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона /НЯК) связаны с герпес зостером.
    Ещё я заметила, что у многих с нашими симптомами есть проблемы в районе перехода тонкого кишечника в толстый и вообще проблемы ЖКТ разного рода.
    Наверно тут как всегда надо методом проб и ошибок.
    У меня часто бывали состояния сильной боли справа по ходу толстого кишечника, прям аж жжения сильные, и газообразования плюс это все на фоне горечи во рту и каких-то сбоев в районе желчного. Я при таких обострениях спасаюсь углем и голоданием на 24 часа, а потом пища только по Fodmap разрешённая. Иногда когда нервничаю, у меня как-то желчь плохо видно выделяется из-за спазмов, и на этом фоне могут вздутия и боли быть.

9. Mila123

Mila123 New Member

Виолетта, вы в тот момент когда у вас поднялись НК клетки жили в той же квартире (то есть не меняли среду проживания?) Может какие-то внешние факторы повлияли, по типу плесень например...

10. Супер

Супер Active Member

ВЗК, насколько мне известно, диагностируются довольно просто: анализ на скрытую кровь.

11. Kristian94

Kristian94 Member

Я может глупость ляпну, поскольку не сильно шарю в иммунологии, но Вы пробовали полноценно покрыть версию со скрытым дефицитом B12? Его очень непросто диагностировать на самом деле, ИМХО эффективнее попробовать в нормальной форме, найти которую само по себе целая наука. По моему Вы писали про непереносимость метилкобаламина, но там не было подробностей по поводу эффекта/дозировок/формы/длительности.

Я помню Вы сдавали генетику на MTHFR, а на MTRR не сдавали? Тоже довольно распространенные мутации, легко можно от обоих родителей схватить + антитела в кишечнике вполне могут влиять на всасывание или работу фактора Касла, даже если антител к самому фактору нет.

Не раз просто встречал в статьях, что такой скрытый дефицит может драматически влиять именно на NK(из того что нашел в своих закладках на скорую руку - https://www.intechopen.com/books/im...in-b12-could-it-be-a-promising-immunotherapy-).

Приложу своё сообщение из чата на счет диагностики для форумчан:

Большой вопрос есть ли вообще смысл измерять цианокобаламин в крови(который измеряют в обычных анализах B12). Эта форма B12 была открыта первой, она очень удобна для производства и продажи(потому что дешево и сохраняется хорошо) и поэтому цианокобаламин стал широко изученным синонимом B12. Но в еде превалируют другие формы: гидрокси-и адено- (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/820366/), а в теле цианокобаламин еще должен пройти длинный путь превращения в метил- и адено-. Далеко не у каждого человека это происходит достаточно эффективно. А учитывая тот факт, что витамин B12 может храниться печенью годами, прием поливитаминов с циано- даже несколько лет назад может приводить к повышению его уровня в крови в течение многих лет. Такое кстати бывает и без поливитаминов, просто за счет генетически неэффективной конверсии циано- из еды, само по себе оно не означает дефицит B12, поскольку в клетках используется адено-(напрямую из еды или производится из гидрокси-) и метил-(из гидрокси-). Анализы на голотранскобаламин более показательны, но при этом на фениксрайзинг у многих людей, практикующих инъекции гидрокси-, этот показатель далеко за верхними границами нормы и при этом хорошее самочувствие без побочек. Поэтому я и писал раньше, что в редких/сложных анализах крови референс составляется неизвестно как и означает не пойми что.

Последнее редактирование: 30 авг 2020
    Ketevan и Супер нравится это.
  12. Виолетта

Спасибо за Ваше мнение, оно очень ценно. я сдавала на все мутации фолатного, какие были доступны в лабораториях . мальцев это сразу проверяет. да,есть мутации и есть дефицит В 6. В 12 простой анализ дефицита не показал ,показал норму. Да, я знаю ,что как раз эти нарушения влекут за собой дефицит Нк клеток . Повышеинея гомоцистеина ( у меня врое в норме. но иногда читала что все ,что выше 8 на самом деле не норма, у меня он кажется 8, давно было, не омню точно ,по лабораторным референсам помню что норма) но сжевав всего 2 таблетки метилфолат+метил в 6 плюс метил в 12 - сильное ощущение воспаленности. В 6 ( в форме пиридоксаля) точно такую же реакцию дает. С таким кишечником как мой конечно возможна проблема и с всасыванием В 12, допускаю вполне.
    Я правильно понимаю, что нужно искать анализ на голотранскабаламин? В России такое делают, не знаете?

13. Kristian94

Kristian94 Member

А есть возможность скинуть конкретные мутации(особенно MTR и MTRR)? Гомоцистеин показателен, но не для дефицита B12 как такового, а для нарушений цикла метилирования, в то время как сам B12 участвует еще и в других процессах - неизвестно в каком именно месте организм решит его экономить в случае дефицита.

А таблетки Вы какие пили и в чем выражались побочки? Я вот тоже метил- формы фолата переношу очень плохо из-за резко возрастающей тревоги и "тумана", но вот метилB12 отдельно нормально заходит. Вместо метилфолата принимаю фолиниевую кислоту - это более эффективный вариант, чем синтетическая фолиевая, поскольку нуждается в меньшей конверсии, встречается в еде и в некоторых случаях восстанавливает уровни B9 конкретно в мозге даже лучше, чем метил- формы. B6 наверное имелось ввиду p5p? Про метилБ6 не слышал никогда.

По анализу: да, анализ на холотранскобаламин вообще гораздо более показателен, его делают в нескольких лабораториях, в Хеликсе в том числе. Но здесь надо иметь ввиду, что для меня лично пока еще не совсем очевидна его ценность в оценке дефицита именно при СХУ по нескольким причинам:

1. Из того материала что я изучал, даже если значение находится в границах нормы, это еще не значит, что у человека не будет прироста энергии при приеме B12. Я подозреваю, что, во-первых, поскольку анализ еще пока широко не используется, референсы там могут быть выставлены не пойми как - например дефицитом будет считаться только очевидный врачам дефицит, когда уже риск глубокой анемии или деменции, в то время как значения при СХУ могут оказаться "в рамках нормы", т.к. СХУ пока редкий диагноз. Хотя на самом деле может оказаться что при этом "нормальном" значении организму не хватает B12 для поддержания нужного уровня энергии. Ну и конечно всегда стоит держать в уме, что непонятно насколько хорошо лаборатория справится с относительно редким анализом.

2. Метилкобаламин в уколах действительно некоторыми людьми переносится не очень, но вот у гидрокси- довольно высокий профиль безопасности и побочки бывают крайне редко, видимо потому что это самая распространенная в еде форма. Минус гидрокси- в том, что в теле эта форма не используется напрямую, должно пройти преобразование в метил- или адено-(используется в том числе в митохондриях при производстве энергии, небольшой обзор по формам). Бывают редкие генетические проблемы с конверсией, при которых гидрокси- просто не сработает, но обычно проблема именно с всасыванием в кишечнике, поэтому его назначают в уколах. Причем по опыту phoenixrising, у людей никаких побочек не наблюдается даже при значениях анализа после уколов далеко за верхними границами нормы.

Поэтому я лично не стал сдавать кровь, а сразу начал принимать B12 и уже смотрел по эффекту. Но в принципе анализ на холотранскобаламин можно использовать для контроля эффективности терапии - проверять, работает ли данная конкретная добавка и насколько эффективно. Лично в моем случае наибольший прирост в энергии дали уколы гидрокси- и жидкий сублингвальный метил-. Таблетки гидрокси- тоже небольшой прирост давали, но больше их не продают. Многие хвалят methylB12 от Jarrow и Dibencozide от Country's Life, но я особого эффекта не заметил. К сожалению, на мои психические проблемы и проблемы с дыханием эффекта от B12 не было.

Понятно, что один только прием B12 Вас не излечит, но может как-то улучшит положение по усталости.

Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Виолетта нравится это.
  14. Супер

Супер Active Member

А в какой дозировке Вы принимаете В12 и другие витамины?

Лично у меня есть кратковременный прирост энергии даже от 1/4 вот таких простых витаминов группы В: https://www.iherb.com/pr/Thompson-B-Complex-Plus-Rice-Bran-60-Tablets/12621
    Но при этом даже от этих 1/4 таблетки моча окрашивается в зеленоватый цвет, хотя дозировки вроде небольшие. Поэтому пью только в том случае, если с утра совсем не могу встать с постели на работу.

Последнее редактирование: 2 сен 2020
  15. victoriya7

victoriya7 Active Member

Добавьте ещё никотина рибозид и коэнзим Q10. Они должны добавить энергии и улучшить проблемы с дыханием. Мы принимали по 1 капсуле по месяцу в разные месяцы. И возьмите во внимание, что В6 (пиридоксаль и прочие) увеличивают количество фенола крови (тоже бьёт по голове), надо пить молибден или принимать ванны с магнезией (выводят фенол).

Виолетта и Aves нравится это.
  16. Kristian94

Kristian94 Member

Я колол раньше гидроксикобаламин 1 мг примерно раз в 3-4 дня, сейчас вот опять заказал и метилкобаламин в жидкости - 5000 мг в сутки, минут 20 во рту держу. По остальным витаминам фолиниевую кислоту(B9) 4г в сутки, и сульбутиамин 400 мг. Витаминные комплексы не принимал никогда, потому что некоторые витамины в нормальных формах и дозах могут давать ощутимые побочки, например от метилфолата у меня растет тревога, а от B2 и препаратов холина острые эпизоды депрессии + в комплексах переплачиваешь за то, в чем дефицит бывает очень редко(битотин какой-нибудь). Покупал отдельно и пробовал что дает наибольший эффект.

Прирост энергии наиболее вероятно от тиамина. Можете попробовать энерион или бенфотиамин, они еще лучше проникают через ГЭБ. Правда если у Вас действительно такая повышенная реакция на низкие дозы B1, есть шанс что энерион Вас вообще на Луну отправит, так что пить строго с утра. Моча цвет меняет из-за того что выходят излишки рибофлавина(B2).

Супер нравится это.
  17. Виолетта

спасибо. напишу все попозже. депрессия. работать еще надо.

18. Виолетта

честно мое личное мнение. я не использую практически никакие вещи ля прироста энергии. я понимаю ,что многим из нас нужно ходить на работу, поэтому я не даю критическо оценки выбору людей, но это все симптоматические вещи. и возможно они идут "взаймы" у организма. лично на меня никакие повышающие энергию вещества не дейставую. рибоза - ноль. витамины б - усиление сху напротив, коэнзим ноль, элькарнитин ноль. организм настолько истощен, что энергию брать неоткуда совершенно, по всей видимости. плюс подстегивать его - смысл? у меня все протекает в форме сильнейщей астении и аутоиммунных реакций. любые лекарства, неким образом подстегивающие организм, или воспаляющие , вызывают просто ад в организме. недавно решила проколоть 5 оставшихся ампул пропеса. ну если раньше он да, тяжело переносился, то сейчас просто пластом с него. с тяжелыми астмоподобными симптомами.

19. Виолетта

его и жевала. только он был совместно с В 6 (Р5Р) и метилфолатом.

20. Супер

Супер Active Member

Спасибо. Попробовать можно, тем более, согласно анализу, у меня В1 в дефиците. Вот только смущает, что и энерион, и бенфотиамин содержат жирорастворимый В1, у меня из-за СРК он может не усваиваться. Например, витамин D из вигантола у меня не усваивался вообще.

20-09-12 - витамины.jpg

Последнее редактирование: 20 сен 2020
  21. Cherie

Cherie New Member

Виолетта, раньше я слышала, что Мальцев давал консультации дистанционно. Не подскажите, проводит ли он такие консультации сейчас ? В Москве, за 2 года походов по врачам мое состояние только ухудшилось. А поездка в Киев из-за пандемии оказалась невозможной.

22. Виолетта

Проводит. Я уже два года как не его пациент, потому что это не тот врач, что был раньше .поэтому текущие данные спросите у ребят, кто лечится сейчас у него.

Последнее редактирование: 24 сен 2020
  23. Виолетта

В общем , что имеем. Тяжелейшие приступы по ЖКТ. Связанные с желчным пузырем. Из за этого полностью привязана к дому сейчас. Что то активное могу делать только между приступами приступ это примерно три дня дикой боли, интоксикации, и полубредлвого состояния, озноба, на выходе полное истощение физическое и моральное , трясущиеся руки и полная депрессия. И неделя лежки, отходняка от приступа . Это аутоиммунка и может быть Мальцев не так уж неправ, предлагая метипред. Это очень очень тяжёлая ситуация. Я не хочу обесценивать другие ситуации людей, но здесь все очень серьезно, очень тяжело, очень запущенно до полной инвалидности.
    В октябре еду на биопсию кишки. Больше предпринимать что либо нет ни сил, ни желания. Устала очень от всего. Кто хотел моей смерти, грибники, можете порадоваться, думаю это будет ещё не так скоро , но жить особо не хочется. Я бы не хотела оправдываться перед директорами фирм и прочими весьма денежными ребятами из чата грибников , которые меня травили и обвиняли в заинтересованности деньгами .:)) У вас есть и деньги ,и возможности лечиться и вылечиться. У меня нет ни того, ни другого. Или зарплата подыхающего человека работающего между приступами на дому в 35 тыщ р это огромные деньги? Или зарплата моего мужа в 40 тыс это те деньги которые позволяют назвать нас богатыми? Да и эти деньги не решают ровно ничего. Ещё немного и работать я не смогу вовсе. А квартира сжирает около 15 тыс.. остаётся 25 тыс на двоих на еду, и лечение и прочее, это великое богатство ?

И если я , по вашему мнению, толкаю препараты на форуме и имею деньги то почему я всё ещё так больна? Надеюсь хоть моя смерть разрешит ваши сомнения:))?

Да, ремиссии больше не вышло. Предыдущую Мальцев назвал случайностью. Вникать не хочет , случайно или нет . Кому нравится теория о том,что ремиссии вообще никогда не было , можете не мусолить. Анализы и то говорят обратное . Считаете так, аргументируйте свое мнение.

У меня аутоиммунка, кишки и желчные протоки тупо разрушаются и при этом дико болят. Остановить это возможно наверное только конскими дозами гормонов.

Надеюсь , фооумчане понимают разницу между тяжёлыми состояниями и просто гриппозным состоянием?

Когда тяжело болят внутренности это просто кошмар. И жить реально не хочется. Запущенная ситуация, бесконечные стрессы, ряд неправильных лечений и плохая генетика.
    Нет никаких сил что либо делать дальше. Устала смертельно от всего. Хочется,чтобы все побыстрее кончилось.

Последнее редактирование: 25 сен 2020
  24. Виолетта

Сдала почти все гормоны. Половые, щитовидка, надпочечники- гипофиз. Кроме пока суточной мочи на кетостероиды готово всё. Все в норме кроме прегненолона. Никого ни к чему не призываю, но когда врачи ссылаются на плохие гормоны, то это не всегда там причина. Там может быть все чисто. Либо наших российских анализов ( а я сдала абсолютно все, что есть по гормонам в хеликсе) недостаточно.

Антитела к бокаловидным клеткам как всегда 40.

Хеликобактер в желудке.

Пока все. Остальное мимо.

25. Мария Mary

Мария Mary New Member

Виолетта, держитесь!
    Я Вас очень понимаю.
    Понимаю, что слова приободрения и поддержки мало чем могут помочь...
    И все-таки... Не сдавайтесь, насколько это возможно... Жизнь у Вас одна, хоть и трудная очень...Я очень хочу верить, что Вы осилите эту болезнь...Вы, как настоящий боец, столько всего уже прошли...Держитесь.

rattt и Виолетта нравится это.
  26. Супер

Супер Active Member

А по надпочечникам что сдавали? Слюну?

27. Kristian94

Kristian94 Member

Ну большинство классических стимуляторов действительно как бы берут энергию взаймы у организма, потому что тем или иным способом воздействуют на мозг через рецепторы, ингибирование обратного захвата нейромедиаторов и т.п. Витамины и минералы отличаются от стимуляторов, потому что они являются частью естественных циклов производства в организме: иммунных клеток, нейромедиаторов, цикла Кребса и мн.др.

Т.е. если удастся подобрать вещество и способ приема, чтобы обойти возможный затык (например, плохое всасывание B12 или фолатов из еды из-за проблем с ЖКТ, или плохой ресайклинг витаминов из связанных форм в силу генетики), то, также как и в кетозе, улучшение происходит не за счет "взятия в долг", а за счет прямого увеличения производства энергии, лучшей репарации ДНК и т.п.

Трудно конечно подобрать схему, которая будет помогать. Я может когда-то писал уже, но ИМХО некоторые БАДы(в основном витамины и минералы) могли бы стать очень перспективным средством для многих заболеваний. Но по законодательству США вещества, имеющие аналог в природе, нельзя запантеновать, поэтому эксперименты идут очень вяло, поскольку качественное исследование на людях требует больших денег. Обычно фармкомпании легко дают деньги на искусственно синтезированные препараты, на которые можно будет получить патент, с расчетом отбить вложения в будущем. Оплачивать исследования витаминов, которые сможет в итоге продавать любой дядя Вася, у них никакого интереса нет.

Виолетта, Zaika и Супер нравится это.
  28. Kristian94

Kristian94 Member

Про витамин D это Вы как поняли? Если бы у Вас жиры не усваивались в кишечнике, я думаю Вы бы от туалета не отходили, как это происходит например при приеме орлистата или эзетимиба.

29. Супер

Супер Active Member

Сдал анализ крови на витамин D после нескольких пузырьков вигантола

30. Kristian94

Kristian94 Member

Ну масляные растворы витамина D у многих людей всасываются гораздо хуже. Если интересна тема конкретно с витамином D, то лучше берите аквадетрим(водный раствор), но в целом по анализу выше дефицита у Вас нет. По поводу дозировок можете почитать интересный топик.

Поделиться этой страницей