Алкоголь и иммунитет

Тема в разделе "Причины формирования иммунодефицитов", создана пользователем Goodwin, 13 дек 2015.

1. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Глутамат - это глютаминовая кислота. А глютамин другое вещество, он антагонист глутамата, но может и в него превратиться. Поэтому многим добавление Л-глютамина для успокоения мозга и заживления кишечника делает состояние еще хуже в плане возбуждения и беспокойства.

2. Black

Black Active Member

Есть
    информация на форуме как его понизить?

3. seler

seler Active Member

Ясно,спасибо

4. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

5. Black

Black Active Member

6. Снежок

Снежок Member

От алкоголя мне становится лучше, перестают болеть лимфоузлы,иногда даже хочется тяпнуть.Алкоголь подавляет иммунитет, отчима можно было назвать хр. алкоголиком, умер в 67лет и то не своей смертью, не помню чтобы вообще болел, работал всю жизнь на св воздухе, питался очень скромно и по режиму, практически не ел сладкого, вот как так?

7. rimailer

rimailer Active Member

Я заметил такое: пару раз у меня переставали болеть лимфоузлы от алкоголя, но не просто алкоголя, а от оооочень большого его количества. Подозреваю данное состояние создает стресс для организма и в имунке, что-то перезапускается.

У меня когда была ремиссия (около трех лет) я употреблял алкоголь, не высыпался, достаточно сильно уставал и имунка не проседала. Чувствовал себя хорошо. Так что алкоголь вреден по моему мнению когда иммунитет в напряженном состоянии, тогда после алкоголя сразу обострения. Ну это лично у меня. А вообще, что влияет на скачек самочувствия из ремиссии в острое плохое состояние у меня, я так и не понял.

8. Снежок

Снежок Member

Я со своей хронью хожу уже 5-ть лет, помню прочитала что при лимфогранулемотозе при употреблении алкоголя начинают болеть лимфоузлы, вот попробовала тогда со смыслом), но мне действительно лучше становится, хотя в последнее время месяца как 4-е первый раз начался зуд тела именно после спиртного,после валтрекса лучше стало, тк много праздников, выпила и опять всё началось. Действительно сложно ответить на вопрос, наверно у каждого индивидуально, согласна с Вами когда иммунитет на пределе возможны рецедивы.

rimailer нравится это.
  9. KostikNK

KostikNK New Member

знакомый у меня 36 лет, бухает с 14 лет,курит,употребляет героин,соль и др наркотики, Гепатит Б,С, ВИЧ , туберкулез. Я говорю ты как? он говорит я в порядке)) а мы тут герпесы лечим, а у него за последние 5 лет туберкулез прошел и сняли с учета,при этом он курить,пьет и т.д он не один такой, есть и другие примеры.Он ниочем не думает и не париться,рассказывал особенно про лагерь, что те кто часто печеться о своем здоровье ,быстро заканчивали и умирали и он не один такое мне говорил.Не пойму все таки где связь,стресс? Или наши мысли материальны.

10. Alex_84

Alex_84 Active Member

С подросткового возраста были постоянные проблемы с желудком: то язву нашли язву 12 кишки, лечил ее не один год, в санатории ездил, диету соблюдал. Ни соленого ни перченого. Алкоголь вообще исключен. Потом с желчным что-то - то застои желчи, перекруты, боли в правом подреберье. Вроде ничего критичного, но постоянно беспокоил ЖКТ. Как только забил на диеты, начал выпивать, есть обычную пищу без ограничений - мучения с желудком ушли. Есть подозрение, что постоянный пассивный стресс от того, что надо быть "на диете" играл основную соматическую роль в плохом самочувствие. Сейчас вот тоже после начала обострения герпесовирусной инфекции прошло 5 месяцев и все эти 5 месяцев ни грамма алкоголя. Думаю уже: может побухать. К слову на википедии Про ЦМВ (Герпес-5) написано что 20% спиртовой растовор нейтрализует вирус.

11. Aves

Aves Administrator Команда форума

Не, не надо. Не раз пробовал, как отляжет (корпоративы, дни рождения - несколько рюмок)... Потом жёсткий откат на более низкий уровень.
    Если достичь 20%-й концентрации в крови, то она свернётся :) А меньшая - только раздразнит вирус :)

Alex_84 нравится это.
  12. ольга_13

ольга_13 Active Member

Если Вы вирусы в спирт опустите. Тогда липидная оболочка раствориться.

Лиза40 нравится это.
  13. ольга_13

ольга_13 Active Member

Только сейчас в 36 он выглядит лет на 50, а в 50 такие уже ТАМ. Пока 70-летних наркоманов не встречала.

14. Генрих

Генрих New Member

Да не чего не там,может конечно в 55 он и выглядит на 60 но он дом построил женился моложе на 20 лет и бухает и курить очень любит не только сигары ! У него весь набор от ВИЧа до тубика и как то не замоарачивается ;думаю психика и настрой это не последнее дело ну это факт!Это я про своего знакомого,да витамины кроме лука чеснока и водке он не ест как мы или как я!Вот такая правда жизни!

15. BETEPAH

BETEPAH New Member

Кстати говоря, когда я бухал, то мне тоже становилось физически легче.
    Пил я с 16 лет, но мрачно закладывать начал в 2012, когда к моим проблемам прибавилась болезнь матери.

Когда выпивал, то тяжесть в печени словно куда-то уходила.
    Пил я в основном водку класса люкс-премиум, но а последний год перешёл на более дешёвые сорта. Последние полгода употребления, когда уже потерял работу, я днём на буднях уже был готовый, спал до 21-22, потом полночи смотрел на ноуте сериалы или читал книги, пытался уснуть, но сон был урывками по 20 минут, в итоге я ждал, когда утром отец уйдёт на работу, принимал душ, брился, ел и в 8 утра, когда приходила сиделка, то бежал похмеляться.

Вообще был бзик спиться до смерти, но вытащили из этого порочного круга. Забавно, если у меня реально не окажется вирусного гепатита, насчёт которого я так переживал, а пересдать анализы не хватало мужества. Но за 4,5 года без алкоголя печень бы давно должна была восстановиться, а самочувствие у меня такое же грустное как в 2011.

Поделиться этой страницей