Простатит, уретрит, эпидидимит, везикулит и другие заболевания мужской мочеполовой системы

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем volkodav, 22 янв 2016.

1. volkodav

volkodav Member

Мужики, если у вас ВЭБ или другие герпесвирусные инфекции, имеются ли у вас какие-либо проблемы в мочеполовой системе?
    Либо были ли они у вас на фоне ВЭБа и других герпесвирусов, но исчезли после эффективного противовирусного курса?
    Какая противовирусная схема лечения помогла избавиться от данных проблем?

Сам я с 2001 года мучаюсь с хроническим простатитом, уретритом, эпидидимитом, везикулитом, которые неоднократно безтолку лечил антибиотиками, в т.ч. в стационаре. На ИППП неоднократно обследовался, не обнаружены. В августе 2015 г. решил обследоваться на герпесвирусы методом ИФА и выявилены высокие титры к следующим герпесвирусам, 10-кратное превышение антител класса IgG:
    - Вирус простого герпеса 1 типа
    - Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа)
    - Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) нуклеарный антиген, (на капсидный пока не обследовался)
    - Цитомегаловирус (герпес 5 типа)
    На герпесвирусы 6, 7, 8 типов пока не обследовался.
    В общем походу у меня вирусная природа всех моих недугов в мочеполовой системе.

2. ольга_13

ольга_13 Active Member

При хронических герпесвирусных инфекциях IgG особого значения не имеют. Более важно нахождение самих вирусов. Вы сдаволи ПЦР на герпесы из урогенитального тракта на фоне обострения?

3. volkodav

volkodav Member

Только на ЦМВ и ВПГ 1,2. Но это все равно безсмысленно, потому что вирусные очаги в виду давности инфекции залегают уже глубоко и через уретру до них не добраться. Так же это делать безполезно потому что, когда вирусу в глубокой хрони он не реплицируются (не размножается) и поэтому его не возможно выловить, только в очагах вирусной инфекции, которые я не знаю где находятся в моем организме, в крови в этом случае его тоже не выловить. В таком случае информативен только ИФА.

4. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Ну вот и ответ:) Стафилококк - суперантиген, сильно активизирует иммунную систему, снижает фагоцитоз. 10^9 да это ж жесть какая-то.

5. Goodwin

Ну я как бы уже устал об это кричать. Почти у всех здесь золотистый стафилококк, он может давать субфибрилитет, истощать иммунную систему, заставлять вас пить антибиотики и убивать свой костный мозг. Не у всех есть неврологические симптомы, зато есть слабость и температура, что может давать стаф. После антибиотиков даже многом становится легче. Парадокс.

Могу сказать одну вещь интересную вещь. Бегло просмотрел форумы 2008-2009 годов, там еще говорили про стафилококк и врачи и пациенты, про ВЭБ ни слова. А сейчас замолчали и стали кричать, что ВЭБ всему виной. Тут же на рынок выкатили кучу разных интерферонов и пошла их реклама по телеку. Хитрая многоходовочка;)

6. Goodwin

Он в кишечнике обитает, это основное место, он туда стремиться попасть и его оттуда почти невозможно вывести. Если вы его вывели и он не успел попасть в кишечник, то это просто замечательно.

7. Konstantin

Konstantin Active Member

Началось года 3 назад, часто бегал в туалет ночью, выявили проблемы с простатой. Колол простакор, еще там что то пил для улучшения кровобращения к простате,вроде легче стало.. Но все равно осталось ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря..
    2 года назад в конце лета опять стал бегать по ночам в туалет,раз по 5-6 за ночь, стало тянуть под мошонкой ближе к анусу, поехал в нии урологии,куча анализов, выявлена только микоплазма..
    ударная доза антибиотиков по микоплазме и начались проблемы со всем остальным..
    на данный момент проблем с простатой нет,само собой чтоли прошло.. хз

8. AVVA

AVVA Active Member

Можно я отвечу....я не мужик...Но проблемы с уретрой постоянно...не могу спать...как засыпать - так какое-то жжение в уретре и мочевом пузыре, учащенное мочеиспускание. Анализ на бакпосев нормальный. Не знаю, как у мужчин, но у женщин есть такая болезнь - интерцистициональный цистит (наверняка наврала в орфографии, кто хочет, тот найдет). Смысл в том, что истончается слизистая оболочка мочевого пузыря и реагирует на любые аллергены. Да и просто реагирует)

9. Konstantin

Konstantin Active Member

Я кстате пробовал пить Цистон, вроде немного легче становилось)
    А вообще есть монурал,хорошая штука для таких дел

10. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

AVVA, я тоже с вашего позволения обращусь к вам в теме для мужчин) Меня с начала болезни мучает частое мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Жжение в уретре тоже было сначала, но прошло. ОАМ и бакпосев мочи норма. Как вы боретесь с этими проблемами? У вас интерстициальный цистит? Мне цистон, фитолизин и прочее не помогает.

11. AVVA

AVVA Active Member

Ох...очень большая проблема...т.к. днем вроде нормально, и вечером тоже...но, как только начинаешь засыпать - а это огромная проблема, в смысле заснуть)), то начинается какой-то зуд....жжение....не знаю сама как бороться...сейчас мажу область матки и придатков на коже кремом противовоспалительном - ну...кеторол...или другой разный может быть.

12. aspit

aspit Active Member

Точно вирус. У половой системы очень развитые нервные сплетения. И герпес обожает жить там и их поражать. Простата сильно чувствительна к плохой иннервации.
    Пораженный/поврежденный нерв вызывает рефлекторный спазм простаты и окружающих ее тканей, мышц. На фоне спазма развивается плохое кровоснабжение, которое приводит к застою и развитию всякой нехорошей флоры и соответственно к воспалению. Такая же картина может развиваться и с мочевым пузырем, но чаще всего именно простата.

Konstantin и Norex нравится это.
  13. Norex

Norex Well-Known Member

На пцр сдавать надо не соскоб из уретры, а секрет простаты, эякулят и мочу. Лучше все три варианта на все герпесы с 1 по 8.

Questiong нравится это.
  14. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

95 % у тебя трихомонада! Смотри лейкоциты а микрофлоре мазка, если повышены, начинай лечить! Потому как трих очень труднодиагностировать!
    Либо делай пищевую провокацию, и ищи лабораторию с микроскопией мазка cito, т.к трих меняет форму и погибает в теч 20мин

15. volkodav

volkodav Member

За трихи планирую взяться после противовирусного курса. Ребята кто пробовал термоядерными курсами бить трихи и при этом у них были выявлены герпесвирусы не добились успехов. Т.е. проблемы в мочеполовой системе сохранялись. При переключении внимания на вирусы и проведении более-менее противовирусной терапии проблемы в мочеполовой системе начинали заметно сбавляться. Это конечно единичные случаи, т.к. большинство считает, что проблема в трихах, при этом при обнаружении вирусов не придавали вирусам никакого значения, продолжали безрезультатно бить по трихам, поэтому проблемы в мочеполовой системе оставались. Это лично мои наблюдения на форуме http://www.hron-prostatit.ru/forum/index.php

Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Санчо нравится это.
  16. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Вложения:

17. volkodav

volkodav Member

По поводу питательных сред я в курсе. Трихи высеиваются только на среде InPouch TV. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8790 Именно на среде InPouch TV у одно из форумчан были высеяны трихи и далее проведен термоядерный курс противотрихомонадными препаратами, но эффекта особого это не дало. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9392
    http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9192
    Не знаю, может схема была не особо комплексной и поэтому оказалась не особо эффективной. Или успеху помешали вирусы.

Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Виолетта нравится это.
  18. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Не пробовал на анаеробную фл
    флору сдавать?

19. volkodav

volkodav Member

Все это пробовали все на форуме по простатиту. И боролись с это флорой (в т.ч. грибы), но всё впустую, какие только термоядерные курсы не применяли. Уничтожаешь одну флору, вырастает другая. Или убил эту флора а симптоматика не на сколько не изменилась. Выяснилось опытным путем, что у каждого, кто всё же сдал анализы на вирусы, у всех выявились высоченные титры IgG антител к герпесвирусам в разных сочетаниях их типов (1-8). Вся эта флора это вторичная присоединившаяся инфекция, которая начинает прогрессировать на фоне просаженного иммунитета герпесвирусами. Флора это ложная цель. У меня к примеру от антибиотиков симптоматика только обостряется. Если бы дело было в флоре, то эффект был бы с точностью наоборот.

Санчо и Norex нравится это.
  20. Norex

Norex Well-Known Member

Лучшая схема против трих - комбинация нитрофуранов и определенных 5-нитроимидазолов. Атрикан + макмирор 15 дней. Но. Нужно точно знать, что трихи есть. Я точно не знал. Потому что велся на "культуру клеток" и тд. Про культуру клеток могу лекции читать уже сейчас. И почему обычный ПЦР несмотря на свои минусы является более надежным средством. Потому что культуральный анализ требует навыков похлеще чем для Т-клеточной терапии.

Что нужно сделать, чтобы точно знать, есть или нет
    1. Найти лабу с адекватными лаборантами. Лучше всего - КВД (без шуток). Договориться, чтоб сразу делали микроскопию нативного образца, ПЦР, РИФ. Материально заинтересовать. Сдавать соскоб из уретры, сперму и сок простаты.
    2. Повторить пункт (1) 5-7 раз.

Успокоится и спокойно лечить вирус системно.

P.S.: Aspit очень круто написал о механизме воздействия вирусов на МПС.
    P.S.S.: volkodav также на мой взгляд прав на 100% в своем последнем посте.

marokko нравится это.
  21. Goodwin

Панорамный анализ микрофлоры при простатите и мужском бесплодии
    http://www.rusmedserv.com/microbdiag/PROSTref.html

22. a77

a77 Member

у меня та же фигня. все началось именно с уретрита и эпидидимита. урогенитальных инфекций по ПЦР мазка из уретры и ИФА не обнаружилось . а симптомы все есть. антибиотики не помогают кроме левофлоксацина. сдается что-то подцепил после ПА. как бы узнать что это?

23. alex12345

alex12345 New Member

Да, у меня огромное количество антител Ig к ВЭБу и аденовирусу в крови и есть проблемы в мочеполовой системе, а именно частый зуд в области мочеиспускательного канала и периодические боли в яичках, лейкоциты в норме, выделения слизистые прозрачные. Мучаюсь с этим лет 9. Сдавал горы анализов - посевы разнообразные, мазки, сперму,кровь и прочее на разные инфекции, сдавал методами ИФА и ПЦР на герпес-вирусы 1-8(кроме 7),папилома-вирусы, нашел только Ig к ВЭБу и аденовирусу. Пил, колол ударные курсы антибиотиков, различные противовирусные препараты. Чуточку помагает циклоферон и его инстиляции в уретру, больше двигаться и повышение температуры тела, больше ничего. Почему думаю, что именно вирусная природа моего заболевания - из за заключения по одной из спермограмм - было написано "Наблюдается выраженная базофилия цитоплазмы эпителиальных кеток, наличие койлоцитов - коссвенный признак вирусной инфекции".

24. alex12345

alex12345 New Member

А на долго помогает левофлоксацин?

25. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

смотрите там с антибиотиками. сомневаетесь - лучше ронколейкин проколите.

26. Просто Маша

Просто Маша Active Member

У девушек так же цистит часто сопровождает всё это. Это ведь аналог уретрита?
    Странно всё это.Моё начало заболевания сопровождал цистит, возобновление и реактивацию-цистит.
    От цистита левофлоксацин не помог никак, канефрон снимал боли и спазмы, а реально помогли уколы натрия тиосудьфата и лонгидаза (второе, думаю только для девочек подойдёт).Странно, других слов нет.

27. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Ципролет+нитроксолин поможет, за неделю пройдет если дело только в цистите.

28. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

То же самое. Что десять лет назад два года я с циститом мучилась, что сейчас как то не очень.

29. Stepan

Stepan Active Member

Начиналось все с уретрита и эпидидимита. Куча обследований и посевов- ничего не нашли.

30. a77

a77 Member

Помог недели на 3. После приема полностью снялись болевые ощущения, но уретрит не прошел. Потом все потихоньку начало возвращаться.

Поделиться этой страницей