Скрыть объявление
Уважаемые новые пользователи! Раздел "Любые вопросы от новичков" доступен только для чтения, так как вопросы, задаваемые там, неоднократно повторялись в течение нескольких лет.

Лежу овощем, что лечить ВЭБ, бактерии, аутоиммунку?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Vix33, 29 июн 2019.

1. Vix33

Vix33 Member

Добрый день, я Вика, мне 30, приползла с боррелиозного форума.

Началось все пять лет назад, я подумала что у меня РС, тк беспокоили головная боль, постоянная утомляемость, подергивания в ногах, руках, спастичность, кишечник мог стоять и по три дня не было туалета, потом начались проблемы с правой стороной, тянула правую ногу, зрение падало, тогда было -5,5. На МРТ киста и три небольших неактивным очага. Поехала в Киев в Ромаданова. Смотрели врачи, сказали киста врожденная, с этим можно жить, отклонили аденому гипофиза(до поездки в Киев лечила повышенный пролактин). Сдала иммунограму -повышены лимфоциты и антитела к миелиновым оболочкам, отправили в центр по РС-там заведующая отмела РС.
    Постоянно высыпал герпес на губах, сдала анализы на все 8 видов герпеса, все ПЦР чистые, ифа-эпштейн-барр и цитомегало положительные,все торчи чистые, вич, гепатиты В и С чистые. Нашли ТТV.
    Была у Мальцева, добавил анализов , IgE был 3-4, повышены ЦИКи. Назначил лечение от ТТV.
    Приехала домой, думала стоит ли мне лечиться, пока собирала денег на курс,пересдала ТТV-чисто.
    О герпесах он не говорил, сделал акцент только на TTV
    Так называемые обострения периодически продолжались, все начиналось с горячей головы и воспаленного состояния, принимала дексаметазон или преднизолон не зная что мне делать, попускало, но все продолжалось периодически. Знаю , что гормоны зло, но что делать не понимала.
    Делала плазмаферез в прошлом году, принимала Вобензим, он помогал с походами в туалет. Принимала и Нуклео ЦМФ, и витамин Д, витаминные комплексы и тд.
    Была у офтальмолога, она сказала, что атрофия зрительных нервов и это все арахноидит, отправила к невропатологу, та назначила курс, который не скажу, что сильно помог, зрение съехало на -7
    В период, когда делала плазмаферез, это был март, губы все время в герпесе, ПЦР-чистота.
    В прошлом году в августе месяце опять начала чувствовать пошатывания и ощущение, что падаю назад, резкие головокружения, за рулем ощущение, что качусь назад. Потом заболела ОРВИ? Жуткая слабость.Через три дня ездила по делам и на улице начала падать, давление. Добралась в больницу, нейрохирург назначил классическое лечение от арахноидита, капалась, кололась. Через месяц села за руль,сидя головокружений не было, еще через месяц начала ходить по улице, итого 2 месяца головокружений. Так же в процессе этой болезни была крапивница? Которую я просто забивала лоратадином.
    И вот 20-е числа марта этого года и снова повторение криза с давлением, но в этот раз жестче. Кризы были почти каждый день, давление несбиваемое, до реанимаций, с судорогами в ногах и животе. Одновременно расстройство, а потом рвота и нарушения в ЖКТ. Температура один раз 37,5.
    Так же отмечу, что при заболеваниях температуры у меня не бывает, мой максимум это 37,5.
    Две недели мучений, чувство интоксикации,туман в голове,крутило колени. Сдаю анализы, сначала креатинин был повышен, потом пошел на спад. Анализы на гормоны-почти все в норме, спустя две недели попадаю на МРТ надпочечников, теряю сознание. Везут в инфекционку-там не берут. Жуткое состояние интоксикации, трясет ноги и живот, давление при этом в норме.
    Положили в терапию, откапали Реосорбилакт,Магнезия,Гепатокс,Контрикал , л-лизин. Животу лучше-голову раздувает. Выписали.Прошла неделя,была у другого невропатолога,та сказала-проблемы в шее,начали массажи и амплипульс. Началась опять крапивница, как в прошлом году, сначала скорые,потом опять больница. Там разводят руками, может нервное, невропатолог опять выписывает свое, капают Кавинтон,становится хуже, ходить все это время не могу, слабость, при любом усилии трясет, как при отравлении. Смена положения тела-тахикардия, давление.
    Иду к иммунологу, сдаю анализы. Под нагрузкой показывают нейроинфекцию и герпес. Назначили полиоксидоний, циклоферон. В процессе 31 мая попадаю в неврологию, тк. Начались жуткие мурашки по ногам до коленей, по рукам до локтей,кисти скрутило,лицо скрутило.
    В приемном-это у вас нервное, эглонил укололи-ниочем,таблетки успокоительные-ниочем, пока не прокапали л-лизин не отпустило. В больнице каждый день л-лизин, витаксон,нейротропин. Сдала еще раз все герпесы пцр кровь, слюна, моча-чисто,торчи-чисто,ифа-эпштейн IdG всегда присутствует. Врачи не захотели разбираться и вызвали психиатра, чтоб выпереть меня из больницы под предлогом невроза. Тем временем головокружение, шаткость походки, правая нога и рука слабее, левый глаз еще ухудшилось зрение,вижу нечеткую, двоящуюся, размазанную картинку.
    Показывала иммунограму-даже слушать не захотели. Начала сама колоть циклоферон в больнице, на препарате начала чувствовать незначительные улучшения, лечу шею, пью витамины.
    Все эти пять лет отсутствия герпеса в пцр герпесные высыпания присутствуют. Не знаю верить ли нашим анализам на боррелиоз, тк никто не может объяснить ни появление очагов, ни симптоматику по онемениям, падению зрения, отекам в голове, ужасно хрустят все суставы и болят, без отеков и покраснения,эта сыпь,которую я опять же блокирую антигистаминами, проблемы в желудке со слизистой, на кт позвоночника спондилоартроз, пять лет назад развалились хрящи в тазобедренных, смогла восстановить.
    Сейчас лежу, сил нет даже приготовить, тело как тряпка, циклоферон закончила, от него процентов на 20 лучше, кости, мышцы , или связки не знаю все болит, хрустит, голова горячая все время, но температуры нет, в период месячных ухудшение самочувствия.Что делать-не знаю,что думать не знаю.
    Иммунолог утверждает, что герпес.
    Прошу совета, особенно от Виолетты, на что обратить внимание, что досдать.
    Прикрепляю часть анализов, потом добавлю остальные.

Последнее редактирование: 30 июн 2019
  2. Vix33

Vix33 Member

Та самая иммунограмма, по которой поставили герпес, врач сказала, что иммунитет неплохой

Вложения:

3. Vix33

Vix33 Member

Иммунограммы из Ромаданова, загружу потом предыдущие. На них вообще никто не обращает внимание.
    Зав лабораторией тогда отправил в РС центр, заведующая посмотрела их, мрт и сказала, что это не РС и мне просто в Сочи нужно отдыхать ехать(

Вложения:

Последнее редактирование: 29 июн 2019
  4. Vix33

Vix33 Member

По боррелии блот igG
    Антинуклеарные и ЦИК свежие анализы
    IgE как всегда до 5. Мальцев говорил, что нужно колоть иммуноглобулины,тк норма от 30 до 100, так вот нужны ли?

Вложения:

Последнее редактирование: 29 июн 2019
  5. Vix33

Vix33 Member

Лежала в больнице, пересдала снова.
    Пришли эти результаты, а у меня на губе как раз герпес раздулся(
    Врачи говорят, что я все себе выдумываю, но как выдумать глаза, которые слепнут, кости эти хрустящие, боль, раздутую голову и полную невозможность жить как раньше? Почему есть этот арахноидит? Почему повышены лейкоциты всегда.
    Собираю опять деньги и буду ехать к Мальцеву скорее всего

Вложения:

6. Vix33

Vix33 Member

Из выписанного иммунологом, все прошла, понимаю, что циклоферон это пшик, по сравнению с препаратами, которые назначают
    Так же принимаю добавки для хрящей, вит D, л-лизин, пропила кучу бактерий, ибо с кишечником ад, сижу на лоратадине, пью диаминоксидазу, лозап и бисопролол на постой от давления и тахи, калий, магний, билобы, атф начала рассасывать,до этого проколола витаксон, нейротропин, актовегин

Вложения:

7. tortoise

tortoise Member

Уровень витамина D Вы измеряли перед началом приема?
    Лично я сделала ошибку - принимала вит.D без предварительного на него анализа, мне от него стало хуже. Это было 2 года назад, но последствия все еще разгребаю.

8. Vix33

Vix33 Member

Не сдавала, как-то принимала его и было нормально, сейчас выпила пока капсул шесть, врач говорил, что когда проблемы с кишечником, точно есть его недостаток. А какие проблемы у вас начались? Расскажите

9. tortoise

tortoise Member

У меня уровень тревожности на нем сильно вырос, стала терять много жидкости.

10. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

На самом деле, если верить статьям с пабмед, дефицит IgE ставится при количестве антител меньше 5, по другим источникам меньше 2,5.
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1100/#post-35019
    А значения от 5 до 30 уж никак не дефицит.

11. Vix33

Vix33 Member

У меня 4-5. Проблемы с иммункой есть, но не думаю, что только в igE дело.
    Организм не температурит при болезнях и пропускает любое орви в себя

12. Vix33

Vix33 Member

Предыдущий и сегодняшний анализ

Вложения:

13. Vix33

Vix33 Member

Так как есть проблемы по ЖКТ, в частности по желудку, то тошнота и рвота, то дикий голод, то ком в пищеводе, пошла на фибро-гастро. Еле выдержала, т.к. Оказался все еще болючий и воспаленный лимфоузел на шее. Результат :повышенная кислотность, и эзофагит, воспален пищевод, желудок,эррозии, хелик, воспаление двеннадцатиперстной, ну и все остальные органы тоже в воспаленке ибо болит все и узи не радует. Кишечник полный ужас, давно подозреваю его на дырявость и выдвинули версию, что есть целиакия, нужно сдавать анализы. Гистаминоз точно есть, я из тех людей, которым диаминоксидаза хоть немного помогает, поэтому пью. Села на еще более строгую диету, сырого ничего есть не могу. Протравилась альбендазолом, жуткое расстройство, кишечник воспалил и мочевой. После посева надо начать прием бактерий, ибо большая часть интоксикации явно из кишечника

14. Плюшка

Плюшка Active Member

Вика, а какие симптомы облегчает диаминоксидаза и какую вы принимаете?

15. Vix33

Vix33 Member

Я пью ДаоСин, в туалет правда после него ходишь странным чем-то буро-зеленым, но зато ходишь.У меня убирает зуд и крапивницу,не могу слезть с антигистаминных никак( их тоже принимаю, igE в норме, поэтому причину аллергии не знаю, может хелик, может кишечник, может что-то еще

16. Vix33

Vix33 Member

Была у иммунолога, забрала иммунограму после циклоферонов, лимфоциты подупали, лейки вылезли, но думаю это связано с нарушениями по ЖКТ. А состояние хреновое(

Вложения:

17. Лиза40

Лиза40 Member

Странно, что альбендазол у вас кишечник воспалил. Пью 7-й день, а надо вроде как 21. От чего пили ?

18. Vix33

Vix33 Member

Он у меня и до этого был совсем не айс, с марта месяца вот совсем-совсем,вечное расстройство,желтый стул. Пила от лямблий,не знаю есть ли результат, буду повторять

19. Лиза40

Лиза40 Member

Я поняла, мне флувир помог и диета. Здесь на сайте был врач Алех, почитайте что он писал. Может найдете что-то полезное для себя.

20. Лиза40

Лиза40 Member

Гастроэнтеролог сказала так. Но с оговорками, сдайте повторно анализ, если титры будут расти, тогда только травитесь. Хочу пропить и закрыть эту тему. Я вас понимаю, но не дотравить тоже не хочу. Не знаю, уже настроилась.

21. Aves

Aves Administrator Команда форума

То есть она имела ввиду, что при наличии паразитов, на лечении должны расти титры к ним: Типа, организму облегчили задачу, потравив часть гадов, и он воспрял, и начал сильнее бороться?

22. marokko

marokko Active Member

я незнаю что заставляет людей так себя гробить, и при том не слышать ничего вокруг, эти таблетки это яд (((((((((, а титры это просто цифры, я вас предупреждал

я вообще незнаю откуда эти суки берут эти цифры блять 21 день!!!!! его 3 дня пьют!

Лиза40 нравится это.
  23. TRAVMA

TRAVMA Member

На бруцеллез попробуйте сдаться

24. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Белок миелина шкалит не просто так. Искать нужно бореллиоз, бабезию, анаплазму, бруцеллу , токсоплазму, микоплазму, бета гемолитический стрептококк. Забегите в Днипролаб сделайте бак посевы из носа, рта, кала и мочи на бактерии и грибки. Надо также пересдавать на герпесы периодически.именно цельную кровь. В крайнем случае делать пункцию ликвора и снова проверять на все эти инфекции и ПЦР герпесов.

Последнее редактирование: 17 дек 2020
  25. Виолетта

Сделайте биопсию кишечника на вирусы. С иммуногистохимией биоптата на Энтеровирус, герпесы , парвовирус, Коксаки.

26. Vix33

Vix33 Member

Добрый день Виолетта, да, буду сдавать. Состояние лучше, но не совсем. Головокружение второй год как скоро будет, сделала диагностику внутреннего уха и результат не очень хороший, скоро к врачу и надо определить что это, Меньера или вестибулярный нейронит, в любом случае что-то запустило этот процесс.
    И мышцы шеи дубовые, писали на КТ что это Гризеля, хз, но даже уколы диклофенака во все эти мышцы помогают на два дня и потом все снова дубовое, есть подергивания мышечные, РС снова отмели, герпесы ПЦР чистые. Наши одесские чудесные доктора наук говорят не знаем чем помочь) классика

Виолетта нравится это.
  27. Виолетта

Одесса да. Наслышана о них от мам же ей аутистов, которые так же лечат имунные и инфекционные проблемы как и мы.

28. Виолетта

Желудок биопсию тоже можно сделать. Со слизистых везде.

Поделиться этой страницей