История Jack. ВЭБ + ВПГ 6

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Jack, 13 июн 2019.

1. Jack

Jack New Member

Добрый день!

Форум читаю примерно пол года, спасибо за его создание (с момента как один врач предположил инфекционный мононуклеоз). Болею по ощущениям год.
    Все симптомы как у всех здесь. Сейчас больше всего мешают жить температура и постоянная усталость, сухость в глазах. Периодически перехожу в овощное состояние, почти перестаю выходить из дома и вставать с кровати из-за усталости и ломоты в конечностях. С работой тяжело. В самое плохое время пришлось уволиться, потом вернулся.

Этапы осознания и лечения.
    1.
    До постановки мононуклеоза лечился антибиотиками по порядку Амоксиклав/Цефтриаксон/Суммамед. Это меня уничтожило) Перестал вставать с кровати. Врачи предположили Мононуклеоз, тогда я сдал ПЦР на все герпесы в инвитро и ничего там не нашли. Диагноз тогда так и остался под вопросом и мне сказали есть больше фруктов.

2. Перестал пить антибиотики. Начал пить Изопринозин (сам себе назначил). Теперь понимаю что он не может полностью нам помочь, но тогда он меня буквально спас. Ощутимый эффект был после первого курса (60 таблеток), следующие 2 курса результата не дали и было постепенное ухудшение состояния.

3. Нашел форум. Начал пить Валвир, результата мне это не принесло. Тогда начал колоть Альтевир по 3 млн через день. Ощутил улучшение и колол его 2 месяца. Потом заболел с температурой 40 и решил сделать перерыв (зря наверное), потому что состояние ухудшилось.

4. Снова пошел в больницу, уже к инфекционисту. Нашел для себя лабораторию где делают колличественный ПЦР в цельной крови. По итогу результ ВЭБ в крови и слюне + 6ка в слюне. С этими анализами меня положили в инфекционное отделение на месяц. Все это время мне делали ацикловир по 1000 мг (мне кажется смешная доза) в день внутривенно. На лечении было лучше, но все началось с новой силой когда меня выписали. Выписали в рекомендациями:
    -Валвир 500\2 раза в день
    -Виферон (ВНИМАНИЕ!!!) 500 ед. на ночь 3 месяца :))
    -Отдых и фрукты (как они замучали со своими фруктами).

По итогу на данный момент:
    Плюнул на Валвир, перешел на дженерек Фамвира - Фавирокс. Решил попробовать действие на себе, вдруг для кого-то потом это будет выходом из ситуации, так как разница по цене в 2 раза + в 2 раза больше дозировка в пачке.
    (Если у кого-то уже есть опыт по Фавироксу, прошу написать). Также вернулся к Альтевиру через день.
    На данный момент ищу толкового врача в своем городе и рассматриваю рекомендованных врачей с этого форума.
    • Ракитянская - смущает плазмофорез, радует Цимевен
    • Дидковский - смущает старость)) Читаю его статью https://www.rmj.ru/articles/infekts...ya_klinicheskoe_znachenie_i_principy_terapii/ мне кажется я сам так и лечусь.
    • Мыльцев - схемы также кажутся слабоватыми.
    • Киев - пока не созрел морально.
    Возможно у кого-то есть почта или телефон Ракитянской. Хотел бы проконсультироваться.

Анализы и обследования:
    До болезни беспокоили ангины, посему гланды пришлось удалить 3 года назад. Далее чувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Простужался один раз в год.
    Теперь:
    - Хронический паренхиматозный панкреатит (возможно был);
    - На Узи признаки диффузных изменений в печени, почках, пж. Гепатомегалия, спленомегалия;
    - Ангиопатия сетчатки, хронический конъюктивит.

Кровь:
    upload_2019-6-14_0-4-7.png

АСЛО -248, остальная биохимия в норме.

Вирусы:
    upload_2019-6-14_0-14-19.png

ВПГ 7 у нас в городе не делают, сдам как буду в столицах.

Имунограмма:
    upload_2019-6-14_0-31-27.png
    Кто-то возможно прокомментирует иммунограмму, вроде не все супер-плохо?

Возможно кто-то из опытных может оценить ситуацию на данный момент или дать рекомендации по лечению. Также хотел бы получить ответ по красному курсиву. Заранее спасибо. Всем желаю выздоровления.

2. Alex_84

Alex_84 Member

Одно Не могу понять как вы контролируете эффективность противовирусного лечения? Только по симптомам и ОАК?
    Вижу только 2 анализа на 2 вируса в динамике. При этом 6 тип можно условно отбросить, т.к. в крови нет. Это всё? или не все выложили?
    Просто я например сдал на все 7 вирусов в 3 лабораториях + Имунограмму в 2 местах И антитела на все вирусы тоже в разных Лабах по несколько раз. https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1659/
    И только сейчас более менее складывается какая-то картина, которую я смогу понимать. Лейкоциты в начале у вас четкие. Может там вообще не вирус?

3. Jack

Jack New Member

До недавнего момента никак не отслеживал, не знал где можно это сделать. В диагнозе был не уверен т.к не было нормального пцр. Инфекционист тогда поставил диагноз на основе моноцитов и нейтрофилов в оак. Да и лечения противовирусными у меня особо не было. Альтевир можно сказать был в монотерапии, чтобы не откинуться). Думаю что ситуация с понижением лейкоцитов появляется со временем, по мере проседания иммунки и увеличения вирусной нагрузки.
    Сейчас я в диагнозе для себя уверен. На обычном ацикловире (внутривенно!) были улучшения по горлу, лимфоузлам и слизистой в носу, также стали меньше дергаться мышцы. Когда после больницы перешёл на 6 таблеток валвира, пошёл ежедневный откат состояния. На фавироксе динамика по самочувствию пока стоит на месте. Анализы на ВЭБ хотяб планирую сдавать ежемесячно. По поводу 6ки наверное вы правы. У меня в крови даже антител на неё нет (специально сдавал убедиться). Как то так.

4. Jack

Jack New Member

Вспомнил что ещё сдавал. Сдавал антитела на внутриклеточные инфекции, все чисто. Кровь на стерильность (знаю глупо, но вдруг)-стерильна. Рентген-чисто. Гипатиты, сифилис, вич(4 раза)-чисто. Посев на флору (правда в инвитро)-нормальная флора.

Поделиться этой страницей