Герпесвирус VI или иммунодефицит, похожие на аллергию...

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Demetr, 12 июн 2019.

1. Demetr

Demetr New Member

Предыстория

Болею более 20-ти лет.
    Впервые начал осознавать в старше-школьном возрасте, а потом особенно сильно стало проявляться с выходом на работу. С детства периодически возникающий стоматит.
    Потом с подростковым возрастом жирную кожу стало постоянно подзасыпать сыпью (реакция лица на раздражители = забились поры = глубокие воспаленные угри). В целом, потливость высокая и волосы быстро жирнятся, хотя вес в норме (77 кг при 183см).

С выходом на работу все это выглядит как хроническая усталость, притупленность сознания, а также как аллергия как бы на пыль (не первой работе особый провокатор - краска от принтера и бумага) и сухой воздух зимой и т.д. Заложенный нос, больные глаза, постоянно хочется спать.

С переездом в Москву очень сильно страдаю в офисе (уже меняю третий... они теперь все одинаковые). Типичный офис - это кубическое здание openspace с 300 человек на этаже, ковролин на полу, не открывающиеся окна, вентиляция/кондиционер в потолке, типовая пластиковая мебель и сухой воздух.
    Выглядит это очень достойно как офис класса А, для меня - это реально мучение.

Как бы аллергия
    На протяжении долгих лет пытался лечиться от аллергии.
    Впервые она была выявлена году в 2012 на основе скарификационных проб.
    Многократно подтверждалась разными аллергологами (все тесты царапками у меня положительные) - по 4 максимальных плюса на домашнюю и бытовую пыль, а также немного на злаки. P.s. На еду никогда не было аллерг. реакций.

IgE общий был завышен немного (максимум около 170), ЦИК и эозинофилы никогда не были повышены. От антигистаминов (пробовал от зиртека до дезлоратадина кучу разных) - никогда никакого облегчения не чувствовал.
    Проверялся даже на аллергию второго типа (IgG4) - тоже не подтверждается.

Пытались лечить АСИТ от пылевого клеща - никакого улучшения самочувствия. Сидел на авамисе/назонексе длительное время. Было предложение сделать хирургию у ЛОРа (вазотомия, срезать лишнее с носовых пазух), пока не решился (хирургия - эту убирание последствия, ведь в меня - реакция как бы "аллергическая" в виде отечности не только носа, но и горла, и даже кожи лица).

Ряд аллергологов, в т.ч. из вроде уважаемого ИАКИ, а также текущий врач по тестам АТ по крови говорят, что аллергии у меня нет.
    Пробовал даже 2 процедуры плазмаферез - вообще никакого эффекта.
    P.S. В целом, сдавал тесты АТ на клещей, разные плесени, стафилококки - все что есть полезное в панелях аллергологов и может ассоциироваться с аллергией в офисе - ни на что IgE-реакция не подтверждается.

Может это на химию аллергия? Но согласно медикам IgE-аллергия может быть только на белок. Проверить (тестов нет) и лечить реакцию на химию они не умеют.

Текущее состояние от офиса
    Откровенно плохо чувствую себя только в офисах и от кондиционеров авто.
    Все другое время на контрасте ощущаешь рахдражение/отечность (напр., заходишь в метро после поездки из Подмосковья).

Итого после офиса на выходных у меня "отходняк" в хорошем смысле слова. Потом в понедельник с выходом на работу в офис по нарастающей час к часу сначала закладывает нос, потом садится голос, т.к. начинается легкий отек горла, потом к вечеру жутко "саднит" глаза (песок, чешутся, картинка плывет).
    При сильной реакции, еще реагирую лицом - краснота лица, раздражение кожи лица забивает поры. В общем, реагируют все слизистые сразу.

К вечеру картинка перед глазами плывет, под глазами явные круги; кожа зудит - постоянно то лицо трогаешь, по почесываешь руки; кожа как бы и сухая, и жирная одновременно, красная, воспаленные поры.
    Лицо твое становится безэмоциональным, зрение притупляется от раздражения глаз. От этого словно "плывешь" по работе, может в этом еще виноват отек носа и недостаток кислорода - спутанность сознания, неуверенные движения при ходьбе.

При этом, у тебя еще состояние полнейшего раздражения, помимо того, что постоянно зудит кожа- у тебя словно "забивает" мышцы (сидячая работа тоже виновата, конечно, но в других офисах или дома такого нет), ты прям держишься из последнего в напряжении.

Домой ты возвращаешься как выжатый лимон, вечером делать ничего не можешь.
    Никогда не водил машину, т.к. знаю что опасен в таком состоянии, реакция притуплена. В чужих машинах - часто жуткая реакция на кондиционеры: через 5 минут начинается отек, появляется гнусавость и т.д.

По возвращении домой, начинаешь ощущать как спадает отек - начинает слизь спадать из носа, горло начинает прокашливаться, спадает раздражение с лица и зуд утихает... прям чувствуешь это по часам.

В офисах старого типа (кабинеты, нормальные форточки) ничего подобного нет.

Сейчас по будням сижу на кверцетине (quercetin with bromelain) - нашел его для себя случайно года 4 назад. Он улучшил качество жизни процентов на 30, иначе вообще атас было. Нашел его после длительных поисков - что я только не перепробовал...

Лечение в 2018 с иммунологом
    В прошлом году пошел к опытному иммунологу. По результатам тестов она отвергла диагноз аллергия, но вот достойной альтернативы диагнозу пока не предоставила.

Правда не сказать, что я правильный пациент - очень выборочно принимаю лекарства... никогда не понимал, зачем назначают по 5-6 лекарств одновременно.
    Как понять, что из них реально заработало?? В общем, старался пить выборочно и отслеживать реакцию.

----------

На фоне сданной иммунограммы и анализов, немного провели иммунокоррекцию - кололи галавит (на нем было прям хорошо - он снимает воспаление), брызгали местный ИРС-19, рассасывали лизобакт, имудон, ликопид.

Пили пробиотики (энтерол, аципол, биовестин лакто, бион3), все так же брызгали местные ГКС (авамис и назонекс) и т.д.

В итоге правда почему-то опять вернулись к рекомендации проверить эриус и кетотифен (с последнего утром еле раскрывал глаза)... бросил, т.к. лучше кверцетина они точно не помогают.

-------------

При всей спутанности лечения, результаты его такие:
    1. Стоматит стал мучить меня меньше (как раз лечили на фоне его обострения),
    2. Прошлым летом впервые свалился с температурой 39,5 и гайморитом (пришлось делать кукушку на фоне зеленых соплей... потом еще месяц страдал пока до конца все не вышло из лобных пазух).
    Воспринимаю это болезнь как положительный фактор, т.к. температуры 39,5 у меня не было десять лет (я вообще не болею гриппом, что подозрительно). При этом, несколько зим я страдал болезненным горлом (стафилокок садился на мой отек от "аллергии" в офисах), но организм словно не боролся - температура максимум 37. А тут на фоне стимуляции организм вдруг резко "взбрыкнул".
    3. К сожалению, в плане лечения "аллергии" в офисах - изменений почти никаких не получил. Страдаю все так же.

Почему я тут - прочитал про герпес6:
    1. У меня все признаки аллергии, но диагноз не подтверждается (тесты на АТ по крови отриц., нет эффекта от антигистаминов, IgE невысокий, ЦИК и эозинофилы не повышены, IgG4 тоже не показал результата),
    2. ПЦР слюны и igG в прошлом году показали положительный результат на Герпес6. Почитав описание симптомов про СХУ и некоторые другие признаки - подозреваю у себя именно его.
    3. Врач моя как-то не восприняла гипотезу Герпес6, но в 2018 году некоторое время принимал Валтрекс 500 и первые 3 дня у меня было какой-то резкое просветление, но потом почему-то все скатилось к типичному самочувствию.
    Попробовав курс 3 недели в итоге без особого результата я закончил этот эксперимент.

Результаты анализов
    Анализов сдавалось много и в разное время. Наиболее интересные из последних (начало 2018 до терапии / конец 2018 года - после) прикладываю.

... выложу дополнения ...

Вопрос
    Это может быть герпес6? (к слову простого герпеса не было ни разу в жизни). Может есть у кого-то похожая история?
    Что посоветуете предпринять?

Огромное спасибо за форум!

Последнее редактирование: 20 июн 2019
  2. Demetr

Demetr New Member

Сам на ближайшее время планирую:

1. Еще потестировать реакцию организма на Валтрекс/Валвир. Добавить к ним L-Lysine с iherb (раз уж мне кверцитин так облегчат жизнь) - вроде последний от герпесов силен, ну и это аминокислота.
    Стоит ли смотреть что-то из этого?? Вальцит, Фоскарнет, Цидофовир, Ганцикловир.. , блин, они все дорогие и токсичные...
    2. Пересдать иммунограмму, ОАК.
    3. Возможно по иммунограмме, которую делали проверить что-то из иммуномодуляторов (врач выписывал КИП, полиоксидоний)
    Если версия с Герпес6 все же жизнеспособна, то может стоит поискать приема доктора Гурской.

Последнее редактирование: 12 июн 2019
  3. Супер

Супер Active Member

Лично мне кипферон и полиоксидоний не помогли, никакой реакции на них. Из иммуностимуляторов в свечах мне немного порой помогает имунофан. Вальцит, фоскарнет, ганцикловир, на мой взгляд, лучше оставить до тех времён, когда (если) работать не сможете вообще. А какой врач Вам назначил кверцетин, если не секрет?

Версия с нарушением работы иммунной системы жизнеспособна, а 6-й герпес - лишь следствие. На мой взгляд, лучше к Николаю Антоновичу (Дидковскому)... Правда, стоимость приёма у него 5000 р., и запись за неделю-две.

Последнее редактирование: 13 июн 2019
  4. Супер

Супер Active Member

По совету иммунолога избегаю скоплений людей, поэтому вместо оупенспейса устроился на работу в НИИ, тут 4 человека в комнате, никаких кондиционеров и окна открываются. В результате у меня всего лишь один больничный раз в два месяца, а в оупенспейсе я бы из больничных не вылезал. В зарплате, конечно, потерял сильно, "потолок" зарплаты инженера-программиста у нас в НИИ в районе 60 тыс.руб. (минус больничные), для Москвы это существенно ниже рынка. И, разумеется, никакого общественного транспорта.

Последнее редактирование: 13 июн 2019
  5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

фоскар ни в какое сравнение. это лишь в самом крайнейшем случае если не жалко умереть серьезно. ганцикловир/валганцикловир порой дают меньше побочек на почки, чем тот же валтрекс. можно пить месяцами в принципе. цидофовир тоже крайний вариант ТОЛЬКО для тех у кого тяжелый 7 герпес. в остальных случаях не оправданный вред и риск. но даже самый крутой препарат без иммунотерапии может не дать желаемого эффекта.

Супер нравится это.
  6. Виолетта

забудьте эту херню херней -полиоксидоний и кип - это не для таких больных как мы на форуме все.
    не ищите приема Гурской.. ниче не знает. ищите первопричины. на форуме давно сформировали перечень анализов ,по которым самостоятельно можно все накопать. потом будете думать. выбор невелик врачей. всего 3-4 врача. со всего СНГ.

Супер нравится это.
  7. Demetr

Demetr New Member

Спасибо большое за ответы. Вы очень крутые!

Кверцетин мне никто не советовал. Я на протяжении последних семи лет пытался за ниточки дергать варианты в поисках причины моей болезни: аллергология, гастроэнтерология, гормональная, паразитология и т.д. Даже гомеопатией пытался лечиться...

Нашел информацию про "уставшие надпочечники" (когда дергал ниточку гормональной теории) и пришел к тому, что солодка очень отлично их стимулирует. Они в ответ выбрасывают кортизол и снимают воспаление (это много лучше, чем колоть дипроспан и убивать их).

Я даже полгода сидел на солодке (треть флакончика утром)... а чтобы не посадить сердце пил препараты калия. Но тогда мне было откровенно хреново, меня даже бросила девушка, я был "никакующий" по самочувствию. Ничего не помогало из привычных лекарств.

Потом я нашел для себя замену в виде препарата Люффель от Heel (сказался мой зигзаг в сторону гомеопатии... но это я уже отошел от классической гомеопатии с ее горшками - самую бестолковую попытку лечения, после теста БРТ наверное).

Спустя какое-то время я накопал информацию про кверцитин, теперь регулярно его выписываю с Iherb (как слабая замена есть российский аналог Капилар от Эвалара = дигидрокверцетин).

Он улучшил мою жизнь процентов на 30 минимум.
    Он и нервишки от раздражения\зуда укрепляет и само воспаление, отеки слизистых снимает частично. Живу с ним года 3 уже, не принимаю по выходным и отпускам, принимая по будням по 2 капсулы утром.

По сути это замена гормонотерапии (дипроспан, кортикостероиды, которые применяют для атопиков) - своим родным кортизолом, который вырабатывает организм.

P.S. Есть побочное действие повышения кортизола в крови в виде Лимфопении (видно по анализам), он снижает абс. уровень лимфоцитов в крови. Но без него мне точно хуже. К тому же в выходные и отпуска я его не принимаю для разгрузки.

По тяжелым препаратам понял, ниже Виолетта все раскрыла. И по врачам тоже понятно, почитаю про доктора, но для начала надо все анализы собрать. И начать с количественного анализа на герпесы.

Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Супер нравится это.
  8. Demetr

Demetr New Member

Спасибо, Виолетта.
    Буду дособирать, обновлять анализы. Потом смотреть классного иммунолога или тут человека с похоже картиной.
    По лекарствам тоже понял, главное не фоскарнет.

-----

Планировал начать опять курс Валвира 500, начал его вчера с вечера (одну таблетку + одну утром + одну сейчас вечером).
    И блин, ведь реально процентов на 60 лучше себя чувствовал, чем во вторник (во вторник вернулся и сразу лег... сил не было встать, все плыло перед глазами... говорил с трудом, т.к. все пересохло и горло подотекло... ощущение нервного зажима).

Сегодня ни разу не брызнул в нос дезринитом, голова была светлее в разы, отек был минимальный и нервишки не страдали...
    А ведь по факту день ничем не отличался по сценарию, и спал все те же 6 часов.
    Нос закладывать начало только к вечеру от кондиционера машины (друг подкидывал), немного загнусавил.

-----

Буду продолжать эксперимент. В прошлый раз хорошо мне было только 3 дня на Валвире, потом эффект куда-то исчез... Ну словно лекарство не пьешь, хотя я дал курс примерно 3 недели... Может это связано с выходом вируса в кровь? Нужно анализы ПЦР будет сдать??

9. Demetr

Demetr New Member

Я на самом деле чувствую, что курс галавита и местных иммуномодуляторов (типа имунофана) с прошлой осени дал какой-то эффект. Вроде стоматит пока не возвращается, а то тогда я пришел к врачу с стоматитом, возникавшим каждый месяц... жуть...

Надо пересдавать анализы.

10. Виолетта

не нужно принимать лекарство без коррекции иммунитета. либо нужно его принимать в больших дозах до достижения стабильного результата -если это вообще возможно - я же не знаю ваш иммунитет -врожденная там проблема или нет. иначе привыкание вируса к препарату обеспечено.

Demetr нравится это.
  11. Demetr

Demetr New Member

Спасибо, Виолетта.
    Проверку, что лекарство работает провел, значит наверное герпес6 причина именно "аллергической" составляющей - дальше пока не буду. Займусь анализами.

А что за выход вируса в кровь, что за этим стоит?
    И в вашем случае читал коррекцию иммунитета интерферонами в основном делали? (к постам выше, что все КИП и полиоксидонии - херня). Спрашиваю это не к тому, что кинусь их принимать сразу, а понять врач заслуживает доверия или нет.
    Так то попробую после анализов к Дидковскому попасть тогда.

Последнее редактирование: 15 июн 2019
  12. Demetr

Demetr New Member

Буду тут обновлять анализы и читать форум, что критично нужно обновить.

Вообще по текущим анализам, я почти здоров.
    Чего уж точно никак нет - это IgE аллергии, на которую все похоже максимально. Только вот как не войду в помещение, не обязательно офис, но даже квартиру - горло прихватывает и начинается отек, нос/глаза все как обычно. После возвращения из бассейна, на контрасте (сегодня) - ощущаешь особенно остро.

-------------

1. Клеточный иммунитет (субпопуляции лимфоцитов)
    – желательно как можно более широкую панель – лучше панели 1-го и 2 го порядка. Если есть возможность сдать и дополнительно фенотипирование лейкоцитов (HLA+DR) – или панель “противовирусный ответ” – еще лучше.

Результаты:
    -немного понижен иммунорегуляторный индекс СD4+/CD+8
    -ощутимо повышено % соотношение лимфоцитов
    -понижены доли эозинофилов% и нейтрофилов%

2. Компоненты комплемента C3, C4.

Результаты: все в норме

3. Интерфероновый статус с чувствительностью к препаратам интерферона, индукторам интерферонов
    (ко всем, кроме ридостина, он снят с производства), иммуномодуляторам (ко всем, кроме полиоксидония и иммунала).
    В настоящее время есть мнение врачей, что чувствительность к препаратам интерферонов сдавать бесполезно, т.к. реакция на препарат в пробирке при анализе и реакция на введение его в организм – разная. Тем не менее, есть случаи среди больных, когда они подтверждали лучший эффект при приеме препаратов согласно более высокой чувствительности. Однако, исходя чисто из практических соображений (доступности препаратов в аптеках и наличия тех препаратов ИФН, на которых можно сделать плавное понижение дозировки – как было написано в разделах “Моя схема лечения” и “Важные принципы лечения”) то чувствительность можно сдать только на реаферон и альфарону. На ингарон чувствительность сдавать не имеет смысла ,т.к. это препарат единственный содержит гамма – интерферон и поэтому заменить попросту его нечем.
    Сдавать на препараты иммунал и полиоксидоний не имеет смысла. Иммунал очень слаб, предназначен только для ОРВИ и гриппа, а полиоксидоний, как показывают многочисленные отзывы, препарат -пустышка. Вообще, последнее время склоняюсь к тому, что чувствительность нафиг не нужна.

Результаты:
    - немного повышен альфа сывороточный интерферон,
    - спонтанные ИФА почти на нулях, что как я читаю хорошо,
    - ингарон, иммуномакс - макс. чувствительность, тактивин - чуть ниже

4. Фагоцитарная активность нейтрофилов, индекс завершенности фагоцитоза плюс HCT-тест и HCT-стим – желательно. Для выявления наличия вторичных присоединенных бактериальных инфекций.

Результаты:
    - НСТ показатели все выше нормы (особенно % НСТ положительных лейкоцитов),
    - лимфоциты абс. ниже нормы (лимфопения).

5. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК)
    Результаты:
    Сдавал многократно, всегда были в норме

6. Иммуноглобулины M, G, A, E
    Результаты:
    Все в норме
    Когда-то давно у меня был при повышенного IgE (примерно до 160) низкий IgA (на нижней границе нормы) - именно с такими показаниями меня выгнали и отказались лечить от аллергии в ИАКИ, сказав что аллергии нет, но не сказав чем же я болен.

7. Иммуноблоты антител G и M на ВЭБ и на ЦМВ,
    либо по ЦМВ можно вместо блота сдать антитела G и M на ЦМВ+ предранние белки на ЦМВ . Сейчас иммуноблоттинг в исследовании герпесов – это уже золотой стандарт.Если нет возможности сдать иммуноблот – можно сдать просто антитела M и антитела G (капсидные, ядерные и ранние) – лучше всего количественный анализ, если такого не найти – полуколичественный хотя бы.

Результаты: IgG герпеса6 существенно выше нормы

8. ПЦР на ДНК ВЭБ и ЦМВ, герпесов 1,2 6,7,8 и герпеса варицелла зостер (герпес-3). В слюне и в крови.
    Есть еще анализ на вэб и цмв в лимфоцитах (или как еще называется в лейкоцитарной фракции – это редкий анализ, но, думаю, его можно найти в Москве ,в Питере он есть). Если нет возможности сдать в лимфицитах -Бог с ним,просто в слюне и крови тогда.

Результаты: ПЦР слюны герпес6 обнаружен

Вложения:

Последнее редактирование: 16 июн 2019
  13. Demetr

Demetr New Member

9. Содержание электролитов в крови – натрий, магний, калий и кальций. еще можно сдать цинк. часто понижен у инфекционных больных.

Результаты: почти все на нижних границах нормы

10. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.

Результаты:

-немного понижен иммунорегуляторный индекс СD4+/CD+8
    -ощутимо повышено % соотношение лимфоцитов
    -понижены доли эозинофилов% и нейтрофилов%
    P.s. Еще была риноцитограмма с сильно повышенными моноцитами.

11. интерлейкиновый статус .

Очень важно знать уровень ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли. Желательно ИЛ-12 ,ИЛ-4.

Результаты: никогда не сдавался

----------аллергология:

12. Общий IgE
    Результаты:
    норма

13. Антитела на аллергены, анализ крови
    Результаты:
    нет реакции

14. DAO индекс непереносимости гистамина
    Результаты:
    норма

15. Триптаза
    Результаты:
    норма

16. Эозинофилы
    Результаты:
    норма

Вложения:

14. Kirr

Kirr Member

Подскажите, что за панель противовирусный ответ, пожалуйста.
    Тоже сдавал кучу анализов и тоже герпес 6, но к кому бежать с ними, сейчас даже не знаю.

15. Demetr

Demetr New Member

Список анализов я брал тут на сайте. И дополнил анализами, которые доказывают, что у меня нет аллергии (по крайней мере IgE, в моем случае это актуально). Наверное точно Виолетта скажет, что за панель "противовиручный ответ".
    Имхо что-то похожее https://helix.ru/kb/item/20-068 Самому тоже нужно сдавать расширенную

16. Demetr

Demetr New Member

Попробую подвести некоторые итого из своих анализов, насколько понимаю:
    1. IgE аллергия не подтверждает ничем (кроме симптомов) - ни анализами, ни отсутствием реакции на антигистамины,

2. Нужно сдать расширенную панель "противовирусный ответ", т.к. низкий СD4+/CD+8 требует углубления, обновления

https://helix.ru/kb/item/20-068 дорого...
    https://www.cmd-online.ru/analizy-i...opulacij-limfocitov-minimalnaja-panel_130001/ дешевле
    СМ Клиника

3. Интерфероны - анализ был неоднозначный (альфа чуть повышен, хотя спонтанные на нуле - это хорошо), нужно пересдавать и лучше какой-то расширенный тест.

СМ Клиника

4. Повышенные НСТ говорят либо о постоянной бактериальной инфекции (многократно высевали зол.стафилокок и даже клостридии), но имхо это вторично на отечное горло. Либо все-таки аутоиммунка есть, но это не аллергия IgE, это могут быть другие медиаторы (что там еще есть, кроме гистамина). Нужно какие-то доп. анализы провести по этой части. У Zaika11 вот про гамма-интерферон: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1362/ , но у меня такого нет.

https://www.cmd-online.ru/analizy-i...sstanovlenija-nitrosinego-tetrazolija_130005/
    или СМ Клиника

5. Нужны количественные ПЦР слюны и крови на список герпесвирусов (лучше с имуноглобулинами), ведь все началось именно с нахождения Герпес6.

https://helix.ru/catalog/item/09-168
    https://helix.ru/catalog/item/09-016
    или СМ Клиника

6. Нужно впервые сдать интерлейкиновый статус. Если это медиаторы воспаления, может они создают как бы "аллергию". Похоже, что нужны (читаю тут https://www.eurolab.ua/encyclopedia/immunology-and-allergy/47681/):
    Ил-1 - активатор первичной стадии иммунного ответа Т-хэлперов
    Ил-2 - фактор роста Т-клеток
    Ил-4 - непосредственный участник IgE реакции, переключатель синтеза IgGl на синтез IgG4 и IgE
    Ил-10 - участник местной иммунной и антипаразитарной защиты, повышает аллергическую реактивность

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/interlejkin-1b-131002/ первый
    https://xn--80apbh.xn--p1ai/services/tsitokiny/interleykin-2/?sphrase_id=11333 второй
    https://xn--80apbh.xn--p1ai/services/tsitokiny/interleykin-4/ четвертый
    https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/interlejkin-10-131004/ десятый

Последнее редактирование: 17 июн 2019
  17. Demetr

Demetr New Member

Ваша правда, что-то для выходного дня так себе чувствуется с носом и глазами. А ведь первые 2 дня теста Валвира, были огонь.

18. Kirr

Kirr Member

Большое спасибо за ответ. Сам делал уже много чего, но расшифровать нормально анализы никто не может. Приношу один раз к врачу, где у меня в анализах очень сильно нарушена переработка по-моему серотонина. Он мне ничего не говорит и не назначает. Я спрашиваю, вот нахрена я тогда его сдавал. Он молчит.
    Так и у всех нас с вами, показатели плохие, а с кем к ним идти и цены по 10 тысяч за анализ. К кому только в Москве не ездил, толку полный ноль.

19. Demetr

Demetr New Member

Решил начать с самого показательного обновление анализа.

Не знаю много ли это для Герпес6 (550 копий в мл.), но он опять найден.
    Вдобавок Герпес7 в слюне присутствуют - жаль по нему нет количественных данных в Хеликс.
    Может кто-то знает, где можно количественно сдать HHV7?

Надо бы сдать кровь теперь по обоим вирусам.

P.S. Теперь похоже ясно, почему понижен иммунорегуляторный индекс СD4+/CD+8, "аллергия" со слизистыми носа, горла, глаз и периодические проблемы со зрением.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 июн 2019
  20. Aves

Aves Administrator Команда форума

Через Дидковского (принимает в частных клиниках, и, возможно, в поликлинике при НИИ ФХМ), или в Украине.

Demetr нравится это.

Поделиться этой страницей