Скрыть объявление
Уважаемые новые пользователи! Раздел "Любые вопросы от новичков" доступен только для чтения, так как вопросы, задаваемые там, неоднократно повторялись в течение нескольких лет.

Недостаток Меди.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Alex_84, 24 май 2019.

1. Alex_84

Alex_84 Active Member

Друзья,
    У меня по анализам из микроэлементов небольшой недостаток меди.
    10,4 при норме от 11 до 22. Сдавал 2 раза с разницей 2 месяца. Цифра не поменялась. Никаких витаминов не принимал, но питаюсь относительно полноценно.
    Пишут что вообще недостаток меди- редкое явление.
    У кого то был недостаток меди в крови, который как то коррелировал с состоянием?
    Есть смысл попринимать дополнительно медь и какую?

Последнее редактирование: 24 май 2019
  2. Хелена

Хелена New Member

Здравствуйте, показатели меди и цинка в крови относительны. При назначении препаратов больше опираются на симптоматику. А так если желаете попить 2 мг. в день глицинат или хелат меди. Если принимаете цинк, то с ним два часа разницы, например медь утром или днём, а цинк на ночь.

Alex_84 нравится это.
  3. Alex_84

Alex_84 Active Member

Симптоматики яркой нет, если не считать некоторые проблемы с кожей, появление седых волос ну и собственно плохой иммунитет.
    Вчера заказал:
    - Медь, 3мг. https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Copper-3-mg-90-Tablets/7609
    - Цинк, 50 мг. https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Veg-Capsules/878

Буду тогда пить 1 капсулу цинка утром и 1 капсулу меди в обед.

Благодарю за совет.

4. Хелена

Хелена New Member

Формы меди и цинка правильные заказали! Я пью цинк вечером (заметила меня он расслабляет),. Почитала в инете, многие тоже пьют вечером, заметили такую же особенность цинка.

5. Aves

Aves Administrator Команда форума

Волосы не сдавали? Где-то тема есть - анализов по Скальному.
    У менять недостаток меди по волосам, кобальт на нижней. И вообще, всё сдвинуто влево (к нижней границе), кроме бора и ртути. Ничего не делал с этим, пока...

Tasha84 нравится это.
  6. Tasha84

Tasha84 Active Member

У меня тоже просадка по большинству. Но самое интересное это магний.егоя обпилась и цитрат и хелат, а он блин на нижней границе.

7. Aves

Aves Administrator Команда форума

Вот странно всё с этими анализами. У меня схожая картина с @Супер . А 11 лет назад та же лаборатория выдала анализ, где гистограмма не была почти вся у нижней границы, а хаотично "прыгала" от элемента к элементу, причём некоторые скачки в ту или иную сторону были явные, а зашкал свинца был запредельным.
    Я тщательно обдумал, где я мог заполучить столько свинца, но ни место проживания (квартира+ремонт, город), ни место работы, ни другие точки города и другой географии, где бывал - нигде нет источников свинца. Сейчас свинец ближе к нижней границе, чем к середине. Никакой терапии/веществ по хелированию не принимал за эти годы, самочувствие в плюс не менялось.

8. victoriya7

victoriya7 Active Member

А продукты питания у Вас проверенные? Я, к примеру, покупала домашнее молоко на рынке где-то полгода и чисто случайно узнала, что хозяйка коровы живёт над трассой. Вот Вам фенолы и крезолы и продукты выхлопных газов. А также все овощи и фрукты. У нас, к примеру, очень распространено удобрять огороды "землёй" из городских отстойников - т.е. из городской канализации. И ещё, кто живёт на верхнем этаже - квартира, как пылесос заглатывает всю дрянь от жизнедеятельности соседей. Была статья на эту тему.

Aves нравится это.
  9. victoriya7

victoriya7 Active Member

У сына 5,41. Вообще пишут, что надо (более целесообразно, более информативно) контролировать церуллоплазмин, если низкий - принимать медь. Церуллоплазмин у нас на нижней границе.

Поделиться этой страницей