Боль в горле, ушах

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем светлана шbufgjdf, 6 май 2019.

1. светлана шbufgjdf

светлана шbufgjdf New Member

Всем здравствуйте.Помогите разобраться, просто не знаю, что уже делать. В сентябре заболело ухо (подумала продула-покапала). Болит и болит. Обратилась к лору-сказала, что всё нормально, но выписала антибиотики-аугоминтин. Пропила-боль не прошла.Наблюдалась у лора месяца 2. Она направила к инфекционисту.Сдала анализы. Вроде всё нормально. Только СРБ повышен и вирус эпштейн бара. За 6 месяцев лечения пропила: гроноприносин, изопринозин, проколола деринат, несколько раз циклоферон, пиницилин. Врач сказала, что уже не знает, что делать. Я ужасно устала.Увеличились лимфоузлы и температура появилась. За ночь вырос лимфоузел в паху.Испугалась, быстрее к хирургу-удалили. Анализ показал вирус. Не знаю, что ещё делать. сдала ещё такой анализ-

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      15
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      16
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Снежок

Снежок Member

Здравствуйте, а какой вирус лимфоузел показал? И какого раз-ра лимфоузел был что вам разрешили его вырезать?Мне кажется что воспалённые лимфоузлы давят на нервные окончания ушей вот они и болят,ну если бытовым языком. Ну у вас лейкопения.

Liveron нравится это.
  3. Aves

Aves Administrator Команда форума

Здравствуйте.
    Насколько повышен? И какой анализ сдавали на ВЭБ? Где сдавали? Какие значения получены при каких нормах?
    Привыкайте сразу: если говорите о каком-то сданном анализе, то сразу приводите:
    - название анализа;
    - лабораторию, в которой сдавали;
    - полученное значение (и единицу измерения, если количественный);
    - референсное значение (если анализ не качественный, а количественный, или полуколичественный).
    Низкие лейкоциты, абсолютная нейтропения... Если нет острых неотложных показаний для приёма лекарств - надо сделать передышку, чтобы восстановились лейкоциты (нейтрофилы). Анализ сдавали не на лекарствах? Сколько прошло после очередного курса лекарств перед сдачей анализа?
    Если подозревать герпесы (а подобный анализ крови могут давать, помимо вирусов, внутриклеточные инфекции и серия клещевых трансмиссивных инфекций), то отступите от окончания курса лекарств 2 недели и сдайте в Хеликсе кровь и слюну количественно на герпесы 4,5,6, и качественно на герпес 7. Плюс иммуночип на боррелиоз в CMD (есть в Вашем городе эта лаборатория?) и антитела IgM и IgG к боррелиям в Инвитро.
    Иммуночип: https://www.cmd-online.ru/analizy-i...ja-diagnostika-kleshhevogo-borrelioza_300049/
    Чтобы эффективно общаться на форуме, создайте, пожалуйста, свою тему в соответствующем разделе, результаты анализов желательно сводить в одну-две таблички, хранящиеся в одном посте, и будете их пополнять по ходу диагностики и лечения. Будете хранить результаты в табличках в одном посте - будет удобно и быстро читать всем. Станете по одному листку-анализу выкладывать по мере поступления анализов - местные СХУ-шники не осилят каждый раз отматывать Вашу историю, и отыскивать, "а что там у Вас было с таким-то анализом?"
    Пример сводных таблиц: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1434/#post-70573
    С этого момента она для Вас не врач, а консультант, чьё мнение надо перепроверять.
    Есть ли у Вас общий анализ крови (ОАК), сделанный до болезни?
    Сил, терпения и удачи Вам!

4. светлана шbufgjdf

Здравствуйте, я тоже понимаю, что это давит и болят уши и горло, но как от этого избавиться не знаю. силушек уже нет.если честно. лимфоузел был в паху-за ночь появился. удалили, но просто написано, что вирусный лимфаденнит

Последнее редактирование модератором: 7 май 2019
  5. светлана шbufgjdf

Спасибо вам за ответ. Вы мне больше нужного сказали, чем врачи. Случайно наткнулась на этот сайт, ещё не пойму толком, как нужно что делать.Инфекционист направила к иммунологу. У нас в городе такого врача нет. Г.Ухта. Вот поеду в Сыктывкар, но не уверена, что там помогут.

6. Снежок

Снежок Member

Aves Вам всё грамотно написал, без анализов разговор ни о чём, да и если найдёте, следующим этапом будет подобрать лечение, что тоже очень сложно, но и если ничего не делать сим-мы будут только усуглубляться,я с таким состоянием уже 5-ть лет, когда нашла этот форум в тайне думала, но у меня хоть лим-лы болят, здесь люди с гораздо серьёзными проблемами, а потом как ком покатило суб-т, зуд, мастопатия я кстати думаю что связано это с лимфосистемой,эндометриоз, эрозия, последнии за год шарахнули, организм просто не справляется.

7. Снежок

Снежок Member

А ещё важно найти врача который будет Вас вести, а вот с этим проблема, я уже здесь писала как мне инфекционист прямым текстом сказала вэб не лечится, нет лекарства, но как только спросила про остриц, малые болеют частенько, она оживилась на глазах, сразу видно она в теме.У иммунологов работа сложная, не всегда виден конечный результат,по времени затратная, да ещё малоизученная, поэтому готовтесть пройти этот путь, дай Бог у Вас всё хорошо будет, может иммунка сама справится)

8. светлана шbufgjdf

Спасибо вам, впереди выходные-перечитаю всё на этом сайте. меня футболят врачи лор к инфекцинисту, тот обратно к лору. Узист сказала у меня всё нормально ничего страшного, Но это же болит и температура вечная 37.5. заведующая сказала, что ничем помочь не может-читайте говорит интернет, ищите подходящее лечение сами. Я бы и рада искать, но, что лечить то????????????? Вот это точно сдам иммуночип на боррелиоз и этот кровь и слюну количественно на герпесы 4,5,6, и качественно на герпес 7

9. Снежок

Снежок Member

У меня когда уши болеть начинают я дней 10-ть капаю Отинум или Отипакс всё хоть болевой синдром снимает.

10. Снежок

Снежок Member

Сегодня ходила к терапевту с другого участка, наша уволилась, вот сидят они с медсестрой обеем лет по 60-т,я говорю вы же явно с таким опытом работы встречали больных с такой непонятной симптоматикой и наконец то я услышала от них честный ответ, что да, есть такие пациенты, но они не знают что с ними делать потому что не имеют знаний и возможностей чем то помочь таким людям.

Aves и Tati14 нравится это.
  11. Aves

Мне мои участковые врач и медсестра сказали: "Ну, давай, держись!"

12. светлана шbufgjdf

13. светлана шbufgjdf

Подскажите пожалуйста.Не сильна в этом((((( выставила результаты анализов, сильно плохие??? Что ещё сдать, просто не знаю.Может ещё что пропить????

14. Tati14

Tati14 Member

У вас в крови ВЭБ нет насколько я поняла ,а на остальные герпесы проверились ?в слюне есть ВЭБ?

15. светлана шbufgjdf

16. светлана шbufgjdf

у меня анализ на ранний показал отрицательный, а так нашли, я только результат выставила. там показал вирус. мазок со рта сдавала ничего не показал

17. Tati14

Tati14 Member

Да,вот увидела сейчас ,у меня тоже ВЭБ ,тоже лимыоузлы по телу ,симптоматика схожая с вашим была в начале

18. светлана шbufgjdf

а теперь, у вас хуже? лучше? Как лечились, может, что подскажете?

19. Aves

Этого мало. Такое, как у Вас, количество антител IgG к ВЭБу будет и у здорового (без каких-либо СХУ-симптомов) человека. Главное, антитела не нарастали со временем без роста общего IgG.
    Выше в посте расписал начальные действия:
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1672/#post-74580

Сначала продиагностироваться, затем чисто под свой случай подбирать терапию.

Последнее редактирование: 9 май 2019
    Alex_84 нравится это.
  20. Tati14

Tati14 Member

Вы знаете ,у всех иммунитет и показатели разные,возможно вам вообще противопоказано ,то что нужно мне или наоборот ,поэтому не ищите готовых схем ,обследуйтесь у иммунолога ,а там уже будет ваша личная схема лечения

Alex_84 нравится это.
  21. светлана шbufgjdf

Всем добрый вечер. Помогите разобраться с анализом. Это нашли я так поняла ЦВМ?

Вложения:

• moxX0HbZed0.jpg
      moxX0HbZed0.jpg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      15
  22. Tati14

Tati14 Member

Это когда вы делали ?какой -то бланк допотопный ,все от руки

23. Aves

Да, реактивация. ПЦР крови или материала из очага воспаления сдать бы ещё.

24. светлана шbufgjdf

Это, вот я с сентября болею и мне только сделали такой анализ в феврале (наша больница). После него сделала этот анализ.

Вложения:

• 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      8
  25. светлана шbufgjdf

Во вторник еду в Сыктывкар к иммунологу-уже выписала список анализов, которые на сайте (огромное спасибо). Покажу-приеду сдам (инвитро или хеликс). А врач даже не сказал, что ЦВМ((

26. светлана шbufgjdf

Всем добрый вечер!Вчера ездила в другой город на консультацию к иммунологу.Выписала сдать такие анализы: Ig-A.M.G. ig-E общ. мКАТ. Цик.Фал. Риноцитограмма. Вит D. Интерфероновый статус (альфа и гамма). Сдала ещё на герпесы:1,2,6.Потихоньку сама все анализы сдам (только у нас не все делают).

Вложения:

Tati14 нравится это.
  27. Liveron

Liveron New Member

Кандибиотик, прокапайте 7 дней в каждое ухо. Мне лор советовала. Помогло.

Поделиться этой страницей