Невесёлая история Rhlai

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Rhlai, 29 апр 2019.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

вам клиника сделает за 1 день бесплатно. все это в теме про мальцева описано.

2. Виолетта

меня просто спрашивают -были? отвечаю -не была. это можно как-то проверить на границе ? я в крыму не была с 1988 года.. но даже если бы и была - когда россиянин едет в крым сейчас ему же никто отметку не делает:) или Украина потом как то это узнает все равно? пробивают?

3. Rhlai

Rhlai Member

Есть. Я путешествую на нём.

Да, очень похоже, ещё мЫльцев в трансмеде говорил, что СХУ - это ВСЕГДА инфекция плюс психика (стресс, кортизол, нп). Вчера, на 9 мая чуть не подрался, нп оч болели потом...

Я так понял, адреналин зарыт везде. Вот я купаюсь, ныряю в холодную воду - бах, адреналин, и т.д... Т.е., можно и на байке ездить. Главное потихоньку. Хотя там только слышишь - врум, врум... И на душе сразу птички поют, мб это ещё не корт? Сложна...

Меня сейчас вот, что интересует, можно ли в принципе обойтись без антивиров? Просто, у меня ситуация мягенькая. Брэйнфог да аутоимунный варикоз, и истощение нп до кучи с гипотиреозом. А у Мальцева курсы будь здоров... Как зарядит мне торпеду, что жопа отвалится... Может, попить бадяжный налтрексон, например?

4. ольга_13

ольга_13 Active Member

Пробивают по базам билетов. Особенно авиа. На границе только если где-то ещё были отметки. Сказать можно что угодно, но потом проверяется.

5. victoriya7

victoriya7 Active Member

А шизофрения вообще существует? Или под шизофренией подразумевают все симптомы, когда не могут (или не хотят) определить причину изменённого сознания? Назвал человека шизофреником и всё, человека нет. И не надо париться, искать причину, помогать человеку.
    "Врачи давно убедились, что бактерии и вирусы могут влиять на наше психическое здоровье. Но оказывается, они способны вызвать и другие очень опасные проблемы с психикой.
    Мальчик был одаренным и социально активным учеником, но неожиданно заболел психозом, впал в депрессию и даже совершил попытку самоубийства. В результате он был госпитализирован для оказания неотложной психиатрической помощи.
    Мальчик страдал от галлюцинаций и заблуждений, которые приводили его в бешенство. Он часто выражал опасение, что его домашние животные - две кошки и собака - убьют его, поэтому семья была вынуждена избавиться от питомцев.
    Вскоре ему поставили диагноз «шизофрения», но обычные в таком случае препараты не помогали.
    Лишь через семь месяцев врачи заподозрили, что психические симптомы вызваны бартонеллой, бактерией, которая приводит к «болезни кошачьих царапин».
    Появляются новые данные, свидетельствующие о том, что B. henselae и другие виды бартонеллы иногда могут вызывать у людей гораздо более серьезные проблемы, включая повреждение нервной системы, нарушения зрения, а также хроническую усталость."

6. ольга_13

ольга_13 Active Member

Как диагноз - да. Но никто не говорит, что причина только одна. Сейчас всё больше идёт речь о том, что заболевание имеет различную этиологию и инфекционную в том числе.

7. Виолетта

Вы не обследованы на вирусы, рано вести речь о необходимости противовирусной терапии. аутоимунный варикоз вам тоже никто не ставил. не выдумывайте. я просто предположила, что это может быть васкулит или воспалеине сосудов. не более того .это не диагноз. но если у вас будут по анализам серьезные проблемы - то лечиться придется серьезно. а пока вы ничего не сдавали -вопросы о лечении преждевременны. я уже объясняла почему нельзя " попить". честно говоря опять вот этот несерьезный подход. Не хотите обследоватсья и заморачиваться -так и напишите сразу.

8. Виолетта

жопа у вас отвалится если ваш иммунитет не справится с инфекцией и пойдет глубокая имунная дисфункция с последствиями в виде аутоиммунки, например. тогда вам любое лечение покажется раем по сравнению с последствиями вируса. нужно следить мониторить иммунитет, чтобы ваша мягенькая ситуация не превратилсь в жесткенькую. но как я вижу тенденция ваша не обследоваться ,а так.. попить. здесь я не помощник, советовать то да се -это неправильно. иммунология серьезная вещь, здесь это неприемлемо.

еще раз. обследуйте иммунитет хорошо. там будет видно -надо вам серьезная терапия или не надо.

9. Виолетта

я имела виду что Свищева шизофреничка.

10. victoriya7

victoriya7 Active Member

Давайте лучше назовём её фанатиком. История знает много людей одержимых той или иной идеей. Не всегда эти теории верны, но это не значит, что эти люди шизики. Они тоже пытаются помочь человечеству выживать.

11. Rhlai

Rhlai Member

На понт берете. Я б уже обследовался давно, но у меня в деревне только инвитро есть, отправляет почтой анализы в другой регион. А в мск буду в июне, я говорил. И, к стыду, я так и не нашёл списка базовых анализов на форуме...

Последнее редактирование: 11 май 2019
  12. Rhlai

Rhlai Member

Кстати, вот фото почти всех моих бадов. Сколько накопилось. Половина закрыты ещё. Набрал начитавшись книжек, но пока решил не дразнить болезнь. Сначала анализы. Хотя ГАМК попробую. Большинство нау, к сожалению. Но буду верить в веру в лучшее.

NOW:
    1. Корень солодки.
    2. Кошачий коготь.
    3. ГАМК (GABA). Пробую.
    4. Pycnogenol.
    5. Серебро (Silver Sol).
    6. Лизин.
    7. B-50. Пью.
    8. Омега-3. Пью.
    9. Лецитин. Иногда пью.
    10. Глюкозамин. Пью.
    11. DMAE.
    12. Тироид энерджи. Не пошло.
    12. Ашваганда. Бросил. Разгоняет сильно, как и Тироид.

21st century. Только всё начал:
    1. Зверобой. Стал спать меньше на час.
    2. Черника, экстракт. Вчера начал.
    3. Магний.
    4. Селен.

California GOLD Nutrition:
    1. Гриб рейши. Закрыт. Виолетта запр.
    2. Эль-глютамин.
    3. Комплекс фр сосны, эль-пролина, виноградный косточки и кислоты hualuronic. Начал.

Natures Answer:
    1. Готу Кола. Виолетта запр.
    2. Спирулина.

До кучи:
    1. Эстер с. Пью.
    2. Витамин д3 10000. Иногда.
    3. Комплекс минералов. Начал.
    4. Гинко билоба. Бросил, не пошло.

Вложения:

Последнее редактирование: 12 май 2019
  13. Виолетта

плохо искали:)

1. Клеточный иммунитет (субпопуляции лимфоцитов) – желательно как можно более широкую панель – лучше панели 1-го и 2 го порядка. Если есть возможность сдать и дополнительно фенотипирование лейкоцитов (HLA+DR) – или панель “противовирусный ответ” – еще лучше. В1 клетки еще.
    2. Компоненты комплемента C3, C4.

3. Интерфероновый статус
    В настоящее время есть мнение врачей, что чувствительность к препаратам интерферонов сдавать бесполезно, т.к. реакция на препарат в пробирке при анализе и реакция на введение его в организм – разная.
    Вообще, последнее время склоняюсь к тому, что чувствительность нафиг не нужна.

4. Фагоцитарная активность нейтрофилов, индекс завершенности фагоцитоза плюс HCT-тест и HCT-стим и миклопероксидаза нейтрофилов. Для выявления наличия вторичных присоединенных бактериальных инфекций.
    5. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК)
    6. Иммуноглобулины M, G, A, E. Субклассы иммуноглобулина G.
    7. Иммуноблоты антител G и M на ВЭБ и на ЦМВ, либо по ЦМВ можно вместо блота сдать антитела G и M на ЦМВ+ предранние белки на ЦМВ . Сейчас иммуноблоттинг в исследовании герпесов – это уже золотой стандарт.Если нет возможности сдать иммуноблот – можно сдать просто антитела M и антитела G (капсидные, ядерные и ранние) – лучше всего количественный анализ, если такого не найти – полуколичественный хотя бы.
    8. ПЦР на ДНК ВЭБ и ЦМВ, герпесов 1,2 6,7,8 и герпеса варицелла зостер (герпес-3). В слюне и в цельной крови ( не в сыворотке). В цельной крови такое можно сдать в Хеликсе ,в ЦМД ( кроме 7 герпеса).
    9. Содержание электролитов в крови – натрий, магний, калий и кальций. еще можно сдать цинк. часто понижен у инфекционных больных.
    10. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.
    11. интерлейкиновый статус . Очень важно знать уровень ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли, ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-12.
    12. ДНК ПЦР к вирусу коксаки и парвовирусу , энтеровирусам
    13. ДНК гемофилус инфлюэнца , ДНК нейссерия менингитидис в крови и стрептодорназа ( ДНК стрептококка ) в крови.
    14. МРТ мозга желательно с контрастом
    15. уровень маннозосвязывающего лектина и его генетика
    16. фолатный цикл мутации, уровни витамина В 6 ,В 12, фолиевой кислоты и гомоцистеина.
    17. витамин D 2 и D 3
    18. цинк, медь в крови.

пункты 11, 12, 13, 15, можно пока не делать.

Rhlai нравится это.
  14. Виолетта

парни, все номрально. ниечго страшного тут не случилось.

15. ольга_13

ольга_13 Active Member

Не стоит делать. Эти бактерии в крови только при сепсисе или генерализованной менингококцемии будут.

Rhlai нравится это.
  16. Rhlai

Rhlai Member

Спасибо человеческое! Иммунограмма, которую я только что сдал не подойдёт, значит? У меня за 4 года накопилось 4 иммунограммы, 2 цика, 2 инф статуса и целое море различных анализов на все виды герпесов ИгГ, ИгМ и ПЦР ("и я знал, что рано или поздно мы перейдём на эту дрянь"). Почти всем анализам больше года, но все они почти не менялись с годами. Короче, ЦИК я пересдам, а имунку и инф не буду, лучше на другое потрачу деньги.

Инвитро и поликлиника пойдёт для сдачи того, что можно?

И такой вопрос. После долгого стресса на 9 мая отваливаются нп (или почки, мб) уже 3 день подряд. Сегодня я сел в машину на пассажирское место - и мне так легко стало от езды. Это точно адреналин? Ведь я на мотоцикле часто так же езжу - как в машине или автобусе - просто плавно плыву по асфальту... Не может же быть седативный адреналин? Или в автобусе я тоже адрелин получаю?

Последнее редактирование: 12 май 2019
  17. Виолетта

мальцев делает всем в любом случае. чтоит недорого если делать там , в Ромоданова. именно в этих инфекциях я не ризбираюсь, ваши слова ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. единственное точно знаю , что понятие хронического сепсиса тоже оказывается существует.

black bear нравится это.
  18. Виолетта

нет ,оба эти варианта категорически не подойдут. интерфероновый статус тоже очень желательно пересдать. не у сетевиков. а при хорошем гос нии, который не посылает анализы сетевым лабораториям. Ну например в Питере такое хорошо делает лаборатория ВЦРЭМ МЧС. Вообще где сдавать чтобы не получить нарисованный с балды результат -это отдельная сложная тема. натуральный геморрой. некоторыее анализы можно делать у сетевиков, но не в инвитро. КДЛ ,хеликс подойдут. некоторые анилзы сделать можно только в киеве, кое что типа ифн статуса как я сказала - лучше в гос лабораториях.

19. Виолетта

сложно сказать без тестов. не наблюдали у себя такое , что в вертикальном положении хуже чем сидя или лежа? а также зависит состояние от того сидите на мягком или твердом? т.е. спина не ноет , не горит на твердых поверхностях?

и кстати .если просто получаете удовольствие , не связанное со стрессом, это уже идет выделение не адреналина ,а вероятно окситоцина - гормона рдости. он кстати тоже обезболивает. без анализов врочем сказать сложно. уровни вазопрессина и окситоцина можно измерить. также как и адреналин и норадреналин. но измерать нужно много раз, в разное время суток, там целая технолоигя и подсказать тут может лишь эндокринолог грамотный. просто следите за собой. не допуская стрессов .слушайте свое тело.

Rhlai нравится это.
  20. Rhlai

Rhlai Member

Не могу спать с закрытым окном вообще. Хотя на улице +6 днем. Задыхаюсь. Наверняка, и сосуды из за этого. Было такое у кого-нибудь?

Взял билет до мск, сдам там мрт, потом на поезде в Киев, договорился с клиникой. Вообще, не верится, что смогу от брэйнфога избавиться. Уже 5 лет с ним, привык к апатии.

Последнее редактирование: 25 май 2019
  21. Aves

Aves Administrator Команда форума

Есть такое дело... А что с сосудами?

22. Rhlai

Rhlai Member

Болят и раздуваются, хотят нет никаких бляшек и т.п.

23. Rhlai

Rhlai Member

Сделал мрт, нашли какую то шляпу: кисту... Кто нибудь знает, это серьёзно, Мальцева отменить пока? А то я уже записался и билет надо покупать.

Вложения:

24. Alex_84

Alex_84 Active Member

А размер???

25. Rhlai

Rhlai Member

Вложения:

26. Rhlai

Rhlai Member

Иммуноглобулины и цинк в полном порядке. Значит точно не придётся на них разориться!

Вложения:

27. mihailche81

mihailche81 Member

Наивно. Маэстро пропишет тест на субклассы, и если там "не по учебнику", то вставит иммуноглобулинов ведёрко. Копите купюры.

28. Natnat

Natnat New Member

Так по поводу кисты консультация невролога нужна.Мало ли на какую область она там давит.

29. Rhlai

Rhlai Member

Криминала пост. Надеюсь, меня тут не забанят и не податут в Страссбург за расхищение интеллектуальной недвижимости... Я прошёл лайтинг процес. Если кто-то хочет его пройти, то у меня остались все подробные методички. Кому-то курс помогает, судя по отзывам. Мне не помог, поэтому я его бросил. Но, если кому надо, я могу рассказать.

Я считаю, такие знания должны распространяется бесплатно. Хотя кто-то говорит, что последние занятые деньги играют решающую роль в эффективности. "Ибо вера от этого крепнет." Сам коуч заплатила 160 000 долларов за право обучения. Это смешно. Я отдал 600 долларов за право научиться, потому что не было вариантов. Сам курс простой, как три копейки. И, конечно, не стоит таких денег. Это одно нлп-упражнение + теория. Я подписал бумажку, что никого не буду ему учить. Но я могу вам просто "описать суть" за маленький донат на "транспортные услуги" (30 баксов).

Последнее редактирование: 6 июл 2019
  30. Lord

Lord New Member

Поделиться этой страницей