Невесёлая история Rhlai

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Rhlai, 29 апр 2019.

1. victoriya7

victoriya7 Active Member

А как там у Норекса дела, есть положительная динамика?

2. mihailche81

mihailche81 Member

Виолетт, ну почему ж не больны...так же овощат и горизонталят...ездят к Мальцеву на полусогнутых (три перелета туда- три обратно), оставляют по 50 к на тесты, а потом на фарму с ходу 300 к (и это не Виверные цифры, кроилово тут и там, Индия нам помогает)...И по самому ходу лечения у таких, дающих советы, охапка палок в колесах: от сьезжающей крыши на Ингароне, назначенном аж на 4 месяца, до всеобщего отказа лить Октагам (в РФ (Питер) из за нормальных собственных глобулинов (риска вообще коллапснуть) и угрозы тромбоза, и в Вивере, т.к купил ВВИГ не у них)...
    А если ТСу снимают усталось и симптомы БАДики с Херба, да куркума, то может и юмор в советах тоже уместен?))

3. ольга_13

ольга_13 Active Member

Это ничего, что лимфоцитоз - реакция организма на воспаление и её смысл в борьбе с патогенами? Если убрать лимфоциты, то и бороться будет просто некому и нечем.
    И статья совсем не про это.

Лиза40 и Alex_84 нравится это.
  4. victoriya7

victoriya7 Active Member

Есть теория, что часть лимфоцитов вовсе и не лимфоциты. Что лаборанты ввиду слабого обеспечения не могут отличить лейкоциты от некоторых паразитов крови. Может так оно и есть на самом деле? А в сетевых лабах на анализаторах вообще неизвестно что находят.

5. ольга_13

ольга_13 Active Member

О да, я уже слышала эти фантазии. Некая мадам Свищева продвигает. Прикрываясь медицинским дипломом, полученным в доисторические времена. Типа лимфоциты это трихомонады, а не клетки крови. На вопрос, почему в таком случае они не подтверждаются ПЦРом, ответ - это другие виды трихомонад. То, что при этом лейкоциты содержат геном человека, а не трихомонады, не слышит. Главное, что в микроскоп видит, остальное значения не имеет. Передовая наука!
    Кстати, сама автор теории считается "с альтернативным типом умственного развития".

Alex_84 нравится это.
  6. Rhlai

Rhlai Member

Хорошо. Я в мск буду лишь через месяц. Думаю, успею подготовиться. Пить ничего серьёзного не буду пока.

Вовсе нет. Не для этого я заводил историю. Стиль общения у вас тоталитарный. Но не сильно. А учитывая, сколько вы набили шишек об глупых врачей, так и вежливый.

Я не мало борюсь. Просто всё непросто. Я экономлю силы, стараюсь всё взвешивать, идя от простого к сложному. Вы знаете, что 99,9% врачей не поддерживает ваши методы. Любой человек всегда сначала будет прислушиваться к большинству. Не стоит за это никого ругать.

Насчет моря не совсем понял логику. Если мне там хорошо, то почему обострение. Вообще, в дороге и на свежем воздухе я чувствую себя лучше. Хотя это касается лишь тела, мозг в тумане и апатии везде. Мб дело не в море, а в разъездах. Кстати, я путешествовал с палаткой. Я живу довольно аскетично.

Тревоги и депрессии у меня нет. Надоело за столько лет. Да и нет уже здоровья на стресс - просто игнорирую всё пустое. Пью глюкозамин с хондроитином для суставов...

Спасибо. Буду шевелить мозгой.

Последнее редактирование: 7 май 2019
  7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

я таких сумм не помню даже в первые мои два месяца лечения. хотя конечно если мужчина например не как я 50 кг а 80 к примеру то ему глобулина нужно сразу только тыщ на 250, это правда. на ингарон впервые вижу такую реакцию ,честно. риск коллапснуть ? есть прецеденты? или пугалки из инструкций? ну да, обострение на нем есть ,судороги, предколлапс. В редких случаях. но мне кажется это лучше на мой взгляд чем сдыхать овощком.
    ну зато антибиотики горстями жрать почти никто не боится. ВВИг намного безопаснее. намного. и эффективен весьма. а кому то и незаменим вовсе.
    угроза тромбоза. посмешиле меня с моим-то антифосфолипидным синдромом :) развели побольше физраствором и вперед. страхи страхами.. но терпеть реально тяжелый сху это на мой вкус хуже.

куркума в частности годный бад противотревожный. снимает тревожность. ни хера не снимая серьезные воспаления. разницу чувствуете? остальное что пил автор из бадов либо повышают воспаление которого у него и так уже прет, либо просто бесполезхны. Человеку 33 года а он уже имеет букет болячек ,на которые до поры забивал ,пытаясь вылечить их солнцем морем и водой... в принципе все как у всех, че уж там. я точно из этой же оперы была. но Вы ж понимаете чем чревата вся эта фигня?
    так что может лучше пережить страхи на октагаме ( но кто вообще сказал что ему нужен октагам??) чем потом заработать васкулит или дргую аутоиммунку.
    так что продолжаем о медицине а не об эмоциях на лечении и страхах.
    с чем могу согласиться -мерзкая политика вивере, это факт. палок в колесах много. либо преодолеваем палки либо бросаем все к чертям. альтернативы? для автора темы -не знаю. ему решать. его ситуация с иммункой не ясно как будет развиваться. если " хер его знает че будет и гори оно все синим пламенем" тогда конечно лучше вообще не встревать в организм. ждать у моря погоды. активация Т-киллеров кстати может как прибить вирус так и превратиться со временем в нехватку этих киллеров и в иммунодефицит. будет ли мониторить эти процессы наш герой -дело хозяйское.

Последнее редактирование: 8 май 2019
  8. Виолетта

Виктория. снова здорово. вы гемосканирование-лохотрон сюда не приплетайте. услышите вечно звон, да не знаете где он:)

9. Виолетта

ну если это был юмор.. тада ладно:)) чет мне не до юмора наверное тут . ситуация с морем и солнцем похожа на мою один в один в 2012 году.

10. Виолетта

через меня и пациентов таких как вы прошло несколько сотен уж даже не десятков за 6 лет. все на что-то надеются... на бады, травки. потом опа и Рс какой-нибудь. это факты! печальные. от простого к сложному -вредительство в иммунологии. либо вы не трогаете иммунитет и не растравляете ,не дразните инфекцию лацтовыми методами либо бьете на убой. это так. не выдумки. это особенности терапии таких вещей. потмоу и советую не лезть. уже делов наделано. потом удивляетесь откуда обострение взялось.

ооо. ну если пошел разговор про 99% врачей -то пожалуйста, слушайте их. зачем читать идиотов на форуме? читать это смешно ,потмоу что ни один врач это не лечит и не вылечит. если бы вы много боролись и много старались вы бы такую чушь не пороли наивную. да и форум бы не существовал. нахер он нужен если бы по россии кто-то лечил? ну походите еще. походите. коль не жалко денег и времени. :)) когда поймете -приходите назад. до вас же не было атких еще кто обходил все столицы. :)) и нужно набить свои шишки обязательно. это да. без этого никак. Правильно Норекс говорит - пройдет намело времени пока до человека наконец доходит весь ужас ситуации:)) вы новичок , полка наивны в этих делах ,потом будете смеятсья вместе с нами. горько смеяться. смеяться и плакать. но и мальцев не надейтесь что гарантированно вас вылечит. кроме того, вся медицина европы и СНГ против него, так что если вы перивыкли ориентироваться на то .что 99% врачей его не поддерживают -вы к нему не поедете и лечиться так не будете. пока не столкнетесь с тем что кроме него ВООБЩЕ в СНГ и европе никто данными делами не занимается вообще. ну можете сбегать вк дидковском и ракитянской. остальные вовсе не врачи. меня бы закопали уже очень давно , если бы я застряла в мысли что " врачи нас лечат ,а милиция бережет":)) Найдете альтернативу ему -расскажите. но умнее было бы не прбовать лечение " от идиотов" это 100% развод на бабло и запутывание иммунитета. вникайте скорей.. на свое же благо. вникайте. странно и сложно объяснять такие вещи по многу раз. одна из причин по которой я слегла в свое время это то .что я пыталась лечитсья у многших врачей. только хуже сделали. бездумно все было. от фонаря. развод на бабло.. одного врача и вовсе посадить можно за то что он сделал. а это корифеи.. корифеи иммунологии. умный будет учиться на моих и чужих ошибках . глупый на своих.

про море. логика до банального простая. я от себя ниечго не придумываю. потому что читаю много мед литературы давно. а также истории больных сху за границей и у нас. ну вам терминами пояснить что загар это для иммунитет стресс. он вызывает активацию провоспалительных цитокинов , а также активизируют инфекцию.это мощный триггер .провокатор.

ну пейте глюкозамин. у вас там восплаление а вы пьете глюкозамин. браво.

это чисто психологический момент, оценочный. но на мой взгляд вы пока что вообще не вникаете, не копаете, не делаете. Сожет потмоу что долго считали такх как мы идиотами ,медлили, тянули ,жили " здорвым образом жизенни" ,продлевая отрицание реальной ситуации и иллюзию что все еще в порядке... короче мне это все пофиг. ваша жизнь-то. поэтому помощь от меня какая тут может быть. список анализов. либо идете делать либо нет. потом даю свое мнение по ним. :))) но оно будет точно отличаться от 99% процентов врачей .так что подумайте ,будет ли оно авторитетно для вас:)) и что вы потом будете делать с этими результатами ,их расшифровкой и моим мнением я не знаю. потмоу что врачей кто вас будет тянуть -нет. Мальцев ,ракитянская и дидкорвский может еще как то прислушаются к результатам. им нужно многое подсовывать под нос. сами они могут многого не назначить сдать. все только на вашей ответственности. да, захотите вылечиться - и медицину постигнете. либо че.. другой тов ариант какой?

мозг в тумане и апатии.. у вас нейровоспаление! классика сху. таких как вы с брейн фогом здесь много. это тематика форума заглавная, если хотите. но если это не проходит у вас уже полтора года( я не ошибаюсь?) то.. симптомы будут потом еще более интерсными. напугала? ну думаю я просто пытаюсь вас предупредить. и почему то знаю что вы все равно не задумаетесь сильно об этом. врачи вас тоже отговорят:))

шевелите, шевелите мозгой. очень прискорбно смотреть потом на людей ,кто этого не сделал вовремя. увы время и отдых эту болезнь не лечат. проблема громадная даже не в леченчи как таковой а в психологии людей. в их заблуждениях.

11. Виолетта

раз вы их экономите -то путешествия с палаткой к морю -явно не ваше. расход энергии превысил норму схушника. а у схушника уже доказано что митохондрии работают только на 20% от энергии здоровых люедй. ну и гиповолемия и много еще прелестей там есть.. вы их словили ,получили релапс.

12. Виолетта

про апатию. отсутствие мотивации один из классических признаков нейровоспаления ( СХУ, энцефаломиелит -называйте как хотите). классика такая же как туман в голове.

Rhlai нравится это.
  13. Виолетта

пить категорически нельзя. спорт нельзя. перегревы ,переохлаждениф, смена климата, стрессы, антибиотики. сейчас нужно соблюдать режим активности, ходьба, простая физкультура .подвижность. все читаем на форуме.если заново индивидуально писать -я за неделю не закончу.

про бады. если вы собираетесь что-то положить в рот -читайте про них! не просто отзывы людей ,их пишут ЗДОРОВЫЕ как кони люди, которые лишь играются с ними чтобы поправить кожу-ногти-волосы.. у нас иная ситуация. читайте ,является ли бад усилителем воспаления. ноотропы, адаптогены ,энергетики, тонизирующие вещества -обходим стороной.

Rhlai нравится это.
  14. Виолетта

Ольга, а я кстати на Кривоноса, дружка Свищевой, нарвалась еще в начале болезни. блин , у меня тогда вообще мозгов не было. он меня развел на гомеопатию от токсоплазмы. вот бред был. Короче ,читайте люди умные книжки... которые помогут вам отличить альтернативный тип умственного развития от голимой шизофрении:)

Alex_84 нравится это.
  15. Виолетта

сначала да. но когда есть уже целый форум людей прошудших весь ваш опыт мыканья по врачам от и до. .. это звучит ну.. как сказать покультурнее. я когда начинала, да. не было ничего. форум для чего делается? как считаете? чтобы люди приходили и начинали свое тыканье слепых котят заново? книжки я зачем 6 лет читаю? чтобы распинаться и доказывать очевидное для меня уже давно? я не ругаюсь. удивляюсь.
    и нет скажу я вам. есть люди с разным мышлением. шаблонным и не очень.. кому то достаточно 2-3- похода по врачам и пары месяцев чтобы понять что бывают в жизни.. огорчения. ситуации ,когда шиш тебе а не лечение и большинство не решает ровным счетом ничего. Ну знаете такой слом шаблона. что решило на форуме большинство? так и болеют. с ремиссией пара тройка человек ушли с форума и живут обычной жизнью. я кстати тоже в ремиссии. не ясно че я тут делаю. вам помогаю наверное:) самоутверждаюсь какая умная и пиздатая и опытная:)) на самом деле в начале пути дура дурой тоже была ,не переживайте сильно:)
    что решило большинство врачей? ниечго. отправили больных по психушкам. что говорил корифей Неверов ( или Исаков я забыла уже ) в питеер -купите белые тапки.. не лечится ваш герпес 7 тип.. ну я могу сейчас ему заявитсья своей персоной.. :))

короче большинство врачей ( по ужасному секрету) делятся на 2 категории - первые считают что иммунку лучше не трогать а вирусы у всех и вас лечить надо в психушке или вообще не лечить. 2 . что вы умрете и ничем нельзя помочь. я серьезно. правда. вы с этим тоже столкнетесь потом.

ну в общем это тупое большинство ( а медицины в стране нет как таковой, это уже ясно) либо ссут ставить тяжелые препараты либо тупые как пробки. зато осторожничают и хают мальцева. и типа.. вон.. видите у него неуспех..

ок. у них 99% неуспеха и 1 % успезха. у него 90% успеха и 10% неуспеха. кто круче? подумайте, включите логику. че такое болшинство и что оно представляет из себя.

теперь про европу. протоколы. нет персонифицированного подхода. в иммунологии так нельзя -поэтмоу ллечат там только те болезни к которым можно применить унифицированный подход. ну типа.. признано что от туберкулеза нужна вот эта таблетка -на ее и жри и будешь здоров.. а тут.. у всех все разное.. нифига не доказанное.. ну его нах .. ивообще малые имунодефициты и герпесы лечить не будем. перестраховщики. лучше пусть пациент чалится всю жизнь в психушке, чем применить недоказанную иммунотерапию и вылечить его нахрен. да ,примерно такой подход. можете поинтересоваться у мальцева потом кто к нему ездит из-за бугра.

да, если хотите в рамках современной медицинской доктрины СНГ и Европы мальцев экспериментатор. но все его методы научно обоснованны. не с потолка. ( а нет.. ну есть там у его сомнительные вещи, чисто коммерция, но тоже фигзнает может и не коммерция:)) но в отличие от назначений галавитов, иммнуофанов, полиоксидония нашими умельцами и всяких разных фуфломицинов.. это коненчо небо и земля.

почему нет таких как он? риторический вопрос. наверное потому что энтузиаст. рискует. пьет шампанское. но не всегда! в 90% случаев. а другие ,кто тявкает на него в 90% случаев сосут ,простите за грубость.. а также сосут деньги похлеще него из пациента.

сосет ли деньги мальцев. до вивере -нет. после вивере сосет вивере. да. он птица там тоже подневольная. правила игры такие и не нам их менять в отсутствие альтернатив.

кто не выглядит слишком бледно на фоне других бездарей. ракита и дидок. писала о них выше. но в ситуации схожей например с моей -они не помогли бы никогда. дидок отказался от меня. молитесь ,чтобы ваша ситуация была в рамках их умений и компетенции. увы, я видела назначения ракитянской.. не впечатлена. неверные. кто я такая чтобы судить? ну, бля я конечыно не врач ( хотя наверное зря:)) , я наверное человек с мозгом ,как Норекс, как гудвин ,как все кто изучает и копает и кому не все равно. по многу часов тратящий на аналитику и чтение литературы и наблюдения за собой и больными. знаю какой препарат может быть нужным ,какой точно мимо. остальные врачи -бледные ничтожества ,которые знают в медицине точно меньше меня, это факт. проверено уже не раз. было смешно. всем. и мне и " врачам".

так что я сегодня свои жпистолярные потребности удовлетоврила вполне. вам думать на этим всем. мне как бы взрослых люедй учить жизни тоже не сильно упало, это неправильно и нетактично. но если что -то по матчасти как говорится - спрашивайте.

Майя и Rhlai нравится это.
  16. Rhlai

Rhlai Member

Вот и с бадами таже проблема. Помогая, не ухудшают ли они? Вроде просто витаминки. Вернули суперспособность добежать до автобуса, а не ползти пешком, шатаясь. Не хочется отменять. Глюкозамин уберу, ок. Но кора сосны, виноградная косточка, экстракт черники, зверобой, ку 10, цинк, группа б, д, ц, наконец - всё это очень хорошие штуки для тех же митохондрий. Душем холодным балуюсь ещё...

Я пока психологически не могу информацию воспринимать в большом объёме, работа мозг высасывает. Читаю потихоньку поэтому. И пытаюсь составить своё мнение, а не верить на слово. Это тоже требует времени. Мне вообще всё равно, кто дурак, а кто умный. Лишь бы помогало.

Спасибо, Виолетта. Пока вопросов нет, вроде. Разве что, кроме того, пустят ли в Киев. Кстати, хорошо, что Мальцев в Украине, а не Швейцарии какой-нибудь.

17. mihailche81

mihailche81 Member

Такие суммы, да (под 30 Валган, 65 Ингарон, 18 банок Октагама на мои 50 кг веса - это 200) - усе, что доктор прописал.
    Значит, на Ингарон у меня первого такая реакция...
    А про риск тромбоза анализы показали (собственные выше крыши, кровь как варенье) - был консилиум и отказ лить (залить - зальем, вылить не сможем), даже по очень большому знакомству...и так в двух клиниках (местная и Питер) + один известный медицинский кабинет в Киеве (без комментариев)...вот теперь сижу и смотрю на этот патронташ из банок Октагама и думаю: боюсь я или нет?)

Tati14 нравится это.
  18. Rhlai

Rhlai Member

Хотя вот созрел такой вопрос. За который сразу извиняюсь, потому что обычно в сообществах, посвящённых "нетрадиционной" медицине сразу банят за сомнение в главной доктрине. У меня много лет был стресс. Я буквально годами круглосуточно пребывал в депрессии. Даже сейчас, когда у меня мир на душе, мой кортизол под потолком. Что было с ним раньше, интересно. Так вот, не могла ли эта "кортизоловая иммуносупрессия" вызвать аутоимунную реакцию, которая сейчас проявляется в постоянном лимфоцитозе, который долбит мои вены и остальное? Типа иммунитет давили 24/7 так что он слегка вышел из под контроля? Ещё раз прошу не бить меня за выведение за скобки вэба, это просто моя невинная фантазия. Возможно, это и просто то, что позволило вирус вылезти из под кровати... Вообще, возможен ли брэйнфог от аутоимунки, от стресса?

Последнее редактирование: 9 май 2019
  19. ольга_13

ольга_13 Active Member

Если Вы не были в Крыму после 2014 года, то пустят. Если были, то сразу могут пропустить, но на следующий день депортируют.

20. Rhlai

Rhlai Member

Вроде надо приглашение сделать от украинца. Иначе не пустят. Сомневаюсь, что они могут отследить всех, кто там был.

21. ольга_13

ольга_13 Active Member

Нет.
    Могут не сразу, поэтому про день и пишу. В прошлом году точно знаю прецедент.

22. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А из-за чего вам столько Октагама назначили?

23. mihailche81

mihailche81 Member

Субклассы IgG 1 и 3 почти равны соответственно 2 и 4, все в пределах референса, однако...

24. Rhlai

Rhlai Member

Внимание, вопрос! У меня есть мопед, китайский, но быстрый. Мне всегда хорошо от езды на нем. Но у меня истощены нп - они тупо болят от любого волнения выше среднего. Ибо кортизол. А мопед расслабляет, ибо адреналин (вроде так). Нужно ли дать мне мопеду обет безбрачия? Да, нужно, скажите вы, ибо адреналин так же истощает нп, как и кортизол. Или нет? Ведь мне зашибизь так от него, это чистый кайф!

25. Alex_84

Alex_84 Active Member

А права на управление мопедом есть?
    Если прав нет, то добавляет ли это адреналина?

26. Виолетта

оставьте эти. особенно цинк, д, ку10, глюкозамин тоже, виноградную ,кору сосны.. вместо виноградной можно взять никотинамид. вместо сосны кверцитин или изокверцитин. витамины В -аккуратно. пока лучше не надо. снимете воспаление потом да.

27. Виолетта

пустят если не военный.

28. Виолетта

ок. поняла. патронташ продадите мне если че:)

29. Виолетта

кортизол именно это и сделал. вопрос хороший и правильный, но сектантам в сообществах нетрадиционщиков конечно он против шерсти. но без инфекции тут не обошлось. само по себе воспаление не возникает как дым без огня. т.е. как было дело. стресс повысил кортизол, просадил иммунку, на ней расцфел вирус ( либо иная внутриклеточная инфекция), имунная система ослабленная с ним не справилась .начала сбиваться и бить своих вместо чужих - появилась дисфункция иммунитета которая выразилась в аутоимунной реакции.
    проблема это инфекция плюс косой иммунитет. вместе.

30. Виолетта

делаете в конечном итоге очень себе хуже. как только вы получаете адреналин вы на время гасите себе аутоиммунку ,т.е. вам становится легче. такая же реакция напирмер произойдет у люедй после сильной истерики или беготни от дикой собаки при панике. временное обезболивание. но вот потом. .когда адреналиновый занавес пройдет. то аутоиммунка возьмет реванш и вам сильно отомстит. т.е. таким путем вы питаете и раскачиваете аутоиммунку и все больше гробите иммунку.
    выберите плаванье, ходьбу, удовольствя не связанные с притоком адреналина.
    вам сейчас нужно успокаивать свой метаболизм, гормоны и нейрометаболизм всеми доступными путями.

Alex_84 нравится это.

Поделиться этой страницей