Хождение по «мукам или по врачам

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Panda, 14 апр 2019.

1. Panda

Panda New Member

Здравствуйте. Моя история началась в ноябре 2016. Я живу на севере Швеции уже 8 лет, тут очень-очень холодно. Все началось с боли в горле, пропал голос, неделю не разговаривала. Взяла больничний, врачи шведские сказали что єто «усталость», хотя лейкоцити в ОАК били 10 при норме до 9 и отпраили с ибупрофеном домой. Я лечилась травами, полосканием и т.п. Потом - пришла с работи, упала на пол и ... ничего не помню - жизнь разделилась на « до» и « после».С тех пор, ноябрь 2016 - больше здоровой себя не чувствовала. Симптоми 2016; боль в горле ужасная, слизь зелено-желтая в носоглотке, отхарькивание слищи и першение в горле. Шведи-бездари начали меня лечить Омепразолом от кислотности и антибиотиками от ХБ пилори, даже не делая ФСГ. Результат - состояние ухудшилось и появилась постоянная отрижка воздухом и слабость; пришлось уволиться.
    Поехала в Киев, где мне сделали все анализи и КТ и поставили диагноз « лимфома ходжкина» на 90%. В ОАК били повишени моноцити и КТ грудной клетки показало увеличенние лимф. узли средостения и правие паратрахеальние. От страха и ужаса от всего пережитого ( биопсия, гистохимия...) чуть Богу душу не отдала раньше времени. Итог: лимфоми - нет. Что же єто тогда? Врачи не знают. Носоглотку начали лечить антибиотиками, много курсов - все безрезультатно, мне только хуже и хуже.
    Продаем дом, переезжаем в Испанию. Начинаем обследование по новому. В ОАК понижени лейкоцити, СОЄ 25, лимф. узли увеличени но не патологичние. Виписали - иммуноглюкан. От иммуноглюкана - появилась сила двигаться и жить. Но продолжала отхарькивать зеление сгустки, твердие, при виде которих у врачей « глаза лезли на лоб» а микробиология показивала нормальную флору. Следущий врач - гастроентеролог. Диагноз - ахалазия кардии (оттуда слизь говорят врачи, надо расширять пищевод, еда не проходит). От страха перед єтим «вторим» страшним дагнозом еду в Германию. Немецкие врачи опровергают диагноз Испании ( Азалазия), и ставят диагноз - глисти, поскольку в крови еозонофилия. ( 7,5 при норме до 5). Пропиваю таблетки - результат нет. Отхарькивание и отрижка продолжаються. Делают анализи по имунному статусу. D8 клетки и NK клетки в 2 раза ниже норми. Немецкие врачи говорят « лечит не надо. имунная система / дело опасное, сидеть и ждать пока заболевание не проявит себя чем-то еще».
    Добавлю: я чувствовала себя настолько слабой 2017 и 2018 год что еле двигалась, темпер. кажд день субфебрильна.
    Решила лечиться сама: прополис, кошачий коготь, єхинацея, маточное молочко, имуноглбкан, єлеутерокок и т.п - сила прибавилась, но симптоми не исчезли.
    Еду назад в Укр, здаю анализи крови на все вируси. Обнаруживаю очень високие титри к IgG VCA och IgG EBNA ( превишение в 20 раз), + еозинофили (7,5), лейкоцити 3,8 ( норма 4,1). Лечение : валтрекс, альбендазол, ербисол, глутоксим... и много чего еще . Результат: ( от таблеток чуть «коньки не отдала», результат 0, симпотоми - те же.
    Еду в клинику - Киев где работают с лечением Епш/барр гомеопатией. Врач - Синельников. Лечение « 2l EBV”, - интерлейкини. Пролесилась месяц - лейкоцити поднялись с 4 до 5, симптоми не исчезли.

На сегодняшний день у меня:
    1.Хронический тонзиллит и фарингит которие ничем не лечаться ( до 2016 не знала даже где у меня гданди, здоровая била)
    2. Хронический синусит/єтмоидит ( операцию никто не собираеться делать, антибиотики меня не берут, спреи деформируют и без того обезображенную слизистую)
    3. Боль в слизистих носоглотки ( неописуемая), скоро уже 3 года.
    4. Отхарькивание слизи/зел. згустков с носоглотки с утра до ночи.( Слава Богу сплю хорошо).
    5. Отрижки после еди по 100 раз в день ( от кислотопонижающих мне только хуже, перепробовала все).
    6. Щитовидка тоже сошла с ума ( ТТГ 6 при норме до 4)
    7. Нервная система « на взводе», 3 года - ни одного «здорового дня».
    8. Периодически субфебр. темпер.
    9. Слабость ( не такая как раньше в 2916,2017) но все равно есть. ( работать как раньше / не могу)

Вивод:
    Учитивая ОАК, имунограму, состояние слизистих оболочек - єто однозначно работа вируса.
    Говорить на єту тему с европейскими врачами - єто «как головой об стену биться».
    Лечуть сейчас только травами и гомеопатией, но «вирус мне жизни не дает». Поєтому я буду пробовать все возможное/ и невозможное чтоб научиться как-то « держать єто умний вирус в узде» пока он не угробил мои оставшиеся органи.
    Надеюсь на всеобщую/вашу помощь и прими меня в свои ряди.
    Огромное спасибо Виолете за создание єтого форума и спасибо Вам всем за те умние совети и рекомендации которие есть на єтом форуме.
    Давайте бороться совместними усилиями поскольку « Один в поле - не воин»
    P.S. Прошу прощение за мои грамматические ошибки ( я украинка).
    С уважением

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Привет. бросайте гомеопатию - это развод лохов. Езжайте на родину, там хотя бы есть Мальцев. В России врачей нет ,все блуждают в темноте. рекомендую также провести обширную самодиагностику ( потмоу что хрен Вам кто такие анализы порекомендует сделать) - раздел " анализы", тема " анализы, которые нужно сдать обязательно" по списку, с учетом всех указанных нюансов. что сдавать ,как сдавать и где сдавать -имеет значение. расшифровка анализов -можно этому научиться на этом же форуме. удачи.

Alex_84 нравится это.
  3. Виолетта

бороться совместными усилиями в проблеме иммунитета нельзя, т.к. каждая ситуация уникальна. пока Вы эттого до конца не осознаете и вам будет трудно понять - но каждый один на этом поле боя. т.к. самая успешная схема для одного - это ничто для другого, ибо каждый имеет свои сугубо индивидуальные поломки в имунной системе. и никто вам не советчик. и чужие истории успеха или неуспеха читать совершенно бесполезно. и не дай Вам Бог начать использовать чужие схемы. вреда наделаете так что потом не разгрести. исследоватьвам предстоит только свой иммунитет и ничей более. с помощью анализов. а потом на их основе подбирать максимально подогнанное под Вас лечение.

Alex_84 нравится это.
  4. Виолетта

все это вы делали во вред себе. продукты пчел категорически нельзя. эхинацию тоже. зачем вы себя бездумно стимулировали я не поинмаю.

Alex_84 нравится это.
  5. Виолетта

обязательно сдавайте миелопероксидазу нейтрофилов и уровни ифн гамма, обязательно в номральной несетевой лаборатории. если там косяк - напишите потом ,дам контакт девочки у кого была схожая проблема. гнила носоглотка.

Alex_84 нравится это.
  6. Panda

Panda New Member

Спасибо большое Виолетта за ответ. Я уважаю Ваше мнение и ценю Ваш ум.
    Я понимаю что гомеопатия - не виход, но без нее - я «труп».
    Я била в Киеве в клинике « Северинина»; работают с Епштейн Барр с помощью новейших препаратов « 2L EBV” и т.п , виписал лекарств на 1000 евро, ответсвенности за лечение нет никакой. Попринимала 1 месяц и бросила, толку никакого.
    Про Мальцева в Киеве плохие отзиви, « взяточник и т.д». Я уже врачам « машину» за 30 тис евро свою отдала, мотаясь из страни в страну, а им паразитам все мало. Совести у них нет, вот что я скажу.
    Еще я смотрю на внешний вид человека. У Мальцева тоже есть проблеми со здоровьем. Как же он меня тогда вилечит если самому лечиться надо? Здесь, прошу ищвинение за « резкое висказивание в его сторону», но « много плохих отзивов о нем»
    Попробую попасть в государственную клинику Громашевского. А вдруг?

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
  7. Panda

Panda New Member

Здраствуйте Виолетта.
    Я виросла в Закарпатье на продуктах пчеловодствп, у нас пасека била. Украинские врачи мне только о прополисе, маточном молочке и пильце говорят. я люблю мед и продукти пчеловодства, хоть тольку от них мало. Спасибо, не знала что с ними « играть нельзя». Буду делать паузи периодически.

8. Panda

Panda New Member

Спасибо. Я тоже много ищу, копаю, читаю. Я не пробкю чужие схеми, я только сравниваю с тем что я пробовала и что я знаю « исходя из моих ошибок».
    Напишу позже о том, какие методи, книги и т.п. которие мне «частично» помогли. А вдруг кому-то пригодиться?

9. Panda

Panda New Member

Благодарю от чистого сердца за єтот совет. Я чувствую себя полним балбесом.
    Что єто за анализи? попробую разведать.
    И можно ли их сдать в Киеве?
    Еще раз огромное спасибо.

10. Виолетта

сейчас будет длинный пост:) значит так. по поводу мальцева - если бы я читала отзывы -была бы так же как Вы сейчас. гомеопатия - чушь и развод - читайте книги об этом и мыслите трезво. все что она делает - это плацебо эффект. мне порекомендовать особо вам нечего,вы закрываете от себя последний шанс. да, именно шанс. не гарантию. Громаш вас пропунктирует и прокапает противовирусным. но иммунотерапию там вам никто не проведет. Коли все сводится на " взчточник " и это самое главное для вас - тогда увы, я помочь ничем не могу, мы тогда, по всей видимости, с разных планет. анализы ваши я прокомментирую, но лечить вас серьезно кроме ненавистного мальцева никто не будет. Ни в Европе, ни в СНГ. Есть деньги -езжайте в США, да и там.. иммунокоррекции не добьетесь.

я точно знаю, что большинство отзывов негативных по сути лечения ( не по взяточничеству) основано на том, что люди начиная лечиться у него и либо не выдерживают, либо нет финансов, либо не хватает терпения.. и бросают. или нарушают режим. или подмешивают в лечение отсебятину. потом по сути врут себе и всем и жалуются. это проблема чисто психологическая. проблема пациента. проблема их мышления. причем тут врач? Сила воли у людей где? Почему они все хотят улучшений через месяц лечения? Я когда лечилась ГОД!! я все это время я только ухудшалась! Ухудшалась! Т.е. лечение шло через обострения. реанимации, судороги были, усиление симптомов, да я подыхала! И все равно не бросила! нА что надеялась - да ни на что, просто знала ,чтол другой более верной иммунокоррекции для меня нет и не будет. как и не будет другого более уменого врача( а я сходила давно по всем корифеям столиц, а также видела кучи тупых схем от других людей) Но кто все выдержал получили облегчение. Лишь в каких-то уж очень уникальных и очень запутанных сложных случаях он не помог ( я знаю таких 2 случая ). насчет дороговизны -да. Но то что он предлагает в США стоило бы миллионы ( тот же иммуноглобулин). но до мальцева я потратила 3 млн рубелй. у него за 2 года -600 тыс. ремиссия. при моем диагнозе. обратите внимание на мои исходныее данные и диагноз!! чтобы не строить иллюзий по поводу 100% излечений и прочей чуши нелогичной. ремиссия год как. из овощного состояняия. в отличие от недовольных нытиков без силы воли -прошла все. и не заморачивалась сильно на том, что " мальцев не учтивый, мальцев не чуткий ,нет ведения пациента .нет обратной связи". да, нет. и что? у меня не было выбора. девочку, которую я вам хотела дать - Наташу - тот самый мальцев снял с операционного стола - более 10 операций на гниющей носоглотке. снял. так что если для вас важнее вся вот эта лирическая чушь про " мне нужно ведение врача, и чтобы взяток не брал ,и чтобы был дешевый и чтобы отзывы все хорошие" - увы, тогда не о чем говорить. просто вас не вылечит никто и нигде. и вы этого еще не понимаете. дойдете до моей кондиции -рванете к нему как к последнему шансу на спасение. как было у меня. я была лежачая ,если что. слабаки не выдерживают его лечения, бросают ,уходят и потом жалуются. чтобы скинуть ответственность за свуое слабоволие на врача. свинство. Хотя бы были бы благодарны за то ,что он единственный во всем СНГ ЗАНИМАЕТСЯ реально тяжелыми больными такими как я. Найдете кого-то круче Мальцева и профессиональнее как альтернативу ему -подмигните, я сменю врача! Из двух тысяч человек за 6 лет, из которых есть люди и из-за рубежа и с большими деньгами - никто никого круче и лучше не нашел. Я имею в виду для сложных случаев. т.к. простые случаи лечатся даже простенькими врачами и без врача вовсе - на ура. Именно найдите и покажите мне врача который дает шанс на жизнь в тяжелых лежачих случаях. врача ,который круче мальцева!! будем же логичны.. Если люди критикуют кого-то - значит есть выход и альтернатива.. иначе тупик и медленное умирание в воплях и многолетних соплях.. это нравится людям что ли ,я искренне не понимаю?

ГОД!! Год я колола и лила препараты, химию ,иммуноглоблины, уколы.. Год!! не пропуская ни дня. ездя и ползая туда из России! и да, живу сейчас почти как здоровый человек. а у Вас ,простите, такие проблемы дикие накоплены и вы хотите решить их сразу и чтобы сразу был эффект.. Еще раз убеждаюсь и поинмаю теперь, какие люди с каким психотипом пишут те самые отзывы про мальцева:)) Год ухудшения на лечении и потом только через примерно год ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ лечения наступила постепенно ремиссия.. нужно ли объяснять ,что все идет через обострение ,что иммунитету даже после лечения нужно время чтобы прийти в некое равновесие.. и что если у вас ПИД, то все будет возвращаться и это номрально и с этим нужно смириться, т.к. это генетика, это данность, это факт. Люди ,кто трезво мыслят и поинмают и сведущи хоть немного в медицине не гонят на мальцева. Я -человек трезво смотрящий на вещи, но как я замечаю ,многие лдюди вообще склонны игнорировать реальность ,верить в чудеса и выискивать во враче бога.. Если конечно у человека важнее всего чтобы врач взял ответственность за лечение - тогда вам к нему точно дорога заказана. вы не выдержите ни его лечения ,не дождетесь результата из-за своего нетерпения, потратите уйму денег и будете недовольны и уйдете разочарованная. а винить кого? только себя можно винить, я считаю. есть спорные моменты в новое его клинике ,которые и мне тоже совсеимне по нраву, есть моменты мутные.. но мне все это пофиг. и тогда было пофиг. я хотела или жить или умереть.
    и еще. поймите следующее. Если вы сбрасываете ответственность с себя - то кто вам что серьезное может порекомендовать? Вы же потом обвините того ,кто рекомендовал? вот сдадите вы миелоперокситдазы. ок ,окажется низкая. нужен будет ингарон. Кто пропишет? Я? будет обострение ,будет тяжело. кто будет виноват? Я? простите ,уольте. я под такие помощи подпипсаться не могу и рекомендовать что-то тут опасаюсь. виноватой и крайней быть не хочу потом. люди с подобным психотипом меня пугают.

п.с. да ,мальцеву нужно полечитсья и самому. он крачный, потный и с одышкой но он ученый и ему не до этого вероятно. не думали никогда обо всем это с иного ракурса? и каким вообще боком касается нас и наших проблем его прблемы со здоровьем?

по моему внешнему виды вы бы тоже не сказали ,что у меня ремиссия. ибо выгляжу я неухоженно, лицо серое. нелощеная. но я не пускаю слюни под себя и не лежу, немытая по неделе, а хожу, живу, не гнию и не развавливаюсь на куски!! у меня даже нет субфебрилитета. СХУ нет. и для меня это уже чудо. Чудо! Да нет. труд огромный. терпение. муки. при моих исходных данных получить такой превосходный результат! Знаете сколких страданий и трудов это стоило? и пусть тех людей кто прошел этот тяжелейший путь -единицы, но я рада что и они есть и что они выкарабкались ,т.к. в таких ситуациях в россии предлагают покупать белые тапки или увозят умирать в дурдом.

лечение на " а вдруг" после уже стольких лет " хождения по мукам" это наступание вами на те же самые грабли ,которые уже несколько лет больно бьют вас по голове. лечение должно быть подобрано под ваши конкретные косяки в КОНКРЕТНО вашем иммунитете. " А вдруг" -лечение - точно не сработает. чем раньше поймете -тем раньше одумаетесь. Я думаю ,рациональному человеку не стоит объяснять ,что имунное лечениие это подобранный максимально под него комплекс препаратов на основе обширно проведенной диагностики иммунитета. и да.. чтобы не гнать на врачей.. в наше время нужно им содействовать.. кто мешает человеку самому изучать.. или хотя бы уж взять инфомрацию с данного форума, и сдать пакет анализов хотя бы базовый по иммунитету и потом прийти и показать врачу.. тому, кто хоть разбирается в этом немного. и что могу сказать. наши россйиские корифеи не петрят даже в иммунограммах . и кроме мальцева да ,мне не с кем обсудить то ,что я делала сама.

Что я могу сказать - люди много эмоционируют ,поливают врачей.. исходят на сопли и жалобы.. вечные жертвы ,вечные пациенты.. но я видела оченьм ало людей кто реально САМ взялся за свое здоровье и реально сам СОТРУДНИЧАЛ с врачом, носил ему и свои анализы ,вникал, обсуждал ,вел диалог с врачом ,договаривался, просил и даже продавливал что-то свое.. Я и Норекс. и еще пара людей все. среди почти 2 тысяч человек. другие ноют, свешивают ответственность за СВОЕ тело на врача, ищут каких-то врачей -душек ( и при этом нарываюстя на истинных коновалов, но зато умеющих красиво и мило говорить:))) ... Заблуждения, нерациональность в мышлении, отсутствие логики делает людей вечными заложниками болезни.

По секрету скажу как юрист: если вам какой-то врач обещает брать ответственность за лечение на себя -он врет. т.к. согласно законодательству врач несет ответственность лишь за смерть пациента ,которую еще нужно доказать что она произошла по вине врача ,а это почти недоказуемо:)) Так что все иные врачи ничем от мальцева не отличаются.. А нет, отличаются.. слабоумием. И гораздо больше жаднгостью Прием у Шляпникова стоит 25 тыс рубелй. у мальцева -3000. взятки можете не давать, они ниечго не решают в его отношении к вам. он их не просит. но если вы даете -кто виноват?? Украинцы люди бедные , они никогда не дают взятки. и он их не ждет. я знаю людей кого он не вылечил и не зауважал ни за какие деньги. контакт найти можно с любым врачом ,сделать так, что он будет вас уважать. секрет этого - в вашем уважении. многие люди ведут себя с наездами ,по свински ,с претензиями, свысока, с какими-то понтами, с диким эгоцентризмом, типа они одни такие великие, с какими-то нереальными ожиданиями .. в итоге -удивляются. Я это видела, видела и слышала. Многие люди вообще не видят себя со стороны. С такими понтами до небес. И считают это нормальным. будто все им должны. по жизни. С такой жизненной позицией нечего удивляться ,что кто-то к вам будет не сильно-то расположен.

Да ,есть много минусов и мутных моментов, их только прибавилось с появлением новой клиники Вивере ,в которой он работает сейчас. Но я лично для себя решила ,что я смогу пользоватсья услугами данного врача и использовать его себе во благо вопреки всем эти минусам. и эти минусы не отпугнут меня и не загонят в тупик. Препятствия нужно уметь обхогдить. Слабак всегда найдет отговорки и причины.. Сильный ищет путь вопреки всему. Никого не могу заставить идти на риск, но считаю, в любом лечении есть доля риска и неопределенности. Кому выбирать реально нечего -пойдут на все. умереть так в бою, а не в страхе трясясь за свое тело. кто не дозрел до данной кондиции - значит не сильно приперло. также я точно знаю, что в иммунологии полумеры и неправильные меры это зло. лучше вообще не лечиться. либо если взялся -не " заигрывать" с инфекциями и не останавливатсья на полпути. иначе можно получить противоположное желаемому.

а морщить носик и говорить " фу" когда ни один врач не может вылечить наше гниющее тело ,а здесь есть шанс -это вообще гнусно, на мой взгляд. и знаю тех кто ничего не давал и поправился. Так что могу вам и всем попутно пожелать лишь трезвых и взрослых взглядов на жизнь и вообще желаю умения взглянуть на ситуацию с других ракурсов.

Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Ararat31 нравится это.
  11. Виолетта

Вы меня извините - но пожалуйста углубитесь в тему посерьезнее, раз уж так серьезно больны. продукты пчеловодства - сильные адаптогены , стимуляторы, аллергены и гистамин-триггеры ,которые усиливают восталение ,гиперактивность иммуной системы и противопоказаны при нейровоспалениях. Не удивляйтесь, что в итоге после временных облегчений на стимуляции медами - стало еще хуже потом. мед это для здоровых люедй а также для лечеиня простудных заболеваний. врачи ,к которым вы ходили -это врачи уровня бабки на лавке. реальная профессиональная медицина это совершенно иная материя.

12. Виолетта

Теперь скажу о себе. если хотите от меня реальной помощи - это будет тяжело и это будет под вашу ответственность. поэтому я не помогаю определенному психотипу людей. а именно: нытикам, которые только плачут, но не делают, тем ,кто отказывается и бросает при первых ухудшениях, тем кто мешает препараты ,прописанные врачом с каким-то своими "отсебядобавленными" ,кто торопыга и ждет эффекта после 3х уколов.. также не помогаю кисейным барышням, ждущим душек-врачей, эгоцентристам ,людям с короной на голове, понтами, детскими претензиями к миру, мыслящим мистически, а не научно, тем кто не хочет самообразовыватсья и познавать серьезные вещи ,медицину. также не помогаю вечным жертвам и жалобщикам ,т.к. по моему мнению эти люди получают свой бонус от состояния вечной жертвы , а на деле им так удобнее, не хотят из него выходить. не помогаю тем ,кто сваливает ответственность на других или ждет когда за него примут тяжелые решения. также я не помогаю тем ,кто не способен разделить котлеты и мухи ,в примеру " он взяточник, поэмтоу он некомпетентный специалист"... в общем всем ,кто не рационален ,не логичен и врет сам себе ,а также просто слабакам. Потому что всем вышеперечисленным людям помочь с медицинской точки зрения невозможно. и прежде всего таким людям необходим профессиональный психолог.

лечение и приведение в норму своего гнилого тела - это адский труд, прежде всего труд пациента ,а не врача, терпение пациента, сила воли пациента. без этих качеств делать в лечении нечего. и валить все на врача - глупо , по- детски. сех тех ,кто пишет дурацкие отзывы я бы честно ткнула носом в мою историю на ФБ и спросила бы -А Вы прошли все то .что прошла я ? Все до последнего? не нарушая? терпя? да фиг там. месяца на лечении не смогли стерпеть. Победа стоит колоссальных усилий. Но никто, никто не хочет платить как говорится свою цену за свое выздоровление. все хотят все получать за так, просто так.. и с легкостью., накопят болячек по горло а потом вопят " вылечи меня врач ,конфеткой сладкой, да еще и забесплатно ,да еще и за ручку веди меня ,не отпускай.. ".. фу.. противно ведь читать эти отзывы от малодушных врунов.

13. Виолетта

ничего. все мы были балбесами. глуп не тот, кто не обладает знанием ,а тот ,кто не стремится его приобретать. можно сдать. в Ромоданова - Миелопероксидазу. на 7 этаже 709 кабинет. ИФН гамма - в Редгере. Но что вы потом будете делать с этим анализом - я не знаю. серьезные препараты на форумах вам никто советовать не будет. а врача кто мог бы сделать это для вас - вы отрицаете. тупик. лечитесь на авось тогда, что поделать. Грицык, Казмирчук.. может вам помогут, хотя все они не дотягивают профессионально до мальцева. почититайте хотя бы его книги и труды научные. без всей прочей шелухи про взятки и т.п.

14. Виолетта

вот это одна из основных проблем ваших. никто инкакими маточными молочками их не поднимет вам.

15. Виолетта

ошибка. без посева номрального лечить антибиотиками - это мрак вообще. сделайте в Киеве посев изо рта и из носа -ОТДЕЛЬНО в лаборатории ДНИПРОЛАБ. никогда более не делайте посевы на компьютерных анализаторах. по старинке их должны смотреть под микроскопом. Идете в Днипролаб и делаете отдельно 4 посева. бактериологический посев ( на микрофлору) - зев и нос - это 2. и зев и нос -посев на грибки патогенные - это еще 2.

16. Виолетта

идете в Редгер и сдаете секреторный иммуноглобулин А из слизистой носа. атрофия скорее всего и так ясна ,конечно. зеленые сгустки - это гной. патогенная микрофлора есть100%. про посевы написала выше. сгустки тоже очень джжелательно поймать и отнести на посев. Бактериологический и грибковый. если не будете против мальцева -есть шанс вылечить эту фигню без операции. резать начать всегда успеете. на данный момент промывать пазухи хотя бы октенисептом ( разбавление в воде 1 к 10). другого ниечго в номс не лить. продукты пчеловодства -тем более. никаких прополисов.

Lera90 нравится это.
  17. Panda

Panda New Member

Спасибо Виолетта. Уважаю Вас за Вашу критику. Сейчас я в Швеции. Раньше я читала лекции по 8 часов день, но с начала 2017 - из-за носоглотки и слабости пришлось уволиться.
    Теперь я сижу дома и занимаюсь переводами по 3-4 часа в день. Больше - сил нет работать. Ла и как мне преподавать если сгустки гнойние летят и горло болит? Сейчас Много читаю и занимаюсь своим здоровьем и зо всех сил.
    Первие полтора года я хотеле с жизью покончить от того что « жизнь рухнула», муж из дому боялся виходить из-за моего состояния.
    Но я взяла себя в руки, через силу начала заниматься зарядкой, искать причину болезни.... я много чего делала и делаю.
    Я просто сильно-сильно разочаровалась во многих врачах. А еще хуже - когда они даже не понимают о чем ти с ними говоришь.

Я купила билет на 15 июня в Киев ( раньше никак не могу, надо хоть что то заработать) и по Вашему совету поеду к Мальцеву.
    Ви прави. Надо строить свое собственное мнение о враче а не слушать других.
    Год назад в апреле я била у лучшего Лора Германии. Мне взяли биопсию с моих атрофированних слизистиих.Толко биопсия 2000 евро, каждая консультация - по 300 евро , бакпосеви - все очень дорого.
    И что? Он мне ответил « Рака нет. А что со слизистими - я не знаю». Єто лучший Лор в Германии.
    Я настолько била разочарована что даже описать Вам не могу. Муж 3 раза ему писал, а он - лучший лор Германии, не мог назвать причину атрофии слизистих!
    Ви умная, прямая и критичная. Я послушаю Вас. Напишу Мальцеву и позвоню ему. Даст Бог примет меня.
    Я много раз читала но боялась писать на Ваш форум. У меня тоже «язик длинний», не хотелось « не то ляпнуть».
    Если Мальцев меня вилечит , подарок будет не ему - а Вам!

18. Panda

Panda New Member

Попробую через знакомих из России, привезти Октенисепт в Швецию. В Украине его тоже не купишь, мне уже искали.
    Благодарю.

19. Виолетта

Если мальцев Вас не вылечит даже при всех приложенных вами и им усилиях -не пинайте меня потом:)) Насчет Европы - к сожалению там нет иммунологии практически в приниципе и никогда почти не ищут причину ,если она не очевидна, больше упирают на симптоматические протоколы. про сгустки, у меня были ( скорее всего такие же, я могу показать ) сгустки ( только без зеленых соплей) все 6 лет болезни ,появлялись они периодически ,могли раз в месяц ,могли раз в 2 дня.. уловить так чтобы сдать их на посев я не смогла. да и скажу честно - не старалась работать отдельно с носоглоткой, т.к. думаю ,все это системный вирусный процесс. причем у Вас он идет с присоединенной бактериальной или грибковой инфекций ( вопрос ,какой) -отсюда зеленые споли, такие бывают именно при бактериях, не при вирусе ( при одном вирусе выделения обычно прозрачные). В носоглотке в Киеве у меня высеяли в том числе ( помимо обычного для меня стафилококка и пары малопатогенных бактерий, не подлежащих специальной травле) аспергилл ( это токсичный грибок -черная плесень ,коорый и сам по себе на слабом иммунитете может давать все проблемы). Травить вориконазолом ( хотя мальцев предлагал, очень нехотя, правда) я не стала,т.к. это ухудшило бы сердце и посадило снова иммунитет - надеюсь со временем имунное лечение поможет справиться и с данной проблемой. на данный момент сгустков практически у меня не появляется.
    хороших лоров знаю в Москве по отзывам. Козлов и Косяков ( фамилии не впечатлят ,я понимаю:)) ,я у них не была, но поехала бы к ним в первую очередь ,если носоглотка меня одолеет и я захочу ее пристально локально пролечить. хотя все еще думаю что процесс системный и локальная терапия не поможет сильно.

20. Виолетта

это немецкий препарат, и в германии вроде бы его можно купить без рецепта.

21. Panda

Panda New Member

Спасибо. В Германии знакомих нет. Закажу через интернет.

22. Panda

Panda New Member

Ни в коем случае, пинать ни на кого не буду. Я и так благодарна что Ви на вопроси мои отвечаете.
    На днях будут готови мои испанские анализи крови ( я живу летом в Швеции а щимоц - в Испании) / ( там имунограми нет), и я их виложу в « Анализах». Я не прошу расшифровать, но если будет интересно почитать - посмотрите. Там много интерессниз анализов про которие я еще тоже буду изучать. Прошлогоднюю немецкую и украинскаю имунограму тоже виложу на днях.
    За Лоров отдельное спасибо. Но Начну с Мальцева. В Россию муж меня никак не согласиться отвезти. Он уже устал от врачей , и еще он швед - верит европейцам. Пока до рака не дошло - я почти здоровая.
    Но в Украине - я себе сама хозяйка. Там я решаю к кому и куда идти.
    Спасибо Вам!!!!

Ararat31 нравится это.
  23. tortoise

tortoise Member

При гипотиреозе кислотность желудка обычно понижена, поэтому принимать омепразол ( и другие ИПП ) нельзя.

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
  24. Panda

Panda New Member

Спасибо.
    Жалко что врачи єтого не знают.

25. Panda

Panda New Member

Здравствуйте.
    Свою историю я описивала раньше. Болею с конца 2016. Еще не виздоровела. Но надеюсь на лучшее. Викладиваю свои анализи если вдруг кому-то будет интерессно почитать.
    1. Имунограмма из Берлина. Несмотря на отклонения немци считают что лечить ничего не надо до тех пор пока не будет « действительно сильних отклонений. Пока - ждать как болезнь себя проявит дальше».
    2. Иммунограма с Киева.
    3. Последний анализ крови сделанний в Испании. Поскольку испанци так и не смогли понять что со мной происходит то они решили , что єто не что иное, как аутоимунное заболевание. Но судя по анализам - слава Господу Богу , аутоимунного заболевания нет.
    Следущий анализ крови и полную иммунограму планирую сделать в Киеве через 2 месяца и после консультации у Мальцева.
    С уважением.

Вложения:

26. Виолетта

аутоантитела к кардиолипину не настораживают? их в числе СКВшных анализов ( волчанка) сдают ,кстати. Но лепить диагноз я не буду. тем не менее аутоимунные антитела есть. и вирус скорее всего есть. и Иг е зашкал. параллельно есть паразитоз? внутриклеты? аллергия?

судя по немецким анализам уже был иммунодефицит. НК клетки низкие, Т-киллеры низкие. при том Иг м высокий -острая инфекция. очень ярко все показывало на то, что иммунка вааащще не справлялась тогда уже. Дила показывает ту же печальную картину.

анемия тоже присутствует.

что с гормонами щитовидки не поняла. пересдать. все.

ну и что же.. проверяем герпесы. ПЦР !!ЦЕЛЬНАЯ!! кровь. и слюна. ЦМВ, зостер, а особенно ВЭБ , 6 и 7

о паразитозах подумаем позже. с ними больше возни по диагностике.

Последнее редактирование: 22 апр 2019 в 01:04
  27. Panda

Panda New Member

28. Panda

Panda New Member

Здравствуйте Виолетта!
    Первое - прошу извинения за то, что не умею правильно пользоваться функциями на форуме ( цитировать и т.п), потому что я не увлекаюсь ни фейсбуком, ни другими форумами. нет ни времени, ни желания. Так что если я что-то не куда надо пишу/вкладиваю искренне извиняюсь.
    Второе: антитела к кардиолипину? нет, не настораживают. В соотношении с beta-2-glicoproteine ( IgM, IgG), там все хорошо; волчанки у меня точно нет.
    Но єтот показатель правдив. У меня били и внематочние, и искуственние оплодотворения, и викидиши. Я прошла через сильний ємоциальний стресс в возврасте от 27 до 32 лет. Мне пришлось оставить страну и бежать от судьби. Но имунка била сильная, справилась.., не как сейчас
    Третье - щитовидка. ТТГ било в норме, пока идиоти врачи в Испании не виписали Преднизолон ( видержала только три дня). ТТГ тало с 4 почти 7.
    Я срочно начала пить кошачий коготь. ( сейчас пью второй курс). Почему? Шведские врачи пишут про пользу когтя при аутоимунних заболеваний. Действительно ( Я Не Агитирую никого), но мои стмптоми исчезают на 3 часа когда я пью коготь, и щитовидка с 6,7 стала 5,1. Продолжу єкспериментировать. Коготь поднял мне лейкоцити с 3,8 до 4,6.
    Но у всех организми разние. Я беру ответственность сама за то что я принимаю, анализ делаю исходя из анализов крови.
    Четвертое - IgE било високое, в єтом году пришло в норму. Аллергия? Да, наверное на яд/ вирусние отходи в организме. Паразити? Емть високие антитела к токсокаре и токсоплазме ( IgM нет), 4 курса Противоглистових пройдено. Єозинофили- не падают. Врачи причину не знают.
    Пятое - я добавлю несколько других старих анализов. Посмотрите.
    Шестое - за совети благодарна. В долгу не останонусь. Лишь би виздороветь.
    Седьмое ( хорошее число): с наступающей Вас Пасхой. И дай Вам Бог здоровья! ( когда - то я читала Вашу историю на women , 1,5 года тому, и плакала).
    С уважением.

Вложения:

29. Виолетта

в идеале вот перечень того .что нужно сдать по иммунке. :

Анализы для оценки состояния иммунитета при хронической инфекции:

1. Клеточный иммунитет (субпопуляции лимфоцитов) – желательно как можно более широкую панель – лучше панели 1-го и 2 го порядка. Если есть возможность сдать и дополнительно фенотипирование лейкоцитов (HLA+DR) – или панель “противовирусный ответ” – еще лучше. В1 клетки еще. Дила
    2. Компоненты комплемента C3, C4. Дила

3. Интерфероновый статус дила или редгер
    В настоящее время есть мнение врачей, что чувствительность к препаратам интерферонов сдавать бесполезно, т.к. реакция на препарат в пробирке при анализе и реакция на введение его в организм – разная.
    Вообще, последнее время склоняюсь к тому, что чувствительность нафиг не нужна.

4. Фагоцитарная активность нейтрофилов, индекс завершенности фагоцитоза плюс HCT-тест и HCT-стим ( Дила .Редгер) и миелопероксидаза нейтрофилов ( ромоданова) . Для выявления наличия вторичных присоединенных бактериальных инфекций.
    5. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) дила ,синэво
    6. Иммуноглобулины M, G, A, E. Субклассы иммуноглобулина G. дила. синэво
    7. Иммуноблоты антител G и M на ВЭБ и на ЦМВ, либо по ЦМВ можно вместо блота сдать антитела G и M на ЦМВ+ предранние белки на ЦМВ . Сейчас иммуноблоттинг в исследовании герпесов – это уже золотой стандарт.Если нет возможности сдать иммуноблот – можно сдать просто антитела M и антитела G (капсидные, ядерные и ранние) – лучше всего количественный анализ, если такого не найти – полуколичественный хотя бы. не подскажу, орбычные не количественные можно в любой лаборатории, нужно спросить у ребят из киева
    8. ПЦР на ДНК ВЭБ и ЦМВ, герпесов 1,2 6,7,8 и герпеса варицелла зостер (герпес-3). В слюне и в цельной крови ( не в сыворотке). В цельной крови такое можно сдать в Хеликсе ,в ЦМД ( кроме 7 герпеса). ромоданова
    9. Содержание электролитов в крови – натрий, магний, калий и кальций. еще можно сдать цинк. часто понижен у инфекционных больных. Синэво ,дила
    10. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ. где угодно
    11. интерлейкиновый статус . Очень важно знать уровень ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли, ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-12. Синэво ,Дила ,Редгер
    12. ДНК ПЦР к вирусу коксаки и парвовирусу , энтеровирусам редгер ,ромоданова
    13. ДНК гемофилус инфлюэнца , ДНК нейссерия менингитидис в крови и стрептодорназа ( ДНК стрептококка ) в крови. Ромоданова
    14. МРТ мозга желательно с контрастом где угодно
    15. уровень маннозосвязывающего лектина и его генетика редгер (уровень) , ромоданова ( генетика)
    16. фолатный цикл мутации, уровни витамина В 6 ,В 12, фолиевой кислоты и гомоцистеина. Синэво, редгер. где угодно.
    17. витамин D 2 и D 3 не видела в киеве по отдельности. можно сдать общий д для начала напирмер в Синэво
    18. цинк, медь в крови. где угодно ,Синэво

ПОСЕВЫ::: носоглотка - отдельно нос и рот - делаете 4 посева - 2 из носа на бактерии и на грибки. 2 изо рта на бактерии и на грибки. затем. моча и кал -то же самое 4 посева.. гинекология - 2 посева.

Все это Днипролаб!!

нужны конечно свежие анализы. по щитовидке тема отдельная будет, и перечни по гормонам еще обширнее, чем эти, если конечно захотите сдавать это все. Однако,старые проблемы иммунитета основные я обозначила, прежде всего нужно обращать внимание на них, они скорее всего могут являться всем ключом к решению проблемы. Но нужны конечно же свежие самые данные по иммунограмме. в динамике чтобы нам видеть. по поводу паразитоза -прошу написать Вас ,чем лечили ,каких конкретно паразитов и как длительно.

Истоиря моя после попадания в мальцеву есть на ФБ, страшная по объему лечения и всем этим страданиям. но лучше этим не портить настроение, т.к. все индивидуально, так что мед инфа та вряд ли поможет ,а эмоции тяжелые ни к чему.

Спасибо больше за поздравление. С Пасхой Вас так же, взаимно!

Последнее редактирование: 23 апр 2019 в 16:37
  30. Виолетта

ничего не нужно. главное обследуйтесь и лечитесь.

Поделиться этой страницей