Севрук Андрей Юрьевич (Питер)

Тема в разделе "Врачи, диагностика, мед центры", создана пользователем Юленька999, 6 апр 2019.

1. Юленька999

Юленька999 Member

К сожалению,если бы он вылечил,меня бы тут не было скорее всего. Мне его посоветовали знакомые, он помог при сильном обморожении рук знакомого. Избежали ампутации. Я к нему обратилась без диагноза,с половиной на тот момент анализов. Он мне сказал,что это 100% герпес,не сказал конкретно,что ВЭБ. Но как я уже поняла на этом форуме,у него был опыт с такими симптомами.В этом он молодец) Минус в том,что цены действительно кусаются,один курс 75т.р на 2 недели. Мы накопили денег и прошла курс ингарон+альфарон. К сожалению,в моем случае,температура почему-то не повышалась,пару раз была 38,на что он рассчитывал,что будет гипертермия. Сказал,что надо повторить через полгода. На тот момент я не знала,что 1 раза действительно мало и бросила это дело. Не знаю,помогло ли мне,если бы я прошла еще пару раз,ценник если честно пугающий,так как я не работаю. Может в моем случае и помогло бы,так как не так сильно просажена иммунка,но травить организм убойными дозами феронов немного пугает..Мы обратились к нему,только потому что был живой пример человека,кому он помог,но это все же были не герпесы...Не могу его советовать,если честно.

2. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Вы
    Вот это да....Мне его посоветовала Гофман Вера Владимировна, это один из лучших Лор ов в России.Очень помогла моим детям. У меня самого проблема с головой, она в курсе, длится более 3-х лет, обошел наверное всех врачей и все говорили что ВСД. Она была в курсе моих проблем, месяц назад позвонила и сказала, что у нее в клинике (Клиника профессора Гофмана в СПб) работает наикрутейший инификционист.Я записался и им оказался Севрук Андрей Юрьевич.Я показал все свои анализы,диагнозы, МРТ головы.... И он с уверенностью сказал,что это Герпес.Назначил мне анализы на ПЦР слюны и крови на все виды герпеса. У меня показало ВЭБ, 6 и 7. Конечно я просто оболдел. Он сказал, что бывает и хуже и выписал мне лечение.(прилагаю)
    Я спрашиваю, потому что мне его рекомендовала наша лор (Гофман Вера Владимировна), она знает, что я 3 года мучаюсь непонятно чем, обойдя всех врачей и похудев на 10 кг, что мне только не ставили...., в итоге ВСД (хотя я из 36 лет, 30 в спорте и 12 в бизнесе) как то уж совсем не согласился с диагнозом ВСД, и паническими атаками). У Гофман своя клиника (клиника профессора Гофмана) и сказала, что у нее стал работать наикрутейший инфекционист Севрук А.Ю, один фиг мне терять уже нечего, ибо все лечение что было, мне не помогало. Я к ниму записался и принес все анализы,что были, МРТ головы,диагнозы и т.д. Он уже глядя на МРТ и анализ крови сказал, что это герпес, но герпес у меня всю жизнь, с самого детства (губы,уши,голова) и я с этим жил и особо не тужил.Он назначил анализы на ПЦР всего и Интерферонный статус. Показало в слюне ВЭБ, 6 и 7. Он мне выписал лечение (курс-прилагаю,вдруг поможет!)- курс недельный и вышел в 9т руб.Только прокалол и через неделю снова надо сдавать ПЦР и Интерферонный статус. Так что имейте в виду, но один фиг,кроме него в СПб никого в теме нету.....насколько я понял из этого сайта. Так что я с ним, ибо терять нечего!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2019
  3. Юленька999

Юленька999 Member

Вообще странно, если у вас на тот момент нашли ВЭБ,6 и 7,он назначил достаточно низкие дозировки.Из форума поняла,что 7ку вообще так не лечат. Мне тогда еще без особого обследования по герпесам назначил ударную дозу ингарона и альфарона...Севрук вроде иммунолог,а не инфекционист..Сколько вы отдали за прием и где он вас принимал?
    Я ездила к нему домой,и 75тр это мол 50тр это препараты и 25тр это за его работу. Вообще пздц. Извините за французский.
    Мне кстати инф-ц у которого я сейчас тоже назначил реаферон в капсулах,это уже потом я начала обдумывать нафига его назначать перорально при наших проблемах...
    Да все тут ходят с диагнозом ВСД,он действительно есть,только не он причина уж точно. Я вообще наткнулась на этот форум перед тем как собиралась в Бехтерева на стационар,головушку лечить ХD Благо мозг вовремя включился.

Tati14 нравится это.
  4. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Он принимает в "Клиника профессора Гофмана"- убейте в инет, сразу выдаст. Первичный прием=3000 руб. Потом 2000 руб. Все официально,через кассу. Почему такое лечение, я не знаю. Может он криминала не увидел.... Не могу сказать. Самое удачное, что в СПб это по-сути единственный специалист.Конечно хочется мнение разных, чтобы воедино собрать,но увы, я пока не знаю к кому идти. Если знаете кого, буду признателен. В Бехтерева я тоже ездил, послушал меня профессор 5 минут, и выписал Паксил))) Ну что это такое....Но скажу так, после этого как вы говорите лёгкого курса от Севрука- меня на 6-й день температура 39, и 37-38 ещё на дня три. Только как пару дней оклимался, но капитально съехало ЖКТ. Через 2 недели с анализами еду к нему снова.Посмотрим. Так что смело записывайтесь в "Клинику Гофмана" он там сейчас.(как я понял совсем недавно).

5. Юленька999

Юленька999 Member

СТранный человек этот Севрук, с его ценниками..Я к нему пока не собираюсь снова,пока у инфекциониста лечусь,но он 7ку тоже,как и многие,считает единорогом.Я на 7ку не сдавала..Где вы сдавали?в хеликсе?
    Посмотрю на анализы и самочувствие к концу лечения. По поводу мягкого лечения,вывод делаю потому,что тут писали люди)
    Вообще интересно,кто еще про него что напишет. Как я понимаю он никому так и не помог.
    Может быть,раз он принимает официально, я к нему наведуюсь. Хотя до сих пор меня смущает такой прием на дому,как был у меня,с таким ценником..
    Хороших врачей я пока не встречала,в боткина тухляк,там древние люди с древними методами и взглядами.

6. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Сдавал в Хеликсе.Но насколько я понял, что наша всех общая проблема-это вирус.....Я так понимаю,что если из 100 пару вылечит, это уже не плохо. Просто он этим занимается всю жизнь, да и профессор или дмн, да ещё его отец этому всю жизнь посвятил. Поэтому хотя бы в теме, ибо другие- вообще темный лес. По сути мы (больные) являемся материалом для (врачей иммунологов-инфекыионистов) на которых ставят опыты, а тут кому повезет))))) Это как тренер тоже хочет сделать из ученика Олимпийского чемпиона, но увы..... Дай бог мастер спорта выполнит, а пол жизни потрачено! Такая и тут философия)! Вообщем я с ним, по мере поступления информации- буду выкладывать сюда.

7. Юленька999

Юленька999 Member

Проблема большинства врачей,что у них даже нет желания и научной базы,чтобы ставить опыты..В поликлинике мне вообще сказала инфекционист,мол "а зачем лечить?у всех же есть". Так и многие,не говоря о том,что отправляют головушку лечить.
    И напрягает сейчас,оглядываясь назад,что Севрку назначал мне достаточно высокие дозы интерферонов без анализа на интерфероновый статус...

Aves нравится это.
  8. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Тут могу только посочувствовать, я скажу так, я этих Гофманов семью, у кого работает Севрук знаю неплохо.Может поэтому он работая не на себя, а на уважаемых людей все делает четко, ибо у меня запросил все стандартные анализы и конечно же Интерферонный статус.А может просто поменялся,как человек.... Все в жизни бывает!

9. Иван55

Иван55 New Member

В СПб

10. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

могла бы много написать про него " хорошего", но повторяться и распаляться га данную тему не хочу. просто скажу -не лечит. в иммунитете не разбирается. назначает препараты во вред. анализы отправляет сдавать в те лаборатории ,в которых они заведомо недостоверные. чуть не отправил на тот свет ы прямом смысле. на непереносимость интерферонов ему было плевать. как и на то ,что при своем нормальном ифн - гамме ставиить ингарон было чревато. ставила. получила. на интерферонах чуть не вышла в окно. ответственность за лечение у данного врача беру на себя ,т.к. сейчас эра консультативной медицины, укаждый пациент сам должен думать головой. но никому не рекомендую. прежде всего из-за кормпиляции правды и неправды данным врачом и запудриванием мозгов умными, складными но не научными вещами. он лишь имитирует своих речах научность. очень убедительно и красиво рассказывает. гипнотихирует.звучат речи складно. но простите, как можно шпиговать человека одними интерферонами по 18 млн единиц в совокупности.. если есть десятки иных звеньев иммунитета, кроме интерферонов, которые полностью игнорируются данным врачом. иммунограмму и вовсе считает ненужной.

Вы знаете, когдла стало ясно что мне становится все хуже и хуже.. когда после очередного его курса я попала в психушку - потмоу что от психики не осталось уже ничего ( а я не говорю уже о том что было после каждого укола интерферона) мы еще потом какое то время общались по телефону с Андеем Юрьевичем.. и ниечго кроме банальнейших советов он мне дать не мог. ну например. боли в кишечнике. я тогда еще не знала, что это аутоиммунка уже стартанула. .. он мне советовал всякие эспумизаны.

Люди пишут часто про наплевательское отншение к побочкам и последствиям лечеиня у моего нынешнего врача -мальцева.. так вот скажу вот что.. Севрук в своем живодерстве далеко мальцева переплюнул.

У данного врача не может быть успеха априори, т.к. нет никакого комплексного подхода к обследованию иммунитета и никакой даже мало-мальски ииндживидуализированной терапии. Уперся в одни интерфероны и льет их ведрами.

Tati14 нравится это.
  11. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Все так и есть.Это ужас, ибо я на руки не получил анализ интнрфероновый статус, а он мне назначил ингарон на 7 дней,сказал один фиг надо, после того,как я проколол.....пришли анализы, где у меня интерферон гамма итак завышен. В итоге: температура держалась неделю, с кишками аклимался спустя 2, Ито не знаю,ну и вегетатика (шатает, нервозность и т.д). Благодаря отзыву Виолетты-огромнейшее спасибо вам! От Севрука убежал. Директору клиники, где он работает отзывы о его работе-прокоментировал.

Tati14 нравится это.
  12. Юленька999

Юленька999 Member

Сочувствую,теперь у меня отпало малейшее желание даже смотреть в его сторону. Он бездумно всем пхает свою методу,не интересуясь,что все индивидуальны.

13. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Скажите, а вы нашли достойного специалиста? А то живем в СПб и какая то безнадёга (((

14. Юленька999

Юленька999 Member

Я не знаю,я сейчас в клинике Династия врач Ровный. Была у него вчера,7ку он не признает,и лечит тоже только при наличии пцр. Хочу найти где можно сдать цельную кровь,он сказал про Пастера и сев. Зап. Центр доказательной медицины. В пастера была,у меня все анализы были непоавильные. Больше не пойду,про второй отзывы такие же как про пастера. Так что пока в растерянности. Назначил при +пцр валтрекс и изопринозин. Имунка в норме и лейки в норме. Поэтому стимуляции имунки не посчитал уелесообразным..

15. Юленька999

Юленька999 Member

Сказал что смысла 6ку в слюне сдавать нет,так как она будет почти у всех..у меня в крови нет

16. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Самое интересное, мне Севрук сказал, что все Валтрексы-не рабочие, ибо все Подделка! Из ацикловиров, рабочий только "ацикловир-форте", на вопрос как же быть?- ответил покупать Фамвир, но дешевле его аналог - "Фавирокс".

17. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Я обошел пол города, и все как один сказали, что в слюне ПЦР герпесы у всех, и если в крови нет, то радуйтесь и живите спокойно. Если иммунка хорошая, то на 90% все проблемы симптоматики-это больше проблемы "Психосоматика" или как модно сейчас говорить "ВСД". По себе скажу так, наверное соглашусь, ибо у кого реальные проблемы, а тут к сожалению таких много, как раз у них в первую очередь проблемы с иммунитетом. Я так понимаю, если нет температуры, лютой головной боли, а где то шатает, кружится, в ушах звенит, возможно это какой то сбой в нервной системе, по крайней мере в этом направлении точно имеет смысл покопаться.

18. Юленька999

Юленька999 Member

Мне фамвир не пошел,был жуткий сбой цикла и по-женски в общем побочка такая. А на валтрексе на удивление было полегче,поэтому его и оставили. Хотя он сказал,что на фамвир был упор.
    Ну по логике лечить по положительном пцр наверное правильно,может надо подстегеуть имунку,чтобы вылез в пцр или найти место где норм делают..я ему сказала,зачем сдавать в инвитро,если там делают в сыворотке,зотя вроде в москве делают там в цельной. Он скпзал,ну да надо смотреть цельную.
    Я то мучаюсь субф. тем-рой и так невозможно жить,я и не могу выйти на работу,хоть и не в лежку лежу,но неработоспособна. В общем сейчас буду искать где кровь сдать и наверное начну лечение,еще хочу купить витамины и бады из разряда магний,цинк,лизин и тд. Думала сходить к Ракитянской,но она больше иммунолог,не знаю мой ли случай,прием то почти 3500.

19. ольга_13

ольга_13 Active Member

Вот я делаю герпесы в лаборатории уже не первый год. За это время даже не знаю сколько анализов сделано. ВСЕМ по одной схеме: кровь, слюна, моча на ЦМВ. Большая часть (около 90%) - больные с неврологическими проблемами. Так вот, НЕ У ВСЕХ в слюне обнаруживаются вирусы!!! В среднем меньше половины, около 40%!!!!! И самое главное, почти ВСЕ, у кого вирусы были обнаружены, после лечения стали чувствовать себя лучше и вирусы при контроле НЕ ОБНАРУЖИВАЛИСЬ!!! Почти, потому что тут иммунитет играет серьёзную роль и у некоторых вирусы всё равно остаются. При этом самочувствие чаще всего улучшается.
    Откуда все эти врачи берут святую уверенность в повсеместном нахождении герпесов в слюне??? То, что к ним приходят люди с такими анализами означает, что именно в этом может крыться проблема. Но гениальные умы сделали абсолютно противоположный вывод и внесли его в массы, где этот вывод прочно врос корнями в мозги. Раз мы видим у всех, кто к нам пришёл, значит это норма и лечить не надо:confused::confused::confused:. Гениальность зашкаливает. Как-то подумать о том, что человек в принципе не идёт к врачу чай с плюшками попить, а приходит если есть проблемы со здоровьем, не думается. Как результат - лечить не надо:(.

Лиза40, Виолетта, black bear и 3 другим нравится это.
  20. Aves

Aves Administrator Команда форума

Мочу - только на ЦМВ? Остальные герпесы там не обнаруживаются? Почему такая избирательность с ЦМВ?

Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Alex_84 нравится это.
  21. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Температура это конечно не дело! Скажу так, год пил и цинк и лизин и бады-ибо я постоянно занимаюсь спортом, толку от них разве что эффект плацебо. Витамин С и то лучше. У меня скоро будет выход на Боткина, моим близким реально там помогли, просто счастливы,что попали туда. Будет инфо о конкретном враче, дам знать сразу. Виолетта там к Антонову ходила-сказала классный диагност.

22. Юленька999

Юленька999 Member

Так толку то от диагностов,лечил бы кто...

Майя нравится это.
  23. Виолетта

ремарка: классный диагност НО НЕ ПО ВИРУСАМ!!

24. ольга_13

ольга_13 Active Member

Только он тропный к тому эпителию

Aves нравится это.
  25. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb Member

Вы правильно говорите, у 90% симптомы неврологического характера! И в том,что это герпес или проблемы с нервной системой мне ещё за 3 года поиска никто не ответил. Говорят, что вы здоров, а что все виды герпеса и шатает и прострелы в голову и давление.....- говорят: напряжение и стресс, но самое интересное, что и против этого ничего не скажешь, ибо и то и то присутствует! И получается какой то замкнутый круг, а каждый
    Виолетта, у меня такой вопрос вам лично, из вашего огромного опыта!дайте пожалуйста совет: у меня нет температуры, занимаюсь спортом,вожу машину, да собственно все ок, кроме : головокружения (шатания при ходьбе, но не всегда,через раз), непонятное напряжение (не расслабиться)-почти всегда, и прострелы в виски, и все это сопровождается герпесом на слизистой носа, постоянной заложенностью и шумом в ушах. Севрук сказал все это герпес, невролог-стрессы, а лор-аллергия. Вы бы лично заморачивались или забили бы болт на такие мелочи и жили спокойно? Спасибо заранее.

26. ольга_13

ольга_13 Active Member

Просто пролечите герпес тем же Вальтрексом в нормальной дозировке и по времени. Возможно, круг разомкнётся:).

Лиза40 нравится это.
  27. Виолетта

Если бы у меня несколько месяцев это не проходило и в динамике усиливалось плюс прибавлялись бы новые симптомы, плюс плохие анализы я бы серьезно занималась проблемой очень. потмоу что у меня ВСЯ хрень началась с ооочень малых симптомов. никто никогда не сказал бы что это герпес. ( я не про начало острых проявлений,когда уже ярко было, 2012 год, а про 2008 год когда пошла небольшая сонливость и депрессия и в ОАК лейкоциты были маленькие, но КТО?? тогда на это обратил внимание включая меня... ). ну и спорт бы тоже свела к минимально достаточной физкультуре.
    друго же вопрос -какие лечение реально Вам требуется. конечно же вам не требуются аналоги моих схем. а вероятно что-то намного более легкое. по показаниям ,короче. все по анализам строго.

28. Павел

Павел Active Member

А что делать тем, у кого мизерное количество копий в пцр? Из-за 5000-10000 пить вальцит?

29. ольга_13

ольга_13 Active Member

А на основании каких критериев это количество объявлено мизерным? Где научно обоснованная и клинически доказанная грань между мизерным и большим? Разве завтра или через пару дней (а может и через пару часов) количество не может увеличится до гигантского? Мы же не знаем точных причин активизации вирусов в каждом конкретном случае, да и никто не будет отслеживать динамику например раз в день, чтобы не пропустить перехода малого количества в большое (опять же, какое именно считать тем или иным?). Не говоря о крайне сомнительном определении собственно этого самого количества, о чём уже не раз писалось в разных темах. И про количество тоже. Поэтому лично я считаю любое количество герпесов, найденное в диагностически значимом материале (в данном случае слюна), причиной для начала лечения. Но весь вопрос, на что именно его направлять. На сами вирусы, или иммунитет, или другую причину? Иногда достаточно успокоиться и отдохнуть и вирусы сами уйдут (исчезнет стрессовый фактор, как пусковой механизм активации, а иммунитет добьёт остатки вирусов), а иногда сложнейшее комплексное обследование и лечение и то не факт, что вирус не останется в материале при исчезновении симптомов.

Alex_84 нравится это.
  30. Павел

Павел Active Member

На основании учета среднестатистических людей и их вирусной нагрузки в слюне. Зачем тогда по вашему все эти 10 в 2 или 10 в 3 степени. Так же как и температуру тела. 36.6 - это не норма, а самая распространенная температура тела среди большей популяции людей. Или 36.6 по вашей логике сбивать нужно? Поэтому зачем пить вальцит к примеру, если в динамике до 5000 тысяч копий к примеру, не понятно Ольга. Это тяжелые препараты.

Поделиться этой страницей