Подготовка к неизбежному (смерти)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Супер, 7 мар 2019.

1. victoriya7

victoriya7 Active Member

Вы не пробовали лечиться от диареи корками граната по рецепту Г. Глубокого? Погуглите, там много информации по этому вопросу.

2. Мышь

Мышь Active Member

Я, конечно, не врач. Но люблю, знаете ли, на досуге пошерстить аккаунты иностранных коллег по несчастью.
    И вот наткнулась на интересную фишку. Часть схушников с панкреатитом оказались каким-то странным вариантом муковисцидоза. Который не вылез в детстве. На него есть генетический анализ. И не смертельных денег стоит. Сдайте. Ну вдруг.
    Там немного другой подход к подбору ферментов. Может это ваш случай.

3. akert

akert Member

Если по теме подготовки к смерти - я бы занялся психикой и решением всех земных вопросов, как здесь уже говорили. Медитации о смерти и принятие смерти и т.д. Еще, конечно, нужно осваивать ВТО и ОС - это реальные практики и они значительно расширяют и навсегда изменяют взгляд на мир и на себя. А так да, смерть неизбежна, сколько не борись с вирусами, депрессиями, или сколько не самосовершенствуйся, богатей, радуйся и думай о хорошем - это не избавит от необходимости умереть.

4. Flux

Flux Member

Ой, ну это ж вообще наверное, страшно.((

Человек же до последнего надеется.

Психика и так не очень при тяжелой болезни. А тут еще такое.

5. Супер

Супер Active Member

Спасибо за поддержку. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, буду благодарен.
    Хотя я уже у четырёх гастроэнтерологов был - трое вообще не знают, что делать, четвертый попытался подобрать комбинацию ферментов, но от этого стало только хуже.

Tati14 нравится это.
  6. akert

akert Member

Возможно я совсем не правильный, но меня мысли о собственной смерти (да и смерти всех остальных) приводит в гармоничное состояние. Я делаю все что могу, а если не получается то не страшно, все равно все умрут. Это успокаивает, помогает собраться и продолжить путь

А проблема точно в поджелудочной? У меня тоже есть панкреатит - это узи показывает и мрт, а анализы не показывают. Но я не могу есть овощи в любом виде, и фрукты тоже, и жирное - сразу диарея. Поэтому я просто их перестал сейчас есть. Ферменты мне не помогают - от них только хуже, хотя пепсин вроде заходит через раз, но я особо не чувствую разницы что с ним, то без него. В общем, относительно стабилизировал свой жкт чесноком! Думал желудок будет болеть, т.к. у меня гастрит и хеликобактер. Не, не болел ни разу. Я как бы как овощи не ел, так и не ем, но с остальной пищей все нормализовалось, а то что не съедал раньше - через раз диарея. Ну, разве что гречку мог есть безопасно. Может Вы фруктами-овощами злоупотребляете? Просто когда Вы сказали что от ферментов только хуже, решил поделиться своим опытом. Мне от ферментов, пробиотиков и здоровой пищи только хуже.

Последнее редактирование: 18 мар 2019 в 18:35
  7. Flux

Flux Member

Человек, пока все более менее ощущает, что он будет жить вечно (защитная реакция), что он будет существовать всегда, вечно молодой. О смерти не думает. Если человек начал думать, куда бы заползти чтобы тихо сдохуть - плохи дела.

8. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

постараюсь найти. благо данная тема актуальна и для меня. вероятно также стоит обратить внимание на тему -биопсия кишечника на вирусы.

Поделиться этой страницей