Моя история. Крапивница-Зостер-СХУ

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Foxy, 5 мар 2019.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Живой давал ссылку на сайт парня .который хорошо пишет про гипотиреоз. выше. но он так и не пояснил как мерить базальную температуру людям ,у кого она уже выше нормльной. т.е. у кого температура поднялась из-за инфекционки. у него самого температура ниже 36. отсюда по живому можно сделать вывод что да, под подозрением гипотериоз ,т.к. темпа низкая. а если у вас 37,5? как вы измерите базальную ? никак. поэтому как применимо то ,что он говорит - никак. почитайте внимательно что пишет тот парень. он пишет ПРИ ОТСУТСТВИИ ИНФЕКЦИИ базальная темпаретура показывает гипотиреоз. ПРИ НАЛИЧИИ инфекции базальную температуру нельзя достоверно измерить.

2. Виолетта

Живому предупреждение. не нужно делать тайности из знаний ,если он реально есть. не стоит создавать загадки вокруг себя, если не можете даже внимательно прочитать текст того парня ,весьма умного, и ответсиь на простые вопросы практическрого применения базального тестк и сдуваетесь как мыльный пузырь,когда не можете ответить. оскорбленное самолюбие тоже некрасиво изображать. покажите нам реальные знания и ответы на вопрос о практичеком прменении. а не запудривание и простые фразы ,которые не продуманы и люди не могут их применить. и не нужно вопить что я вас давлю или что-то в этом духе. имеете мнение, докажите его и расскажите как его применять.
    я еще раз спрашиваю - КАК мне ,имея герпетическую температуру 37,4 померить себе базальную температуру и понять что у меня гипотиреоз?

не хотите отвечать, потому что не знаете или потому что обиделись? :)) Ну не надо кокетничать - расскажите нам как измерить у герпетика базальную температуру, не томите -очень же интересно!

3. tortoise

tortoise Member

Виолетта, проблема в том, что у меня тоже температура 36 и ниже, поэтому и интересует опыт Живого. Сайт Сергея о хронической усталости я читала (даже заказывала у него нат.щитовидки, но мне они не пошли), он действительно делает акцент на отсутствие инфекции при измерении температуры. В моем случае иммунитет уже так придавлен, что температура всегда понижена при наличии и вирусов и бак.инфекций, а щитовидная железа страдает опосредованно.

4. Foxy

Foxy Member

Сходила сегодня на прием к Мыльцеву. Пока перевариваю инфу.

В целом впечатления хорошие, как от врача. Внимательно все выслушивает, уточняет. С диагнозом не торопится. Пока назначил доп анализы.
    Немного напугал, сказав, что именной 8-й герпес бьет по голове и вызывает различные вегетативные нарушения. А 7-ка в основном вызывает проблемы со спиной.

5. Виолетта

ок. значит вам удастся измерить базальную Если Живой на меня обиделся и не будет тут писать - напишите ему в личку.

6. Виолетта

8 герпес вообще не встречался на форуме. это саркома капоши. 7 -это нейрогерпес самый реальный, да, он чаще всего причина неврологий - причина сху ,когда человек лежит в лежку. вэб вызывает в основном поражения органов, гриппоподобные состояния, но не тяжелый лежачий сху. 6 - это Рс и тоже прочие нейропроблемы.

7. Foxy

Foxy Member

Вот поэтому я и напряглась, когда он об этом заговорил.
    На 6-ку как раз сдала пцр кровь, слюна. Про 7-ку сказал могу сдать, если захочу.

8. Foxy

Foxy Member

Сказал интересную вещь про лабы. Что если сдаёте часто анализы в одной, то для контроля нужно хотя бы ещё в другой сдать.
    Читала по отзывам, что бывает, когда результаты пишут от балды, особенно, если человек часто сдаёт, просто среднее-арифметическое записывают. Может поэтому.
    И ещё сказал, сдавать где угодно, только не в Инвитро :D

Aves нравится это.
  9. Виолетта

все верно. с анализами ухо востро. какие то просто недостоверны из-за реактивов ,где то людской фактор, где то просто метод не тот который позволит установить истину.. множество нюансов. постигаем по мере опыта. на форуме раздел анализы читать полезно в общем-то. и с него наверное нужно начинать.

Foxy нравится это.
  10. Foxy

Foxy Member

А никто не замечал, что после сдачи крови наступает временное улучшение? У меня в январе так было, но буквально на пару часов. И вчера, когда у меня 5 пробирок откачали стало получше. Когда доехала до дома, вообще стало супер. Но утром конечно все вернулось на круги своя :D

11. Aves

Aves Administrator Команда форума

Знаю одного такого, который кровь пускает себе - легчает.

12. Foxy

Foxy Member

Сам? Это как-то радикально.
    А в чем может быть причина?
    Раньше в древние века даже лечили кровопусканием.

13. Aves

Aves Administrator Команда форума

Сам. Шприцом в вену, и в раковину лишнее. Легчает, говорит. Полагаю, что это вид иммуностимуляции: организм встряхивается для выработки новой крови - восполнения потери. По пути давление снижается, видимо. Теоретически, во вновь выработанной крови может быть меньшее количество токсинов, которыми была насыщена старая кровь...

Foxy нравится это.
  14. Foxy

Foxy Member

Ужас, я так не смогу :confused:
    Погуглила. Это называется флеботомия. И одно из показаний как раз хроническая усталость.
    Способы разные от пиявок до донорства крови.

15. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

У меня так было в самом начале, 6 лет назад, когда я кровь ходил сдавал в поликлинике. Ощущение такое, что токсины из крови уходили. Причем эффект был моментальный после забора крови. Сейчас ничего похожего уже нет.

16. Foxy

Foxy Member

А как долго это состояние длилось?
    Может, чтобы эффект вернулся, нужен длительный перерыв? Или просто больше крови? У меня с 1 пробирки никакого эффекта, минимум 3 нужно.
    Вы часто кровь сдаете?

17. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Пару часов где-то.
    Сейчас редко.

18. Foxy

Foxy Member

Читаю про 6 герпес (и не только). И вот какие рекомендации я нашла. Дает их ЛОР Лесков, которого обсуждали еще на Вумане. В его рассуждениях есть логика и он чуть ли не единственный врач, который не отправляет людей к психиатру, просящих консультации по поводу герпесов. А отправляет большинство "иммунологов", дающих советы на Мейл.ру Здоровье.
    Несколько цитат -
    1. Честно говоря, иммунитет больше портит сам вирус герпеса 6 типа. Но вылечить его одними лишь иммуностимуляторами вряд ли получится. До этого я бы рекомендовал вам ацикловир 5 раз в день (вирус очень к нему чувствителен, но применять препарат придется именно так часто - он быстро выводится из организма) в течение 15 дней и одновременно с этим виферон в свечах по 500 000 МЕ 2 раза в день. Виферон нужен для того, чтобы максимально сократить курс ацикловира (обычно рекомендуют до 3 месяцев). После 15-дневного приема ацикловира нужно будет пересдать мазок на обнаружение ДНК вируса и если вирус и правда не будет обнаружен, только тогда начинать выполнение назначений иммуноолога. Вот тогда они помогут уже полностью этот вирус подавить. Это курс был рекомендован ребенку 4 лет с периодически вылезающей в ПЦР 6-ой.

2. Что касается обнаружения ДНК вируса герпеса VI типа, то вам придётся продолжить применение ацикловира ещё в течение 10 дней и снова пересдать мазок на ДНК вируса. Так придётся поступать до тех пор, пока ДНК вируса не перестанет обнаруживаться

После того, как в ПЦР вирус перестанет обнаруживаться
    3. Дальше необходимо сначала увеличить насколько возможно популяцию Т-лимфоцитов, а затем провести стимуляцию Т-лимфоцитов и NK-клеток. Для увеличения популяции Т-лимфоцитов чаще всего назначают иммунал, полиоксидоний или изопринозин курсами по 10-15 дней. А для стимуляции Т-лимфоцитов на рынке есть только один препарат, который можно применять у детей - это имунофан. До 6 лет его можно применять только в спреев нос, после 6 лет в свечах. Курс имунофана так же 10-15 дней

4. Гроприносин - препарат, увеличивающий продукцию Т-клеток, которые будучи активированными могут бороться с вирусами, чье ДНК находится в спящем состоянии в клетках
    Возможно именно этим и объясняется стойкая ремиссия у Нимфы, которая принимала изопринозин на протяжении полугода?

Aves нравится это.

Поделиться этой страницей