Паразиты

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Artem, 16 янв 2016.

1. Ova

Ova New Member

Тогда зачем вводить людей в смуту? Ведь вы же пишете, что все испробовали... мне очень жаль каждого из нас, болящих и ищущих. Я могла бы помочь каждому из вас словом, не депрессивным, а позитивным. Но не могу, вы не хотите этого. Ну свойственно же нам, людям впадать в депрессию, верить в худшее. Я и сама искала, каждое слово позитива и веры. Поэтому и делюсь с вами, в надежде дать вам толчок. Я напишу и еще много информации, сразу все и не выложишь...
    Не каждый готов принять информацию и понять ее. Но, вы хоть вникните. А то вложенные файлы,в моих писульках)), (особенно активные ответчики), даже не просмотрели,не то, что прочитали.

Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Ketevan нравится это.
  2. Ova

Ova New Member

Нет, не вылечат. Вы сами себе врач. И только вы способны себе помочь. Но Вы обязательно поправитесь, и только на позитивном настрое

Лана нравится это.
  3. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Ова, я не очень поняла, что же остаетеся делать. Меня инфекционист-паразитолог отправил сдать только кал на лямблии и кровь на 4 вида гельминта (эх, токс, трих, опи). Сдавала в СПБ в Сэс 1 раз. Жаль, у меня почему-то не осталось анализа, хоть бы ат посмотреть. Я просто туда позвонила,и мне сказали,что отр. все. Сама еще раз я сдала там кал пцр на аскарид тоже естественно отр. Даже лямблий не нашли ни в кале ни по анализам крови. Все. На этом мои поиски паразитов закончились. И вероятность их у меня высокая, так как лет с 17 проблемы с жкт. Что нужно сделать? Какие анализы сдавать или ничего не сдавать и начинать пить самой все известные противопаразитарные препараты с назначением самой себе дозировок? И еще, не знаете, паразитоз может давать снижение лейкоцитов,у меня от 3 до 4,4 .

4. Ova

Ova New Member

Паразиты могут давать все, лейкопению-лейкоцитоз, лимфоцитоз и нейтропению, и наоборот. С желудком проблемы, а накрыло то когда? После чего? У описторхозом страдающих людей, так же как и сху страдающих начиналось с антибиотиков, либо после отпуска,либо сильный стресс. Вспоминайте, где были, что ели, зудящая сыпь,проблемы с жкт где? Около пупка?гастрит? Как легкие себя чувствуют? Насморки затяжные?Рыба в питании часто была,в каком виде?
    Понимаете, можно ходить по кругу, сдавать анализы,пить иммуномодуляторы, ездить к Мальцеву, можно и в Новосибирск. Тут только вам решать. Паразитологи не верят пациентам, а инфекционисты не знают даже симптоматики. Им всем проще не разобраться с человеком, а отправить к терапевту, неврологу, психологу и т.д., инфекционисты все, сразу начинают с вирусов.
    А можно просто заняться привентивной терапией. Да, принимать препараты, но не все известные и по порядку, а начать с понимания симптоматики, какой препарат ваш. Поэтому и отправляю вас на форум описторхоз курилка. Это единственный форум с людьми у кого диагностирован паразитоз. Понять насколько он у вас сложный модете только вы. Но, не забывайте, там тоже люди, и некоторые из них помешаны на описторхозе, и приписывают только ему все симптомы. Не смотря на то, что практически у всех них диагностирован лямблиоз. Лямблия не коварный паразит, но в сочетании с глистами шороху наводит. Это только то, что диагностированно. У некоторых потом и ленты выходят и аскарид находят. Ну в общем они и попадают на форум, когда совсем плохо. Вы не подумайте, они не засранцы, они так же как и вы ели шашлык,рыбу и ягоды, да и все как у всех. Просто не повезло. Но в сравнении с людьми этого форума, им повезло больше. Они не тратили безумных денег на Мальцевых и иже с ним. На препараты, ради которых приходилось продавать последнее. Хотя, многие, и едут в Новосибирск и тратят безумные деньги на проживание, дорогу, лечение в стационаре. А в итоге, лечение, кому то обошлось в пару тыс,а кому то в сотни. Но в сравнении с тем лечением, которое принимают люди тут за безумные деньги, тем форумчанам их лечение хотябы помогает. А действующих веществ эффективных при паразитозе всего 3, ну 4...

Лана нравится это.
  5. Ova

Ova New Member

Напишу препараты и реккомендации воз по их применению и опыту людей . Позже. Так же про анализы, тоже напишу

Ketevan нравится это.
  6. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Да с чего началось...с жкт проблемы не помню с чего начались. У меня не было такого,что вот сегодня здоров,потом что-то случилось и резко стало плохо. То есть так плохо,как сейчас,мне стало после того, как я побегала по врачам с родственником болеющим и заразилась сама. Кровь была оч вирусная (соэ 30, тромбоциты высокие, лимфоциты). Только вот родственник давно здоров, а я так и не поправилась. Лейкопения, нейтропения и лимфоцитоз уже за 2 года были у меня до этого,тогда не обращала внимание. Понимаю, что сху уже был и тогда, но не было темпы и не было ощущения,что я болею, просто списывала на то,что наверное сплю мало ,работаю далеко силенок на все не хватает. С жкт проблемы начались не помню тоже с чего, вроде постепенно начинались после курсов атб от острой пневмонии. Проблемы больше с жп и кишечником, хоть и хелик есть в желудке.По узи печень норма, а вот на мрт-картина микрокист каких-то. Паразитолог-инфекционист не обратил внимание на это. Рыба была не оч часто все-таки могу вспомнить только после термообработки ну и еще семгу/форель из магазина просто соленую ела. Суши ела ну раз в 6 месяцев точно. Шашлыки тоже ела,конечно. Была только в Египте и по России немного ездила. Южный Урал. Там меня точно угощали речной рыбой щукой вроде,но прожаренной.

7. Aves

Aves Active Member

Для тех, кто не один в своём вроде бы одиночестве :) :
    http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/pediatria/Gref/15.php
    Не дуже свежее, но зато систематизированно в одном месте.

(Во вложении - та же статья, и таблицы к ней.)

Вложения:

Flux и Ketevan нравится это.
  8. Veronny

Veronny New Member

У меня вообще сложилось ощущение, что паразиты это что-то вроде магии) Многие в них верят, но научно подтвердить их наличие в организме практически невозможно)

9. Sofia2012

Sofia2012 New Member

Я сдавала два раза кровь на ат к описторхам, положительно и сомнительно в другой лабе. Инфекционист не впечатлился. Лямблии три раза положительные, высокий титр, последний анализ был после лечения. Не помогло? Описторхи у меня таки есть? Зондирование не переживу!

10. Aves

Aves Active Member

Настроитесь, и переживёте. Люди потом сами дома делают - чтобы желчь погонять.

Поделиться этой страницей