Паразиты

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Artem, 16 янв 2016.

1. Artem

Artem Member

Я так понимаю отдельной темы ещё нет. Виолетта писала, что анализы кала надо сдавать тёплыми сразу под микроскоп, 10 раз. А также на некоторые виды паразитов - желчь с помощью дуоденального зондирования. А анализы крови на антитела что ли не информативны? Почему?

2. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Почитайте форумы про трихомонады, Тамару Яковлевну Свищёву например, там все подробно описано как ищут паразитов, что куда сдают, но только без фанатизма.

Последнее редактирование: 17 янв 2016
  3. Nastia

Nastia Member

А кто-нибудь тут делал это зондирование? Говорят, процедура не из самых приятных..

4. claire

claire Member

Ana, делала зондирование, ничего не нашли только хроническое воспаление, процедура в принципе терпимая просто сразу неприятно глотать зонд ну и потом немного нужно поднапрячься, чтобы желчь пошла, а так то нормально, если решитесь на процедуру, неплохо бы знать не опущены ли у вас органы, я полтора часа мучилась пока врач не предположила, что могут быть опущены органы соответственно и зонд намного ниже опускать нужно

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  5. Nastia

Nastia Member

Claire, спасибо, что поделились вашим опытом! Вы паразитов подозревали и получается исключили? Интересно, а если они есть, то зондирование покажет их 100℅? У меня было опущение почки и перегиб желчного, возможно, опущение тоже есть его, надо проверять..

6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Саш, только пожалуйста не по эту шарлатанку. Кривонос и Свищева - это два фрика ,которые меня если честно уже достали со своими шизфреническими маниями.

Саша нравится это.
  7. Виолетта

не информативны. да потому что в кале и в дуоденальном содержимом будут выявлены сами паразиты а анализ на антитела - это косвенный анализ. антитела на них могут быть уже когда давно глистов нет. или напротив будут ложноотрицательными.

8. Виолетта

делала зонд дважды, правда желчь не пошла. видимою из-за опущения его просто не опустили куда надо. процедура терпимая. насчет того ,что у Клэр ничего не показало ,а воспаление есть - я бы еще раз прозондировалась. Могли просто в конкретной порции желчи не обнаружить глистов. Не захватили .скажем так. если есть воспаление - есть и возбудитель. дыма без огня не бывает. Вот если на повторном не найдут описторхоз или конорхоз - тогда ,возможно это как ра случай герпетического поражения жкт. такое тоже бывает.

9. Nastia

Nastia Member

Виолетт, то есть Вы паразитов для себя исключили все-таки и сконцентрировались только на лечении вируса и иммунитете?

10. claire

claire Member

Всегда пожалуйста)))В тот момент как раз паразиты меня мало интересовали, сильные боли в суставах до невозможности передвигаться, заставили искать причину.Одна ревматолог предложила причину болей искать в нарушеном обмене веществ и посоветовала сделать зондирование. Теперь вот как советует Виолетта надо бы еще раз сделать, чтобы что-то обнаружить. Тогда меня успокоило что ничего нет и на этом все, хотя думаю стоит повторить. Кстати, когда карячилась долго, врач и спросила сразу за почки..ну конечно опущены обе..потому предполагаю, что и у Вас, Анна, и у Виолетты желчный также опущен потому ничего и не получается..мне как продвинули зонд, так это ж другое дело..как полилось, что за пол часа не успевала пробирки переставлять. На будущее эта девушка посоветовала всегда говорить перед зондированием об опущении органов.

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  11. Виолетта

вот описторхоз не исключила. как станет легче - так к весне надо будет дуоденалку сдавать. вообще лучше всего весной это делать ,у описторхов идет активизация. И еще что знаю ,при описторхозе часто идет повышение иммуноглобулина Е, как раз аллергические реакции ,поышены эозинофилы и базофилы и даже бывают повышены антитела к двуспиральной ( или однспиральной? черт ,не помню) ДНК.
    Но все же у меня герпес-7 и весь букет основных симптомов от него. я да ,сконцентрировалась на иммунитете в целом. Но много пью всяких бадов и препаратов и для ЖКТ. иЖКТ в каком-то смысле это тоже иммунитет.

12. Виолетта

Клэр, сделай весной. у них осенью и весной активизация идет. Татионе так советовала.

13. Виолетта

конечно опущен. у меня одна почка вообще опущена на 7 см. вторая причем на месте. Где так умудрилась почку оторвать - ума не приложу:) хотя.. наверное знаю. :oops:

Yana нравится это.
  14. claire

claire Member

Вот что интересно, где-то я читала о том что описторхи и аскариды как раз осенью активируется , так вот как раз осенью у меня и было сильное ухудшение состояния..предположим паразиты активируются, а за ними герпесы у кого какой тип имеется..спасибки, Виолетта, надеюсь весной дойду до зонда)))хотелось бы попасть в процент счастливчиков, которые нашли причину активации герпесов и возможность убрать эту причину..эххх, помечтаем)))

15. Виолетта

а ты знаешь ,вон татионе обнаружила описторхов своих и оказалось ,что у нее все проблемы не от вэб ,а в основном от глистов. тут дело-то ведь не в том ,что глисты - триггер, просто они мгут быть самостоятельным заболеванием ,дающим схожие симптомы. потравилась татионе и нормально ей стало. у меня так не прокатит ,к сожалению.

Tati14 нравится это.
  16. claire

claire Member

Эх, здается мне, что у меня так все просто тоже не прокатит.Уж много симптомов не глистовских))))Но хз может и вправду следует проверить еще раз

17. volkodav

volkodav Member

У меня тоже подозрение на описторхоз. Делал зондирование 3 раза в 2015 г. желчь практически не шла, поэтому не удалось тщательно обследоваться на описторхи. Впервые описторхоз у меня выявили в 2002 г, пролечился Бильтрицидо, но чувствую дозировка была мала, т.к. симптомы остались по сей день. Описторхи могут жить в организме человека по 25-30 лет. При этом чем старее описторхоз тем меньше возможность его выявить. При этом описторхи практически перестают откладывать яйца, поэтому в желче их и не находят, также и падает уровень антител к описторхам, а также и ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы) к ним. Т.е. их практически не выявить в таком случае. Поэтому единственно что можно сделать это попробовать пролечиться против описторхов.
    Если кому интересно, то по ссылке ниже на форуме посвященном борьбе против описторхов люди делятся победными схемами лечения Бильтрицидом.
    К примеру:
    Puhalion http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic13-14460.html
    Vorkuta http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic13-14620.html

18. ledikar

ledikar Active Member

Какие у Вас симптомы?

19. ledikar

ledikar Active Member

Кто-нибудь знает где можно сделать дуоденальное зондирование в Москве и сдать данный анализ желчи на описторхоз??? Какова стоимость? Толком в инете ничего не нашла.

20. volkodav

volkodav Member

Перед зондированием для выявления описторхов нужна такая же подготовка, чтобы лучше шла желчь. Я об этом не знал на момент зондирования. Но думаю в моем случае зондироваться уже нет смысла, нужно уже пробовать пройти курс лечения.

21. volkodav

volkodav Member

Обзвоните инфекционные больницы, там точно должны делать зондирование. Делают в областных больницах, также возможно в платных больницах. Я лично в Екатеринбурге нашел где делают зондирование во всех указанных категориях больниц. Делал в 3 разных местах. Попробуй позвонить в железнодорожную больницу в гастроэнтерологию, там возможно делают точно зондирование. Но обязательна нужна подготовка, чтобы пошла желчь, т.к. часто у многих она просто не идет.

22. ledikar

ledikar Active Member

Спасибо за развернутый ответ.

23. Everly

Everly Member

А каким образом вы делали дуоденальный зондирование-по направлению врача?
    Насколько я понимаю его только по направлению делают?

24. volkodav

volkodav Member

Платно, без направления, в любой больнице. В Екатеринбурге в пределах 1000 руб. Только предварительно сделайте УЗИ печени и поджелудочной. Если обнаружатся камин в желчном, то дуоденальное делать опасно.

25. Виолетта

Хех, Феникс - это же Танька Казанцева ,татионе то есть.

Последнее редактирование: 25 янв 2016
  26. Виолетта

такой зонд ля меня проглотить нереально. 3 раза прбовала - 3 раза нет. Насчет Хачатряна - не очень доверяю. Всем ставит описторхоз поголовно ,это настораживает. Бильтрицид на дому - тоже оч опасно.

27. Виолетта

это жуткие курсы . постоянное голодание . прем на фоне голода высокотоксичного препарата... пишет ,что похудела до 42 кг.. у меня 50 и кожа да кости.. жесть ,конечно. можно и в ящик сыграть. Не думаю ,что Хачатрян будет отвественен за это.

28. Виолетта

вот че придумали... чтоб денег побольше брать. а проверить в других клиниках нельзя. мол, описторхов находят только у нас. попахивает шарлатанством.

Маргарита нравится это.
  29. volkodav

volkodav Member

Под этим ником она на вумене или здесь?

Последнее редактирование: 26 янв 2016
  30. Виолетта

на вумане была под ником татионе, но я знаю, что феникс это тоже она. Здешний феникс - это не она.

Поделиться этой страницей