Бады, которые я пью

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Виолетта, 22 фев 2019.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Напишу здесь свои бады ,которые принимаю регулярно по теме жкт и которые хотела бы присоединить еще. дырявой кишки у меня нет, но есть аутоиммунка и проблемы со слизистыми в ЖКТ ,а также гистаминоз. В принципе все примерно совпадае с рекомендациями по коррекции лики-гат и гистаминоза. Обращаю внимание, что если у вас присутствует одновременно и дырявая кишка и гистаминоз , то некоторые бады ,которые нужны от того и от другого нелья принимать вместе. они взимоисключающие.
    итак. мой список.

1. магний хелатный( я пью бисглицинат - можно выбрать другие хелатные формы. учтите, что разные хелатные формы имеют разную направленность действия, разный результат и разное влияние на организм) . Не хелатные формы брать не советую, они хуже биодоступны и т.п. тема по хелатам на форуме есть.

2. цинк хелатный ( глицинат). простой цинк может вызвать тошноту, приливы жара. головокружеине. поэтому хелат. Не сочетать с В 6 ,получите тяжелое отравление.

3.растительные ферменты - об этом я говорили и псиала уже много раз. именно растительные и именно комплексные.

4. яблочный пектин. пепидол или порошковый с айхерба фирмы солгар

5.никотинамид ( ниацинамид) - это никотиновая кислота, но без побочек ,без приливов ,покраснений и т.п.

6. омега 3-6-9, рыбий жир, льняное масло, масло энотеры

7.кверцитин ( помогает при гистаминозе) лучше изокверцитин. можно пробовать еще фитосомы кверцитина

8.Витамин С в форме Эстер. не раздражает слизистую.

9.куркумин ( можно фитосомы куркумы) -хочу пробовать ,не пробовала еще. помогает олт гистаминоза и воспалений в ЖКТ

10.кокосовое масло. хочу пробовать. точно не знаю, ока планирую взять экстра вирджин, прямой отжим. но есть разные формы отжима, холодного и не холодного, так что пока сильно не разбиралась.

11.глутатион

12. витамин В 6 - пиридоксаль ,фосфатная форма витамина В 6. Не пиридоксин, он может быть токсичнее чем пиридоксаль. Еще раз - не сочетать с цинком.

все это дело помогате немного успокоить кишечник ,чтобы не болел. Но не являестя заменой серьезному леченнию ни в коем случае .тем более при тяжелых случаях ВЗК.

Живой и lala нравится это.
  2. Живой

Живой Active Member

Интересно, какие формы цинка нельзя сочетать с какими формами Б6
    хелатный цинк нельзя сочетать с любыми Б6?

сегодня с утра общался с дамой одной, она пьет курсами ZMA (состав - Б6, магний и цинк), говорит классная штука, хорошо от ПА и сон улучшает

3. lala

lala Active Member

Виолетта, спасибо ! а глутатион какими курсами пьешь? и по сколько?

4. Виолетта

имею инфу,что цинк, будучи металлом, плохо сочетается с В6 ,и что В 6 вообще мало с чем сочетаетсмя. я попробовала сочетать с цинком глицинатом пиридоксаль -чуть не вылетела в астрал:), а вот магне В 6 пьется с этим же цинком глицинатом хорошо. но в магне В 6 не очень устраивающие меня формы магния и В6.

5. Виолетта

покупаю фирмы Jarrow , пью как написано на баночке. уже 2 месяца примерно без остановки.

6. lala

lala Active Member

Я почему спрашиваю (мы тоже его пьём долго уже) - прочитала , что антиоксиданты долго пить нельзя, тк снижается противоопухолевая защита организма. Что думаешь по этому поводу?

7. Виолетта

знаю это. но как то не принимаю в расчет.

lala нравится это.

Поделиться этой страницей