Ингаляции интерфероном

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем rimailer, 14 фев 2019 в 10:23.

1. rimailer

rimailer Active Member

Здравствуйте.

Не так давно наткнулся на информацию о таком способе лечения как ингаляция интерфероном.

У меня болит и воспалена слизистая носа и сами пазухи тоже сильно болят. По ПЦР герпес 6 в носу. Думаю ингаляция будет доставлять интерферон именно в пазухи, что конечно хорошо.

Для процедуры нужен небулайзер, так как интерферон нельзя греть.

Вообщем вопрос, может кто-то пробовал ингаляцию интерфероном? Есть ли эффект? Эффективнее ли ингаляция или может лучше просто капать капли интерферон в нос и не париться?

Спасибо.

2. Aves

Aves Administrator

Может, на свечках проверить? И площадь покрытия/всасывания больше, и качество подачи (не проливается, медленно впитывается), и замотать/заклеять можно, чтоб не выпадали (можно и одну пополам, можно вдоль).
    Много? А в зеве ли слюне есть, при этом? В один день сдавали?

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

есть еще спрей -интерфераль

4. rimailer

rimailer Active Member

Вы имеете ввиду свечу виферон засунуть в нос? ))) А что это идея, можно попробовать. Я виферон правда в другое место пробовал, результата не было.
    Не много, менее 400 , из зева отрицательно, но горло каждое утро болит. По крови 6 герпес отрицательно, зато 7 герпес есть в крови.

Не знаю много ли это 600 копий, но что может давать такое сильное воспаление еще. По посевам находили пару раз только стафилококк, но соплей вообще нет, а при нем должны быть.

По иммунограмме иммунодефицит по Т клеточному, поэтому на воспаление в носу я грешу на 6 герпес.

Вообще еще говорят, что такое может давать аденовирус, у меня с пазухами и слизистыми началось после аквапарка, там я прямо нормально набрал воды в пазухи, может и поймал тогда аденовирус из воды, он же хлоркой не убирается. Но 2 года уже воспаление и боль и кровь со слизистой, по идее должно уже было улучшиться. Хотя при иммунодефиците, может и не улучшится.

5. rimailer

rimailer Active Member

Вот спасибо, спрей тоже хорошо, его можно пшикать на вдохе, тогда в пазуху попадает, правда не так много как при ингаляции.

6. Aves

Aves Administrator

Та же картина.
    Фигасе!
    Может, озоном 3-4 тяги делать, по 3-4 раза в день несколько дней (не более, чтоб много не дышать этим ядом)?

7. rimailer

rimailer Active Member

А где этот озон взять? Я бы попробовал. Вы пробовали?

8. CD4

CD4 Member

У меня в прошлом году после ингаляции интерфероном был сильнейший бронхоспазм. Чуть дуба не дал.

rimailer нравится это.

Поделиться этой страницей