Артемизинин и Герпес 6 типа

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Kkk, 9 фев 2019.

Метки:
  1. Kkk

Kkk New Member

Всем добрый вечер. Долгое время была молчаливым читателем. Но решила поделиться своими результатами, может кому то будет полезно. Сразу скажу - ничего не рекламирую, пост чисто информации ради. Спорить ни с кем тоже не собираюсь. Просто делюсь тк информации очень мало в русскоязычном интернете.
    Болею уже год, долго не могли нормальный диагноз поставить. Было много неврологических симптомов, бессонница и тп, началось все с жуткого орви (хотя вирусолог говорит что это видимо был мононуклеоз). Расписывать не хочу, тк это больная тема, пройдено много врачей, часто бестолково. В итоге иммунолог назначила анализы на герпес вирусы, которые нашли в слюне (и немного в моче). Иммунолог назначала лечение на 3 месяца (виферон, фамвир, полиоксидоний, панавир, галавит - по схеме). Я прошла лечение. Во время лечения никаких супер улучшений не наблюдала, ухудшений тоже. После окончания лечения пересдала анализ (все сдавала в герпес центре на Гримау) - результаты практически совсем не изменились. С постановки диагноза тогда прошло уже полгода, а как заболела - почти год. Более того как перестала пить препараты - начала заболевать, прям перед новым годом. Иммунолог удивилась, прописала мне новый курс (изопринозин и тп... - я его в итоге не пила) и сказала все таки пересдать еще через 2 недели тк после лечения такое может быть что ничего не поменялось а потом изменится. Меня это не особо вдохновило, но . я решила что пересдам. Тк состояние было на грани болезни я начала пить какие-то БАДы (сразу скажу - я не фанат пить кучу бадов, максимум я пью 2-3 не считая витамины (типа берокки)). Я успела где то недели 3 или месяц пропить AHCC и Кошачий коготь. И начала пить артемизинин - это бад, вещество из полыни. Начала я его пить тк прочитала несколько статей что из производного полыни делают лекарство от малярии которое по некоторым сведениям проявляет хорошую активность против герпес вирусов. Я это все пишу чтобы не упустить детали - вдруг это все в итоге было важным и будет кому-то полезно. Сильно лучше мне не становилось но и не разболевалась, новый год успешно прошел вроде бы нормально. Но тут внезапно я все таки разболелась после праздников совершенно странно, отекли все пазухи, думала опять гайморит, температура доползла до 38,5. Болела долго (недели 2). Но без антибиотиков и почти без феронов (циклоферон 3 дня из курса выпила). Нос спасла промыванием и маслом облепихи - все прошло. Артемизинин я пила "пульсирующей" схемой - 7-10 дней пила (доза просто как на банке написано 2 капсулы) - потом 7-10 дней перерыв. Потом опять чуть дольше и опять перерыв. Вот на втором заходе я и заболела. Переболела. Перестала пить вообще все бады, только промывала нос и полоскала горло соленая вода+сода. Наконец то дошла пересдать анализы (т.е. просто уже на тот момент почти 2 месяца как я перестала пить фарм. лекарства). Анализы пересдала в Хеликсе тк. до Гримау было далеко ехать. В Хеликсе не нашли ВЭБ вообще. А 6 тип - 400. Я не поверила, тк еще пару месяцев назад у меня были большие титры по им обоим после лечения. Поехала пересдать в Гримау. Там в итоге 6ку они вообще не обнаружили. ВЭБ - 84. Вот такой результат. Иммунограмма у меня пока не очень классная, так же есть субфибрилитет, те я продолжаю лечиться и этой темой заниматься. Но улучшения в самочувствии есть. В общем, вот такая моя краткая история. Я думаю, что сработала эта полынь. Продолжу ее пить пока не закончится банка.
    Ссылка на одну из статей по теме:
    https://academic.oup.com/cid/article/47/6/804/325924
    скрины анализов. В первый раз в слюне вэб не нашли тк я сдавала неправильно (не знала как надо) - уже и ела и пила и зубы чистила.
    результаты.jpg

Ketevan нравится это.
  2. Aves

Aves Administrator Команда форума

Добрый.
    Где сдавали на герпесы до Хеликса, для каких сред привели значения,и какова единица измерения?
    ОАК какой у Вас - можете копию привести?
    И ссылочку будьте добры на артемизинин, который покупали.

3. rimailer

rimailer Active Member

4. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Я сам недавно пропил артемизинин айхербовский от 6 в слюне и паразитов. Никаких ощущений или улучшений. Пил по 200 мг 2 р/д пока банка не кончилась. Но у меня 6-ка последний раз была 600 копий, т.е. это не те цифры, которые говорят за активность. Вероятно, тот, у кого активная инфекция с большими титрами, может почувствовать эффект.

5. Kkk

Kkk New Member

Я написала выше все сдавала в герп.центре Гримау 10. Картинка - результаты из гримау как раз таки. Сдавала я союну, мочу, мазок, цельную кровь (цельную кровь сдавала в Архимеде) - привожу значения только там где что то обнаружили - у меня нашли только в слюне. измерения - копии днк вируса на мл. В Хеликсе сдавала 1 раз - там только 6ку выявили, 400 копий. Через пару тройку месяцев думаю пересдать там опять чтобы у них уже проследить какую то динамику.

ОАК это общий анализ крови? Привести не могу, не хочу все это разыскивать загружать и тп. Все сдавала что только можно по нескаолько раз за год, отклонений у меня нет по оак. Был только очень низкий витамин Д, его тоже подняла и . низкая щелочная фосфотаза (понятия не имею от чего и врачи разводят руками). Есть отклонения в иммунограмме, все еще, над этим я продолжаю работать.
    Я сдавала все что только можно, все посевы, всякие аутоиммунные маркеры и тп. Все в норме, поэтому не вижу смысла это приводить. Доводить до идеала и копаться в анализах конечно бесконечно можно. У меня высокие антитела к миокарду (1/80 спустя почти год сама себе проверила) - с этим я не разобралась пока, никак не дойду до кардиолога. У меня началось все с проблем с дыханием, меня конечно долго убеждали что это нервное, я задыхалась 2 месяца ходила 24 часа в сутки, отеки под глазами (до сих пор не прошли до конца пока тк не понимаю от чего они). Я просто реально не хочу это все расписывать тк я хотела просто привести цифры и от чего как мне кажется они понизились. Может кому-то поможет. Привела одну из статей - кому интерсно, покопает дальше и решит для себя то-не то надо-не надо. У меня нет желания кому то что то навязывать тут, честно, доказывать, спорить на медицинские темы и тп.

да, на айхерб конечно. https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Artemisinin-100-mg-90-Veggie-Caps/7592

Я очень боюсь сейчас говорить как мое самочувствие тк я еще не закончила это пить и прошло только 2 месяца. Но симптоматически мне стало лучше, чем было, многие симптомы прошли. Но у меня еще скачет температура. В целом нормально себя чувствую. Просто честно я не хочу все расписывать что было тк это для меня травматично, было всего много что тут описывают на форуме.

вы очень много всего пьете одновременно, не думаю что можно что то почувствовать при этом, плюс организм разный у всех. 600 наверное не такой показатель да, я пила у меня почти 10000 было. Я пила только артемизинин по сути (когда его начала коготь и ahcc уже почти закончила и у меня были их маленькие банки, те я не пропила "курс" и дохировки были минимальные) и витамины - у меня расширялись зрачки от него, и были какие то такие немного странные ощущения в голове.
    Ну опять таки я написала пост просто привести цифры и то что я делала в этот период. Цифры уменьшились резко - от предидущего лечения или чисто от полыни не знаю, поэтому описала все что я делала. Может кто то попробует что то из того что я описала - и кому то тоже поможет. Кому то наверное не поможет совсем. Мне многое не помогает, но это не значит что оно не действует. Ганцикловир тоже имеет эффективность 40-60% (по данным моего иммунолога).

Aves нравится это.
  6. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Как по мне, то сама полынь в виде травы в заваренном виде (2 столовых ложки на стакан за раз) и то эффект какой-то давала.

7. Kkk

Kkk New Member

вот ОАК мой. Последний который делала. Конечно буду за ним дальше следить. У меня нет всего "идеального" еще. Но есть то что стало лучше - этим и делюсь.

Вложения:

Aves нравится это.
  8. Kkk

Kkk New Member

может быть вполне. я заваривать не пробовала. я связалась с артемизинином только потому что прочитала несколько статей, в тч на сайте HHV-6-foundation что артемизинин и артесунат (синтетическое вещество - им лечат малярию) многообещающие в плане 6 герпеса и других герпес вирусов, поэтому искала сразу это вещество.

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Это особо не влияет, так что не переживайте по этому поводу. Наоборот, рекомендуется прополоскать рот физраствором непосредственно перед сдачей слюны.

10. Лана

Лана Active Member

В Ромоданово дают воду прополоскать рот, перед взятием слюны

11. Aves

Могли бабезию травануть.

Мими28 нравится это.
  12. Kkk

Kkk New Member

мне никто не говорил про это ничего. в целом сейчас просто стараюсь сдавать анализы в одной лаборатории при одних и тех же условиях.

ну я планирую все таки дойти до института тропических болезней и провериться там. тк долго жила в другой стране и другом климате.

13. Aves

А иммунограмма есть у Вас до лечения?

14. Kkk

Kkk New Member

сделала первый раз через полгода после болезни. Igm повышен до сих пор, немного но выше.

Вложения:

Aves нравится это.
  15. Мими28

Мими28 Active Member

А я думаю, вам кошачий коготь дал такой эффект. Я тут известна тем, что не могу герпес II вывести ничем и никак, и 1-3 раза в месяц он стабильно вылезает. Лечилась генфероном, фамвиром, валтрексом, аллокин-альфой, панавиром, полиоксидонием (капельницы), озоном внутривенно, гепоном, гемеопатическими инъекциями, УФОКом и еще кучей всего, только отравилась, без толку. А вот на кошачьем когте ремиссия до 1.5 месяцев бывает от герпеса.
    А от артемизинина у меня образуется запор. Ощущение что полынь убивает не только плохие, но и полезные лакто/бифидо бактерии в кишечнике. И герпес от этого еще больше разрастается. Просто делюсь опытом.

Aves нравится это.
  16. Kkk

Kkk New Member

Все может быть. Но я пила от 6 герпеса - а на него мало что действует. И коготь я пила очень недолго и в маленькой дозе и до нового года закончила. Еще кстати витамин Д подняла с 20 до 74, думаю это тоже свою роль играет. Сейчас допиваю по пульсирующей схеме артемизинин. Потом сделаю перерыв вообще во всем - посмотрим. Коготь больше не пила. Кстати хочу озонотерапию внутривенно сделать..:)

17. Kkk

Kkk New Member

Да кстати почему не думаю что это Кошачий коготь - я к моменту второго анализа уже пропила его 2 недели - а анализы как видно (от 12.12) почти те же что и до всякого лечения, титры фактически никуда не ушли. После этого анализа я пила коготь где то неделю еще, тк до нг у меня он кончился, больше не пила. На 6 герпес действует артемизинин (почитайте статьи о нем, только иностранные, в рунете ничего нет). И после я пила по сути только его и о чудо в феврале титры упали до 0.

18. Мими28

Мими28 Active Member

А на ваше пищеварение он никак не повлиял?

19. Kkk

Kkk New Member

да особо никак, или может в лучшую сторону.

Поделиться этой страницей