Интерфероновая (цитокиновая) недостаточность

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Vuki, 5 фев 2019.

1. Vuki

Vuki New Member

Здравствуйте!
    Я очень тяжело перенесла простое выскабливание матки, после развилось вялотекущее воспаление, которое не лечилось антибиотиками, и перешедшее в кровотечение, после которого все стало ещё хуже, полгода лежала. И тогда мне сделали иммунограмму. По ней оказалось, что ФНО 0, интерфероны Альфа и Гамма по нулям. Остальные показатели более-менее в норме. При этом у меня на тот момент образовывались ранки сами на коже при лёгком прикосновении, которые долго заживали. У меня появились кондиломы, которые так и не прошли. Несколько раз ввлезал бартолинит без причины, в последний раз лечился долго около месяца. Из-за этого очень боюсь операций, которые мне от 1 до 2 вроде надо делать, но как, неизвестно с такой заживаемостью. И как восстановить иммунитет мне совсем непонятно. Пыталась обращаться в НИи иммунологии, они сказали, что они не в курсе, что делать при таких отклонениях, и вообще они не исследуют цитокины. Сложилось ощущение, что никто этого не знает и не изучает, и если у меня иммуноглобулины в норме (в низкой норме), то значит все хорошо, и симптомы их не интересуют. Ещё из особенностей, при совершенно любых воспалениях, даже при температуре 38 и при обострении желчекаменной болезни у меня никогда не повышаются лейкоциты, их количество обычно низкая норма практически всегда, иногда становится чуть выше. Я лечусь биорезонансом, плюс мне подошёл виферон, на нем ранки на руках стали заживать, но его надо использовать постоянно, и даже на анализы он не сильно влияет. За год эти показатели выросли до: ФНО 1,4 при норме от 2 до 2,5, интерферон Альфа Гамма 5,4 при норме от 20 до 25, интерферон Альфа 0 при норме от 10 до 45. Если бы меня не беспокоили проявления низкого иммунитета, а кроме постоянных воспалений, у меня уже 10 месяцев не проходит воспаление жкт, началось с желчного, и потом добавилось еще и в кишечнике, вообще обычно все вялотекущее, почти все время температура 37 и ещё бывает пониженная, это уже на фоне переутомления, обычно в больницах, когда не ем и не сплю. В мазке в августе с языка находили много кандид, думала, кандидозный колит, лечила кандиды биорезонансом и диетой. Очень прошу совета, куда можно обратиться, или что можно сделать, чтобы улучшить работу иммунитета. Ещё у меня сильная аллергия на многие лекарства, еду, травы и др.
    Ещё после операции появился гипотериоз, пила год таблетки, сейчас пока гормоны вроде в норме, бросила пить, но по узи ставят гипоплазию вроде, какой-то диагноз, при котором гипотериоз. Так что, может пока вошла в компенсацию, пью морскую капусту. Связывают снижение иммунитета с химиотерапией интерферонами в 2008 и с преднизолоном и дексаметозоном пару недель за месяц до операции. Иммунитет уже был так себе и его добили гормоны.

Последнее редактирование: 6 фев 2019
  2. rimailer

rimailer Active Member

Сдайте на герпесы в слюне и цельной крови ПЦР

Если у Вас интерфероны по 0 может стоит их колоть?

Важный момент, где сдавали интерфероновый статус? Сетевая лаборатория или при НИИ ?

3. black bear

black bear Well-Known Member

И ещё нужна иммунограмма. И проверка работы костного мозга.

4. black bear

black bear Well-Known Member

Плохо, что ФНО низкий.

5. ольга_13

ольга_13 Active Member

За 2 недели предоперационной подготовки гормоны иммунитет не убьют, там слишком маленькая доза для этого. Но вот лечение преимущественно альтернативной медициной точно его не восстановит. Лечиться БТР и морской капустой можно только как дополнением, а не основными методами. Совершенно не удивительно, что анализы остаются плохими.

Lord нравится это.
  6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

кучу анализов будем сдавать? если точно да, то будем дальше беседовать.

7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

бросайте эту херню. при таком букете болячек не надо лечиься лохотронами.

Поделиться этой страницей