Прошу всех поучаствовать в опросе - голосовании насчет дальнейшего развития форума

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Виолетта, 5 фев 2019.

Метки:
?

Как вы видите дальнейшее развитие форума

Это голосование будет закрыто 10 мар 2019 в 05:43.
  1. Мне нужны свежие материалы, исследования, переводы новых статей и я готов за это платить

2. Оставить все как есть, для меня и так полно всего

3. Мне нужны новые материалы, статьи и прочее, но платить я не готов и считаю ,что нужен спонсор

4. Я могу предложить свои услуги поиска и публикации материалов бесплатно, а также услуги перевода

5. Мне нужны новые материалы ,статьи и прочее. Но админы и так бесплатно все сделают

6. Я за введение членского взноса на форуме на его развитие

7. Я пользуюсь тем ,что есть и не парюсь о том ,как форум будет развиваться

8. Форум - это чат, какой смысл его развивать в серьезный медицинский ресурс?

9. Мне вообще здесь ничего не интересно , полезного нет и не будет.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Ребята, прошу поучаствовать в голосовании. Это решит дальнейшую судьбу данного портала, как медицинского ресурса. Спасибо.

2. Виолетта

кто как голосовал я не вижу. поэтому смелей.

3. Yuriy

Yuriy Member

Считаю нужен еще один пункт

Мне нужны свежие материалы, исследования, переводы новых статей и я готов за это платить, помогать другим и участвовать в развитии форума по мере своих возможностей.

4. Живой

Живой Active Member

Спонсор и членские взносы норм)
    взносы, если спонсора не найдется

5. Виолетта

считайте ,что это включено в первый пункт. Вклад свой по мере возможностей и так предполагается и приветствуется. мне важно выяснить, нужен ли людям контент -менеджер и переводчик. или будем довольствоваться тем что есть. Потому как без денег развивать форум невозможно. Чем я буду платить переводчику и контент-менеджеру? А коворкинговая система как на фениксе ,когда все пришли и понатащили материала и переводов не работает в условиях российской ментальности.

Последнее редактирование: 6 фев 2019
  6. black bear

black bear Well-Known Member

А членский взнос по сумме сколько в рублях и за какой период?

7. rimailer

rimailer Active Member

Можно сделать еще так, сделать список материалов с пабмеда и т.п. интересных по теме форума которые нужно перевести и опубликовать, человек своими силами или через переводчика, не важно, делает перевод, и за это получает доступ к форуму скажем на месяц, по желанию вместо перевода, можно сделать взнос суммы. Таким образом форум будет постоянно развиваться и наполняться новыми материалами.

Aves нравится это.
  8. Виолетта

самая реалистияная удобна форма развития форума была бы наверное - либо 1 пункт либо членские взносы при входе. Но заставлять вот так людей переводить статьи чтбы получить доступ на форум думаю не стоит, ввиду того что люди больные. Будем смотреть по рузультатам голосования - как организовать ту или иную схему в реальности. списки материалов на перевод есть уже сейчас. Как и кандидатуры двух переводчиков.

9. Виолетта

Если голосование выберет данную форму поддержки форума -то будем решать сообща все.

10. black bear

black bear Well-Known Member

Ясно.

11. Мышь

Мышь Active Member

Ну я то и за статьи и за членские взносы, если что.
    Вероятно, что против спонсора. Спонсоры потом начинают диктовать условия. Мы ж не знаем, кого к нам прибьет.
    Может я и параноик, но на одном волонтерском форуме уже видела подобное. Правда, дело касалось не здоровья людей, но вет клиник. И это закончилось плохо для ресурса. Люди просто свалили, когда поняли, что есть определенный диктат.
    Вот решит этот человек со стороны, что мы тут все шизофреники и будет заставлять переводить статьи именно в этом русле.
    Оно нам надо?

12. Живой

Живой Active Member

Не, ну если спонсора, то только такого, который ничего по содержанию ресурса диктовать не сможет
    а если начнет, чтобы с ним можно было легко распрощаться
    только где же найти такого чудесного принца на белом "Бентли"...

13. Виолетта

краудфандинговые ресурсы поищите,пожалуйта, для нас всех. Ну знаете .такие ресурсы, на которых собирают деньги для стартапов, для там издатедльствва книг, ну для любого начинания.. можно русские, можно иностранные.

14. Виолетта

ребята,попутно, краудфандинговые ресурсы поищите .пожалуйста, для меня .для нас всех. Ну знаете .такие ресурсы, на которых собирают деньги для стартапов, для там издатедльствва книг, ну для любого начинания.. можно русские, можно иностранные. я поинмаю .что в общем ,каждый печется тоько о своей шкуре. но давайте будем брать пример с Фениксрайзинга. где все за одного. Иначе ресурс превратится в чат. И никто не будет узнавать ни о новостях в мире медицины ни о чем. будем топтаться и перенимать чужие схемы других участинков. или жалеть себя и болтать без конца как в других чатах которых полно.

15. Виолетта

как только речь заходит об оплате чужих стараний - сразу растет графа " оставить все как есть":)))

16. Aves

Aves Administrator

Давайте уже предоставим Виолетте возможность зарабатывать посредством её детища - в силу её ситуации с работой, и в знак благодарности за многолетний и бесценный труд безвоздмездного предоставления наиважнейшей информации на двух форумах, и во ВКонтакте; за организацию, поддержку, наполнение такого мощного по широте глубине знаний ресурса.
    Да, информацию привносили многие... Но с таким энтузиазмом и в таком количестве, так долго, как это делали Виолетта и Гудвин - никто не приблизился к ним.
    С учётом вышесказанного, а также помня (для сомневающихся и завистливых), что возможный доход едва ли сможет покрыть минимальные нужды на жизнь и лечение, призываю однозначно и безоговорочно поддержать любую инициативу, направленную на получение дохода с деятельности форума.

А кто против - нечего здесь распыляться в несогласии и негативе, претензиях - сразу и молча ступайте создайте свой ресурс, и сами его бесплатно/платно поддерживайте, развивайте, и делитесь с людьми действительно полезной информацией, как местная администрация и основательница сайта.

Живой нравится это.
  17. Виолетта

Пусть люди сами решают ,как они хотят видеть ресурс. Мне все равно мало кто поверит, если я скажу, что на деле, конечно мне было бы проще и легче переводить статьи нежели найти работу на дому по профессии ,по которой я не работала много лет. То есть сделать это работой. Взаимополезное дело , я считаю. По крайней мере пока, какое-то время. Но если люди решат ,что данная услуга им не нужна ,т.е. не нужны статьи и не нужен переводчик ( я и/или Настя) - так тому и быть. Принуждать кого-то платить я не собираюсь. Я думаю это предельно честно и уважительно по отношению к людям.

Aves нравится это.
  18. Виолетта

безвозмездного по сути не было , т.к. люди мне много помогали пожертвованиями, по сути можно сказать, это и была оплата постфактум. Кто хочет пусть считает ,что я выздоровела и поэтому мне стали не нужны сборы и я перестала помогать. Я уже говорила, что не могу брать деньги за консультации и устала делать это в принципе, хочу чтобы люди меняоб этом больше не просили. Большое желание найти работу вдали от форума, это да. Но пока этого нет. Поэтому я считаю ,что для меня работать на форуме переводчиком было бы лучше чем побираться - ведь лечение мое продолжаетсся еще ,а работу в иной сфере я не нашла. Может быть для кого то вся это выглядит как попытки поиметь чтот-то с форума, ооднако как есть, чтобы не путаться в дебрях этих моральных вещей - я хочу трудоустроиться на форуме. я работник, люди - работодатель.

Последнее редактирование: 11 фев 2019 в 00:00
  19. Виолетта

и еще. за развитие форума каждый может взять ответственность. быть казначеем. найти краудфандинг.

20. newdim

newdim New Member

Ответил: "Я пользуюсь тем ,что есть и не парюсь о том ,как форум будет развиваться" потому что я ещё не решил для себя нужен ли мне этот ресурс или нет, хотя форум этот мне уже чуть-чуть (здесь поймал ниточку на нужную мне информацию, хотя незнаю может и другими путями бы вышел, но всё равно спасибо (кстати сама информация мне помогла сильно)) помог. Против взносов ничего не имею, хотя платить не буду, потому что не уверен нужно или нет.
    В принципе всё...
    Кстати переводить-то ведь можно и под заказ, переводишь заголовок и постишь сюда вместе со ссылкой на оригинал с указанием суммы: сумму собрала - перевела, нет - нет. Можно сделать доступ к переводам платный. Мне например переводы пока не нужны, а вот ссылка на оригинал ох как пригодилась бы.

21. Aves

Aves Administrator

Так помогло, или нет? Если да - то и взнос не грех. Если нет - то зачем писАть "не буду" ?
    Здесь и канаты есть - не то, что ниточки.

22. newdim

newdim New Member

Денег жалко и помощь тянет только на "спасибо". Считаю что в жизни должно быть что-то бесплатным.

23. Виолетта

1. ваше право голосовать как считаете нужным. Вы здесь новичок и Вам пока сложно оценить масштаб проведенных работ ,затраченного времени и проделанной помощи больным. Но вы пишете нонсенс. вы уже присутствуете тут ,уже получили пользу, а затем пишете- я не уверен, нужен ли мне этот ресурс или нет. Воспользовались ,а теперь не нужен? хитрО.
    Если народ выберет платить взносы - естественно все кто их не платит - пользоваться информацией не будут .думала это очевидно. так что быстрей вытаскивайте все нужное отсюда ,пока не ввели взносы:)))) 2. Ссылок на оригинал и уже переведенного ( бесплатно) материала тут полно . Как я и сказала -тащите быстрее, либо идите на пабмед ,там все основное в мире медицины. насчет предложениий по переводу было уже такое - не откликается никто, еще раз буду пробовать, все зависит от голосования.

Последнее редактирование: 11 фев 2019 в 23:50
  24. Виолетта

спасибо за честность, но за всем бесплатным стоит чей-то труд. и надеюсь ,если я у вас попрошу что-то бесплатное ( ведь я создатель данного портала и основной его контент -менеджер) то надеюсь тоже получить бесплатную помощь ;)

25. Виолетта

ребят, кто проголосовал " могу предложить свои услуги переводчика и поиска контента бесплатно" - напишите в личку , поговорим о том, что можно было бы искать и где искать и что переводить. материала много. не просто много а очень много. поэтому те кто не владеет временем на поиск и английским языком о существоании многих вещей не узнают.

26. Виолетта

и еще ,ребят ,вот смотрите. Проголосовавшие за 1 пункт ,кто готов платить за статьи - думаю ,что логично и справедливо сделать так ,что те ,кто оплачивает переводы и контент , получают доступ к разделу статей и материалов, остальные - нет. Потому что возложить на группку инициативных людей бремя оплаты того ,чем другие будут пользоваться на халяву я не могу. А вот членские взносы позволят всмем иметь доступ ко всем материалам.

27. Виолетта

Вот тут будем скидывать статьи и материалы на перевод. У меня эта подборка висит уже давно. Есть еще уже выбранное интересное. Кому нужно -может сейчас начать заказывать перевод. https://forums.epstein-barr-virus.ru/posts/71940/.. Можно заказывать также любые куски текста из разных источников, с Фениксрайзинга ,к примеру. Кому нужны тематические подборки материала - тоже будем делать как доп услугу. бесплатно я считаю, аналитикой и подборками тоже никто заниматься не должен. Чатиться на форуме это одно, это бесплатный треп ,а вот переводы и подборки -это людской труд и время. я считаю так, кто считает иначе -уже все сказано выше.

28. Виолетта

те ,кто голосует за -форум - это чат - я могу дать совет. Есть чат Норекса, там чатиться удобнее и быстрее.

Поделиться этой страницей