Клеточная терапия против герпесов в Новосибирске

Тема в разделе "Врачи, диагностика, мед центры", создана пользователем VadimVadim, 1 фев 2019.

1. VadimVadim

VadimVadim New Member

Обратите внимание. У нас в Новосибирске в нии иммунологии проводят клеточную тепрапию против герпесов, тем кому не помогают противовирусные.

http://kl-im.ru/info/zabolevaniya/dendridno-kletochnyie-vaktsinyi

Сотрудники Института клинической иммунологии разработали альтернативный метод лечения хронических вирусных инфекций с помощью дендритно-клеточных вакцин (ДК-вакцины).

Известно, что ключевую роль в распознавании чужеродных (в том числе, вирусных) клеток и борьбе с ними играют дендритные клетки (ДК). Когда ДК обнаруживают вирусные клетки, они направляются к ближайшему лимфатическому узлу и активируют натуральных киллеров, которые без ДК находятся в состоянии покоя и самостоятельно не могут обнаружить угрозу для организма человека. Таким образом, сотни тысяч клеток в организме человека способны погасить вирус, в случае если командовать ими будет ДК.

Рядом исследований было показано, что хронические инфекционные заболевания вирусной природы происходят из-за снижения количества и/или функциональной активности ДК, что рассматривается в качестве одного из возможных механизмов проявления вируса в организме больного. Поэтому основой метода стало наполнение организма больного недостающими ДК, для правильной работы иммунной системы.

На сегодняшний день специалистами отделения иммунологии используется уникальный способ генерации ДК с ипользованием ИФН- α (Интерферон Альфа). Так, ИФН-ДК генерируются быстрее по времени, характеризуются высокой способностью к захвату антигена, сохраняют стабильность, имеют более высокую миграционную активность, более активно стимулируют CD8 Т-лимфоциты, индуцируют сбалансированный клеточный и гуморальный иммунный ответ. Учитывая также, что ИФН-ДК по некоторым данным обладают прямой цитотоксической активностью, применение данного типа ДК при хронических вирусных инфекциях представляется более перспективным

ДК генерируют из моноцитов периферической крови больного. Процедуру забора крови проводят в утренние часы. Далее в лаборатории клиники по специальным технологиям обрабатывают кровь и культивируют нужные в данном случае клетки.
    Специфическую иммунотерапию проводят в виде 2 курсов ДК-вакцинаций. Первый «индукторный» курс включает 4-6 подкожных инъекций с 2-недельным интервалом. Через 3 мес после завершения первого курса проводят второй «поддерживающий» курс ДК-вакцинаций 1 раз в месяц.

2. LuNata

LuNata Member

Я давно приглядываюсь к этой клинике. Но, что смутило:

-отсутствие реальных отзывов (есть, кстати, от Виолетты некоторые комментарии по этой клинике в другой ветке, что не для сложных случаев)

- необходимо быть в ремиссии 2 недели минимум... а если её нет? Совсем. Реактивация вируса в моем случае, в т.ч и на фоне противовирусных препаратов.

А так очень хотелось бы верить, что появились какие-то действенные методы. А то все как-то безнадёжно.

Aves нравится это.
  3. Манго

Манго New Member

в Питере в онкологии НИИ Петрова тоже вроде занимаются дендритно-клеточными вакцинами.

Можно ссылку на комментарии по этой теме в другой ветке? Не нашла.

4. LuNata

LuNata Member

https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/634/

Манго нравится это.
  5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Ребят. Мне жаль разрушать ваши надежды, да, знаю я эту клинику, общалась с директором, женщина .не помню фамилию, писала я тут уже про нее. Никаких радужных вещей там нет. герпесы и имунные проблемы сложные как наши - лечить там не умеют. Деньги дерут - переделывать анализы - тоько у них , приглашают проходить терапию , про которую расказывавешь что не подошла - им все равно. Очень многое ,входящее в эту стоитмость ,представляет собой просто терапию общего плана. Кормят всякими там вкусняшками. Блин. не могу вспомнить , кто-то же ездил из наших и писал мне про эту клинику. Уделение вннимания вирусам и иммунитету - минимальное. дендритные вакцины применяются уже давно там но ни разу я не слышала чтобы они помогли. Спрашивала у директора - сказала - сразу 90 тыщ. или что-то вроде того на лечение. дендритные вакцины решают они на месте ставить или нет.. короче .. думайте сами - решайте сами. Я для себя выводы насчет клиники сделала. Громкие заявления, пустышка и дер денег. Просто пользуются старым советским еще авторитетом НИи и Академгородка. Читала также курсы лечения оттуда. ацикловиры всякие. Если говорить только за себя - мне это не помогло бы точно. я сама почти оттуда рождом и если бы это была ценная клиника, из Омска съездить в Новосиб мне бы труда особого не составило. дендритные эти клетки - в случае данной клиники это понты, не более того.

Последнее редактирование: 2 фев 2019
  6. Виолетта

есть комменты, я их читала. причем нелестные. просто уже несколько лет прошло .как я читала об этой клинике, не вспомню где они были, но я кажется может даже кидала ссылку. знаю также одну женщину, которой там помогли. легкий случай , как по мне. ( я сравниваю со своим ).
    не все безнадежно если вы нормально последовательно и логично лечите иммунитет ,согласно конкретным своим косякам в нем. а дендритные клетки вещь спорная. единых путей лечения иммунки и волшебных методов нет и не будет. это логично.

Последнее редактирование: 2 фев 2019
  7. Виолетта

короче. боян с этой клиникой и дендритными клетками уже очень старый. конечно ,кто хочет попробовать - не могу отговаривать. но я бы не стала 100%.

LuNata нравится это.
  8. LuNata

LuNata Member

Да, я так и подумала, если бы это было эффективно, давно бы уже здесь на форуме были отзывы.
    Ну да, все просто ))) осталось дело за малым - последовательно и логично восстановить иммунитет. Мне даже иногда кажется, что я этим и занимаюсь, однако воз и там, если не хуже.

Единственное к какому выводу пришла - длительный приём противовиров, несмотря на имеющиеся и применяемые участниками схемы, в моем случае - беда. Иммунитет убивается. Провалились лейкоциты и вместе с ними глобулины джи.
    Вопрос в том как жить с активным вирусом без противовирусных. Голова от звона и ощущения, что она в микроволновке, скоро лопнет или отупеет. Это уже не по теме, сорри.

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Само по себе размножение и введение дендритных клеток не уберёт герпесы в принципе, а просто в некоторой степени может простимулировать иммунитет. Это даже не то, чтобы реальная клеточная терапия, котрая предусматривает введений стволовых недефференцированных клеток.

10. VadimVadim

VadimVadim New Member

Виолетта, извините, а где можно почитать Вашу историю? Я тут недавно и найти пока не получилось.

11. Виолетта

Если у вас снижены имуноглобулины -нужно ставить вопрос о ВВИГ. нужно лечиться комплексно. а не так чтобы поставли сначала одно .потом попробовали другое.. так никогда не выйдет ничего.

12. Виолетта

в фейсбуке. правда там группа сбора. но не важно - вся инфа и все документы. Но пользоваться без врача этими назначениями не рекомендую .можно сыграть в ящик. могу кратко описать - какие косяки были и какой препарат по каждому из косяков ставился.

13. Виолетта

давайте анализы. все препараты которые будут нужны будете просить у врачей комплексом.

14. LuNata

LuNata Member

Виолетта, ниже приведены анализы:
    1. 2 последних иммунных статуса с разницей в 1,5 месяца (ноябрь 2018 и январь 2019). После ноябрьских анализов был назначен темоген и вальтрекс. После терапии - подросли т-хелперы, а лимфоциты и глобулины джи упали.
    Для коррекции назначены инъекции полимурамила N5 и полиоксидоний N10 в свечах.

2 свежий анализ на ВЭБ, сдала на фоне вальтрекса для понимания от чего пошло ухудшение - реактивация или внешний вирус типа орви. Получается, что реактивация вэба, не исключаю, что спровоцировано орви, так как была эпидемия. Либо просто неэффективностью и развившейся резистентность.

2. Иммунный статус марта 2018 для полноты картины, там все ещё более печально по многим другим параметрам. Однако глубулины в норме. После этого был - циклоферон, тактивин, ферровир, виферон и до. Иммунитет немного выправился по отдельным позициям.

Вложения:

Последнее редактирование: 3 фев 2019
  15. LuNata

LuNata Member

Иммунный статус за март 2018

Вложения:

16. Виолетта

я не вижу полной диагностики. исходя изэтоо все это лечение скорее всего коту под хвост. печально все ,потмому что все, что вы делали увы.. это все не то. виферон - детское баловство. циклоферон.. зачем? ферровир.. ну тоже как бы не первой нужды лекарство. тактивин -иммуномодулятор ,еще больше введет имммунку в дебри. тимоген.. валтрекс.. тимоген в топку. вред. валтрекс сколько? дозы? длительность? что с иммнуоглобулинами? что с иными типами герпесов? ведь этого ничего не обследовано! полиоксидоний.. да когда уже врачи перестанут назначать пустышку эту. короче все неправильно. вот и ноль результата. все отменить. дообследоваться. это не лечение.

17. Виолетта

у вас низкий имммуноглобулин G. и субклассы наверняка косые. Нужно сдать субклассы иммуноглобулина джи. и скорее всего нужно ставть внутривенные иммуноглоубины. без них хорошего ничего не будет. Извините. без обид, но на вашем примере можно четко сказать, повторюсь, когда люди лечатся неправильно, все делают неверно ,не по показаниям ,не по параметрам своей иммунки ,тычут пальыем в небо , да еще и вопиюще недоообследованы - поэтому у них инчего путнего по лечению и не получается.

Последнее редактирование: 4 фев 2019
  18. Виолетта

даже если вы бы просто хотели пролечить ВЭБ более менее эффективно ( не известно еще ,что у вас кроме него - может семерка какая, нет анализов-то) - месяц фамвира/валтрекса без перерывов в хорошей дозировке, плюс интерферон на месяц паралельно плюс иммуноглобулин ( пара-тройка месяцев) плюс ПОТОМ!! индуктор,типа неовира на неделю - уже сделали бы лучше, чем весь тот ворох ненужных лекарств. но если там еще какой-то 6 или 7 герпес, то ВСЕ эти меры будут зря. т.к. там другая химиотерапия идет. и более длительная.

Лиза40 нравится это.
  19. LuNata

LuNata Member

Анализов менее, чем за год, пройдено достаточно. Из необследванного 7. По причине отсутствия нормальной лаборатории да и тех, кто это лечит. А так - Герпесы 4,5,6, ветрянка, вич, гепатит, коксаки, КЭ, мрт головы, Nse, s_100, интерфероновый статус, витамины, биохимии, гормоны, посевы, кал, кровь... не думаю, что все вы бы стали смотреть. Да, нет субклассов джи, фолатного цикла и ряда иных анализов. Вопрос в том, что врачи это не смотрят. И про это на форуме уже говорили. Анализы чисто для себя.

Выложила прицельно по вебу и иммунограмме. Так как пока именно это на повестке.

А что касаемо моего лечения. Если бы вся терапия изначально была бы выстроена грамотно, давала бы нужный результат, были бы врачи, которые в теме и тд и тп, меня бы здесь не было, как и многих других.

Не все перечисленные препараты были бесполезны и применялись хаотично. Обратите внимание на иммунный статус марта 2018. Провальные все показатели по белой крови. И такая картина держалась не один год до этого. Иммунолог назвал это усталостью иммунитета.

И только после смены врача и подключения перечисленных препаратов пошла положительная динамика.
    Кстати, Тимоген выполнил свою задачу. Это был прицельный препарат. Все прочие препараты не буду комментировать, что-то мимо, что-то просто поддержало и то хорошо.

По схеме лечения вэба - спасибо, возьму на вооружение. Какие-то интерфероны можете посоветовать?

20. black bear

black bear Well-Known Member

Это же почку надо продать, чтобы пару-тройку месяцев ставить иммуноглобулин.

21. Виолетта

ваши врачи - нули без палочки. если хотите лечитесь у них далее. это анализы мне помогли вытащить себя из ада. поэтмоу пожалуйста не пишите, что они для себя. если ждете что-то от наших российских врачей - практически ВСЕ назначения, что вы написали -чушь! не верите мне -верьте им. но тогда какой смысл чему-то обучатьсся и пребывать тут на форуме. констатировать никчемность наших врачей по сто раз - бессмысленно. тот ,кто не вникает и следует глупым врачам - остаетсся в болезни годы. простите. но я привыкла руководствоваться книгами ,своими мозгами и советами грамотных врачей.

Последнее редактирование: 4 фев 2019
  22. Виолетта

Лена, НЕТ. смотря какой иммуноглобулин ставить. но и даже если у нас с тобой нет денег это не означает что их нет у других, и не охзначает что нужно покупать всю ту дребедень что покупает данная женщина. короче ты знаешь сколько было у меня потрачено денег на такиъх врачей. спорить с кем-то я не собираюсь. я себя вытащила ,могу помочь другим в том случае если мои знания и советы уважают и прислушиваются. если нет - значит воля человека оставаться в том ,что ему советую наши " врачи". Пойми меня правильно. но если человек не ставит себе то ,что ему действительно показано и нужно ставить ,а потом удивляется как это у него никак не получается выздороветь - то что дальше?

23. Виолетта

вы должны сдать субклассы и поставить перед своим врачом вопрос о назначении иммуноглобулина. потому что если вам он будет нужен -без него вы не будете здоровы даже если перепробуете всех врачей в России. у вас Иг джи был снижен ,необднократно ниже границы. вот за это ваш ум должен зацепиться тоже. вы же видите что вылечиться не выходит. значит нужно думать дальше, так?

24. Виолетта

Вам нужно составить свою индивидуальную, согласно своим параметрам, не спрашивать ни у кого их результаты и их препараты. не ждать что у кого то будут такие же параметры как у вас.
    иммунограмма может быть любая, главное самочувствие. и поменьше иммуномодуляторов.
    И честно, кроме финансов я не поинмаю. что может мешать поехать в Киев ,мальцев и грицык - лучшие в этой сфере со всего снг как ни крути.

Последнее редактирование: 5 фев 2019
  25. Виолетта

я смотрела намного больше. сотни писем и сотни анализов.

26. Виолетта

на что он был нацелен конкретно? у с каких пор у иммуномодуляторов есть нацеленность и таргетность? они восполняют ,корректируют какое то определенное звено иммунитета? по самочувствию состояние улучшилось или выровнялись пока-затели иммунограммы и все? небольшой секрет. иммнуограмма у некоторых люедй выравниваниется сама через годы болезни. но идет ухудшение по самочувствию при этом.

27. Виолетта

у вас НК клетки снижены, иммуноглобулин Джи снижен. это ведь в свежей иммунограмме! это вещи две основные нерешенные проблемы. Год назад оба этих показателя пусть были и на грани, но все же не провал. сейчас они в провале. Это не видно врачам? ткните им под нос это. если мои советы не нужны - я заткнусь. но две проблемы эти не решены и пока не решены.. ну короче я уже сказала.

Aves нравится это.
  28. Виолетта

интерферон альфа, любой инъекционный. я не врач и поэтмоу если вам на нем станет плохо - я не ответственна за это.

29. bloodlena

bloodlena Member

Кстати вот хотела к Грицику пойти, да не могу найти, где он принимает сейчас. Может вы случайно знаете кого, кто у него сейчас лечится?

Пс не видела раньше, что вы его рекомендовали как толкового специалиста, есть отзывы, что он помог? На форуме как то не особо густо о нем написано

30. Виолетта

писали люди отзывы ,что тоже помогает иной раз не хуже мальцева ,а вот где принимает - не подскажу. но я у него не была.

Поделиться этой страницей