Лечение вирусов инфракрасным светом.

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем baksan90, 28 янв 2019.

1. baksan90

baksan90 Member

В Новосибирске предлагают лечение инфракрасным светом, мол помогает от всех вирусов. Цитата из переписки в вк:
    "Для нашего прибора нет разницы, какой тип вируса удалять, так как прибор испускает полный с сплошной спектр инфракрасного света, поэтому, какой бы тип не был, он обязательно попадает под действие инфракрасных лучей."

А вот например, из группы цитата про герпесы:
    "Герпетическая инфекция – это вирусные заболевания, обусловленные вирусом простого герпеса. Лечение герпеса осуществляется методом инфракрасной терапии, который основан на приборе ОСТ-1 и предусматривает определённую последовательность процедур воздействия на тело человека инфракрасным светом , время процедур, количество процедур в сутки, интенсивность света, температурный режим, при котором больному уютно и комфортно, индивидуальный режим питания, душ.
    Такой комплексный подход позволяет за 3-4 месяца полностью удалить вирус герпеса и причину его воспроизводства . Вирус герпеса образуется в результате охлаждения организма и заражения от больных, развивается из-за сбоя обмена веществ и благоприятной среды обитания. . Вирус живёт в клетке и своим присутствием замедляет ход биохимических реакций, нарушает обмен веществ, при этом накапливаются недоокисленные продукты обмена, наступает аутоинтоксикация и дистрофия клетки. ИК- свет – это энергия. Проникая во внутрь тела, свет передаёт энергию фрагментам клетки, клетки пополняют свою внутреннюю энергию, активируются, активируются и вирусы,скорость и полнота протекания биохимических реакций восстанавливается, процесс окисления эндогенных веществ нормализуется, восстанавливается обмен веществ, клетка восстанавливает свою функциональную деятельность. Активированные вирусы становятся химически реакционноспособными и в общем потоке обменных веществ. подвергаются структурным изменениям, теряют свои болезнетворные свойства, их концентрация уменьшается до нуля, герпес уходит и не возвращается. Исчезает и источник воспроизводства вирусов"

Пробовал кто-нибудь сие чудо?

2. rimailer

rimailer Active Member

Так это на нобелевскую премию тянет. :)

Очень сомневаюсь, похоже на очередной чудо прибор.

Хотя интересно было бы послушать кто пробовал этот метод, если такие есть.

3. ольга_13

ольга_13 Active Member

Это вот просто красным цветом на главную страницу!
    А это сразу под первой строчкой!
    Вообще слов нет. Я половину даже представить не могу, как она происходит в организме.
    То есть, инфракрасные лучи проходят через кожу, подкожную клетчатку и другие ткани, проникают внутрь клетки (например, лимфоцита), достигают нашей ДНК, затем неким образом аккуратно её разрезают точно в месте нахождения ДНК герпеса (видимо, вступают в дело природные нанотехнологии), удаляют вирусную ДНК и её испаряют (или куда-то вообще девают), после так же аккуратно сшивают вместе повреждённый участок нашего генома и испаряются не повреждая тканей. Причём этот процесс во ВСЕХ органах, включая нервную систему, по месту локализации ВСЕХ вирусных частиц. Магия!:)

CD4 и rimailer нравится это.
  4. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

это бред. полный и безоговорочный. поэтмоу я не ошибусь точно ,если данный прибор лохотрон. польза инфракрасного излучения есть. но в данном случае урроды используют этот вполне медицинский факт ,компилируя его с антинаучными бредовыми высказываниями. такой коммерческий прием я уже видела. чисто маркетинговый ход. компиляция научного, выворот научного в целях втюхивания ненаучного дерьма в итоге. нет такого едйствия у инфра излучеиня. есть другие полезные свойства, но вылечить герпес они не момогут. леонид ползовал инфракрасную сауну. но с рядом других препаратов мощных. инфрасауна по его мнению препятствовала " общению" вирионов друг с другом. А также просто тупогипертермию обеспечивала ( не всем она полезна, кому то вредна). Кто как это может проверить? как это укладывается в науку? Чтобы убрать герпес полностью.. э.. товарищи надеются что народ- то книжки не читает, о биологии ничего не знает. НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах убрать полностью герпес. теретически это можно сделать лишь в процессе т-клеточной терапии или пересадки костного мозга под постоянной химиотерапией.

5. Виолетта

чушь. механизма реализации этих заявлений в организме нет ( и не прописано .заметьте, попросите этих люедй объяснить биохимические процессы подробьнее - вам откажут ,сославшись что вам это не нужно.. я уверена или наплетут околонаучной чуши). Споосите их.. каким это конкретно образом свет преобразует биохимию клетки или меняет структуру вируса? написано для лохов. изучайте нормальные книги чтобы не запудрили вам мозги, чтобы понимать ,что в медицине возможно ,а что.. бред.. я знаю несколько люедй которые так красиво компилировали науку и ненауку, что хрен разберешь. ну эти раньше хрен.. а сейчас уже видно сразу.
    многие из мошенничеств в наше время основаны не на чистой лжи ,а на компиляции правды и лжи. Это запутывает людей, позволяя охватить не только конченных лохов. но и еще больший круг людей, даже не очень лоховитых ,скажем так - людей со средним обывательским интеллектом. Но в итоге на выходе из любой компиляции ложь всегда! Если даже наука чистая тне всегда права.. то от компиляции ждать можно только вранья.

6. ольга_13

ольга_13 Active Member

А если он в эпителиоцитах или нервных ганглиях? Я знаю только технологию CRISPR cas9, которая реально вырезает геном вирусов из всех клеток, но эта технология на стадии экспериментов и разработок.

zaika11 нравится это.
  7. Виолетта

про т - клеточную читала ,общалась с К.м. н Дубровиной которая ее практикует в Нью-йорке и в Москве ,в Рогачева клинике ( это гематоонкология детская) ,читала ее диссер ,правда не весь. ну в целом технология понятная мне. , был где-то описан случай полной элиминации 6 герпеса. Норекс кажется выкладывал или говорил ,давно это было. однако эта терапия не всегда работает. поэтмоу ее сейчас применяют лишь при лимфомах ,связанных с герпесами.

8. ольга_13

ольга_13 Active Member

Вот и я об этом. Герпесы поражают разные типы клеток, поэтому даже полная замена одного из типов ника не может дать излечение. С лимфомой там другая ситуация и такая терапия может помочь.

9. Виолетта

не совсе так. эта терапия если пояснить грубо представляет собой выделение Т-лимфоцтов, науськивание их на конкретный тип и штамм вируса и заливание обратно. это очень схематично. диссертация Дубровиной очень сложная, она есть здесь в разделе где у нас книги все.

10. Виолетта

насколько я поняла, при лечении лимфомы опять же действие т-клеточной терапии направлено не на раковые клетки ,а на клетки зараженные вирусом. такая терапия применяется только при вэб -ассоциированных лимфомах.

11. Jane

Jane Active Member

Да они просто "забыли" в тексте упомянуть что все это действие происходит только на коже и слизистых. Язвочки с губ и сыпь герпесную на коже они светом облучают. Сыпь пропадает:). В общей то массе спроси народ, что такое герпес, скажут простуда на губе, ну максимум опояс.лишай вспомнят и сыпь на гениталиях. На это и расчет;)
    Короч сыпь они "лечат" так.

Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Evaley и Aves нравится это.

Поделиться этой страницей