Вэб и лимфоузлы.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Marina9579, 27 янв 2019.

1. Marina9579

Marina9579 New Member

Добрый день,форумчане. Мне 32 года . Есть проблемы со здоровьем,хотелось бы поделиться и узнать мнения со стороны.Начались мои проблемы 30 августа 2018.В один вечер появилась пульсирующая боль в правом боку ,с этого и началось мое "увлекательное " путешествие в мир поликлиник ,лабораторий и бесконечных очередей под кабинетами всевозможных врачей.Что мне только не лечили и как только не обследовали. Узи брюшной полости ,щетовидки ,почек,малого таза ,фгдс ,узи
    груди , мрт поясничного отдела,мрт грудного отдела ,были кое какие проблемы,но все обычное и слава богу ,ничего опасного. Лечили невролгию,кишечник,почки ,гинекологию. Так прошло три месяца ,боли в боку перешли в ноющие ,изнуряющие ,противные ,абсолютно ни на что не похожие.В конце ноября я еще раз сделала узи малого таза и тут откуда не возьмись, нашли трубу увеличеную и с жидкостью ,стали колоть антибиотики,это к слову был уже второй курс за три месяца,так как до этого ,меня пытались выличить от пиелонефрита ,который по мнению одного из врачей и был причиной болей.Короче говоря ,накололи мне мягкое место цефтриаксоном и пожгли вены тиосульфатом натрия,но понятное дело толку ноль. Пошла к другому врачу ,потом еще к другому,в общем обошла гинекологов города и только один предположил,что как бы труба не могла сама по себе склеиться ,только какая то инфекция тому виной .Это были десятые числа декабря ,а диагноза у меня так и не было,врачи уже косо смотрели ,мягко говоря как на дуру ,а боли не уходили и я по тихоньку сходила с ума ,необьяснить словами как морально я вымоталась.Посоветовали попить вобензим ,мне от него стало лучше,боли ушли ,я думала что вот оно,спасение ,но не тут то было.В это время у меня стали появляться лимфоузлы,сначала на шее ,потом подмышки ,я сразу вызвала врача .После осмотра мне сказали мол красное горло и это и есть причина увеличения,назначили снова цефтриаксон уколы ,снова пострадала пятая точка ,но легче не стало .После окончания антибиотиков я поняла что толку ноль ,поехала на узи ,оказалось что паховые тоже увеличены ,все лимфоузлы нормальной структуры и формы самый большой надключичный 2.5 см ,все остальные до 2 см ,узист сказала,что они не опухолевые,просто воспалены. Терапевт снова назначила атибиотик только азитромицин ,два курса я так пропила ,с перерывом в три дня. Лимфоузлы стали чуть меньше,но беспокоило,то что после окончания лечения каждый раз возвращалась температура 37.1.Хирурги говорили,что это не по их части , терапевт отправила к гематологу . К слову говоря у меня это все время слегка понижены лейкоциты и повышены моноцыты ,с-реактивный белок положительный , но мне обьяснили что он так реагирует на воспаление и это не страшно. До гематолога я зашла к инфикционисту,которая сказала что я сама себе все придумала и отправила домой пить персен. В это время меня лимфоузлы ныли по всему телу ,такое впечатление,что я каждый чувствую ,стал болеть под коленкой ,даже ребра с одной стороны и в обще они мне все меращатся уже везде. В это время я сдала Вич,геппатиты ,ревматоидный фактор,гормоны щетовидки ,цмв , иппп ,все чисто все хорошо.Пошла я по дурости или безвыходности к онкологу .Та даже не глядя на меня ,по одному оак сказала у Вас лейкоз ,Вам к гематологу. У меня шок ,до посещения гематолога было два дня ,которые для меня превратились в ад! Я плакала сутками ,не верила что в обще это происходит со мной ,мне казалось ,что жизнь закончилась просто.А у меня дети маленькие ,семья...Собралась с силами и поехала к гематологу. Они сразу отправили в свою лабораторию на пересдачу анализа ,к слову предыдущий показал лейкоцыты 2.8 и 1 юную клетку ,моноцытоз ,все остальное в норме. Я пересдала анализ,он был лучше намного,лейкоцыты 3.6 ,юных клеток нет и моноцыты 12. Врач посоветовала сдать на герпесы ,мол картина вирусная. Сдала ,ответ иммуноглобулин вэб М <10 G 412 , герпесы 1,2 тип G 23 .Вот такая красота. Сейчас я пью циклоферон по схеме,эргоферон ,свечи галавит .Пять дней лечения ,пока нет результатов ,лимфоузлы то там то сям болят,под коленкой особенно ,чешутся на голове периодически ,иногда зуб какой то мигрирующий по всему телу ,не постоянно ,но есть ,что тоже настораживает ,периодами снова болит правый бок,что наводит на мысль что видимо там тоже меня мучил лимфоузел .Завтра хочу сделать рентген грудной клетки и коленки и жду узи , просто какая то растеряность и страх , все обследования практически сама прохожу и сдаю ,иначе от врачей не дождаться . Вывод один,что эта гадость может так начаться ,что никогда и не подумаешь и пока до него доберешься,он успевает начудить делов.А если вспомнить еще раньше,то в июне месяце я очень переболела горлом ,боль была адская,не помогало ничего,антибиотики в том числе. Потом подключился кишечник ,который тоже никак не проходил ,ну и поехало все глубже в конце августа ,в принципе с чего и начался мой пост.
    Кстати,может кому то будет полезным, почитайте про гриб "веселка" ,на родине мужа его многие пьют и очень хвалят,но почему то врачи молчат о таком чуде-природы ,видимо не выгодно им. Знакомый врач сам пьет и своим больным его назначает,он даже на начальных стадиях онко дает поразительные результаты.Вот и мне свекровь уже купила,после схемы противовирусных буду пить,иначе не вижу выхода другого.Делитесь опытом,может знакомо кому то это все,может кто то смог побороть эту гадость.

Последнее редактирование: 27 янв 2019
  2. Timur

Timur Member

Вот я удивляюсь любая история болезни мало кто пишет про триггеры. Что вы делали до того как заболели, что ели пили может где продуло и тп?
    Эта информация вам же самой поможет понять с чего начинать.

Из анализов сдавайте на герпесы пцр и антитела, лучше на все чтобы двадцать раз не бегать. И имунограмму тоже полную

3. Marina9579

Marina9579 New Member

Все уже есть,я писала об этом ,кроме герпеса 6 типа ,ну и можно на паразитов конечно сдать . А касаемо с чего началось,так я прокручиваю в голове все что было начиная с начала 2018 года , просто мне кажется мало кто поймет где же начало этой гадости ,что именно дало толчок

4. Timur

Timur Member

А в каком конкретном месте вы написали анализ иммунограммы?

У вирусов инкубационный период не такой большой с момента заражения до момента проявления болезни проходят несколько недель. Но это в ваших интересах, мне то что

5. Marina9579

Marina9579 New Member

Иммунограму не назначал никто,только иммуноглобулины ,не особо понимаю разницу если честно ,посдавала на все вирусы ,что подсказал иммунолог ,вот вэб и вылез

6. Marina9579

Marina9579 New Member

Ну инкубационный период да,но эта гадость годами мучить может в разных проявлениях,если Вы с ним сталкивались,то должны это понимать ,поэтому и хочу мнения услышать как с ним жить и бороться или хотя бы успокоить ,потому что как раз таки и есть подозрение ,что с самого начала он и был причиной ,а лечили не правильно,соответственно мог разгуляться не слабо ,что теперь куда не ткни везде лимфоузлы

7. Timur

Timur Member

Вэб вэбу рознь. Он может вылезти и у здорового человека при этом его имунитет справиться с ним. Анализы не дают исчерпывающей картины болезни, чтобы понять куда вам обращаться вы должны собрать все субъективные и объективные факторы вашей болезни. К сожелению у нас не так много врачей которые будут собирать все ваши данные и анализировать их, не у каждого естьтакие суммы. К тому же это сам по себе гигантский труд. Как говоритс спасение утопающих...

Что вам успокаивать, вы даже не знаетеи чем болеете. Идите к врачам, требуйте от них постановки диагноза. Либо сдавайье анализы и сами ищите что с вами происходит.

8. Marina9579

Marina9579 New Member

Я так то этим и занимаюсь,поэтому и написала здесь ,может что то новое кто то подскажет,так как врачам плевать по сути всем и хожу по кругу,сил нет никаких уже

9. Timur

Timur Member

Вирусные болезни и проблемы с имунитетом не лечаться как в супермаркете взял таблетку, выпил и пошел здоровый.
    У каждого организм индивидуальный, поэтрму доктора в зависимости от ваших симптомов назначает вам специфический набор препаратов.

Я могу вам обозначить круг их, например виферон, валтрекс, имуноглубулины. Но дозировку и курс должен назначить ваш лечащий врач.

10. Marina9579

Marina9579 New Member

Я прекрасно это понимаю ,но полгода я просто время теряла,пила кучу химии не пойми от чего и поверьте,никто не собирался выяснять причину,лечили чисто поверхносно ,может это и ухудшило ситуацию с иммунитетом ,может это и спровоцировало вэб ,если он когда у меня был ...или он стал всему виной изначально ,я не врач я этого не знаю ,а у нас здесь специалистов просто нет , тратишь кучу денег,времени ,сил,а толку ноль

11. Timur

Timur Member

Поэтому я и говорю сдавайте анализы, читай информацию, разбирайтесь. У всех 99% тут такая де ситуация, денег нету, врачей нету. Все самим приходится делать.

12. Marina9579

Marina9579 New Member

На данный момент я не останавливаюсь и буду искать лечение ,просто хочется понять именно по ситуации лимфоузлов ...меня очень пугает,что я их чувствую буквально по всему телу ,даже в таких местах,что раньше и не знала что они там есть)) они не видны и врачи не все их даже находят,но они болят и прям конкретно ,а морально давит это не слабо ,параноиком каким то становлюсь.

13. Timur

Timur Member

Увличенные или болящие Лимфоузлы говорят о воспалительном процессе в организме. Это может быть лаже от простой простуды. Иммунитет так реагирует на возбудителей заболевания. Ни очем конкретном по лимфоузлам нельзя судить.

14. Marina9579

Marina9579 New Member

Да я понимаю и надеюсь,что это просто реакция ,все равно сам факт увеличеных и болезненых лимфоузлов настораживает ,да и просто в таких количествах. А как сдать иммунограму? Так и называется анализ ? Просто мне делали иммунограму ,но там просто а м и g ,выделен красным g 23 и все

15. rimailer

rimailer Active Member

На самом деле, какие лимфоузлы, говорит о очень многом.

Болезненные, не болезненные, увеличивающиеся в размере, постоянно в одном размере, спаянные между собой или нет, воспалена ли кожа над лимфоузлами, увеличенные ли только в одном месте или во многих, увеличены ли симметрично или нет (например под мышками с двух сторон или только с одной стороны). Так же нужно сделать МРТ забрюшинных ллимфоузлов. А в идеале биопсию на лимфополитиративное заболевание, если отрицательно на 90% природа воспаления лимфоузлов инфекционная.

Timur нравится это.
  16. Marina9579

Marina9579 New Member

Мрт или узи тоже можно?

17. rimailer

rimailer Active Member

Лучше конечно МРТ. С этими анализами к гематологу. Но без биопсии как я уже писал, лимфополитеративное не определить.

18. Marina9579

Marina9579 New Member

У нас делают мрт забрюшного пространства ,это оно или нет? А биобсию даже не предлагает никто

19. Marina9579

Marina9579 New Member

А Вы врач или со своего опыта?

20. rimailer

rimailer Active Member

Это мой опыт, я делал и МРТ и биопсию, точнее мне полностью вырезали ЛУ на гистологию.

Да, МРТ забрюшинного пространства это оно. Там будет видно состояние ЛУ. Но конечно проконсультируйтесь еще с гематологом.

У меня лимфоузлы это из-за воздействия вирусов. Не у всех это так.

21. Marina9579

Marina9579 New Member

Какого размера лимфоузел брали ?

22. rimailer

rimailer Active Member

Паховый, он был размером с фасолину

23. Marina9579

Marina9579 New Member

Какой вирус дал лимфоузлы?

24. rimailer

rimailer Active Member

Первый раз когда ЛУ вырезали был IgM к цитомегаловирусу и высокие тиры барр, сейчас цитомегаловируса нет, есть титры к барр и в носу ПЦР 6 герпес

25. Marina9579

Marina9579 New Member

А лимфоузлы где были ? И какие еще симптомы?

26. rimailer

rimailer Active Member

По симптомам почитайте мою тему https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1038/

Поделиться этой страницей