Кандида в желудке, толстом и тонком кишечнике

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем rimailer, 16 янв 2019.

1. rimailer

rimailer Active Member

Разница не большая, неделя- две. Наверное пересдам. Посев из зева тоже на кандиду? В сетевых делают с чувствительностью к антимикотикам не знаете?

2. ольга_13

ольга_13 Active Member

На все, включая кандиду. В принципе, если делают классическим методом (не на анализаторах) по приказам, то там всё и входит. Такое обычно в государственных делают.

3. rimailer

rimailer Active Member

У на с в государственной делают, на кандиду сдать можно, однако я им не очень доверяю и если там найдут что-то кроме кандиды, бактерии я имею ввиде, они не делают чувствительность к бактериофагам, а антибиотики я пить что-то не хочу )))

4. Катерина37

Катерина37 New Member

Ольга, здравствуйте, как Вы думаете, стоит ли принимать противогрибковые препараты? Если в крови обнаружили lgM 1,893 (норма до 1) и lgG 1, 305 (до 1) к кандида. Один врач говорит не стоит, другой назначил Инунин (100мг/7дней). Стоит ли искать где именно есть эта зараза? Через какое количество дней/недель после лечения, пересдать кровь (если оно требуется)?

5. Dilan

Dilan New Member

А почему не хотите после лечения ФГС сделать? Если серьезный кандидоз, то и в пищеводе будет. Врач увидит.

6. rimailer

rimailer Active Member

Да мне делали фгдс перед биопсисей, если бы действительно был кандидоз пищевода, врач думаю бы увидел и написал в заключении. Тут скорее всего кто стекла смотрел накосячил.

7. ольга_13

ольга_13 Active Member

Я вообще не понимаю, зачем сдавать антитела к кандидам, если они есть у всех в разных локусах в норме?
    Инулин – растительный препарат на основе топинамбура, корня цикория, листьев черники, селенита натрия и стеарата кальция.
    Не знаю, что там противогрибкового. Если Вы верите в фитотерапию, то да, можно попринимать.
    Обязательно, в этом и есть смысл. Причем искать посевом, чтобы было количество и чувствительность к антимикотикам. По антителам можно сказать, что кандида есть в организме, но это и так наша норма. Главное, где и в каком количестве.

rimailer нравится это.
  8. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Речь была о Ирунине (Итраконазол). Катерина37 просто опечаталась.

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Тогда не помешает. Но без выяснения количества, локализации и чувствительности кандид, сложно проконтролировать эффективность лечения.

10. Катерина37

Катерина37 New Member

Сдавала посевы из носа и зева - не обнаружено. Гинеколог по мазку также сказал все чисто. Инфекционист сказал, что искать где именно не имеет смысла, т.к. Лечится одинаково. Разве igM не является острой формой, которую необходимо лечить?

11. ольга_13

ольга_13 Active Member

Это был посев? Или просто микроскопию посмотрели? Если микроскопию, то этого не достаточно, надо сеять.
    Какой молодец. То есть, если кандиды НИГДЕ не обнаружены (или, по крайней мере, не обнаружены в повышенном количестве), то их всё равно надо лечить? Логика железная. Он в курсе, что они есть в норме в организме? И важно именно локализация и количество, не говоря о клинике? Да, антимикотики одни на всех, но если количество нормальное, то лечить что? Биодоступность тканей очень разная и для разных место могут быть разные схемы лечения. Кандидоз пищевода и гинекология по-разному лечится, хотя да, там одни и те же кандиды.
    Для кандид нет. Не говоря о том, что лечат клинику, а не антитела. К тому же, не поверю, что являясь частью нормальной микрофлоры организма у всех людей, Вы с ними вот только сейчас впервые встретились. В кишечник вся микрофлора в первый год жизни заселяется.

12. Aves

Aves Administrator

Мне гастроэнтеролог, которая позиционирует себя, и некоторыми коллегами как специалист по борьбе с паразитами, говорила, что повышенную кандиду в кишечнике - фармой бить бесполезно.

13. ольга_13

ольга_13 Active Member

Тут два варианта. Полностью кандиду из кишечника выбивать нет смысла, а действовать только на повышенное количество. Антимикотики её прибьют и она не будет давать клинику (если есть). Но это не значит, что она полностью уйдёт из кишечника, хотя это и не надо, всё-таки часть нормофлоры. С другой стороны, повышенное количество кандид в кишечнике рассматривают как дисбиоз. При этом часто и что-то другое тоже не в порядке. И при лечении пробиотиками восстанавливается другая нормофлора, которая вытесняет ненужное количество кандид и они приходят в норму.

Aves нравится это.
  14. victoriya7

victoriya7 Active Member

Какие пробиотики Вы считаете наиболее эффективными?

15. ольга_13

ольга_13 Active Member

В зависимости от показателей в анализе назначают разные. Но, насколько я знаю, чаще всего рекомендуют те, в которых есть бифидо и лактобактерии. Их должно быть больше всего в кишечнике, а питательные вещества там не безграничные. В результате, по идее, они размножаются и вытесняют не нужное, таким образом восстанавливая баланс.
    Конкретное название не скажу, каждому подходит своё и мнение об одном и том же препарате может быть разным.

16. Aves

Aves Administrator

Жидкие.
    Что касается бифидобактерий (род Bifidobacterium), действенными (не убиваемыми серной кислотой желудка по пути к месту назначения) считаются виды:
    - Lactis BB12
    - Adolescentis
    - Breve
    - Animalis
    - Bifidum

Поделиться этой страницей