Кандида в желудке, толстом и тонком кишечнике

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем rimailer, 16 янв 2019.

1. Flux

Flux Member

Я вот думаю:

Сколько можно ощищать организм углем (выводить кишечную инфекцию, в том числе кандиду)? Без ущерба?

Чем потом заселять ЖКТ лучше? Максилак вызвал чувство гадкой пленки.

Мне тоже они что-то намутили с носоглоткой, по-моему.

2. Flux

Flux Member

Энтерофурил хорошо пропить бы, если переносите. Потом пробиотики.

3. Aves

Aves Administrator Команда форума

Насчёт вывести кандиду сорбентом - не согласен.
    По поводу кишечной (проявляющейся в виде расстройства стула) - если двойная доза сорбента длительностью 2-3 дня не помогает - значит, надо подключать ещё что-то.
    На текущий момент моего опыта, я бы подключил квашеную капусту (но помнить, что повышает гистамин!): мне от неё полегче вообще (не в плане лечения кишок).

Flux нравится это.
  4. Aves

Я в таких случаях, если надо что-то проверить достоверно, сдаю в один день в 2-3 разных местах.

5. Aves

Мне Уржумцева (гастроэнтеролог, к которой Гурская отправляет травить паразитов) сказала, что кандиду в кишечнике (я ей про свою кандиду в толстом говорил) не вытравишь противогрибковыми. В подробности не вдавались. То ли кандида снова вернётся, так как первопричина не она, то ли фарм-препараты просто не достают её там, как следует.

Flux нравится это.
  6. Flux

Flux Member

Уголь как будто и желчный немного чистит, и как-будто инфекция моя сидит и там. Сейчас массированно чищу и так, и сяк. Скоро надо будет чем-то ЖКТ заселять.

7. Flux

Flux Member

Ребята, как немедикаментозно еще почистить? Киселечки там какие, замоченый сырой рис и тому подобные извращения? С целью вывести возможную кандиду, СИБО, лямблий и хрен знает что еще.

8. Flux

Flux Member

Уголь приостанавливает ПА (ну или мне так кажется).

9. Aves

Парни, девчата! Давайте копить статистику.
    Выкладывайте свои анализы (в т.ч. по ГХМС) в соответствующих темах, или в своих ветках.
    Если кто-то нуждается в инструкции, как скрыть фамилию, то прилагаю. Заодно получаете в арсенал конвертер из pdf и в pdf других форматов файлов.

Вложения:

10. rimailer

rimailer Active Member

Есть такой пробиотик называется Супер 8, он вроде как эффективное средство против кандиды и вообще для кишечника для нормализации микрофлоры будет хорошо. Я его купил две упаковки скоро начну пить.

Я вообще планирую сначала: альфа-нормикс, что бы убить бактерии, как мне посоветовал доктор, потом этот Супер 8 для восстановления. Противогрибковые пить пока не буду.

Мне доктор с нашего форума посоветовал пробиотик VSL#3 хочу его купить, правда в России его нет, только ebay. Цена приличная, но и отзывы о нем хорошие, даже людям с кроном в ремиссию помогает выйти.

Но опять таки, заказывая через ebay, будут ли соблюдены условия хранения при перевозке и не утратит ли он свои свойства от неправильного хранения.

11. Aves

Крахмалы кормят грибы, верно?
    Куриный пупок.
    Регидрон.
    Это с проверенным годами результатом от "жидких проявлений".

Flux нравится это.
  12. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Полно растительных антисептиков, в том числе на iherb, которые бьют кандиду:
    *кокосовое масло
    *лауриновая (монолаурин) и каприловая кислоты отдельно (являются компонентами кокосового масла)
    *ундециленовая кислота
    *орегано масло и трава (душица)
    *берберины (желтокорень и др.)
    *экстракт оливкогого листа
    *экстракт грэйпфрутовых семян
    *биотин
    *черный орех
    *кора муравьиного дерева
    *масло чайного дерева
    *ферменты Candex, Mucostop и др.
    *листья нима (Neem)
    *сахаромицеты буларди

Советую почитать внимательно вот эту тему по поводу кандиды https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/848/

Последнее редактирование: 19 янв 2019
    black bear, Живой, Lord и ещё 1-му нравится это.
  13. Мими28

Мими28 Active Member

Не, я травками ее выкурила, БАДами, а пробиотики уже полгода пью всякие разные

14. Мими28

Мими28 Active Member

Ага, только для начала почитайте побочки Альфа Нормикса, мне тоже выписывали, я не стала пить, от него кандида как и от любого антибиотика пышным цветом расцветёт, ещё и Герпес в побочках

rimailer нравится это.
  15. Aves

Какие травы в основе сборов были?

У кого есть практический опыт применения айхербовских, и подобных продуктов на натуральной основе, чтобы было так:
    попринимал - стало полегче - в своих проявлениях кандида снизилась - в анализах кандида снизилась?
    Или хотя бы так: попринимал - стало полегче ?
    Просьба привести название и производителей испытанных продуктов, дозировки, и режим приёма.

16. rimailer

rimailer Active Member

Вот кстати тоже читал, что людям хуже после него становилось. Думаю насчет него.

17. Goodwin

У меня есть опыт, например.
    Я принимал добавки для лечения СИБР в первую очередь. Но если есть проблемы с низкой желудочной кислотой, застоем желчи из-за описторхов, низкими секреторными IgA, то все равно ты с места особо не сдвинешься.
    Но могу сказать, что язык очищается на приеме, стул становиться более менее оформленный и регулярный. Это факт.
    Лечение подойдет и будет успешным для тех, кто, например, убил микрофлору антибиотиками. При уже серьезных проблемах, перечисленных выше, сгодиться как поддерживающее лечение.
    Собственно исследования гласят, что травяное лечение эквивалентно Рифаксимину по эффективности.

Что касается кандиды, у меня ее уже не было в посевах, когда я экспериментировал. Но кандида была в ХМС + аспергилез + микро и макромицеты в большом количестве. После лечения айхербовскими травами ХМС стал почти идеальным, но я в это не верю, ибо состояние не улучшилось. Я знаю, что СИБР у меня никуда не делся.

Дозировки нужно увеличивать в 2-3 раз и более от тех, что указаны на банке. Если сильно постараться в поиске на английском, то можно найти эффективные дозы для каждой травки.

Мими28, Aves и rimailer нравится это.
  18. rimailer

rimailer Active Member

Что именно из списка принимали?

19. Goodwin

Все и даже больше.

20. ольга_13

ольга_13 Active Member

Получится, если кандиды там есть, но они не будут выглядеть как "нити в большом количестве". Но в любом случае привязываться только к одному результату в данном случае не есть хорошо. В толстом кишечнике кандид и так полно, там имеет значение количественное определение, а не просто наличие. В желудке они очень сомнительны, так как это не их место выживания. В тонком кишечнике вроде и подходящая рН, но большое количество пищеварительных соков скорее просто переварят кандиды. Клинически, насколько я понимаю, Вам не ставят кандидоз пищевода или другой локализации. Результат - что именно лечить? Нити там увидели, но что это за нити? Поэтому я и думаю, что необходима консультация по биоптатам у ещё одного специалиста.
    Обычный курс не так уж и повлияет. Но лучше удостовериться в кандидозной природе. Для этого можно сдать кал на дисбактериоз и сделать обычный посев из зева. Если действительно есть какие-то проблемы с кандидами в ЖКТ, то в одном или обоих материалах кандид будет повышенное количество. Тогда и чувствительность к антимикотикам можно будет проверить, чтобы зря не принимать.
    Повторный просмотр биопсии это не отменяет, с нитями желательно разобраться.

21. ольга_13

ольга_13 Active Member

Конкретно кандиды не образуют мицелий. У них может быть псевдомицелий, это другое формирование. Мицелий есть у других микроскопических грибов, поэтому я и предлагаю отнести препараты другому специалисту.

22. ольга_13

ольга_13 Active Member

Какие именно патогенные бактерии Вы хотите убить антибиотиком? На кандиды он вряд ли подействует, а цветущий дисбиоз можно заработать запросто.

Мими28 и Aves нравится это.
  23. Мими28

Мими28 Active Member

Те, которые Гудвин выше указал. В основе - Препараты на основе каприловой кислоты (candida support NOW Foods), ундециленовую кислоту Thorn research, просто много каприловой кислоты, масло орегано, много масла чёрного тмина, полынь, много-много пробиотиков, ванны со скипидаром и настойкой урологического сбора

Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Naivety_Queen, pumo4ka, Лиза40 и 2 другим нравится это.
  24. rimailer

rimailer Active Member

В том то и дело, по анализу на дисбактериоз кандида 10 в 3, это норма. По ХМС вообще нет кандиды. А по биопсии везде в большом количестве. Вот отсюда и вопрос.

Кандидоз пищевода конечно никто не ставит.

25. rimailer

rimailer Active Member

Да кандиды я пониимаю, что анбитиоком не убьешь. Но у меня по дыхательному тесту с водородом СИБР , поэтому я думал сначала пропить антибиотик, что бы убить условно-патогенные бактерии, ну или уменьшить их количество, с ними же наверно и полезные погибнут, а потом пропить пробиотик, для населения полезными.

Симптомы СИБР есть. Но они начались у меня с активизацией вируса.

26. Lord

Lord New Member

Скорее наоборот.
    Дисбактериоз - СИБР и как следствие - активизация вирусов.

Вообще очень хочется услышать мнение Ольги_13.
    Что является активизацией вирусов, так как они есть у всех людей, вот только у одних активные, а у других нет. Что их активирует по Вашему мнению?
    Дисбаланс, возникающий в микробиоме кишечника, путем попадания новых бактерий или вирусов воздушно капельным путем или вместе с пищей, рыбой с описторхами???
    Или...???

Aves нравится это.
  27. rimailer

rimailer Active Member

Да это понятно, что вирусы причина. Долгое время когда были симптомы вируса с ЖКТ все было нормально, потом началось.

28. ольга_13

ольга_13 Active Member

Да, я видела. Но пересдать, если разница во времени между биопсией и анализом на дисбиоз больше месяца-двух, желательно. И посев из зева тоже надо.

rimailer нравится это.
  29. ольга_13

ольга_13 Active Member

Как раз одним из факторов развития СИБР является приём антибиотиков. Учитывая неясности с кандидами, думаю вначале с ними надо разобраться. Если сейчас бахнуть антибиотиками, то кандидоз, если он есть, расцветёт и запахнет.

Мими28 и rimailer нравится это.
  30. ольга_13

ольга_13 Active Member

Если имеются ввиду герпесы, то любое изменение иммунитета. Но тут много зависит от изначального его состояния. Не раз встречались супружеские пары, живущие не один год вместе, с разными результатами анализов на герпесы. У одного герпесы везде, в том числе и слюне, у другого всё чисто. И дело не в том, что один другого не заразил (согласитесь, вероятность слишком мала при совместном проживании), а в разном иммунитете.
    Это можно считать факторами изменения иммунитета, особенно дисбиоз.

Поделиться этой страницей