Помогите понять анализы

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем mailfort, 15 янв 2019.

1. mailfort

mailfort Member

Здравствуйте! Я новенькая. Помогите разобраться с анализами, я не разбираюсь в теме вообще!
    Болею герпесом с 2002г. частыми (высыпает на верхнем небе слева).Иногда и до 10 герпесов за год, а так в среднем 5 раз в год.
    Ранее сдавала на антитела 1,2 герпеса (на остальные герпесы не было анализов, поэтому только на эти. На остальные торч-инфекции по антителам и пцр чисто).

В декабре 2018 со слюны обнаружили пцр герпеса 6 , количество 5.00 х 10^2 ( в этот же день брали пцр крови в сыворотк е -не обнаружен).
    пцр герпес 1типа не обнаружен. Сдавала в "Синево".
    На 7,8 тип анализов у нас в городе нет.

Неск мес назад сдавала на антитела, нашли антитела к 1герпесу (G=10). В 2004г. этот показатель был 4.

Теперь сдала с цельной крови на все герпесы в лаб.Рамаданова в Киеве. Результат отрицательно на все.
    Но зато нашли ДНК к ТТ-вирусу =100000 вч/мл.
    Что это означает?

И с герпесом что? Если в слюне 6 тип есть, а в остальных анализах его нету?
    И с 1 типом что означает?

2. mailfort

mailfort Member

сдавала летом печеночные пробы, была норма.
    В октябре лечила зуб (на дом приезжали с бормашиной), можно было тт-заразится и за 3 месяца такие титры получить?
    Я в мае переболела очередным герпесом (первый раз за год!) и стала лежачей!!! Локализация в шее,+серьезные невролог.симптоматика.
    На мрт под вопросом димиелизация передних рогов спинного мозга с 4по6 шейный позвонок. (в скобках, артефакт?) И никто не может от дифференцировать, артефакт или димелизация.

3. black bear

black bear Well-Known Member

Скажите, вы лечились от герпесов? И какие ещё симптомы присутствуют: температура, боли в органах.

4. mailfort

mailfort Member

Лечилась от герпеса вальтрексом и то как попало, последние годы при герпесе не принимала.
    Страдаю диэнцефальными /гипоталамическими кризами (как стала болеть герпесами), непереносимость звука, солнца (абсллютно даже неск сек.попадания на тело провоцирует приступ с возбуждением мозга, не аллергия, живу с занавеш.окнами), энерголамп, мобильников. Любая физ, эмоц. нагрузка выливается в криз.
    Нужно ли лечить ттв при данных показателях?

5. mailfort

mailfort Member

температура бывает субфебриьная, но не всегда и если бывает, то вечером обычно и больше с правой стороны.

6. mailfort

mailfort Member

Поражает ли ттв нервную систему и мозг?

7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

удя по анализам -герпесов у вас не. 500 копий в слюне это не показатель для лечения. пересдавайте еще раз на 7 и на 5 этажах в Ромоданове на все герпесы, либо выложите ОАК. скорее всего не герпес тут вовсе.

8. Ararat31

Ararat31 Member

Подскажите, как вы сдавали анализы в рамоданова? По направлению или сами пришли и сдали?

9. mailfort

mailfort Member

у нас в городе невропатолог занимается анализами с Ромоданова, у ее медсестры сын ездит раз в месяц в Киев и отвозит анализы. Анализ берешь сам и отвозишь медсестре.
    Виолетта, а зачем пересдавать, если только вчера анализ пришел?

10. mailfort

mailfort Member

что такое ОАК?

11. mailfort

mailfort Member

И еще обнаружили стаф в носу. Просто 3месяца воспаление носа, ничего не помогало, посев показал стаф. Третий день капаю бактериофаг, не знаю, поможет ли?

12. Aves

Aves Administrator Команда форума

Общий анализ крови (он же Клинический). Сдавать сразу с лейкоцитарной формулой (с расшифровкой лейкоцитарной формулы)+СОЭ (СОЭ иногда не включают в общий анализ).

13. mailfort

mailfort Member

А, да, сдавала расширенный, все в норме. Сое 4, но летом было 20.

14. rimailer

rimailer Active Member

Скажите, а какого рода воспаление в носу?

У меня тоже уже очень долго воспаление в носу, нет не соплей, не заложенности, просто очень сильно воспалена слизистая и переодически трескается и течет кровь. У меня тоже высеялся золотистый стафилококк. Еще 6 герпес в носу нашли по ПЦР. Я всегда думал, что 6 герпес (не или другой вирус) дает это воспаление. Ну а может стафилококк?

15. mailfort

mailfort Member

Да, как вы описываете в носу и иногда кровит. На герпес в носу не сдавала, сдавала слюну (в слюне 6 герпес). И слева больше воспаление, чем справа. Никогда ранее такого не было. А у вас давно?

16. rimailer

rimailer Active Member

Уже 2 года. Ничего толком не помогает.

Вы сдайте на герпес в носу, просто ради интереса. Хотя в слюне есть, по идее и в носу должен быть. У меня и в пазухах было воспаление. Но не соплей не заложенности, просто воспаление.

Вообще стафилококк должен давать гнойное воспаление, а когда без выделений практически, тут скорее вирусная природа. Хотя я уже и сам не знаю.

А у Вас как долго это длится? И с чего началось?

По имунограмме есть непорядок?

Aves нравится это.
  17. mailfort

mailfort Member

У меня 3,5 месяца. Стафа нашли 5*10^2 (это считается немного).

18. mailfort

mailfort Member

сначала было только в левой ноздре, потом и в правой, но в правой меньше.
    А если этоигерпес6, то может ли он постоянно давать такое воспаление?
    У вас ттв есть?

19. rimailer

rimailer Active Member

На ТТВ не сдавал.

Я даже не знаю, может 6 герпес давать такое воспаление постоянно, но если ничего больше не находится, то возможно дело именно в 6 герпесе и состоянии иммунитета.

20. Манго

Манго Member

герпесы могут давать что угодно, а стаф - это вторичная бакт инфекция. у меня тоже стаф, болячки и трещины в носу. и с бактериями бесполезно бороться, пока вирус процветает. мазь Ацикловир местно в нос помогала раньше, гель Виферон чуток тоже приглушал первое время. теперь это все не особо помогает, но и болячки появляются теперь реже. трещины часто в носу, на руках. обострения происходят тогда, когда и в жкт ухудшаются дела. в биоптате из кишечника у меня выделен 6, на 7 оттуда не проверяла, а ВЭБ возможно не попал в исследуемый образец. надо было сдавать слизь, но эндоскопист отказался ее брать.
    во рту сыпь на деснах и слизистых, глоссит, фарингит, пародонтоз... при приеме валацикловира трещины и болячки почти уходят. сыпь и прочее во рту остается. но от 6 и 7 я еще не лечилась толком

mailfort, у вас и ВЭБа нигде не обнаружили? (4 тип)

Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Questiong нравится это.
  21. rimailer

rimailer Active Member

Согласен, думаю бактерии это вторичка. Мне от воспаления в носу немного улучшал ситуацию спрей Деринат.

Кстати да, так же заметил, пил Бактистатин и заметил улучшение в самочувствии в лучшую сторону.

У меня илеит и хронический колит, уверен абсолютно, что там будет какой-то из герпесов по анализу, даже сдавать не вижу смысла.

22. mailfort

mailfort Member

Веба нет. В цельной крови пцр только ттв. 100000 это много?
    А так часто болею герпесом 1. Герес 1 в пцр нет.

Поделиться этой страницей