Добавились лимфоузлы. Что делать?((

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Anna92, 11 янв 2019.

1. Anna92

Anna92 New Member

Просто в шоке от ситуации. Два года назад делали пункции двух структурно измененных лимфоузлов. Один потом вырезали. По гистологии неспецифический хронический лимфоденит. Смотрели стекла два раза. На тот момент лимфоузлы были на шее, аксилярные, паховые. Гематологи и онкологи говорили это не по их части. По МСКТ грудного отдела все было норм, узи внутр.органов тоже. Узи молочных желез 2 кисты в одной груди до 5 мм. Анализ крови не вызывал подозрений. ВЭБ и ЦМВ находили в крови, не активные. В итоге я успокоилась и самочувствие было нормальным. Только часто болело горло, и шейный остеохондроз обострялся. УЗИ лимфоузлов делала в марте 2018: увеличенные паховые, шейные , аксилярные. Все без структурных измененй. Кровь сдавала в мае 2018 тоже норм. В декабре 2018 начало болеть горло часто, в миндалинах пробки были, уши стали болеть. Решила вчера сходить на узи лимфоузлов. В итоге подчелюстные изменили структуру, паховые и аксилярные увеличелись на 2 мм. И самое страшное, появились надключичные лимфоузлы с двух сторон. Пошла к онкологу , ее не сильно удивили лимфоузлы, предложила сдать свежий анализ крови. Пришла домой и ревела всю ночь. Судя по информации из интернета надключичные лимфоузлы это всегда рак. Просто два года ходить по врачам, кучу нервов, денег потратить, и в итоге ничего толком не выяснить. Нет сил больше. Родители вообще не воспринимают серьезно. Мне очень страшно. Извините за такое большое кол-во текста, просто не с кем поговорить. Я не знаю что делать. Утром сдала анализ крови, результаты только завтра.

2. baksan90

baksan90 Member

В итоге, какие размеры максимальнго лимфоузла в каждой области?
    То что они структурно изменены это совсем не показательно). что конкретно написано в заключение по подчелюстным?
    У меня они около 4-х лет структурно измененные именно подчелюстные.
    Также если лимфоузлы увеличены с обеих сторон в одной и той же области тоже говорит не в пользу "рака".

Последнее редактирование: 12 янв 2019
  3. Anna92

Anna92 New Member

В результате узи: увеличение аксилярных до 20мм и паховых до 20мм л/у; диффузные изменения структуры подчелюстных л/у до 15 мм; увеличение и диффузные изменения структуры шейных лимфоузлов до 25 мм; визуализируемые надключичные лимфоузлы слева 2шт 7×4,5 и 8,5×4,5мм; измененный надключичный лимфоузел справа 8×4,5 мм без кровотока.

4. лизон

лизон Member

Вы пока не нервничайте. Узи делали на одном и том же аппарате. 2мм-это не показатель, что они выросли. Если врач не один и тот же описывал, то не берите сильно в голову. И вспомните, смотрели в прошлый раз надключичные. Они не большого размера, т.к. некоторые врачи и не будут их описывать. У онко л/у форма другая. Скиньте описание и фото к заключению.

5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

увеличенные лимфоузлы - это прежде всего нормальная реакция организма на инфекцию. Поэтому по поводу онкологии не стоит себя накручивать.

6. baksan90

baksan90 Member

Ну вот и у меня примерно такие же, где-то побольше, где-то поменьше). Думаю не стоит переживать.

7. Anna92

Anna92 New Member

Врач один и тот же. Лимфоузлы в тот раз все смотрели.

Вложения:

8. Anna92

Anna92 New Member

Узи за март месяц 2018

Вложения:

9. baksan90

baksan90 Member

Странно, что у вас в УЗи, что в первом, что во втором, только одно измерение.
    Вот, к примеру, мое:
    upload_2019-1-14_14-47-53.png
    То, что корковый слой утолщен даже не берите в голову, просто за долгое время соединительная ткань наросла, ну мне по крайне мере так объясняли.
    Вообще сделайте ПЭТКТ или просто КТ, я думаю врачи Вам такое обследование и так назначат, намного более показательно чем УЗИ.

10. лизон

лизон Member

Не переживайте. Они у вас неизмененные, с корковым слоем. Типичная картина лимфоденита.

11. лизон

лизон Member

Поделиться этой страницей