Помощь в диагностике

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем krenta, 28 дек 2018.

1. krenta

krenta New Member

Здравствуйте. История у меня очень банальная, как и клинические проявления. Субрефилитет, добивающая слабость и большое для моего возраста количество болячек. Фактические все, чем болела за жизнь, появилось в последние 2 года вкупе с сху и субрефилитетом.
    По свежему ОАК все показатели в норме.
    Иммунограмма:
    Вич, Сифилис и гепатиты отрицательны. 2 месяца назад у меня была операция, поэтому в январе пересдам еще.
    Я еще не проходила обследования на паразитоз, хотя живу в Сибири и активно ем рыбу. Стоит ли сначала заняться паразитозом? Почитала на форуме что даже при наличии герпеса лечат сначала паразитов. К сожалению врачи мне этого не рекомендовали отдельно, вычитала только у вас про описторхов. Бюджет на месяц очень ограничен до апреля, поэтому могу сдавать ограниченное количество анализов. То есть все хочу сдать, но поэтапно
    Извините, если задаю глупые вопросы. Тему создала в том числе для обсуждения результатов анализов (+ те, что еще в обработке). Тяжело разобраться в этом самостоятельно сейчас. Спасибо!

Последнее редактирование: 31 дек 2018
  2. Aves

Aves Administrator Команда форума

Здравствуйте.
    А IgG ?
    На будущее, приводите любые результаты
    - с единицами измерения;
    и
    - с референсными значениями.
    Иногда важно и название лаборатории упомянуть, в которой сдавали.
    Не вышло за границы референса - это ещё не значит, что можно не обращать внимания. Если какой-то показатель у границы нормы - на него следует обратить внимание.
    Да, дожидайтесь анализы и выкладывайте.
    Стоит. Теперь дождёмся результатов анализов, и от них отмерять будем.

Хотите наиболее эффективно получать ответы от форумчан - просьба оформлять результаты в таблицу, которую, по мере поступления новых анализов будете обновлять, и при возникающих вопросах отсылать к этой (обновляемой - актуальной) таблице.
    Все, выходящие за референс значения таблицы, - число выделять жирным шрифтом, а саму ячейку - цветом,

Наоборот, если Вы каждый раз будете выкладывать на страницах форума очередной анализ в новом посте, то при этом часто бывает нужно посмотреть и другие, предыдущие результаты этого, и других параметров. И лазать-выискивать по страницам форума эти нужные прошлые странички - вряд ли кто-то осилит.

Столбцы таблицы должны включать в себя следующие обязательные наименования:

- № п/п
    - Наименование анализа
    - Вид анализа: количественный/полуколичественный/качественный
    - Результат
    - Норма (Референсные значения)
    - Наименование лаборатории
    - Материал (среда) исследования
    - Дата взятия
    Результаты группировать по категориям, например: инфекции, микроэлементы, показатели иммунитета.

Для динамики ОАК, ОАМ и биохимии крови, а также для герпесов желательно делать отдельные таблицы.

Готовые примерные формы можно взять здесь: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1434/page-2#post-70573
    Референсы поменять на свои - соответствующие Вашей лаборатории.

Последнее редактирование: 28 дек 2018
    krenta нравится это.
  3. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я вообще думаю, что было бы очень удобно сделать заполняемые таблицы прямо на форуме для историй болезни, это было бы наглядно весьма. Внизу все установленные клинические диагнозы и основной предположительный диагноз на сегодня

В отдельном разделе. Я могу помочь сформулировать содержание таблицы

Но я гарантирую своё участие только в диагностике. Лечение теперь только очно

Лиза40 и Tasha84 нравится это.
  4. Alex Wand

Alex Wand Active Member

По поводу норм.
    Я согласен, что в каждой лаборатории референтный интервал для каждого исследования свой.
    Но я пробовал рассматривать любое, полученное в любой лаборатории значение в разрезе советских норм для этих параметров.
    Иногда получается забавно - куда логичнее и сразу видно перекосы.

Aves нравится это.
  5. lala

lala Active Member

Куда приехать?

ИванZ нравится это.
  6. Aves

Да. Нам нужен больной веб-программер, и программист баз данных. Можно в одном лице.

7. baksan90

baksan90 Member

Я программист 1С, могу написать конфигурацию 1С:Учет больных или как-то так) для сбора статистики)).

black bear и Виолетта нравится это.
  8. Aves

Обсудим в личке.

9. krenta

krenta New Member

Здравствуйте. Свежие анализы сформировала в таблицу в первом посте. Все анализы кроме нескольких сданы в КДЛ. Стоит еще сдавать кровь на герпесы и записываться к иммунологу? Или стоит сосредоточиться на поиске паразитов и других проблем? Свежий ОАК, на удивление, пришел хороший. Первые раз за 2 года. Субрефилитет и слабость все еще есть. Слабость очень влияет на жизнь. Я еще студентка, но еле учусь. Еще я работаю и мне пришлось сменить работу на менее оплачиваемую и менее приятную сидячую работу. Подрабатывала до продавцом-консультантом, это весь день на ногах. А сейчас максимум моих возможностей это оператор колл центра и то еле-еле.
    А еще С Наступающим Новым Годом! Всем здоровья и сил в Новом Году!

Последнее редактирование: 31 дек 2018
    Aves нравится это.
  10. Aves

Кровь и слюна на герпесы ПЦР количественно с 4 по 6 - в ЦМД или Хеликсе, и 7-ку качественно в Хеликсе. или количественно у Дидковского.
    Паразитов поищите в хорошей лаборатории - при НИИ. А методом PARASEP - где найдёте. Отдельно стоит сделать дуоденальное зондирование у опытных в выявлении описторхов и ко- специалистов (в эндемичных регионах такие) - см. раздел Описторхоз.

Лиза40 и krenta нравится это.

Поделиться этой страницей