Помогите спасти моего мужа!!!

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Bublik, 1 дек 2018.

1. ольга_13

ольга_13 Active Member

Вот и еще одна возможная причина сомнительного белка в блоте и единичного положительного анализа ИФА на боррелиоз.

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

погодите ,я торможу или нет. ведь там не логарифм а 7,5 копий. а клеток 10 в пятой. не копий 10 в пятой, а клеток. 7,5 копий в 100000 клеток это 750000 копий?
    это анализ по слюне где - там да, идет в мл. и там многовато копий. да. а тут единица измерения не копий на мл., а копий на 10 в 5 клеток.

Последнее редактирование: 6 дек 2018 в 03:21
    Aves нравится это.
  3. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Все верно
    Невнимательно смотрел)
    Ехал в поезде, отвлекался
    Вот почему надо и прекращать все это дело.
    И все равно в норме не должно быть пцром в крови никакого вэба.
    Но тут уже неважно.

По поводу тромбоцитов - у тромбоцитов есть функция фагоцитоза. Если изолированно снижаются тромбоциты - это может быть следствием утилизации фагоцитировавших Т
    Но здесь одновременно снижаются эритроциты и тромбоциты (при том что очевидно должна быть гипоксия)
    Поэтому я бы заподозрил угнетение костного мозга - может лекарственное, может как следствие дст тк КМ это тоже соединительная ткань

Последнее редактирование: 6 дек 2018 в 09:02
    Виолетта нравится это.
  4. Bublik

Bublik New Member

Здравствуйте. У мужа лечащий врач заведующая отделения. Сказала, что герпес лечить не надо, что он у каждого есть, сказала пожалей свою печень. Просил её интоксикацию снять - отказала, мол какую интоксикацию? Таблетки сказала не пить, ни во что не верит, бумаги его толком не смотрит, вообще сказала зачем ты сюда лег... Из анализов у него взяли только биохимию, мочу, кал, на ВИЧ и сифилис. Анализы ещё не пришли и на руки их ему никто не даст, только при выписке. Я так понимаю, что ничего они там делать не будут...

5. Tasha84

Tasha84 Active Member

Главное чтобы они не начали ему давать антибиотики. Они это любят. Я не думаю, что в больнице ему чем то помогут.

6. Bublik

Bublik New Member

То есть? 7,5 на 10 в 5 степени это немного? Не 750000?
    Почему не важно? Объясните пожалуйста.

7. Виолетта

поясню вместо Алекса. не много. всего 7 копий. но в идеале в крови ДНК вируса быть не должно.

8. Aves

Aves Active Member

Это же не 7,5 "копий на 10^5 клеток".
    Это 7,5*10^5 (750 000) "копий на 10^5 клеток", - а это уже прилично.
    Так ведь?

9. Виолетта

нет. не так. если бы было так то было бы 7, 5 * 10 в пятой копий на 10 в пятой клеток. мы же не можем умножать копии на клетки. а вот измерения в слюне там идет в мл. - единицы измерения.

Aves нравится это.
  10. Aves

Aves Active Member

11. Aves

Aves Active Member

@Alex Wand, при лямблиозе это касается прямого, или непрямого?

12. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Авес,
    Общий билирубин может повышаться, может и не повышаться. это не специфический маркёр для лямблиоза как такового

Бублик,
    Ацикловир не метаболизируется в печени. Делайте внутривенно и жалеть печень вообще особенно не придётся.

Что Вам надо делать - я в личке написал вчера.

Aves нравится это.
  13. Виолетта

ничего страшного

14. Bublik

Bublik New Member

Здравствуйте. Муж приехал на выходные домой до понедельника, так как в больнице его от герпеса не стали лечить, попросил покапать его от интоксикации - ему отказали. Сказали: от чего типо тебя капать? От какой интоксикации? В пятницу взяли кровь на ВЭБ и боррелиоз, сделали УЗИ брюшной полости. В понедельник - вторник вроде бы должны быть готовы результаты.
    Вот результаты биохимии и общего анализа крови (там есть какие-то изменения), результата мочи пока нет.

Вложения:

15. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Гепатит отр?

16. Bublik

Bublik New Member

На гепатит ему вроде бы там не брали, но есть анализ из Гемотеста, не знаю на сколько он правдивый. Что Вы можете сказать по OAK и биохимии? Ему в 2014 году поставлен диагноз синдром Жильбера.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      10
  17. Alex Wand

Alex Wand Active Member

На синдром жильбера похоже, но смущают невысокие тромбоциты, вэб в крови и судя по всему множественные генетические нарушения.

18. Bublik

Bublik New Member

А из-за чего тромбоциты низкие могут быть? Это опасно?
    Как нам теперь лечить ВЭБ и у кого?
    Вы про дисплазию?

19. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я не понимаю, что думать о костном мозге. Для не больного человека лейкоциты 5 это нормально. Но если сейчас у Вас обострение было бы инфекционного заболевания, то это низкие лейкоциты. Тогда можно подозревать супрессию КМК.
    Селезёнка нигде не описана на данный момент?
    Другие гепатиты есть? С,Е?
    Петехиальные кровоизлияния есть?
    У меня "лечить вэб пациенты в таких состояниях, как Ваш муж, не могут, тк дистанционно это опасно попросту. Хотя то, что можно было бы сделать в стационаре, я Вам написал. Это Вам не сделают, в Минск Вы ехать не хотите, хотя там есть вероятность лечится бесплатно, во всех остальных местах это будет не только платно, а очень дорого.
    И дисплазия, и жильбер - оба синдрома являются генетическими нарушениями.
    Ваши судороги или что это ещё такое (точно я не могу сказать, что именно, вот так, удалённо) могут быть чем угодно, вплоть до дофа-дефицита, дисфункции гиппокампа, психического расстройства и пр.
    Но если есть два генетических нарушения, возможно, есть и третье. Как проверить - сдавать анализы, они не бесплатные...

Поделиться этой страницей