Помогите спасти моего мужа!!!

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Bublik, 1 дек 2018.

1. Bublik

Bublik Member

Здравствуйте. Мужа положили в инфекционную больницу.
    Ему ночью и под утро ещё хуже стало, всего трясло, интоксикация сильная была, общее самочувствие вообще очень плохое было... Позвонили утром, вызвали терапевта на дом. Терапевт пришла в пятом часу дня, послушала его, посмотрела разные анализы, которые у него были. Сама толком ничего не знает, позвонила кому-то, спросила как можно на направлении написать чтобы его в инфекционку положили.
    В итоге написала: Лихорадка неясного генеза, вызвали скорую. Приехали в больницу - там стали над ним насмехаться ( мол: а с чем тебя ложить?), врачи особо на контакт не идут, его не слушают, перешептываются между собой.
    Не хотели его ложить в больницу, потом уже кое-как: Андрей сказал, что вот есть направление от терапевта на госпитализацию, что сдали анализ на ВЭБ и по результатам этих анализов у него вирусная нагрузка есть, что интоксикация сильная, что плохо себя чувствует и тд. В приёмном листе (или как он там правильно называется) в заболевании, по которому его ложат написали: по "ВЭБу".
    На боррелиоз, я так понимаю, они не будут обращать внимания, на инфекции другие тоже наверное не будут проверять... От интоксикации ему пока ничего не ставят. Анализы завтра будут брать (кровь и мочу вроде бы).
    Ему прописали таблетки от герпеса, я так понимаю. Называются "Ацикловир-акос". Назначили по схеме:
    - сегодня в 23:00 2 таблетки по 200 мг;
    - завтра утром в 7:00 2 таблетки по 200 мг;
    - завтра в 11:00 2 таблетки по 200 мг;
    - завтра в 15:00 2 таблетки по 200 мг;
    - завтра в 19:00 2 таблетки по 200 мг.
    Пока больше ничего не назначали. Можете сказать что-нибудь про эти таблетки? Помогают или нет? Кто-нибудь о них отзывался? Для его веса в 59-60 кг это много? Что нам дальше делать? На какие анализы напрашиваться у врачей? Чего опасаться при лечении? Может быть подскажете что-нибудь?
    Ещё у него температура ночью и под утро понижается до 35,4 и глазные яблоки изнутри как-будто пересыхают что-ли, жжёт.
    Сейчас с ним разговаривала, он вообще очень плохо себя чувствует, интоксикация сильная... Таблетки эти выпил сейчас.

Последнее редактирование: 5 дек 2018
  2. Живой

Живой Active Member

Если речь о ВЭБе, то лучше валацикловир

Лиза40 нравится это.
  3. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Думаю, что у Вашего мужа ДСТ. Почему написал вчера про рентген органов грудной клетки. На большом снимке хорошо видно сердце, печени верхний край по крайней мере и ещё - фиброз лёгких, если он есть. И если дело идёт дальше, в динамике диспластичекие изменения будут по сравнению со старым снимком.
    Выложите фото фаланг пальцев мужа дорсально (вид сверху).

4. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я сейчас посмотрю то что Вы мне прислали (иммунограмму) и попробую что-то посоветовать. Но готовьтесь морально ехать к Андрею Семеновичу в Минск. Наверное он Вас бесплатно возьмёт с исследовательской целью.
    Сорри связь прерывается

5. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Не вижу рентгена. Зато вижу, что ДСТ Вам уже установлен в 2017. Да ещё и какой махровый. И в иммунограмме снижены хелперы.
    Значит я прав. Езжайте в Минск.
    Выложите здесь заключение ревматолога, чтобы все посмотрели что нас ждёт :)

Я Вам попробую дать пару рекомендаций в личку а затем на поезд и вперёд
    Координаты дам в лс

6. Мышь

Мышь Active Member

Капали бы уж тогдаЮ раз ацикловиром... спросите по медовир. Это почти тоже самое, только капельно.

Но вообще ВЭБ может быть и устойчив к ацикловиру. И это не редко.

Живой нравится это.
  7. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Ответил
    Удачи

8. Aves

Aves Administrator Команда форума

Читал работу по ВЭБу, и по бабезиозу. И там, и там тромбоцитопения - как частый симптом заболеваний.

black bear, Мышь и Живой нравится это.
  9. Мышь

Мышь Active Member

Запросто. Я не утверждала, что ее не может быть. Просто возможно, что не самое частое осложнение. Или уже в очень глубокой стадии поражения организма. По сообщениям здесь на нее почти не жалуются, но это, сама собой, не значит, что ее не может быть.

Или... мы не спросили как лечили гепатит и как давно закончили. При высоких дозах интерферона бывает тромбоцитопения.
    У меня летом была на рофероне по 3 млн в день. Мальцев назначал. Потом отменил. Восстановилось месяца за 3. То есть очень не быстро.

Aves нравится это.
  10. Aves

Одна из причин тромбоцитопении (по "Инвитро"):
    • тромбоцитопения, ассоциированная с инфекцией (вирусные и бактериальные инфекции, риккетсиоз, малярия, токсоплазмоз);
    То есть показатель не говорящий конкретно за ту или иную инфекцию. Но за которым придётся следить, если не в норме. Особенно, на терапии.

Последнее редактирование: 6 дек 2018
  11. ольга_13

ольга_13 Active Member

Вот и еще одна возможная причина сомнительного белка в блоте и единичного положительного анализа ИФА на боррелиоз.

12. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

погодите ,я торможу или нет. ведь там не логарифм а 7,5 копий. а клеток 10 в пятой. не копий 10 в пятой, а клеток. 7,5 копий в 100000 клеток это 750000 копий?
    это анализ по слюне где - там да, идет в мл. и там многовато копий. да. а тут единица измерения не копий на мл., а копий на 10 в 5 клеток.

Aves нравится это.
  13. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Все верно
    Невнимательно смотрел)
    Ехал в поезде, отвлекался
    Вот почему надо и прекращать все это дело.
    И все равно в норме не должно быть пцром в крови никакого вэба.
    Но тут уже неважно.

По поводу тромбоцитов - у тромбоцитов есть функция фагоцитоза. Если изолированно снижаются тромбоциты - это может быть следствием утилизации фагоцитировавших Т
    Но здесь одновременно снижаются эритроциты и тромбоциты (при том что очевидно должна быть гипоксия)
    Поэтому я бы заподозрил угнетение костного мозга - может лекарственное, может как следствие дст тк КМ это тоже соединительная ткань

Лиза40 и Виолетта нравится это.
  14. Bublik

Bublik Member

Здравствуйте. У мужа лечащий врач заведующая отделения. Сказала, что герпес лечить не надо, что он у каждого есть, сказала пожалей свою печень. Просил её интоксикацию снять - отказала, мол какую интоксикацию? Таблетки сказала не пить, ни во что не верит, бумаги его толком не смотрит, вообще сказала зачем ты сюда лег... Из анализов у него взяли только биохимию, мочу, кал, на ВИЧ и сифилис. Анализы ещё не пришли и на руки их ему никто не даст, только при выписке. Я так понимаю, что ничего они там делать не будут...

girl нравится это.
  15. Tasha84

Tasha84 Active Member

Главное чтобы они не начали ему давать антибиотики. Они это любят. Я не думаю, что в больнице ему чем то помогут.

16. Bublik

Bublik Member

То есть? 7,5 на 10 в 5 степени это немного? Не 750000?
    Почему не важно? Объясните пожалуйста.

17. Виолетта

поясню вместо Алекса. не много. всего 7 копий. но в идеале в крови ДНК вируса быть не должно.

18. Aves

Это же не 7,5 "копий на 10^5 клеток".
    Это 7,5*10^5 (750 000) "копий на 10^5 клеток", - а это уже прилично.
    Так ведь?

19. Виолетта

нет. не так. если бы было так то было бы 7, 5 * 10 в пятой копий на 10 в пятой клеток. мы же не можем умножать копии на клетки. а вот измерения в слюне там идет в мл. - единицы измерения.

Aves нравится это.
  20. Aves

21. Aves

@Alex Wand, при лямблиозе это касается прямого, или непрямого?

22. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Авес,
    Общий билирубин может повышаться, может и не повышаться. это не специфический маркёр для лямблиоза как такового

Бублик,
    Ацикловир не метаболизируется в печени. Делайте внутривенно и жалеть печень вообще особенно не придётся.

Что Вам надо делать - я в личке написал вчера.

Aves нравится это.
  23. Виолетта

ничего страшного

24. Bublik

Bublik Member

Здравствуйте. Муж приехал на выходные домой до понедельника, так как в больнице его от герпеса не стали лечить, попросил покапать его от интоксикации - ему отказали. Сказали: от чего типо тебя капать? От какой интоксикации? В пятницу взяли кровь на ВЭБ и боррелиоз, сделали УЗИ брюшной полости. В понедельник - вторник вроде бы должны быть готовы результаты.
    Вот результаты биохимии и общего анализа крови (там есть какие-то изменения), результата мочи пока нет.

Вложения:

25. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Гепатит отр?

26. Bublik

Bublik Member

На гепатит ему вроде бы там не брали, но есть анализ из Гемотеста, не знаю на сколько он правдивый. Что Вы можете сказать по OAK и биохимии? Ему в 2014 году поставлен диагноз синдром Жильбера.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      16
  27. Alex Wand

Alex Wand Active Member

На синдром жильбера похоже, но смущают невысокие тромбоциты, вэб в крови и судя по всему множественные генетические нарушения.

28. Bublik

Bublik Member

А из-за чего тромбоциты низкие могут быть? Это опасно?
    Как нам теперь лечить ВЭБ и у кого?
    Вы про дисплазию?

29. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я не понимаю, что думать о костном мозге. Для не больного человека лейкоциты 5 это нормально. Но если сейчас у Вас обострение было бы инфекционного заболевания, то это низкие лейкоциты. Тогда можно подозревать супрессию КМК.
    Селезёнка нигде не описана на данный момент?
    Другие гепатиты есть? С,Е?
    Петехиальные кровоизлияния есть?
    У меня "лечить вэб пациенты в таких состояниях, как Ваш муж, не могут, тк дистанционно это опасно попросту. Хотя то, что можно было бы сделать в стационаре, я Вам написал. Это Вам не сделают, в Минск Вы ехать не хотите, хотя там есть вероятность лечится бесплатно, во всех остальных местах это будет не только платно, а очень дорого.
    И дисплазия, и жильбер - оба синдрома являются генетическими нарушениями.
    Ваши судороги или что это ещё такое (точно я не могу сказать, что именно, вот так, удалённо) могут быть чем угодно, вплоть до дофа-дефицита, дисфункции гиппокампа, психического расстройства и пр.
    Но если есть два генетических нарушения, возможно, есть и третье. Как проверить - сдавать анализы, они не бесплатные...

30. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Бублик, прочтите сообщение в личке.
    Но помните: ТОЛЬКО под наблюдением очного врача!

Поделиться этой страницей