СРОЧНО!!! Срочный сбор! Поможем Zaika11 все вместе

Тема в разделе "Сбор денег на лечение, на нужды форума и.т.п.", создана пользователем Виолетта, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ольга_13

ольга_13 Active Member

На деле допустим. Но есть инструкции, в которых если больше суток, то рекомендуют материал замораживать. Фирма их просто соблюдает. Реально это важно только если ищется РНК, для ДНК режимы и время значения не имеют.
    А что за гемофильная палочка у Вас обнаружена, я как-то не пойму никак. Название где-то написали?

2. zaika11

zaika11 Well-Known Member

а все что написали на бланке - на фото, что я выше прикладывала
    Haemophilus чего то там
    они сказали, что не ставиться к ней чувствительность(( главная инфекционная второй столицы, что тут скажешь

при том что даже википедия гласит, и наверное они на основании чего то это писали:

"Однако, согласно последним исследованиям, проведенным в России (Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах), штаммы гемофильной палочки, циркулирующие в этих регионах резистентны практически ко всем классам антимикробных препаратов."

"Без этиотропной терапии некоторые формы гемофильной инфекции (менингит, эпиглоттит) почти всегда заканчиваются смертью больного. Необходимо возможно раньше начать этиотропную терапию."

Последнее редактирование: 8 дек 2018
  3. zaika11

э
    правильно я поняла, что мне есть смысл позвонить спросить - рнк или днк?

4. ольга_13

ольга_13 Active Member

Не могу найти, где написано название микроба. Если это гемофилюс инфлюэнца (как на ссылке Википедии), то очень странно, что она вызвала ГЭК. Это больше менингитная или респираторная инфекция. И да, чувствительность к ней действительно не ставят. Но она только по названию гемофильная (виден явный гемолиз на специальных питательных средах), но вот такие кровотечения, насколько я знаю, не вызывает.
    Да. Даже у ДНК-содержащих микробов могут искать митохондриальную РНК.

5. zaika11

да все верно, это респираторная инфекция - моя текущая абсолютно провальная ситуация

с этим я изначально и столь безуспешно борюсь, ничего не берет, лечу в гнойный менингит и бактериемию

а гемофильная кровь любит и активно на ней размножается
    кишечник не является актуальной проблемой - это было лишь следственное повреждение под инфекцией (проницаемость и хрупкость сосудистой сетки) и столь длительной агрессивной
    диареей

не знаем какие дальше АБ подключать, поскольку на 2 сильнейших ответа по сути ноль, а реакция очень тяжелая, не пропускает
    третий сразу в стоп пошел

6. zaika11

Полный ахтунг. Видимо завтра Ткиллеры как у ВИЧ уже.. Как жить..

Соотношение тоже вскручено..

Вложения:

7. Suegra

Suegra New Member

Перевела.

8. Мышь

Мышь Active Member

Какие новости сегодня? Оль, что делают?

zaika11 нравится это.
  9. zaika11

да пью один АБ- реакция сильная, в полукоме на несколько часов, но пока проскакивала

толку правда почти не вижу, похоже не чувствителен штамм

дальше видно будет, все меняется ежесекундно

Ketevan нравится это.
  10. zaika11

спасибо большое вам, добежала

11. zaika11

Ребят! Я сегодня поинтересовалась, льют ли плазму в МЧС. Сказали ДА. Это к Телепневу на прием нужно. Просто информация, вдруг кому то может быть полезна.

Живой нравится это.
  12. Елена Лина

Елена Лина Member

Это на минуточку, уже аутоиммуная реакция может быть.. В смысле реакции на солнце.

13. Andrew80

Andrew80 New Member

Здравствуйте! Писал в разделе Альтернативные методы лечения - тему (https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1374/)
    со ссылкой, посмотрите, может попробовать Вам таким путем пойти? У меня и ВЭБ и онкоистории в начальных проявления и если бы я не боролся как умел и не искал поддержки свыше, у Бога, Святых меня бы здесь уже не было. А насчет проявлений аллергических реакций - замечал что они существенно снижаются нa фоне разгрузок в питании, макробиотического питания - о нем есть в книге Е. Лебедева, исключения нездоровой обычной пищи. Можно почитать еще про Ветом 1.1 - для кишечной флоры. Всего хорошего! )

14. Melancholic

Melancholic Member

Если у человека аллергия на сенную палочку, скорее всего ему это не подойдет.

15. Мурзик

Мурзик Member

Вообще ветом это адище-ядище. Люди не в курсе что употребляют. А если будет реакция - сенную палочку из себя уже никак не вытащить, только путем сжигания на костре. Имхо опасный фуфломицин. При наличии например s. bouldardii которые исследованы вдоль и поперек...

16. Тамара

Тамара Member

Поясните, пожалуйста, Ваш комментарий. Особенно по поводу s. bouldardii

17. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Совет не по делу и не по теме.

zaika11 нравится это.
  18. Виолетта

и те и другие фуфло , по крайней мере бесполезные. а буларди еще и вредные тоже. не помню точно - чем. найду - скажу. давно обсуждали с одной девушкой их в переписке, года 4 назад.

Flux нравится это.
  19. Виолетта

ок. знать бы еще по каким показаниям льет.

20. zaika11

там иначе
    он лишь трансфузиолог, знает все о проведении процедуры и показаниях
    но не он вам назначает, хотя, конечно, можете попробовать
    полагаю схема там следующая- приходите со своими выписками/диагнозами, и в идеале с рекомендацией-назначение от какого нибудь терапевта, иммунолога и прочих
    поскольку это его работа и основа там коммерческая- формально он заинтересован, поэтому если отказывает, значит считает это чем то обоснованным

Живой и Flux нравится это.
  21. Мурзик

Мурзик Member

Булардии не вредные, хорошо изучены. Зайке точно нельзя. У ослабленных людей могут (как и другие кишечные бактерии) попасть в кровь. При приеме антибиотиков - обязательны, так как заселяют свободную нишу и не допускают рост других типов бактерий и грибков.
    По моему опыту бывает от сухаромицет булардии иногда лучше иногда хуже. При сильном воспалении они скорей всего его усиливают, при близком к нормальному - хорошо работают.

Последнее редактирование: 19 дек 2018
    zaika11 нравится это.
  22. Мурзик

Мурзик Member

Зайка, я так понял ты не пьешь противовоспалительные, антигистаминные, антилейкотриеновые, салофальк? С активацией мастоцитов это нужно делать. Воспаление в кишечнике стимулирует миграцию мастоцитов и гистамин усиливает эффект "дырявой кишки".

23. Виолетта

доказательства ,аргументы ,пожалуйста.

24. Мурзик

Мурзик Member

Давайте отдельную тему создадим? Доказательств очень много

25. Живой

Живой Active Member

Так создавайте, если есть, что сказать, и/или хотите узнать мнения других людей о них

26. Виолетта

да, будет очень полезно.

27. zaika11

абсолютно верно) раньше пила - но толку практически не было, в большинстве случаев это не поддается эффективному купированию
    а сейчас не могу из-за реакции

28. Мурзик

Мурзик Member

А салицилаты можешь? Пентаса например чтобы локально успокоить. Фамотидин? Сингуляр?

Я сегодня в свежей статье про ЕБВ читал что "при ебв у пациента практически небыло реакции на противоспалительные".
    У меня во время приема Валганцикловира + Валацикловира (потенциально опасно, возможна токсичность) триптаза заметно упала и все боли прошли.

29. zaika11

Вообще из препаратов выбора при ВЭБ(кроме противовирусных) считаю блокаторы H2 (если повышенная секреция) - каким то опосредованным чудесным образом они снимают часть ауто, так или иначе зачастую возникающей на ВЭБ/вирусах

Сингуляр - фигня из опыта

Ранитидин меня держал несколько лет - сейчас не могу из-за реакции. Страдаю)

Пентаса не пробовала - но даже не буду, поскольку знаю из опыта, что на погодный тип препарата априори аллергенный, уже изучала этот вопрос

Последнее редактирование: 23 дек 2018
  30. Виолетта

Сбор закрыт. Прошу Ольгу предоставить документы на траты ,выше были документы - еще раз, чтобы народ видел. Дальнейшее обсуждение лечения Оли ведем в теме https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1097/

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей