Желудок

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем lala, 27 ноя 2018.

1. lala

lala Active Member

Хотелось узнать- у кого есть проблемы с желудком и перевариванием? Мой желудок отказывается переваривать белок, совсем. Не помогают ни ферменты различные, ну если только чуток. При этом , кислотность повышнная. Вроде. Какие анализы посоветуете сдать?

2. zaika11

zaika11 Well-Known Member

проблемы у многих:rolleyes:o_O

только вот что вы называете под Отказывается- какие именно реакции и последствия?

3. lala

lala Active Member

Через час -два после еды накатывает ощущение тяжести в желудке, чувствуется , что еда не переваривается , подкатывает тошнота, и если начинается рвота-все,она не прекращается по неск дней, пока в больницу не увезут. Диареи нет. Причем кроены и тд помогают слабо. Пища комом лежит в желудке иногда сутками, а потом резко идет выброс кислоты и хочется резко есть. Ночью тоже постоянно вырабатыается кислота, приходится пить альгинаты для защиты слизистой. Думаю уже на аутоиммунный характер . Особенно все это происходит после приема мяса или рыбы, сыра, творога, протеинов , вобщем.

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
  4. Живой

Живой Active Member

А если ты будешь питаться только вегетарианской диетой, этих проблем не будет, или эти же проблемы будут, только в меньшей степени?

5. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

У меня есть проблемы, но у меня кислотность явно снижена. У вас это может быть и не желудок, а застой желчи.
    Аутоиммунку по желудку исключить можно с помощью анализов на антитела в внутреннему фактору касла и антитела к париетальным клеткам.
    В ситилаб есть достаточно халявный комплекс на эту тему https://citilab.ru/labs/119/services/52/52-20-330/34031.aspx

Лиза40 нравится это.
  6. Лиза40

Лиза40 Member

А подскажите, гастротест Рн желудка - тест 2,0 - это какая кислотность? Пониж. или повыш. ? Не спросила чего-то у врача.

Последнее редактирование: 20 апр 2019
  7. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак 1,5–2,0 рН. http://www.gastroscan.ru/handbook/117/303

Лиза40 нравится это.
  8. Лиза40

Лиза40 Member

Спасибо Вам !

Поделиться этой страницей