Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. victoriya7

victoriya7 Active Member

Если не ошибаюсь (если), К.Заболотный объясняет повышенный лактат гипоксией и гиподинамией. Посмотрите его лекции на ютюбе.

zaika11 нравится это.
  2. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Спасибо за комент, Вик. Ну по гипоксии это ко мне, как ни к кому другому:(

3. victoriya7

victoriya7 Active Member

Так Заболотный говорит о физических нагрузках на открытом свежем воздухе, хотя бы скандинавская ходьба.

4. Andy

Andy Active Member

Да конечно, гипоксия может быть причиной повышенного уровня лактата, всегда когда есть проблема аэробного утилизации глюкозы.

5. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Здесь эти идеи не находят отклика, потому что много пациентов уже на тяжёлой стадии. Но вообще я тоже за гипоксию. И себе ходьбой на свежем воздухе немного помог. Но так не у всех. Кальций, магний, витамин С, цинк, пробиотики - ещё треть проблемы у кого-то устранят вместе с противовирусными. Дихлорацетат ни на ком ещё не проверял, вот Энди первый герой. Честь ему и хвала. Но думаю, что эффект будет такой: толерантность скелетных мышц возрастёт, а со стороны ЦНС - фотопсия, тики и проч. Но посмотрим.

6. zaika11

Ну что народ.. Хотели диковинку найти???? И гипотетически возможный ответ? Тема вся та же избитая.. ВИРУСЫ
    Получила новый элиспот..
    Сравниваем цифры - по уже достоверной инфо (все таки я правильно включила ее) - как то наличие ПЦР нагрузки по герп 7..
    И по новой, лично меня немного шокирующей... ECHO вирус ЗАШКАЛИВАЕТ.. Но есть шанс, что и сезонный, сейчас я знать этого не могу

И может сценарий повториться.. Когда 5 лет назад я написала о своей бушующей 7ке, и настоятельно рекомендовала чеканунить этот тип..
    Ну что, посмотрим что в этот раз..
    Кто хочет присоединяетесь - проверяйтесь

ps Логично тогда хотя бы, что мне легчает на противовирках..

Последнее редактирование: 30 окт 2018
  7. zaika11

Вложения:

8. zaika11

но был бы сезонный - были бы титры по А- верно рассуждаю?
    плюс -тогда понятно почему все корни в ЖКТ)))

9. zaika11

здесь крайне скудная инфо-на других сайтах гораздо больше(где говориться что он поражает ВСЕ органы и ткани)- но поразили выводы про развитие сахарного диабета- кому там было актуально https://www.stranamam.ru/article/5964197/

кстати у половины из присутствующих - болезнь села после антибиотиков- можно предположить снижение местного иммунитета по ЖКТ- меня месяц несло тогда, когда все вирусы на хвост сели -каждый нес свою симптоматику

10. zaika11

соу
    мужской мозг нужен.. Алекс хелп:rolleyes:))) Плеконарил ФДА не одобрил, других противовирусных нет.. Может сходные по принципу действия рассматривать- посоветуйте, что могло бы быть взамен? Давайте на моем примере меня вылечим от вируса/СХУ - и может быть толпы вслед?)))

долбанем по перекиси взамен лекарств o_O Возбудители – ECHO (34 серовара) - это РНК-содержащие вирусы, достаточно устойчивые во внешней среде. Устойчивы к низким температурам, выдерживают замораживание и оттаивание. При комнатной температуре могут сохранять жизнеспособность в течение 15 суток. При кипячении погибают мгновенно. Губительно на них действуют хлорсодержащие растворы, растворы перекиси водорода, марганцевого калия, ультрафиолетовое облучение.

11. zaika11

кому лень будет википедию открыть - найдите себя там сами :oops: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эховирусы

Патогенез. Входными воротами инфекции являются носоглотка и желудочно-кишечный тракт. Здесь же в лимфоидной ткани вирус размножается и накапливается, вызывая локальные патологические изменения в слизистых оболочках респираторного тракта, кишечника. Вирус выделяется из носоглотки в течение недели, а из кишечника – до месяца. В случае перехода в стадию виремии инфекция проникает в ЦНС, поражая вещество головного и спинного мозга, мягкие мозговые оболочки, а также миокард и перикард, поджелудочную железу, мышечную ткань, печень, ткани глаза, кожу.

12. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я сдавал и мазки, и слюну на эхо и коксаки. У меня ничего этого нет...

13. zaika11

коксаки у меня тоже нет- и здесь и в штатах и элиспот сдавала
    а вот ЭХО- никогда
    А где вы кстати конкретно на Эхо у нас сдавали?

14. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Инвитро
    Пцр к рнк энтеровирусов (семейство picornaviridae)

15. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Вы поймите такую вещь, что пикорнавирусы, парвовирусы и прочая фигня окружает нас с детства и большинства здоровых людей не вызывает ничего кроме насморка.
    Даже если Ваши симптомы вызывает пикорнавирус, искать Вам надо не его, а ту причину, по которой Ваш организм позволяет ему их вызывать.

16. zaika11

Да поймите Вы- что в инвитро я сдалась- пересдавадась на все энтеро- и прочие так же как и вы - и у меня там все также по 0))))
    Видимо нужно сдать ПРИЦЕЛЬНО конкретный вирус!!!

И мне абсолютно все равно, что они меня оккупируют с детства - если сейчас у меня АКТИВНОЕ носительство именно этого вируса. Вокруг вас тоже много герпесов- вопрос - болеете вы ими или нет. Так рассуждать то здесь никому противовирусные не нужны. Удивили подходом. Да и на Вас не похоже, даже странно)

17. ольга_13

ольга_13 Active Member

В смысле, села? Уменьшились симптомы?

18. zaika11

началась/развилась/усилилась

19. zaika11

сори вы же врач.. а я вообще не вижу логики вашем ответе))

Да Эхо входит в группу Энтеровирусов.
    Как и ЦМВ в группу Герпесов-вирусов.
    Но мы почему то каждый раз ищем и выделяем отдельно конкретный тип, чтобы обнаружить - будь то 4-5-6-7 и прочие типы. Отсутвие ЦМВ не говорит об отсутвие ВЭБ, несмотря на то, что это одна группа

20. ольга_13

ольга_13 Active Member

Его, прежде всего, надо сдать из правильного материала, если речь идёт о ПЦР или вирусологии. В слюне, мазках из ротоглотки, крови их и не будет, если это не острая стадия. Конкретно в Вашем случае результат анализа может быть зацепкой. Точно подтвердить наличие вирусов вряд ли получится, но можно попробовать сдать ликвор ПЦР-методом и интратекальные антитела к ЕСНО.

21. zaika11

Энтеровирус в Инвитро (что это вообще значит) - у меня отрицательный. Но как факт Эхо положительный. Смотрю в реальность, остальное меня не слишком волнует:)

22. zaika11

"правильный" материал, о "ПЦР или вирусологии" "ликвор" это как понимать простите невежде?)))) Интекат.. ?? Это что? Я вообще то сдавала кровь..

23. ольга_13

ольга_13 Active Member

Про кровь понятно:). Вирусы или другие возбудители не сидят всё время в крови, поэтому мы их там не найдём. Но это не означает, что их нет в организме вообще. Те же герпесы (не все) тропны к эпителтию слюнных желез, именно поэтому они прекрасно обнаруживаются в слюне, если находятся в фазе активной репликации. ЕСНО поражают нервную систему, поэтому их можно поискать в ликворе. Но опять же, если есть активный процесс и вирусы выходят в сам ликвор. Если не выходят, но есть антитела к ним в крови, то по разнице количества антител в крови и ликворе можно судить о том, они ли вызвали изменения. Чем ближе эта разница к 1, тем вероятнее, что причина в данном возбудителе. Всё то же относится и к герпесам, и к другим микробам.

Zaika нравится это.
  24. black bear

black bear Well-Known Member

А к герпесам это тоже относится: при хрони отрц пцр крови?

25. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Зайка11, серотипов ECHO - около 70.
    У Вас какой конкретно нашли... Методом ИФА?))))))

26. black bear

Антитела какие - Ig M или Ig G?

27. black bear

Эти эхо-вирусы могут хронизироваться на годы с выраженной симптоматикой? У меня есть проблемы с кишечником.

28. ольга_13

ольга_13 Active Member

Для герпесов существуют различные тест-системы, так как клиника, тропность, протекание заболевания и т.д. для герпесов разные. Выявить тот или иной тип играет значение. Для энтеровирусов немного по другому. Да, есть много типов тех же ЕСНО, но тест-системы ловят ген (или антитела), общий для всех, так как они не такие неоднородные, как герпесы. У энтеровирусов нет таких значимых различий, чтобы каждый из них определять отдельно. Поэтому выделили несколько групп или отдельных вирусов (например, вирус гепатита А), которые сходны по клиническим проявлениям и их выявляют.

29. Alex Wand

Alex Wand Active Member

У Вас будут антитела ко всему, с чем встречался Ваш организм.
    Пцр ловит участок рнк или днк. Как Ольга написала, смотря как настроить. У пикорнавирусов общий участок длиннее, чем у герпесвирусов. Герпесвирусы 4 и 5, о которых Вы пишете, отличаются весьма сильно. Эхо d68 меньше отличается от вируса полиомиелита, чем г4 от г5

30. ольга_13

ольга_13 Active Member

Кровь неоднородна по составу. Некоторые виды герпесов тропны к лимфоцитам и мы там их найдём с бОльшей вероятностью (тоже не всегда срабатывает, может быть просто мало лимфоцитов, мало материала, мало заражённых клеток, плохо выделили ДНК и т.д.), чем в плазме. Плюс чувствительность метода, стадия болезни, приём противовирусных препаратов и много всего.

black bear нравится это.

Поделиться этой страницей