Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Алекс, я не смогу сжато ответить на ваш вопрос - у меня 40 стр истории в моей ветке. Пробовала метформин когда все спокойно по инфекц/вирусной части было. Дозировку не помню, тысяча наверное, но с моим чувствительным откликом у меня всегда моментально оценка воздействия происходит в - или в + работает. Он не был помощником в данном случае

Последнее редактирование: 23 окт 2018
  2. Alex Wand

Alex Wand Active Member

А хуже не становилось?

3. zaika11

я уже не помню точно- но скорее всего хуже, ввиду того что вес пополз вверх и какое то неопрятное ощущение на нем присутствовало

4. zaika11

Виолетта.. А вы сами сдавали на Парвовирус 19? Только сейчас поняла, подняв старые анализы, что изначально у меня равнозначно высокие титры были по всему этому чудесному набору - герпам 4-5-6-7, парвовирусу 19, и даже по коксами еще было

5. zaika11

и народ.. кто в курсе, плиз.. где все таки можно сделать развернутые Интерфероны - не просто с референтными диапазонами, а точными цифрами? СПБ. Край в МСК. Инвитро не подходит

6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

а я думаю, что одно другого тут не исключает. то ,что кажется вам острым дебютом -это лишь вишенка на торте уже, лишь надводная верхушка айсберга, тех процессов ,которые незаметно развивались в теле долгие годы. оно как говорится, держалось, держалось , а потом порвалось.

7. Виолетта

сдавала обычные титры в сетевой лабе. не повышены. планирую в будущем сдать в арминлабс еще раз. коксаки я видела там находили у ребят. вообще ни разу не сдавала вирус Борна, полиомавирс из вирусов. и бактериалку надо бы еще раз пробежать по редким. хотя и без них накопано достаточно уже : микоплазма, герпес, аспергиллез ,стафилококк.. неактивная токсоплазма. к лечению кроме герпеса планирую только аспергилл. остальное не подлежит.

8. Виолетта

интересная тема. может быть какие-то косвенные показатели..

9. zaika11

В догонку темы сахара/гормонов.. схватила сегодня утром практически кому на сахаре 2.6. Хорошо вовремя увидела причину))

А путь простой был - к стандартной схеме - чуть кальция с вит Д2, Dhea, тестостерон - добавила пептиды коры надпочечника )) видимо ими и включила Все, что только можно былоo_O:(

10. TRADE

TRADE Well-Known Member

Да уж...особенно экстракт НП наверное рубанул всё)))

11. zaika11

Да, это точно. В разном временном интервале- все Ок) Но если близко наложить:(

Последнее редактирование: 24 окт 2018
  12. zaika11

Возвращаясь к теме аминокислот, и в частности моего провального аланина. А давайте как нибудь массово все исследуем - сдать мочу на основные аминокислоты не сложно.. Интересно же посмотреть провалившие звенья уже на статистике.. Это может дать легкое понимание по метаболическим процессам..

и отзыв кстати видела любопытный на айхерб, если не был рекламой - "Аланин является важным источником энергии для головного мозга и центральной нервной системы. Необходим для поддержания тонуса мышц и адекватной половой функции. Регулятор уровня сахара в крови, участвует в синтезе антител (стимулирует иммунитет). Эту аминокислоту моему ребенку выписал врач для коррекции обменных процессов, в комплексном лечении по результатам анализа крови на аминокислоты. У моей дочки постоянный недостаток аланина. Это говорит о нарушении энергетического обмена (митохондриальная дисфункция). Аминокислоты работают: исправляют нарушения обмена веществ. Дочка на фоне приема стала намного сильнее и выносливее. Раньше она была очень вялая и малоподвижная на прогулках, быстро уставала, теперь, на фоне приема всех недостающих аминокислот, бежит в припрыжку и не устает. И еще очень важно. За полгода приема аминокислот (то есть в период отрегулированного до нормы обмена веществ) дочка перестала болеть. Все вокруг по несколько раз переболели кроме нас. Но увы, когда часть необходимых нам аминокислот кончилась, а новая посылка все не шла, через две недели после отмены мы тоже заболели орви. Так что обменные процессы это очень серьезно. Очень важно, чтобы такое лечение назначал квалифицированный врач. "

13. Aves

Aves Administrator Команда форума

Вообще, так эффективнее продвигаться. Набирать группу хотя бы от трёх человек, и смотреть. И сравнивать с их другими показателями, и симптомами. И выкладывать не только в личной ветке, но и в ветке_про_конкретный анализ. А то раз в N-мес. кто-то что-то сдаст-выложит, и потом информация со временем тонет в остальном спаме-болтовне. Вообще, нам нужен заинтересованный веб-программист (оплачиваемый, или больной, как мы), которому мы дадим несколько форм, а он организует их заполнение, и поддержку базы данных с возможностью выборки из неё по заданным критериям, например, показать ВСЁ по ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВасяИванов, или ПОКАЗАТЬ ВСЕХ Пользователей с имеющимся Анализом МСЛ (MBL). Коллеги, покопайтесь в своих знакомых - мож кого отыщем. Мож какой доброволец-сочувствующий программер накидает хотя бы простую форму для начала.

Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Лана и zaika11 нравится это.
  14. zaika11

Поддерживаю, грамотно мысль оформлена. Осталось за малым - организовать..

15. Andy

Andy Active Member

Zaika11, у меня к вам вопрос, при вашей тяжести симптомов, у вас еще есть силы на воспитание детей? У меня ели как на себя хватает, детям я в таком состояние точно бы никакой пользы не принес, да и для партнеров схушники думаю что большая обуза. Только не подумайте что это критика в ваш адрес, я рад что несмотря на такую тяжелую болезнь, у кого то есть личная семья.

TRADE нравится это.
  16. seler

seler Active Member

Nein mein lieber freund und leidensgenosse, du hast sie offenbar falsch verstanden:)

zaika11 нравится это.
  17. Andy

Andy Active Member

Прошу прощения, я здесь никого обидеть не хотел. Мне просто было интересно, как на здоровье сказываются личные отношения при сху. Мне лично после посещения родственников, нужно долгое время для регенерации.

TRADE нравится это.
  18. zaika11

простите, Энди, вы смеетесь что ли:p))) хотя я понимаю, вы на форуме недавно, и в мою историю не заглядывали

у меня нет НИКОГО) в данном случае - по отношению окружающим- это лишь плюс
    хоть и бесконечный минус для меня ввиду полного одиночества

19. zaika11

но Вы абсолютно правы - сил и на себя то нет давно, так что тут ни один нормальный человек рядом не смог бы быть... банально из- за разницы измерений, вселенных.. и ценностей.. да и я все считаю секундами давно и не строю никаких отдаленных планов.. и не имею иных задач, кроме как пытаться сохранять день за днем..

seler и TRADE нравится это.
  20. zaika11

думаю, Seler имел ввиду что вы ошиблись с выводом, а не выбором вопроса, не волнуйтесь))

seler нравится это.
  21. seler

seler Active Member

Оленька драгоценная золотуля у тебя есть мы:)

22. zaika11

ну "мы" наверное не разделяют твоего мнения:rolleyes:, а за "ты" спасибо )))))

seler нравится это.
  23. Andy

Andy Active Member

Я сейчас испробую на себе дихлорацетат, если проблема в пируватдегидрогеназном комплексе, то по идеи он должен дать эффект. Если хотя бы будет небольшое облегчение, то оно того стояло. Вам конечно потом доложу.

24. Cattleya

Cattleya Active Member

Разделяют)

Aves, seler и zaika11 нравится это.
  25. zaika11

Могла бы, тоже попробовала.. Мы тут за все время чем только не побаловались...( А прикольно кстати получилось бы, если вы с первого раза, и в яблочко:rolleyes::rolleyes:. Но без шуток - удачи там

26. Andy

Andy Active Member

У меня сильно больших ожиданий нет, не думаю что это панацея, и уж тем более вылечила бы сху. Но хотя бы если немного поможет, я уже был бы благодарен.

27. zaika11

Кстати вдогонку метаболитов.. увидела что у меня лактат 4.1 при норме 0,5-1.6. Нехилое такое повышение(

28. Лиза40

Лиза40 Member

Последнее редактирование: 27 янв 2019
  29. Andy

Andy Active Member

Хронический повышенный уровень лактата имеет 2 основные причины, либо проблемы с его утилизацией ( печень, почки ), либо дефицит пируватдегидрогеназного комплекса. При сху думаю что у вас пируватдегидрогеназный комплекс виноват. У меня такое чутье, что дихлорацетат вам очень хорошо поможет. Ну давайте я его сперва на себе испытаю.

zaika11 нравится это.
  30. zaika11

Кстати.. мысль вдогонку.. а до вирусняков у меня почему тогда его не было выходит, дефицита этого комплекса? Когда я великолепно по 5 раз в неделю в зал- и кардио и штанги? Идеи, поясняющие бы, хорошо..

Поделиться этой страницей