Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Алекс хелп.. Я завалилась в инфо - не могу понять механизмов при таких странных противоречиях.. хотя они нутром чую в моем случае имеют значение, для пониманий дисбалансов в гормонке- откуда руки ноги.. и по анафилаксии также..

Короче есть 3 теста:
    1. Кровь, и разовая моча на катехоламины, сданные ОДНОМОМЕНТНО. Что немаловажно. В итоге в крови повышен адреналин, норадреналин на верхней границе. А в моче в этот момент даже близко никакими повышениями не пахнет!! Тихо мирно, наоборот на самой нижней границе..

2. Суточная моча - адреналин к нижней! границе, а норадреналин и дофамин к верхней.

У меня взорван мозга. И я абсолютно не понимаю как это можно трактовать, и каким процессам могут соответствовать такие противоречивые данные

2. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Да я думаю, что просто Вы волнуетесь во время сдачи крови. Вот уровень гормонов и повышается. В мочу же они не мгновенно попадают из крови, а с опозданием. Тем более если баночку с мочой Вы принесли из дома:)
    А то, что суточный адреналин при этом на нижней границе в моче, говорит, наверное, о том, что адреналин быстро метаболизируется (быстрее чем за 5 минут), и кроме того, в неизменном виде в мочу он вообще почти не должен попадать. Такие тесты смысла нет сдавать. Суточный уровень адреналина и норадреналина определяется через их метаболиты: метанефрин и норметанефрин в суточной моче.

zaika11 нравится это.
  3. TRADE

TRADE Well-Known Member

Солодка является чемпионом по содержанию преднизолоноподобных фитогормонов и реально питает нп а не просто их стимулирует. Это также делает ее эфыективной в составе сборов для суставов. НО она также содержит много фитоэстрогенов, что не каждому нужно)
    И способна поднимать давление в том числе внезапно. Совместно с диуретиками может выводить калий, что неплохо профилактируется травами, содердащими оный.
    Используется солодка исключительно в составе сборов и не более 2 недель.
    Из более предсказуемых трав для нп можно выбрать череду ( как раз при аллергиях) и лист смородины, но в этом случае нп будут больше стимулироваться чем питаться.
    Так что проще взять для начала небезызвестный Адренаплекс)
    Толку будет намного больше. Солодка там тоже есть немного...

zaika11 нравится это.
  4. zaika11

Не приносила из дома, а одномоментно сдавала.. И вы всерьёз верите, за сдавая кровь «литрами», я до сих пор волнуюсь? Волнуюсь отныне я разве что во время трепанобиопсии.. а так вроде давно уже ничего не ощущаю.. но конечно все гипотетически возможно, возьму за одну из версий:rolleyes:

Последнее редактирование: 22 окт 2018
  5. zaika11

Да да жду анализы метаболитов- тогда все будет ясно

6. zaika11

Ребят! У кого есть актуальная информация, где ещё делают субклассы IgG(1-4)? МЧС снова не делают:(. Всех перерыла, обзвонила..

7. zaika11

блин я загадка для медицины - запарилась свои анализы понимать - второй раз вижу, что по некоторым результатам анализов вообще инфо в инете нет))) получила норметанефрины - понижены!! вместо предполагаемого повышения.. но если что то ниже стандартного диапазона- как же это может не иметь клинической значимости.. где найти инфу??(

8. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Норметанефрины в суточной моче?

9. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

нигде не встречала других вариантов

10. Виолетта

это считается тоже иммунодефицит. лектиновый путь это иммунка все же.

11. Виолетта

я думаю, что имеют возможно значение нарушения разных генов в рамках фолатного цикла ( и МСЛ), там из 5 или 6 я уж не помню , это набор у каждого разный нарушений, хотя мальцев все под одну гребенку чешет. Про снижение Нк это тоже его слова. мне надо поднимать свои старые анализы. обычно ,когда Т-клеточное звено проседает, его функцию на себя берут Нк киллеры. ( функцию т.киллеров я имею в виду). По гуморальному, у меня дисгаммаглобулинемия, т.е. нарушение субклассов. общие они у меня шарашат как надо.

12. Виолетта

а еще возможно то ,что в вашем случае ген дефекты не имеют роли вообще никакой. т.е. ген дефекты это ведь штука такая что могут реализовываться ,а могут и нет ,если я не ошибаюсь.

13. Виолетта

спасибо. примем во внимание.

14. Виолетта

у меня вообще нет герпеса 6 типа. только вэб и 7. к тому же у меня никаких диагностированных МРТ, ЭЭГ, ангиографией отклонений по цнс вообще в принципе. также как и с кровообращением мозга. Вот шею нужно проверить, боюсь там будут нарушения кровотока.
    Кстати у мамы водянка ЦНС. вирус. но к имммунологам она не идет:(
    паттерн психики определенный - отец,мать, дед по материнской линии - все люди весьма специфичные и депрессивные. у всех одинаковый паттерн крови - воспалительно -герпетический - вот пойди пойми ,что первично. мне кажется например судя по моей семье, что депрессия- это имунное заболевание вообще в принципе. я уверена, что у нгих у всех одинаковая генетика по иммунке наложившаяся на определенный психотип и особенности нейровегетативных реакций, которые тоже возможно наследуемые.

15. zaika11

угу

16. zaika11

это точно; речь о высокой потенциальности их реализации.. что склонность есть - и при наличии неблагоприятного супрессивного воздействия - получите.. ну а наши организмы прочностью точно не отличаются..

17. zaika11

вот и у меня тоже шарашат.. но не те.. и не по тому, что нужно.. как снять субкласс IgG4, чтоб не фонил аутоимунный панкреатит и иже с ними;(

Последнее редактирование: 22 окт 2018
  18. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Стесняюсь спросить, Вам же в лаборатории сказали про лимонную кислоту, да?
    Это все сдавалось в один день? Если тесты были выполнены верно (с консервантом) и в один день и/или из одного и того же материала, и при этом норадреналин на верхней границе, а норметанефрин на нижней, то для интереса можно сдать еще ГМК, ГВК и если они тоже понижены, то поискать скрытый диабет.

19. zaika11

Мерси за попытку разобраться)
    Кровь и разовая моча одномоментно выполнены (там обычная банка без консерванта)
    А суточная моча через несколько дней - сбор корректный с консервантом соляная кислота

Насчет диабета да- отдельный трабл- поскольку глюкоза в венозной вроде не была повышена..
    А вот глюкометр на утро стабильно показывает (от 6.5 до 8). Или глюкометр глючный, неизвестно, попробую другой. После еды и 12 видела.
    И можно было бы не обращать внимание, если бы не проинсулин 1.7 (3.3- 28) и С- пептид 1.08 (1.1- 4.4)
    Сам инсулин 4.4 (2.6- 24.9)
    Гликолизированный не было повышения

20. Alex Wand

Alex Wand Active Member

У меня наряду с тем, что сху - это хронический гипоксический синдром, была версия и о том, что это сначала преддиабетический синдром, а потом гипоксия. А тут уже до версии Энди (в сильно урезанном варианте, конечно) недалеко.
    Но у себя метаболиты катехоламинов я пока не исследовал - руки не дошли. А тут Вы.

Последнее редактирование: 23 окт 2018
  21. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Хотя нет, пожалуй, это самостоятельная версия.
    Но поджелудочная железа как объект для иммунных и аутоиммунных атак - штука частая. Причем именно скрытый диабет или преддиабет объясняет и нарушение метаболизма гормонов надпочечников, и сосудистые патологии, в тч цереброваскулярные, и то, почему при этом ферменты пж обычно в норме, и обезвоживание, и сухость во рту, и вообще очень многое. Только мне ни разу не удалось ни у кого "схватить за руку" именно преддиабет. Но думаю что он может быть и у меня запросто.

22. Виолетта

Алекс, а давайте резюмируем и списком оформим анализы, которые надо сделать на преддиабет и скрытый диабет. Вообще чтобы список максимально исчерпывающий был. Я тоже вот хотела бы пробежаться по диабетам. Хотя инсулин в норме, глюкоза, гликозилированный норм. но скачки до 5,7 сахара были.

23. Виолетта

Диалаб и Иммунотест. это москва

zaika11 нравится это.
  24. zaika11

Алекс, слишком много факторов за то, что эта бесчисленная органная дисфункция вылезает следом. Не припомню у себя проблем с сахаром ДО. Да и сейчас, если он есть - он не таком том уровне, чтобы наносить такой Тотальный урон для организма. Поэтому как вариант конечно имеет место быть.. Но сама не рассматриваю всерьез..

25. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Мой опыт показывает, что в организме кроме травмы ничего не случается "вдруг". Даже если это острая инфекция, она случалась когда-то и раньше. В крайнем случае, она случалась раньше у большого числа других людей, которые продолжили просто жить дальше.
    Если эта модель верна, то что-то происходит в организме больных сху постепенно, годами, достигая некого момента, когда снижение иммунитета становится клинически значимым. Тогда и развивается, собственно, то, что мы называем болезнью. Но возникло это не в этот момент.
    Даже у тех, у кого развивалась яркая симптоматика жкт в момент начала, наверное если память напрячь, были эпизоды проблем с жкт и ранее. У меня, например, были, хотя я тоже отношу себя к группе пациентов, которые "начали с жкт".
    ТЕОРЕТИЧЕСКИ это может быть: а) окислительно-восстановительные реакции: классический пример - участие аскорбиновой кислоты и кислорода в синтезе катехоламинов; б) гликолиз или нарушение толерантности к глюкозе - а по факту я думаю это нарушение чувствительности к инсулину скорее, потому что инсулин в норме у почти всех пациентов. Кроме того, бывает сху и у инсулин-зависимых пациентов, значит дело не в уровне инсулина вообще, ведь они колят инсулин. А вот пока ни одного метформинового больного сху я не знаю (хотя давайте проведем опрос); в) как следствие а и б - субтотальная гипоксия.

Если тут есть лица, принимающие метформин, отзовитесь, пожалуйста. Потому что метформин + группа В может оказаться хорошим лекарством от сху, если эта теория верна.
    Метформин усиливает восприимчивость всех клеток к инсулину, что должно вести к мгновенному усилению метаболизма глюкозы, включая анаэробный гликолиз мозга (туман, память), кишечника (абсорбция), скелетных мышц (слабость).

Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Виолетта нравится это.
  26. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Про тесты я подумаю. Надо хитро подойти к задаче. В 60% случаев латентный диабет не выявляется строго. Потому что он протекает латентно :) иногда лет 5-10 без симптомов.

Виолетта нравится это.
  27. Alex Wand

Alex Wand Active Member

В целом если бы у пациентов был повышена глюкоза в крови, то подходило бы все. Но убедительно повышенной глюкозы у них нет. Кроме того, кому-то длительные не тяжёлые физ нагрузки позволяют улучшить состояние, кому-то только ухудшение приносят. Причина, видимо, в том, что адреналин вкупе с физ упражнениями интенсифицируют мышечный гликолиз только тогда, когда сохраняется определённый уровень толерантности к инсулину (более лёгкая степень ЛД). В противном случае (более тяжёлая степень ЛД) адреналин лишь приводит к повышению уровня глюкозы в крови и как следствие ухудшению. Загадка в том, что глюкоза константно не повышена, и надо искать другие маркёры.

zaika11 нравится это.
  28. Alex Wand

Alex Wand Active Member

На самом деле эта ползучая патология без адекватной терапии наносит очень даже тотальный урон всему организму, включая имммунную систему. Просто это происходит очень постепенно в течение очень длительного времени. Я тоже не думал что этот факт мог бы остаться без внимания ученых, которые изучают проблему сху. Но чем черт не шутит, обычно самый простой ответ - наиболее правильный. А главное - ясно, что в этом случае делать.

29. zaika11

Я полагаю, что вы правы в моменте Накопления - плавное истощение резервов было у всех. НО не согласна по СХУ как с состоянием в целом - у меня оно началось ОДНОМОМЕНТНО И ВНЕЗАПНО вместе с приходом агрессивной вирусной нагрузки. Как отказало что то в организме и пришла тотальная энергетическая/метаболическая дисфункция
    Метформин у меня был опыт - когда первый раз заметила эту историю с сахаром и анализами. Положительного отклика не увидела совершенно. Что то не так с этим

30. Alex Wand

Alex Wand Active Member

А в каких дозах Вы принимали метформин и как долго?
    Если у Вас уже хроническая инфекция активировалась и Вы ее не лечите, Вам естественно никакой метформин не поможет. Критическая масса уже накоплена. Сначала вылечить то что вылезло, потом корректировать метаболизм. В этом плане мой подход всегда таким останется

Поделиться этой страницей