Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Это характерно. Виолетте Вы отвечаете не на ее вопрос) хоть прочтите внимательно, ЧТО она спросила.
    Но если Вы не справитесь, могу попробовать обьяснить я.

2. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Совершенно правильно, что ухудшение состояния у многих пациентов связано в дневной период именно с этими гормонами. Любая физическая нагрузка вызывает чуть ли не одышку. Сначала энергетический обмен под действием гормонов ускоряется, затем наступает истощение. Поэтому таким пациентам нельзя исключать простые углеводы. При условии отсутствия проблем с толерантностью к глюкозе. У кого диабет - тем осторожно можно назначить в1, в6. Длительно персистирующее такое состояние приводит затем к надпочечниковомуистощению. А проблема, грубо говоря, в голове. Но она вторичная. Тем не менее, адреналин сужает сосуды и наступает периферическая гипоксия, повышение уровня гистамина в тканях и к стрессу добавляется воспалительный синдром. Кроме того снижается уровень магния и калия. И дальше все по кругу, потому что хроническое воспаление истощает иммунную систему, прежде всего за счёт интенсивного расходованиям цинка и некоторых аминокислот. И далеко не всем удаётся так легко разорвать эту цепь, как смогли Вы с помощью Элифора. Мне тоже нравится Элифор, я часто его назначаю. Но истинная проблема таких пациентов скорее всего в генетике.

Последнее редактирование: 20 окт 2018
  3. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Алекс, помогите мне с этим.. нужно немного инфо разобраться..у меня нет показаний для использования АД в части неврологии, а вот как помощь в уменьшении симптоматики по маст селл/анафилаксии это может иметь место и потенциальную результативность. Если я буду понимать некоторые механизмы работа АД.. Скажите, я правильно понимаю, что их применение снижает выработку адреналина/норадреналина? Если так, это именно то, что мне необходимо. Какой именно препарат тогда вы могли бы порекомендовать, учитывая мою гиперчувсвитеотность и непредсказуемый ответ организма?

4. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Нет. Основная масса антидепрессантов направлена на коррекцию обмена гамк и как следствие серотонина. Плюс ингибиторы обратного захвата серотонина. Кроме того, норадреналин не оказывает прямого влияния на синапсы, которые могли бы участвовать в Вашей проблеме. У Вас - адреналин. Более того, норадреналин потенцирует в этом случае антагонистические адреналину механизмы. Кроме того существуют антидепрессанты с неизвестным действием типа элифора, но предполагается что он работает в том числе как ингибитор обратного захвата норадреналина. Норадреналин и адреналин и на восприятие действуют по-разному. Норадреналин замедляет ощущение времени, адреналин - ускоряет. Норадреналин по-видимо замедляет скорость проведения сигнала по синапсам, что потенциально хорошо при стрессах. Сначала надо понять, что у человека с серотонином. Бывает что при сху серотонин повышен, а не понижен, как гистамин и другие тканевые гормоны. Тогда сиозс Вам не поможет, а навредит. Надо сказать, что начало приема сиозс нередко сопровождается возбуждением и даже галлюцинациями.
    Так что, если Элифор длительно не помог, начинаем противотревожные препараты с небольших доз. Лучше всего тералиджен. Если он него нет эффекта, надо пробовать препараты типа феназепама, но полегче и с меньшим числом побочек: тот же мезапам. Иногда пациенты с шизофазией в поздних стадиях требуют назначения барбитуратров коротко в клинических дозах и даже реланиума и тяжёлых транквилизаторов так же коротко. Но тут без психиатра и стационара нельзя.

5. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я упомянул про психические заболевания не потому, что они у Вас есть, а потому что психическое заболевание такого плана - как ни смешно - это не заболевание мозга как такового. И хорошая модель.

6. zaika11

Да я понимаю, не извиняйтесь. У меня сердце сжимается, когда у кого то подобного рода психические отклонения.. по мне так это ещё хуже наших болячек..А за экскурс спасибо большое, хотя ток так и не поняла насчёт адреналина в данном случае - будет работать опосредованно или нет, поскок все внимание там на серотонин.. кстати вы правы - полагаю он в моем случае как раз повышен- по крайней мере так было в самом начале ранее - но это из-за маст селл и системного воспалительного ответа.. а что сейчас скоро узнаю - жду анализы суточной мочи по всем нейромедиаторам..

7. zaika11

Фенозепам то у меня есть, я им ток жизнь и спасаюс, когда анафилактический шок - как общесистемный транквилизатор в данном случае срабатывает.. проблема только, что как и все остальное, сам по себе вызывает встречную воспалительную реакцию.. ну что есть, скок продержится

8. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

в генетике , относящейся к нейромедиаторам и гормонам гипофизарно надпочечниковой системы? У ракитянской читала что-то подобное.

9. Виолетта

напишу свои ощущения при приеме элифора. диагноз у меня уже давненько тревожная депрессия, т.к. это гиперактивность мозга бешенная, двигательная активность,агрессия. Прием первой таблетки элифора вызывает торможение, сильную тошноту. дальнейший прием в теченини пары следующих дней вызывает спокойствие. мальцев меня вытащил им из звериных паничесих атак, когда у меня просто с катушек слетали буквально все нейромедиаторы и я в течении часа могу испытать все эмоции от ступора, до истерики, до тремора, жар-холод, тошнота, дикая слабость, слезы, ощущение что вот-вот умрешь и все это сразу ,почти одновременно. Приступы эти пропали сразу. ни разу за время приема элифора ( год) не возвращались. Депрессивных настроений стало меньше, меньше тревоги, да и сху стал меньше намного, хотя все воспалительные пройцессы у меня в теле остались. Но и вирус почти ушел. Потом. после энтеровируса в августе пошло некоторое ухудшение. Но все равно не так как было раньше. ПА не было.

lala нравится это.
  10. Виолетта

Алекс ,Если это симптомы какого-то махрового расстройства психики - напишите, это важно.

11. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Нет, не махрового. Но на начальную стадию компульсивки или шизофазии похоже. Ключевой вопрос тяжести - наличие регулярных галлюцинаций. Это вообще не редкость.

12. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Да нет. Я думал, Мальцев должен был Вам рассказать...
    http://www.vitapol.com.ua/user_files/pdfs/neuro/neu39i03ineuro2i16.pdf

13. zaika11

не заглядывала внутри статьи - лишь хотела подтвердить, что у меня есть нарушение метилирования по генетическому тесту. Там еще разные нарушения были, можно поднять посмотреть

14. nadezsda

nadezsda Active Member

У меня все горло в пузырьках телесных уже 20 лет с момента болезни

15. nadezsda

nadezsda Active Member

Ну возможно гормоны провоцируют это состояние, но поскольку с герпесом 2 типа легче отследить рост активности вируса, то этот самый рост был замечен. То есть количество высыпаний в дневные часы увеличивалось.

16. zaika11

кстати Надежда.. уделите внимание при возможности - после приема какой именно пищи происходит их увеличение..

17. Виолетта

боже, нет конечно, никаких галлюцинаций у меня не было. никаких задвигов в плане когнитивки, никогда. аффектов тоже не было. да, меня можно было сильно разозлить, но для этого нужно стараться психологически насиловать меня ооочень продолжительное время. Т.е. я человек ну очень терпеливый. то , что было со мной Мальев сказал, что это тяжелый вегетативный криз , собственно от этого он и давал мне элифор ( про депрессию он знал, но кормить меня адами от депрессии не спешил). ведь депрессию я пыталась лечить до него у психотерапевтов, перепробовала несколько АД на проятжени нескольких лет - от которых никакого толка не было. к тому же в общем то при моих условиях жизни не один психотерапевт говорил мне ( я ходила в свое время даже в ганнушкина), что это скорее реакция на тяжелую жизненную ситуацию, чем истинное псих расстройство какое-то. Один психолог МЧС сказал про меня " нормальный человек окруженный неадекватными родственниками" - так и сказал. Но потом нашли инфекцию и все в общем-то стало еще более ясно. интерферон еще полбашки мне " снес". Вопрос шизофрении отметали врачи сразу, но конечно лабильноть психики, ПТСР, депрессия, тревожность и ПА присутствуют и расцвели буйным цветом. Но я лично считаю .что проявления депрссии как раз и пошли тогда когда пошли стрессы и стала падать иммунитет. Депрессию считаю первым проявлениям нейроинфекции в моем конкретном случае. Потому что до этого я была веселым и позитивным человеком в целом. Да, конечно детство я прожила с абьюзивом, это отразилось на психике, я всегда была ранима и меланхолик по темпераменту. Но люди меня знали как позитивного .активного человека. До болезни.
    В острые периоды инфекционки с психикой начинались такие вещи еще как застревание на определенных обидных моментах в жизни ,т.е. всякие болезненные острые воспоминания не отпускали и не могла сосредоточиться ни на чем другом. Навязчивые мысли? Шизофрения? как объяснить что это дело отпускало меня при облегчении общего состояния?

18. Виолетта

пфф.. да это-то конечно. известно уж давно ,еще до мальцева знала. я думала Вы имеете еще что-то другое в виду.. у меня к нарушеням фолатного и генетика лектинового пути нарушена.

19. Виолетта

если коротко. нарушение фолатного цикла дает нарушения в Т-клеточном звене. дает снижение НК киллеров., а нарушения лектинового пути ( маннозосвязывающего лектина) дает проблемы с выработкой иммуноглобулина. Нарушения фолтаатного цикла также очень актуальны для детей аутистов и для беременных мамочек. при нарушенях фолатного поднимается гомоцистеин - токсичный продукт обмена и т.п. лечатся все метилфолатами. витаминами В 6 и В 12 - в зависимости от того у кого чего не достает - фолиевой, В 6 или В 12 ( у меня лично В 6 было мало, но гомоцистеин был норма). но принимать это все дело надо вне острой инфекционной фазы.

Последнее редактирование: 21 окт 2018
    lala нравится это.
  20. Виолетта

смотрю я статейку мальцева - именно ПА связаны с дефицитом МСЛ.. эх.. поехала лить октаплас...

21. ИванZ

ИванZ Active Member

Виолетта, а генетические нарушения по МСЛ только плазмой лечатся или есть другие варианты все же?

22. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Я именно про это, а не про иммунодефицит. С психикой даже еще интереснее. А герпес 6го типа тоже каким-то образом влияет на личность, действительно. Пока я не знаю, каким именно. Думаю, для того, чтобы с этим разобраться, мне нужно изучать сумеречные состояния сознания. Но на все меня не хватает.

Тамара нравится это.
  23. zaika11

Виолетта немного поправлю, не сойдется здесь инфа кое где
    У нас с вами равнозначные траблы в ген паспорте - нарушение метилирования и МСЛ -
    1. По вашему первому выводу - все по Т клеточному у меня более чем нарушено- но НК у меня высокие при этом
    2. Но МСЛ - гуморальный можно сказать сильно не проседал- все вполне терпимо- есть лишь дисбаланс в выраженной форме

Отсутствует в данном случае лишь КЛЕТОЧНЫЙ иммунитет

и да- гомоцистеин тоже ОК как и у вас
    и большие дозы по протоколам (даже иньекции) В12 и В9 - как то видимо на моем состоянии не сказывались

24. zaika11

Есть мини и гораздо более удобные варианты:p нарыла :rolleyes:

25. ИванZ

ИванZ Active Member

Зайка, спасибо за информацию, однако просьба раскрыть побольше, что вы имели ввиду)

Лана нравится это.
  26. Лана

Лана Active Member

Да. Пожалуйста!

27. zaika11

Я как раз только хотела написать Виолетте, поделиться
    Короче.. вроде как МСЛ это белок.. Но если вникать в механизмы - то манноза как углевод в иммунном ответе также имеет значение - я давно изучала эту тему, уже не помню деталей и не смогу пояснить здесь.
    Суть в другом - я покупала чистую Д маннозу - но лучший результат видела от этого производителя
    https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-D-Mannose-500-mg-60-Capsules/19195
    Короче ее в классике используют вспомогательно для купирования инфекции мочеполового тракта - но я почувствовала, что механизм ее работы не так прост, она в целом облегчает инфекционную нагрузку в организме, не суть что именно. Короче это как "Витагмал"- там тоже всего лишь полисахарид - но реально помогает имунке и при инфекции

ИванZ нравится это.
  28. zaika11

хотя меня на сайте полноценно давно не было - может уже кто использовал и без меня

29. zaika11

слушай, а у тебя не герп 6 ведущий? мне кажется, он как то на психику влиять может - у меня у подружки именно он - и она тоже ПА прикрывается, без них не может - ощутимо легчает

30. zaika11

Точна Мышка - ты была абсолютно права! Я кстати как то жрала месяц тоже - только про причине хронический бронхита - и тогда лишь эта простая вещь (а не антибиотики, расжижатели и пр) навсегда вытащила меня из него

А вот и обоснование:
    "Солодка. Защищает гидрокортизон, выделяемый надпочечниками, от разрушения в печени. Таким образом, надпочечники получают некоторый отдых от усиленной выработки гормонов. Народные методы оздоровления Хорошим средством при нормализации функции надпочечников, является герань. Это связанно с том, что в данном растении присутствует такой элемент как радий. Он отвечает за гормональную деятельность надпочечников. По материалам https://edaplus.info/food-for-organs/feeding-for-adrenals.html"
    Герань кстати тоже подтверждаю - но это сильная фигня -психотропная, нужно быть аккуратным. Я бы назвала ее природным "Антистрах" средством )

Лиза40 и Мышь нравится это.

Поделиться этой страницей