Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. zaika11

zaika11 Well-Known Member

А у меня вообще нет цикла..с 22 лет как где то.. после отмены противозачаточных больше не восстанавливался..видимо организм не готов размножаться, тк на себя то ресурсов нет.. гипофиз/гипоталамус начал сдавать ещё лет в 20 выходит..

2. zaika11

точней я его восстановила, чтобы забеременеть/изнасиловала тогда себя гормонами и прочей восстановительной терапией/но после впоследствии замершей беременности так больше цикл и не появился

3. Мышь

Мышь Active Member

И че говорят гинекологи и эндокринологи? Это ж не нормально. При чем без относительно сху.

4. zaika11

НИЧЕГО. Это системная хрень, о чем и речь здесь. Не щитовидка, ни что то иное в отдельности взятое.. Медицина как всегда бессильна в понимание связки гормоны имунка вирусы. Что кого обуславливает. Как факт система летит целиком:(

Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Мышь и black bear нравится это.
  5. zaika11

а еще для статистики и отметания причин вопрос.. и про возможный момент перегорание какой то из лампочек.. у всех был наркоз хотя бы в течение 1-2 лет перед СХУ? у меня был общий..

6. zaika11

А еще тема, давно хотела полюбопытствовать. Антибиотики. Как много у вас их было до этого, а еще важнее какие именно. Интересуют в большей степени пенициллины и их производные (амоксиклав и прочие). Плесень короче. А вот почему - нахожу любопытным тот факт, что конкретно именно их нельзя сочетать с активными герпес вирусами, организмом вылетает нахрен вообще. Я накрылась как раз на этом. До вируса я переносила их нормально. Но на активном вирусе вместе с пенициллином - у меня тогда все и случились:
    1. генерализация по вирусу
    2. СХУ
    И замкнули мою лампочку навсегда.

Лиза40 нравится это.
  7. ledikar

ledikar Active Member

Был общий в 2008 году, эпидуральная анастезия была во время вторых родов в 2013 году, в 2014 году заболела.

zaika11 нравится это.
  8. ИванZ

ИванZ Active Member

Не было общего никогда, зубы - да конечно и немало

9. ИванZ

ИванZ Active Member

Было три антибиотика за последние 3 месяца перед болезнью, включая пенициллиновый

10. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

не помню, скорее всего ,т.к. мальцев по слюне обычно не лечит.

11. Виолетта

у меня при обострении герпеса была герпесная сыпь на небе, красные точки такие.

12. Виолетта

нехватка знаний

13. Виолетта

владею немецким ,прочитаю в оригинале.

14. Виолетта

нарушение гормонов опосредовано вирусом . и я даже в своем случае могу сказать как. потому что в конечном итоге в моем лично случае проблему самочувствия улучшило воздействие на адреналин - норадреналин. элифором. снижение вир нагрузки, все это есть. но.. .. на гипофиз и надпочечники все завязано. естественно прием АД - это не лечение и это не решает проблему пораженных вирусом органов и т.п. просто искусственное регулирование слетевшего механизма.

Павел нравится это.
  15. Виолетта

Давайте так. в таком тоне мы общаться не будем. У Вас явные пробелы в знаниях, вы склонны выхватывать мысли. Впрочем как любой не врач ,не имеющий системных знаний. Но ваша вторая и фатальная, я думаю проблема в том, что Вы не слышите других, не анализируете даже 100%е, очевидные агрументы других. И почему собственно мы должны все здесь пойти по вашей точке зрения несмотря на РЕМИССИИ еще раз подчеркиваю это слово РЕМИССИИ людей на противовирусном и имунном лечении.
    Если вам так будет легче - по вашим суждениям у нас не МЕ и мы вообще практически не очень подходящие получается собеседники вам грубо говоря-то уж. Сегодня у меня замылился мозг и глаз ,а завтра я прочитаю статью в оригинале.
    Только если далее будут компиляции верного и откровенно не верного с вашей стороны при полной глухоте к чужим мнениям - то я не вижу смысла в беседе. ибо беседа это всегда две стороны в общении. Здесь я вижу только одну сторону. С вами очень трудно общаться. диалога нет.

zaika11 нравится это.
  16. Виолетта

энергетический дефицит как связан с воспалением, можете наглядно нам объяснить?

17. Виолетта

не было. мало кто на самом деле пишет про наркоз.

18. zaika11

то есть совсем близко к головному мозгу..

19. zaika11

ВАУ!!! ИНТЕРЕСНОЕ практически полное совпадение

20. zaika11

эх(

21. Виолетта

ззначит так, пенициллин. поскольку моя бабка, царство небесное, была медсестра так называемой антибиотиковой эры, то при каждом моем чихе мне в детстве кололи пенициллин. про ОРВИ так полагаю даже и не слыхали.. все лечили пенициллином. очень крепким здоровьем я не отличалась никогда в плане респираторки ( тонзиллит, бронхит ) и особенно кишечника ( с рождения запоры и колиты) ,видио заражена в детстве ,плюс генетика 100% в моем случае ( ибо оба родителя развалины с одинаковым паттернами по ОАК, назовем для краткости " воспалительная вирусная кровь") . что еще. в детстве у меня всегда была проба Манту в полруки. и меня постоянно таскали к фтизиатру, но.. туберкулеза никогда не находили, и потом я не находила. что еще... потом лет в 14 антибиотики колоть мне прекратили ( прыть у бабки была уже не та:) . после этого в жизни антибиотики принимала считанные разы. доксициклин, юнидокс ( а ,ну одно и то же) и макролид какой-то все. один раз по глупости свое дней десять хаванула преднизолон. после этого ничего не было, жила шикарно. в 21-22 года ( ну ясно дело расцвет иммунки ) жила отлично, с 25 лет постепенный упадок иммунки. с 27 лет полный п-ц. Триггеры окончательные - стресс ,ведро трихопола, роаккутан и плаквенил ( ну надо же какая я была откровенная дура, лечила я прыщи.. понимаете, прыщи, а лечили меня так, будто у меня гонорея как минимум:) . пенициллин - зло.

Лиза40 и zaika11 нравится это.
  22. Виолетта

антидепрессант

23. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Да, скорее всего так и есть. Противовоспалительными являются многие гормоны.
    Есть еще забавный момент. Когда я учился в институте, у меня как раз возникла второй раз проблема с шейными мышцами - я знаю, что у меня давно шейный остеохондроз. Обычно я использовал диклофенак мазь или вольтарен (то же самое). Но однажды я по приколу намазал шею мазью зовиракс. Шея прошла в течение всего 4х часов. И с тех пор этот фокус всегда срабатывает.

zaika11 и Мышь нравится это.
  24. Alex Wand

Alex Wand Active Member

А напишите мне в личку
    Я сам скоро буду в Москве ненадолго

25. Мышь

Мышь Active Member

Да-да. При этом самом вялом энцефалите мне 4 месяца лечили остеохандроз. Болела шея и спина. А голова начала болеть только когда все стало уже совсем явно и высыпала сыпь. Капельницы цимевена сняли эту фигню. Вот только жить без ганцикловира я теперь не могу. Если бросаю, то все возвращается.

26. Мышь

Мышь Active Member

У меня наркоз был. А вот лекарств никаких не было. Антибиотики были только в глубоком детстве. До школы еще.

27. Andy

Andy Active Member

Да Виолетта, ну обвиняя меня в упорстве, вы почему то за собой не замечаете, что вы мне постоянно свою точку зрения навязываите, и чуть ли не требуйте от меня, что бы я с ней согласился. К тому же ваша позиция в целом по вопросу сху, на мировом экспертном уровне, уже поддерживается только небольшим количеством ученых. Так что давайте с уважением относится к взглядам друг друга и тогда у нас такого рода претензий возникать не будут. И я себя не кому не навязываю, готов обсуждать тему с теми, в своей темы форума, кто непредвзято хочет рассмотреть разнообразные аспекты этой болезни, без всякой догматики и с уважением к аргументам собеседника. Если по теме, то у меня такого большого опыта нет общения здесь на форуме как у вас, но зато в реале я думаю что гораздо больше схушников встречал чем вы, и поэтому к вашим рекомендациям лечения, у меня есть много контраргументов, и я надеюсь что вы к ним тоже с уважением относитесь.

28. Andy

Andy Active Member

Я не раз высказывал объяснение. Еще раз. Из-за энергодефицита на клеточном уровне, в том числе и в клетках иммунной системы, образуется вторичный иммунодефицит. Иммунные клетки страдают так же от энергодефицита, как и все другие клетки организма.

29. zaika11

да.. все под копирку у большинства - а то как спины шеи лечат - плакать хочется...я однажды неделю даже минимальные движения сделать не могла - к счастью уже знала где причины и что с этим делать

Мышь нравится это.
  30. zaika11

"уже поддерживается только небольшим количеством ученых"- сплошное голословие и оторванность от реальности. Виолетта не думаю вам стоит тратить свои силы, каждый выздоравливает как может.

Поделиться этой страницей