Обсуждение различных причин СХУ

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Alex Wand, 15 окт 2018.

1. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Кортизол Вы сдавали только в крови, или в слюне тоже? В какие часы?
    Объём щитовидной железы в см2 у Вас какой? Есть заключение по узи/мрт надпочечников?
    Если есть где сдать, порекомендую исследовать длину теломер лейкоцитов и попробовать начать принимать энцефабол, 1мес. Ваша иммунограмма есть где-то?

2. Alex Wand

Alex Wand Active Member

У Вас есть какой-то ЛОРом установленный диагноз по поводу хронического воспаления глотки и дисфагии? Можете вспомнить, после чего началась именно дисфагия?
    По поводу жкт - у Вас кислотность повышена или понижена? На уровень пищеварительных ферментов исследованы Вы? Почему я спрашиваю, пытаюсь понять, что людям говорят в Германии, когда у них такие симптомы. Если дисфагия связана с сухостью слизистых, то это вообще по российской классификации не она. Если нет опухоли/стеноза, то обычно считают, что она возникает вследствие одеостороннего напряжения мышц гортани. Проще говоря, "остеохондроз".

3. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Исследуйте базальный и стимулированный уровень соматотропного гормона (в 12-13 часов дня, до этого не менее 13 часов воздержаться от еды).

Последнее редактирование: 15 окт 2018
  4. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Ну нам Энди подскажет, в России же на каждом углу его можно сдать. В Самаре 100% негде. Только цАМФ лейкоцитов могу договориться исследовать в своей альма матер.
    А у Вас психогенные факторы есть?

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я уже дошел до соматотропина)

6. Andy

Andy Active Member

zaika11, у меня хоть 20 лет сху, но диагноз поставили всего 4,5 назад. У меня 2 толстые папки с всякого рода анализов, если поискать думаю что и про герпесы найду, на них наверняка тестировали. И если проблемы решались, каким то легким способом, я бы их наверное наверняка уже решил.

Не у всех у кого хроническая усталость, даже на протяжении многих лет, имеется именно сху. Сху это отдельное, обособленное заболевание.

У Рон Дэвиса были недавнии исследования, где он обнаружил, что общий вирусный груз у больных сху даже ниже чем у здоровых людей, и это даже по сравнению с тяжелыми схушниками.

7. Andy

Andy Active Member

Alex, проблемы с глотанием или дисфагия, началось где то 8 - 10 лет назад, это развивалось на протяжении длительного времени. У меня проблемы с глотанием твердой пищи. От дисфагии не лечили, хотя врачу я про это не раз говорил. Я думаю это связано с общей слабостью мускулатуры.

По поводу жкт, кислотности и ферментов, не могу точно сказать, нужна поискать в анализах, вроди у меня есть результаты.

8. Andy

Andy Active Member

Alex, на счет цАМФ, я читал это в связи с гиперпаратиреозом, что при гиперпаратиреозе в некоторых российских лабораториях делают тест на цАМФ.
    Но с другой стороны, это говорит возможно в пользу моего предположение, что раз это такой редкий анализ, то его могли при сху и не заметить.

9. zaika11

zaika11 Active Member

О чем вы говорите, простите.. Никак не слышите, уперлись в свою позицию. Но ещё раз - это ваше дело конечно. Анализы на Герп 7 вообще относительно недавно стали делать, но это не значит, что его не существовало ранее. И уж точно вы его не делали. И Корректная диагностика герпеса требует Правильных исследований. Это не на поверхности и требует сдачи всех форм, иначе можно и мимо проскочить, сделав ложные выводы об их отсутсвие их хронически активной формы, которая и ведёт свою разрушительную работу. И вы при этом будете искать свои очки где угодно, когда они у вас на носу.
    И знаю я, как они там диагностируют инфекции в Германии.. была я в Шарите у инфекциониста.. плакать хочется.. Герпы это последнее что они найдут))) Я была с острой формой, а все равно мимо. Счастье, я уже понимала к тому моменту, где причина. Иначе этих 5 лет уже не было)

10. zaika11

zaika11 Active Member

И вы же в Германии- столько тестов есть!!!Кроме ПЦР, даже антитела к 7ке!! Мы же отсюда мучаемся, отправляем к вам те же Элиспоты. Счастье когда я имела возможность слать в Майо, здесь же руки связаны

11. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

море таких факторов. наверное чуть ли не больше чем у всех. я тут писала на форуме бывало в истерической форме как я жила вообще, но уж не буду больше. в таком как я жила и слон бы сдох. в семье дичь была вообще, мы с матерью после 5 лет ухода за бабкой- овощем после инсульта, потом у матери полетело все, она по сути развалина с 50 лет, с фантастическим букетом болячек. со спиной в пластинах из титана, на фоне болезни психика у нее полетела, т.к. видимо что-то такое же как у меня ,системное воспаление идет, впрочем с детства это был психологический абьюзив и домашняя тирания. Добавьте сюда полное одиночество на фоне болезни, реально вопиющая нищета, уход друзей, потеря работы, полный разрыв отношений с отцом, муж с определенными очень специфичными псих расстройствами и т.п. Без преувеличения говорю, скорее с преуменьшением:) началось все изначально с непомерный психологических нагрузок, которые подкосили бы и совершенно благополучного человека. а уж у меня назвать условия жизни благополучными нельзя. у меня полумаргинальная семья вообще в принципе. сейчас стресс меньше, но организм развален давно и серьезно. по психиатрической части у меня так и остался диагноз неврастения и большое депрессивное расстройство, два залета в ПНД . выжила и слава богу. еще повезло я считаю.

Последнее редактирование: 15 окт 2018
  12. Виолетта

вот именно. к тому же Германия это не Франция и не Бельгия где нельзя сдать анализы по своему усмотрению. жить с доступом к шикарному спектру имунных и другие разных обследования, метаболических. биохимических и упереться в одну мысль и так сидеть 20 лет ,уж простите.. как -то это не очень.

zaika11 нравится это.
  13. Виолетта

да до сих пор ученые так и не сошлись в том ,что считать сху. Рон это лишь один из теоретиков на эту тему.

14. Виолетта

надо глянуть прейскурант Редгера в киеве, больше мне негде сдать такой крутой анализ ,т.к. в нашей деревне сие не делают:)

zaika11 нравится это.
  15. zaika11

zaika11 Active Member

20 лет и 2 папки.. 5 лет и папок 15... потягаемся:p грустная шутка такая:rolleyes:..

16. Виолетта

Вы знаете, я вот что заметила. все у кого герпес 7 на исходе 2-3- лет болезни - это больные с тяжелой формой усталости, почти лежачие . иные, те у кого просто вэб или 6 или вариации - те ходят, работают.. имеют легкую или среднюю тяжесть, почти никогда не страдают тотальной немощью и т.п. да, они могут иметь органные нарушения, но не тотальную астению.

17. zaika11

zaika11 Active Member

Слушайте, не согласна здесь.. ВЭБ и ЦМВ в агрессивной форме, если их не купировать - это сразу гробовая доска, причём крайне быстро - генерализованное воспаление -вирусный энцефалит, менингит, пневмония и прочее - развитие до септического состояния. А 6ка да- гуляют вполне себе дееспособно

black bear нравится это.
  18. Павел

Павел Member

Зайка а как вы относитесь к иммуноглобулинам? Имею недостаток и вот думаю о целесообразности применения.

19. zaika11

zaika11 Active Member

Я
    Если гуморальное звено иммунитета проседает- почему и не попробовать. В моем случае не помогало. В штатах назначают активно. Многим помогает. К Норексу это больше - он на них давно. Но у всех все разное - поэтому лучше эмпирически. Мое мнение)

20. Виолетта

с иммуноглобулинами тонкая тема. иногда они назначаются как заместитель, когда не хватает своих,иногда как нейтрализатор аутоантител ,чтобы вырубить выработку собственных аутоантител - это делают Рсникам и прочим аутоиммунщикам. к тому же есть разница какие ставить - ВМИГ или ВВИГ. и по результатам разница есть. т.к. еще и от дозировок все зависит. высокие дозировки снижают собственный ИГ, низкие повышают. Это факт. разное влияние разных доз и на НК клетки. Иногда читала ( от пациентов, не от врачей, правда) что высокие дозы ИГ снижают НК ( актуально ,кстати, для невынашивающих беременных, они на беби-форумах это часто муссируют ) , а низкие -повышают. у меня происходило - наоборот. Это или вопрос к мальцеву или самоизучение. интереснейшая тема и не очень исследованная кстати. о различиях в эффектах разных дозировок. Тут нужно разбираться

Поделиться этой страницей