постинфекционное состояние

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем евгений1989, 17 окт 2018.

1. евгений1989

евгений1989 New Member

Добрый день, помогите пожалуйста . В начале сентября переболел ветрянкой, после ветрянки осталась слабость, туман в голове , Астения ... вроде бы силы на все есть ... но нахожусь как не в своем теле из за этого сильные нервы и тд, Ушел сон, раньше мог спать когда угодно где угодно... теперь очень беспокойный сон могу поспать часа 3 и все больше не уснуть как будто выспался... Никакой ломоты в суставах и других признаков у меня нету. Сдал анализы в лаборотории Гемотест по совету на каком то форуме на баррелии результат игг 3,9 антитела не обнаружены меньше 16 . игм 83.2больше 22 антитела обнаружены. ( сдавал только переболевши ветрянкой) , после чего знакомые сказали такого невозможно , ведь клещ меня ни разу в жизни не кусал и укуса я не видел, никаких пятен клещевых я тоже не видел никогда на себе, на всякий случай пошел в клинику имени Боткина и пересдал анализы повторно там показало Антитела игг 0.195 отрицательно меньше 1, антитела к игм 0.653 отрицательно меньше 1 .
    по совету инфекциониста сдал на герпес6 днк вируса герпеса 6го типа не обнаружена, а ЦВМ игм вектор брест - 0.33отрицательно, а ЦВМ игг положительно 10.36, ВЭБ vca ig -0.35отрицательно, ВЭБ EA -igG отрицательно0.16

так вот, может ли это быть просто астенический синдром после перенесенной инфекции, или надо копать глубже? Мне уже написали что мои анализы не очень информативны, может надо что еще проверить. А то живу как будто на 50 процентов от своих возможностей.

так же сдавал клинический и биохимию, серологию, и щетовидку(повышен только кортизол) остальное все в норме

2. Anna Barr

Anna Barr New Member

У меня все тоже самое и тоже после ветрянки уже 6 месяцев переболела в мае этого года

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Помогаем. Сдавайте все анализы из раздела " Анализы, которые нужно сдать обязательно" там выделено красным шрифтом. Затем все ваши симптомы, анализы имеющиеся выкладывайте здесь и покажите мне и Alex Wand. Отталкиваться будем от анализов и обследований, гадать не будем. Хорошо обследуетесь считайте что уже полдела сделали.

4. Виолетта

проблема большинства людей на форуме что они очень плохо и некачественно диагностированы по инфекциям, по герпесам в том числе. по иммунитету тоже. много зависит от реактивов, от места, от метода..

Flux и black bear нравится это.
  5. LuNata

LuNata Member

Виолетта, вы можете посоветовать где на территории РФ можно пройти качественное обследование на предмет выявления 6 и 7 герпесов? Иммунного статуса?
    Сгонять на Украину исключительно для анализов на данный момент не вариант.

6. Виолетта

7 герпес не делают в россии в цельной крови. я катаюсь в киев ради этого анализа. потому что 4 года проходила без верного диагноза. вам могут сделать обычный пцр но он может быть ложно отрицательным, чтобы вы понимали. имунные обследования можно сделать самостоятельно, читайте раздел про анализы, однако все равно широких обследований у нас тоже не делают, даже в столицах. не все анализы вообще делают, просто напросто.

когда то я не знала про киев. знаете во сколько мне обошлась неправильная диагностика герпеса 7 типа? в стоимость двухкомнатной квартиры, отданной на лечение не того что нужно. так что делайте выводы - кататься стоит или нет.

LuNata нравится это.
  7. ольга_13

ольга_13 Active Member

А в тех лабораториях, где его вообще делают, разве нельзя договориться? Все реагенты те же, вопрос только взят плазму после центрифугирования или просто кровь. В Киеве так и делают в том же Ромоданова, куда Мальцев отправляет. Так банально легче, не надо выполнять дополнительную манипуляцию (центрифугировать).

Flux нравится это.
  8. Виолетта

да, теоретически-то. не пробовала ,кстати, не в курсе ,если только в частном порядке. Но пцр на него я смотрю вообще есть только в Хеликсе. а количественный подсчет копий почему-то даже в Киеве сейчас мне не сделали. что-то там с реагентами связано мне сказали.

9. Aves

Aves Active Member

7-й герпес количественно в цельной крови делает Дидковский в Москве. Другое дело, что с 7-кой, если найдут, и с иммунитетом - с этим комплексом работать некому у нас, судя по опыту форумчан.

10. Anna Barr

Anna Barr New Member

Для особенно тупых, дайте ссылку пожалуйста на раздел анализы, которые нужно сдать, не могу найти

11. LuNata

LuNata Member

Спасибо. Возможность качественно обследоваться на 6 и 7 это уже хорошо. По крайней мере более объективная картина по вирусной нагрузке и какие препараты более эффективно использовать.

Да, общее впечатление, что реально разбирающихся врачей в этой теме практически нет.
    Усугубляется тем, что проблема как правило на стыке нескольких направлений: иммунология, эндокринология, вирусология, неврология. И что здесь первично, что следствие - большой вопрос. Здесь реально думающие и грамотные врачи нужны. Иначе все это превращается в хождение по мукам.

Виолетта и black bear нравится это.
  12. Aves

Aves Active Member

Поделиться этой страницей