Вероятно, ХВИ (история Живого)

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Живой, 29 сен 2018.

1. Живой

Живой Active Member

Господа, дамы, здравствуйте всем. Меня зовут Николай. Надеюсь, кто-нибудь даст мне дельных советов.

Ситуация такая.
    Одолевают меня воспаления, плюс есть еще и другие неприятные проблемы.
    Мой типичный ОАК последних лет выглядит примерно так: ОАК 14.5.18.

Вот еще пара ОАКов из 14-го года, когда все начиналось: ОАК 13.10.14 и ОАК 16.12.14.

ОАК последний такой - ОАК 25.9.18:
    WBC (лейкоциты) низковаты - 4,04*10^9;
    MID (моноциты, базофилы и эозинофилы) низкие - 0,17*10^9;
    GRA (гранулоциты - нейтрофилы, базофилы и эозинофилы) низкие - 2,24*10^9;
    LYM% (лимфоциты%) если исходить из указанной здесь нормы до 48,5% нормальные, но вообще это высокие - 40,5%;
    MID% (моноциты, базофилы и эозинофилы%) низкие - 4,1%.

С 15.7.17 и по сей день принимаю 2 антибиотика, азитромицин и рифампицин. Они мне резко снизили часть воспалений, почти убрали их. На другие воспаления анты никак не влияют.

У меня возникли подозрения, что причина этих других воспалений и многих других моих проблем - вирусы, особенно цитомегаловирус, поэтому решил начать на них проверяться. (Может, конечно, причина и не в вирусах - может, другая инфекция или другие инфекции, может - аутоиммунка).

Пока сдал из анализов на вирусы только некоторые анализы на ЦМВ, результаты от 11.9.18 такие.

Подумываю еще сдать слюну на ПЦР на ЦМВ, а также анализы на другие герпесвирусы. Живу в провинции, скорее всего, буду сдавать только те анализы, которые доступны мне здесь.

Сейчас хочу подавить хроническую герпесвирусную инфекцию (или инфекции), если она (они) у меня есть, и посмотреть, что после этого изменится.

2. Живой

Живой Active Member

Может, кто подскажет.

Какие у меня могут быть причины хронических воспалений при таких ОАКах?
    На какие инфекции стоит провериться?
    Насколько вероятно, что причина моих проблем - хроническая герпесвирусная инфекция или хронические герпесвирусные инфекции?

3. Живой

Живой Active Member

Для подавления герпесвирусных инфекций, если они у меня есть, думаю попробовать лечение по принципам протокола доктора Лернера, как он представлен в этой теме https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/389/. Принимать противовирусный препарат (или несколько препаратов) длительно, от года до 4 лет. Без препаратов, которые стимулируют или модулируют иммунитет.

Вот думаю, какой препарат выбрать.

Доктор Лернер предлагает против ЦМВ использовать валганцикловир.
    А я хочу попробовать что-то другое.
    Например, монолаурин (+ еще, вероятно, лизин) (+ еще что-то).

Монолаурин в нормальных больших дозировках, не 600 мг в сутки, а 3-9 г в сутки, длительно. Может кто-то что-то сказать по такому варианту лечения? Может, пробовал кто? Или просто есть какие-то теоретические соображения?

А может, вместо монолаурина лучше попробовать что-то другое? Или добавить к монолаурину что-то еще, кроме лизина?
    В общем, хочу лечиться по протоколу доктора Лернера на свой манер: принимать препарат, действующий против вирусов, длительно (а лучше несколько препаратов, естественно). При этом - без иммуностимуляторов и иммуномодуляторов.

Препараты у Лернера - это валацикловир и валганцикловир. А я хочу попробовать другие варианты. Может, кто подскажет, какие препараты можно добавить в комплексную программу? Предпочтительны препараты, действующие непосредственно против вирусов (противовирусные препараты прямого действия). Программа должна быть направлена против герпесвирусов, в первую очередь против ЦМВ.

4. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

На ваши вопросы отвечу кратко, т.к для самоизучения форум доступен всем. Да, это скорее всего герпес. Провериться - ДНК ПЦР не просто крови а цельной крови на ВСЕ герпесы , особенно на вэб, 6, 7 типы, ветрянку и цмв. где найдете анализ в цельной крови на 7 герпес я уж не знаю, в россии его не делают, я лично езжу с ним в киев из России его делать, но это ПРИНЦИПИАЛЬНО. поверьте. Если не нашли - будем думать далее ,проверяться на бореллиоз и прочие вещи. Про эритрофиты спросите Alex Wand ,он терапевт, он подскажет по эритроцитам. Аутоиммунка - это следствие, не причина. а причина ее - инфекция. т.е. это не какие то отдельные болезни.
    и еще. лечиться так как вы собрались не допустимо ,вы даже не знаете какой герпес у вас есть. выбор противовирусного зависит от типа герпеса. но монотерапия противовирусными это практически ноль. или даже если добьетесь исчезновения вируса по пцр ( антитела не сдавайте больше, они есть у всех здоровых людей) .

Еще. Разговор чисто за жизнь. здесь многие живут в провинции, кто действительно хочет вылечиться - копит деньги, экономят, собирают, продают что-то и выползают на обследования в столицы ( хотя врачей по теме там тоже нет) те ,у кого совсем все плохо -едут к Мальцеву в Киев. Альтернатив на данный момент нет. если не будет нормального обследования иммунитета - никакое лечение вам не поможет никогда, а в худшем случае усугубит все в разы. лучше выехать, по нормальному обследоваться. Доля трат на обследование иногда превышает долю трат на лечение и это нормальная позиция. Потому что лечение, иммунокоррекция напрямую зависят от состояния иммунитета. Схема подбирается индивидуально каждому то, что ему конкретно не хватает по анализам. а вы не знаете ,что вам было бы нужно, что полезно, а что вредно. Не путайте иммунитету карты ,будет хуже. Правильное обследование, доскональное и правильный диагноз - это уже 50% победы. Это логично и правильно. Перебирать на авось - необоснованно и не умно. И гораздо меньше денег уйдет чем тыкать по наитию, эта не та тема где можно перебирать. Эта не та сфера просто. Воля ваша, прислушаться или нет - но к этой мысли вы придете все равно рано или поздно.

Dilan и Живой нравится это.
  5. Живой

Живой Active Member

Пасиб, пасиб, буду работать над этим

6. Живой

Живой Active Member

Кстати по поводу монолаурина
    он, оказывается, не только средство против патогенов, но еще и иммуносупрессор
    и авторы статьи, исходя из этого, пишут, что его можно использовать от аутоиммунок

Glycerol Monolaurate (GML) inhibits human T cell signaling and function by disrupting lipid dynamics
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4960522/

Flux нравится это.
  7. rimailer

rimailer Active Member

Подскажите в цельной крови как это анализ называется? В инвитро например есть ПЦР "в сыворотке крови" и есть "в крови" скажите в сыворотке крови это и есть в цельной крови?

8. Aves

Aves Administrator Команда форума

Цельная - это цельная, а сыворотка - это вот:
    В лаборатории надо уточнять, в цельной крови делают, или в сыворотке - если на сайте чётко не указано. Написать письмо, например. Я так и делал в случае с ЦМД (CMD) и Хеликсом (Helix) - там делают в цельной крови, как и у Дидковского.
    (И в Инвитро нет количественных 4,5,6 (и 7) герпесов. Если появились - отпишите, пожалуйста.)

Живой нравится это.
  9. Живой

Живой Active Member

Не совсем понял. В Хеликсе делают анализ ПЦР цельной крови на вирусы?

10. Aves

Да, в цельной. Как и в ЦМД, и у Дидковского.

11. Живой

Живой Active Member

А, если не секрет, высокие дозы - это что конкретно значит-то, это сколько миллиграмм в день?

12. TRADE

TRADE Well-Known Member

Для меня это более 3х капсул в день по 500мг. Щас я уже его не использую. Растительные жиры для моего кишечника зло. Да и толку от него при вирусах нет...

13. Живой

Живой Active Member

Для истории

Aves нравится это.
  14. Живой

Живой Active Member

Открыл для себя тайну века, ну или десятилетия, ну или года, узнал, какие витамины и микроэлементы участвуют в регуляции работы иммунной системы

[06-241] Витамины и микроэлементы, участвующие в регуляции иммунной системы (Fe, Cu, Zn, Cr, Mn, Se, Mg, Hg, Ni, Co, Li, витамины C, E, A, B9, B12, B5, B6, D)

https://helix.ru/catalog/item/06-241

15. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ничего себе ценничек....

black bear и Живой нравится это.
  16. Живой

Живой Active Member

А если кто-то спросит, откуда у меня так много сил, я отвечу: Магнерот. Магнерот - суй прямо в рот!

в принципе, всем дохлякам могу порекомендовать обратить на него внимание

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оротовая_кислота

Последнее редактирование: 24 дек 2018
  17. Виолетта

не надо. формы магния нужно подбирать каждому отдельно. у меня на магнерот чудовищная реакция почти до рвоты и загруз мозга. вообще глушит просто. не идет мне оротат магния. а другие формы хелатного магния идут. причем каждая форма магния еще и свои цели имеет лечебные. так что все в тему про хелатные формы ммагния. магнерот не суй прямо в рот, народ!

18. Живой

Живой Active Member

Мой пост не адресован тем, кто ищет для себя формы магния, такие люди могут спокойно дальше покупать себе цитраты, глицинаты и прочее. Я веду речь про Магнерот, то есть про оротат магния, то есть про -оротат, то есть про оротовую кислоту

Мне оротат магния сначала тоже очень плохо пошел, но потом все стало ок, еще пришлось немного разобраться с ним для этого

19. Виолетта

,разобраться это как ,простите? в морду дать чтоли? :) поподробнее с этого места ,пожалуйста.. и почему именно на оротате настаиваете? каки е преимущества у оротата перед другими хелатами?

20. Живой

Живой Active Member

:D Нет, немного не так все было

Оротат магния от Мауэрманн-Арцнаймиттель КГ из аптеки https://apteka.ru/catalog/magnerot-0-5-n50-tabl_5b62fece3ad5a/ заменил на оротат магния от KAL с Айхерба https://ru.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Orotate-200-mg-60-Tablets/70139. Он действует гораздо мягче, чем аптечный, и при его приеме у меня все хорошо. У меня в начале его приема идут некоторые неприятные побочки, но потом организм привыкает, и все становится ок

Недостаток оротата магния от Мауэрманн-Арцнаймиттель КГ еще и в том, что из трех пачек, купленных в аптеке, одна оказалась подделкой или просто махровым браком. С Айхерба все 6 упаковок оротата магния, которые мне пришли и я их уже успел попробовать, были ок

На оротате я не настаиваю, но вообще препарат очень интересный и многим может быть полезным. Чем хорош именно оротат магния, я уже сказал выше, в четырнадцатом и шестнадцатом постах, в том числе и дал ссылку на статью в Педивикии. Дам еще подсказку, чтобы было еще понятнее: то же преимущество имеют оротат калия, оротат кальция и оротат чего угодно еще

21. Живой

Живой Active Member

А за счет чего витамины B усиливают воспаление, известно? Какой механизм?

22. Виолетта

пока затруднюсь ответить так чтобы при этом не быть голословной

23. Живой

Живой Active Member

Вебинар был у Шляпникова

Герпесвирусы человека - это... Лучшие друзья, поддерживающие иммунитет, или убийцы, сокращающие жизнь?
    https://player.vimeo.com/video/311959950

Включил на случайном месте, там было что-то питание, а вообще вебинар должен быть про комплексный подход
    на первый взгляд интересно, хотя, может, и нет

По этой ссылке видео, скорее всего, будет доступно недолго
    скачал себе, посмотрю долгими зимними вечерами

Tasha84 и Aves нравится это.
  24. Aves

...под тихое потрескивание реплицирующегося вируса :)

Tati14, Tasha84, black bear и ещё 1-му нравится это.
  25. black bear

black bear Well-Known Member

:D

26. Живой

Живой Active Member

Есть тут знатоки приготовления лекарственных настоек? Траволюбы, травофилы?

Приготовить настойку череды на водке из сушеной травы, купленной в аптеке - это как вообще? нормально? есть смысл? будет она работать достойно?

Далек я от этих тем, не разбираюсь в таких вопросах)

Можно, живя в небольшом провинциальном городе, где-то купить достойный хороший спирт для лекарственных настоек?

27. Живой

Живой Active Member

В статье про боррелиоз на Википедии пишут

Вообще логично, что длительное сохранение высокого титра IgG говорит о хронической активной инфекции, с которой организм не может справиться и уже не сможет, если ему не помочь

28. black bear

Как это долбоискателям в белых халатах доказать:mad:

29. black bear

Они говорят, что высокие титры G есть и у здоровых.

30. Живой

Живой Active Member

IgG - это про ЦМВ? а что по IgA, IgM? особенно интересуют IgA

31. black bear

Ig M - отр. Ig A - я не сдавала. Да, речь про ЦМВ.

32. Живой

Живой Active Member

Вот хочу такой анализ сдать
    типа герпесы, ПЦР, цельная кровь, написано, что количественно
    единица измерения правильная - копий на 10^5 клеток
    https://helix.ru/kb/item/09-168

я так понял из обсуждения в этой теме, что это полуколичественный типа https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1513/
    у меня в городе есть Хеликс, в соседнем городе (5 часов поездом) есть ЦМД, там делают такой же анализ
    ну, думаю сдать в Хеликсе под боком

кто что может сказать мне по этому поводу? чем хорошо, чем плох такой вариант (кроме того, что здесь нет семерки)? сдать-то стоит?

Поделиться этой страницей