Беспокоят увеличенные лимфоузлы

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Ksy, 15 сен 2018.

1. rimailer

rimailer Member

По крови видно ig G к простому герпесу и цитомегаловирусу и Эпштейн бару. Анализ крови нормальный? Вообще по этим анализам вроде-бы ничего острого нет, ig G говорит о том, что у Вас ранее был контакт с инфекцией и имунка ее знает.

2. Ksy

Ksy New Member

А то что в слюне найден вэб и 6 это ни о чем не говорит ? Кровь в норме биохимия хорошая , лимфоциты только с 35 до 17 упали за месяц .

3. rimailer

rimailer Member

Я честно говоря не знаю, значит это что-то или нет. Наверное все зависит от самочувствия. Как себя чувствуете? У меня вот например по анализам было очень много антител ig G и к ядерному антигену. Не в горле не в носу его не было. А самочувствие было такое, что сознание сейчас потеряю. Хотя кровь тоже хорошая.

Понижения лимфоцитов тоже может говорить о тяжелых вирусных инфекциях, иммунодефицитных состояниях, но так же и при лимфопрофилеративных состояниях

4. Ksy

Ksy New Member

самочувствие вот не очень 5 день к вечеру температура 37 , горло красное но не болит начала пить антибиотики не знаю уже что делать с этим горлом

5. rimailer

rimailer Member

Когда я болел первый раз, у меня постоянно держалась температура 37.3-37.2, тогда я не понимал, но сейчас уверен в моем случае это было из-за вирусов.

Вот пить антибиотики, если у Вас проблема с имункой и активные вирусы не очень хорошо, можно уйти в очень нехорошее состояние.

6. Ksy

Ksy New Member

Как долго у вас была температура ? Вы ощущали Ее ?

7. rimailer

rimailer Member

Повторюсь, это было еще в 2010 году, там было не так плохо как сейчас, хотя сейчас и нет температуры.

Была постоянно, наверное больше года. Постоянное ощущение воспаления внутреннего, были увеличены паховые, подмышечные лимфоузлы, болело под коленями, там как оказалось тоже есть маленькие лимфоузлы. Конечно температура ощущалась, очень неприятное ощущение. Очень сильная слабость, утром просыпается уже уставшим. Крапивница еще тогда была.

Сейчас я думаю у меня задействованы другие вирусы, может быть даже не ВЭБ основной виновник, но вот вина во всем этом лежит в неправильной работе какого-то звена имунки отвечающего именно за вирусы.

8. Ksy

Ksy New Member

Аналогично просыпаюсь уже уставшей . А как долго у вас болели лимфоузлы все 2 года и постоянно или временами ?

9. rimailer

rimailer Member

Увеличены были постоянно, из-за чего мне и сделали биопсию. А болели периодически, бывало сильно, бывало не очень. Особенно сильно, как и в этот раз, подмышками. Не получалось спать на боку положив руку по туловищу, под мышкой ощущалось давление на лимфоузел, очень не комфортно.

10. rimailer

rimailer Member

Потом с конца 2012 по декабрь 2016 лимфоузлы были в норме.

11. Ksy

Ksy New Member

У меня подмышками первые 2 месяца тоже очень болели периодами потом ушли , даже руку больно было опускать . Ничего себе 2 года в норму приходили . А вы тогда узи не делали лимфоузлов ?

12. rimailer

rimailer Member

Да не просто проходили, я постоянно лечился и видимо какое-то последнее лечение помогло. К сожалению не вел дневник, а выпито лекарств было очень много, поэтому точно сказать, какая именно схема стала причиной сложно.

Узи делал, лимфоденит ставили и все, толку то узи делать если они и руками прощупывались.

13. Ksy

Ksy New Member

Мне врач инфекционист выписала амиксин я его пропила толку ноль . Вообще она мне сказала что это бестолку лечить просто надо поднимать иммунитет

14. rimailer

rimailer Member

А мне кстати когда первый раз болел помогал амиксин, но правда временно.

А как поднимать иммунитет она не сказала? :)

15. Ksy

Ksy New Member

На данный момент у меня уже около месяца тьфу тьфу лимфоузлы не болят может вирус угомонился , записалась на кровь сдам посмотрю что там . Нет не сказала ☹️Ещё хочу сделать УЗИ посмотреть что там с лимфоузлами

16. Ksy

Ksy New Member

Увидела ваше сообщение про пятно на коже , что за пятно можно поинтересоваться ? У меня просто 2 пятна на теле которые увеличиваются и шелушиться коричневого цвета без понятия что это думала грибок и даже внимания не обращала

17. rimailer

rimailer Member

Ну если лимфоузлы не беспокоят, вирус видимо уходит в спящее состояние. У меня когда проходят лимфоузлы 90% всех симптомов проходит.

Этот участок кожи красный, может увеличиваться в размере, кожа может болеть. Так же на нем шелушится кожа. Тоже думал грибок, пробовал мазать наверное всеми которые существуют противогрибковыми мазями, плюс противогрибковые препараты применял в таблетках (тербинафин, итраконазол) этот участок кожи доставлял достаточно сильный дискомфорт, особенно когда болел. Ну естественно так как это не грибок, от лечения толку не было.

Потом на фоне противовирусного лечения и мази противовирусной начало улучшаться. Сейчас как только активизируется вирус этот участок кожи тоже начинает воспаляться что-ли, причем даже болит кожа.

18. Ksy

Ksy New Member

У меня ушла только боль в них а сами лимфоузлы так и остались на шее , разве что я думаю подмышечные уменьшились так как раньше как только болит я их могла нащупать а сейчас не могу . У меня после родов все болячки повылазили сначала гастрит нашли хиликобактер , еле вылечила потом дерматит на руках потом эти пятна на животе затем лимфоузлы вообщем ужас

19. rimailer

rimailer Member

Для меня если л/у не чувствую, все хорошо, но к сожалению, даже когда они не болят, я их чувствую.

Если у Вас есть определенное событие после которого все и началось, возможно они и было толчком. Хотя на самом деле все могло начаться и раньше, просто стали замечать после этого события.

Поделиться этой страницей