Беспокоят увеличенные лимфоузлы

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Ksy, 15 сен 2018.

1. Ksy

Ksy Member

У меня подмышками первые 2 месяца тоже очень болели периодами потом ушли , даже руку больно было опускать . Ничего себе 2 года в норму приходили . А вы тогда узи не делали лимфоузлов ?

2. rimailer

rimailer Active Member

Да не просто проходили, я постоянно лечился и видимо какое-то последнее лечение помогло. К сожалению не вел дневник, а выпито лекарств было очень много, поэтому точно сказать, какая именно схема стала причиной сложно.

Узи делал, лимфоденит ставили и все, толку то узи делать если они и руками прощупывались.

3. Ksy

Ksy Member

Мне врач инфекционист выписала амиксин я его пропила толку ноль . Вообще она мне сказала что это бестолку лечить просто надо поднимать иммунитет

4. rimailer

rimailer Active Member

А мне кстати когда первый раз болел помогал амиксин, но правда временно.

А как поднимать иммунитет она не сказала? :)

5. Ksy

Ksy Member

На данный момент у меня уже около месяца тьфу тьфу лимфоузлы не болят может вирус угомонился , записалась на кровь сдам посмотрю что там . Нет не сказала ☹️Ещё хочу сделать УЗИ посмотреть что там с лимфоузлами

6. Ksy

Ksy Member

Увидела ваше сообщение про пятно на коже , что за пятно можно поинтересоваться ? У меня просто 2 пятна на теле которые увеличиваются и шелушиться коричневого цвета без понятия что это думала грибок и даже внимания не обращала

7. rimailer

rimailer Active Member

Ну если лимфоузлы не беспокоят, вирус видимо уходит в спящее состояние. У меня когда проходят лимфоузлы 90% всех симптомов проходит.

Этот участок кожи красный, может увеличиваться в размере, кожа может болеть. Так же на нем шелушится кожа. Тоже думал грибок, пробовал мазать наверное всеми которые существуют противогрибковыми мазями, плюс противогрибковые препараты применял в таблетках (тербинафин, итраконазол) этот участок кожи доставлял достаточно сильный дискомфорт, особенно когда болел. Ну естественно так как это не грибок, от лечения толку не было.

Потом на фоне противовирусного лечения и мази противовирусной начало улучшаться. Сейчас как только активизируется вирус этот участок кожи тоже начинает воспаляться что-ли, причем даже болит кожа.

8. Ksy

Ksy Member

У меня ушла только боль в них а сами лимфоузлы так и остались на шее , разве что я думаю подмышечные уменьшились так как раньше как только болит я их могла нащупать а сейчас не могу . У меня после родов все болячки повылазили сначала гастрит нашли хиликобактер , еле вылечила потом дерматит на руках потом эти пятна на животе затем лимфоузлы вообщем ужас

9. rimailer

rimailer Active Member

Для меня если л/у не чувствую, все хорошо, но к сожалению, даже когда они не болят, я их чувствую.

Если у Вас есть определенное событие после которого все и началось, возможно они и было толчком. Хотя на самом деле все могло начаться и раньше, просто стали замечать после этого события.

10. Ksy

Ksy Member

А вы принимали антибиотики в то время когда вас беспокоили лимфоузлы ? Я просто пропила курс из 2 антибиотиков от фарингита , лимфоузлы как активизировались ноют жгут тянут . Одно лучше другого

11. rimailer

rimailer Active Member

У меня лимфоузлы болят не зависимо от чего, но я как то пробовал пить антибиотики когда они были увеличены и болели, состояние очень ухудшилось. Антибиотики просто очень негативно влияют на иммунитет.

12. Ksy

Ksy Member

Вот и у меня так я прям чувствую что организму прям не очень стало .

13. rimailer

rimailer Active Member

Какие лимфоузлы увеличились? Температура есть?

14. Ksy

Ksy Member

Они не увеличились , а такие как и были просто очень ноют , пах , шея , подмышки . Температура спала сразу после первой таблетки азитромицина хватило на 4 дня сегодня утром проснулась чувствую что горло опять болит сейчас померила температуру 37

15. Ksy

Ksy Member

делала повторно УЗИ лимфоузлы увеличишь на 2-3 мм но я думаю что возможно это погрешность аппарата УЗИ . Сдавала так же кровь

16. rimailer

rimailer Active Member

У меня они немного увеличиваются и болят, ноют, жгут, колят. Если на боку лежать и руку по туловищу положить, то чувствуются очень хорошо. В основном сейчас подмышками чувствуются и в паху.

У меня вообще в температура все время в норме. Хотя горло болит частенько.

17. rimailer

rimailer Active Member

Ну 2-3 мм я думаю могут уже чувствоваться.

По крови у Вас что?

18. Ksy

Ksy Member

У меня по задней стенке горла прям как язвы , это гранулезный фарингит . У меня уже наверно хронический ( у меня когда только начиналась болезнь они увеличивались и болели прям очень сильно подмышками сильней всего , а в этот раз именно ноют (

19. rimailer

rimailer Active Member

А Вы ПЦР сдавали мазок из горла на вирусы? Посевы делали, высеивается что?

У меня вот было жуткое воспаление в носу, слизистая была так воспалена, что шла кровь. Посевы ничего не находили. Только нашел ПЦР ВПГ6

20. Ksy

Ksy Member

По мне дак они такие же как и были, на ощуп .

Вложения:

• IMG_1510.PNG
      IMG_1510.PNG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      5
  21. Ksy

Ksy Member

Я сдавала только слюну там вот нашли 6 и вэб . И крови на антитела и все .

22. Ksy

Ksy Member

У меня на УЗИ ещё поставили сиалоаденит ( воспаление слюных желёз )

23. rimailer

rimailer Active Member

А Вам не кажется, что проблемы с горлом связаны с 6 ? Мне просто кажется что именно он воспаления вызывает.

А какие симптомы этого воспаления есть?

24. Ksy

Ksy Member

Да я так и думаю что 6 его даёт , я не чувствовала этих слюных желёз пока мне не сказали на УЗИ , под языком есть небольшой шарик воспалённая железа и все а то что подчелюстные воспалены я не чувствую

25. rimailer

rimailer Active Member

У меня какое-то время болели под челюстью слева и справа, руками хорошо прощупываются железы какие-то, точно не знаю что это за железы.

Вы давно болеете? Лечились как-то?

26. Ksy

Ksy Member

Они находятся на углу челюсти по-моему , я иногда ощущаю там дискомфорт но почему думала что там лимфоузлы могут тянуть .как заметила первый лимфоузел где то 4 месяца

27. rimailer

rimailer Active Member

У меня это длилось не долго, а когда прошло больше не было.

4 месяца это еще не долго. Первый раз когда болел более года были лимфоузлы болезненные и увеличенные, так же состояние менялось из удовлетворительного в очень плохое.

28. Ksy

Ksy Member

Я уже замучилась с этими лимфоузлами , не знаю что думать , хоть все врачи и говорят что вирус и кровь хорошая но блин как почитаешь у многих так было

29. rimailer

rimailer Active Member

У меня с 2010-2012 было, даже л/у вырезали на биопсию, но безрезультатно, потом до 2016 чувствовал себя хорошо. В конце 2016 видимо другой вирус подцепил, а имунка не справилась.

Я как уже понял, именно вирус дает в большинстве случае именно такие симптомы с л/у , но вот какой вирус точно, это вопрос и как лечить, тоже вопрос и только эксперименты.

30. Ksy

Ksy Member

Раз вырезали значит размер был не маленький . Но вы хоть после этого успокоились , а мне ни в какую не хотят биопсию делать (

Поделиться этой страницей