Что поможет вылечить вирус герпеса раз и навсегда

Тема в разделе "Новости, исследования, открытия", создана пользователем Супер, 4 сен 2018.

1. Супер

Супер Active Member

http://www.meddaily.ru/article/30aug2018/pp71gerpp

Aves нравится это.
  2. TRADE

TRADE Well-Known Member

3. ольга_13

ольга_13 Active Member

Полным ходом идут испытания полного удаления геномов вирусов с помощью технологий CRISPR/Cas9. ДНК вируса герпеса просто удаляется их ДНК клетки-хозяина. Тоже самое для ВИЧ и наследственных болезней.

Супер нравится это.
  4. Vlad777

Vlad777 New Member

Похоже на генную инженерию

5. ольга_13

ольга_13 Active Member

Не совсем. В интернете достаточно много информации по этой теме, можно посмотреть. Все начиналось с вирусов герпеса, потом ВИЧ, сейчас уж доходит до генетики. Сама технология совершенствуется, хотя до массовых испытаний не дошло.

6. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Полагаю, что методами генной инженерии будет создан вирус-пустышка, не имеющий копирующегося участка нк, которым заразят все клетки организма человека в раннем возрасте. Его наличие в клетке хозяина будет исключать заражение каким-либо иным вирусом. Сначала такую штуку сделают на основе вируса иммунодефицита или гепатита С, таким образом создав "вакцину" от этих вирусов. Ведь все клетки, которые инфицируют эти вирусы, будут заняты безвредной пустышкой. А затем будет создан и "универсальный вирус-пустышка". Человечество перестанет болеть даже орви.
    Да, опасно немного.
    Но "удаление генома вируса из клетки" - это штука еще более стремная.

Мими28 и ИванZ нравится это.
  7. nadezsda

nadezsda Active Member

8. ольга_13

ольга_13 Active Member

Почему? Вирус уже повреждает нашу ДНК, встраиваясь в неё. И такая методика просто восстанавливает то, что было до инфекции. По-моему, очень даже правильно.

9. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена.
    эта технология еще так далека от клинических испытаний, что даже сложно предположить, дойдет ли до них вообще. Рр71 вроде конкурент р53 в реакциях апоптоза. Могу ошибаться, но какой смысл блокировать ie, если клетка, которая станет бессмертной, останется бессмертной? Ладно, не обращайте внимания на меня. У меня нет сертификата по иммунологии ) здесь все разумные, думающие, измученные люди.

10. ольга_13

ольга_13 Active Member

Не очень понимаю, что именно Вам не нравится в методике CRISPR, если это полное избавление от вирусов на уровне генома. Чем лучше любые химиопрепараты, которые просто так или иначе блокируют размножение вирусов, но не убирают их полностью? При вырезании генома вируса происходит сшивание и восстановление нашей повреждённой ДНК. Нет изменения или корректировки генома, именно восстановление к первоначальному уровню. Лично мне такой подход кардинального излечения более интересен, чем пожизненный приём различных препаратов для поддержки иммунитета и прибивания вирусов.

Мими28 нравится это.
  11. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Мне нравится методика CRISPR/cas9, в лабораторных условиях. Известна эта технология уже лет 10 как. Мне не нравится то, к чему приведет ее повсеместное использование. Как-то подобные идеи уже были у некоторых "избранных". Годах в 37-42

Поделиться этой страницей